Учение Транзита

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
Меня преследует навязчивая идея Трансформации. Я обнаружил детский импринтинг этой идеи - из книги фантаста Силверберга.
"Учение Транзита, конечно, не было индуизмом, это скорее была смесь буддизма с фашизмом, сплав дзен-буддизма, тантры и учения Платона с гештальт-психологией и паундиантской экономикой, и еще черт знает какой чепухи. Но никакого Кришны, Аллаха, Иеговы или какого-либо другого божественного начала в их учении не присутствовало. Оно появилось в Калифорнии шесть или семь лет назад как естественный результат диких девяностых годов, наступивших вслед за бестолковыми восьмидесятыми, перед которыми прошли ужасные семидесятые. Оно усердно насаждалось и распространялось ордами фанатичных миссионеров. Оно быстро распространилось среди наименее религиозно просвещенных районов на востоке Соединенных Штатов. Пока Сундара не обратилась к учению, я не замечал его, оно было не столько противно мне, сколько безразлично. Но как только оно стало все больше поглощать энергию моей жены, я стал внимательнее к нему присматриваться.
Каталина Ярбер смогла изложить мне основные постулаты этого Учения за пять минут, когда мы были с ней в постели в ту ночь. Этот мир ничтожен, утверждают приверженцы Транзита, и наше пребывание в нем кратковременное. Это всего лишь пустячное путешествие. Мы уходим из этого мира, возрождаемся вновь, снова проходим через него, снова и снова до тех пор, пока не освобождаемся от кармического цикла и не переходим к благословенному погружению – нирване, когда мы сливаемся с космосом. То, что держит нас в этом цикле – это ублажение своего я. Мы заклиниваемся на вещах, потребностях, удовольствиях, на самоутверждении. И до тех пор, пока мы остаемся в этом заколдованном круге эгоизма, мы будем снова и снова появляться на этом печальном, никчемном, крошечном грязном шарике. Если мы хотим перейти на более высокий уровень, а затем достичь Наивысшего – мы должны очистить свои души суровым испытанием самоотречения.
На самом же деле, все это чистая ортодоксальная восточная теология. Для перехода в Транзит надо отдаться изменчивости к непостоянству. Переход – это все; изменение – это суть; остановка убивает; жестокая приверженность чему-либо является путем к нежелательным перерождениям. Процессы Транзита работают на перманентную эволюцию личности, на постоянное совершенствование духа и вдохновляют на непредсказуемое и даже эксцентричное поведение. А вот и лозунг: санкционирование сумасшествия. Вселенная, говорят адепты Транзита, является постоянным потоком. Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку. Мы должны плыть по течению. Мы должны быть податливыми, изменчивыми, калейдоскопичными, подвижными как ртуть. Мы должны принять идею, что постоянство – ужасная иллюзия и все, включая нас самих, находится в состоянии головокружительного бесконечного изменения. Но, хотя вселенная находится в постоянном движении и изменении, мы не обречены плыть по течению. Так как ничто не детерминировано и ничто не предсказуемо, то судьба, говорят они нам, находится в наших собственных руках. Мы сами кузнецы своего счастья, мы свободны постичь Истину и использовать ее в своих целях. Что такое Истина? Это то, что мы должны по собственной воле перестать быть самими собой, мы должны отбросить жесткое восприятие своей личности, так как только через беспрепятственный поток процессов Транзита мы можем уничтожить ублажение своего я, которое привязывает нас к непереходному состоянию на самом низком уровне.
Это Учение ужасало меня. Я неудобно чувствую себя в хаосе. Я верю в порядок и предсказуемость. Мой дар внутреннего зрения, моя врожденная стохастичность основываются на понятии, что существуют парадигмы и что вероятности реальны. Я предпочитаю верить, что чайник, поставленный на огонь, закипит, а подброшенный вверх камень упадет. Цель же приверженцев Транзита – превратить чай, стоящий на огне, в ледышку.
Приходы домой начинали теперь становится для меня настоящими приключениями.
Однажды мебель оказалась переставленной. Все. Все наши тщательно выверенные эффекты были разрушены. Три дня спустя я обнаружил, что мебель опять стоит по-другому, еще чуднее. Каждый раз я не говорил ей ни слова и примерно через неделю Сундара вернула все вещи на свои места.
Сундара выкрасила волосы в рыжий цвет. Эффект был странный.
В течение шести дней она держала в доме белую косоглазую кошку.
Она упрашивала меня пойти с ней на вторничную молитву, но когда я согласился, она отменила свое приглашение за час до выхода из дома и отправилась одна, ничего не объясняя.
Она находилась в руках апостолов хаоса. Любовь рождает терпение, поэтому я был терпелив с ней, что бы она ни выделывала. Чтобы бороться со статичностью, я терпел. «Это временно, – утешал я себя. – Все это преходяще».
(Сильверберг - Провидец)
Несомненно это ветвь магии Хаоса, на буддийском субстрате. Путь тотального не-делания. Исчерпание желаний через их пре-осуществление.
Вообщем это забавная парадигма. Как мне кажется вся магия хаоса базируется на этой диалектике - деструкция описаний но неизменность метапозиции Я. Эта метапозиция - нечто абстрактное; знатный толтекский хаотик Кастанеда называл это: Намерение.
Изображение
Другими словами - творческий импульс волевого Я - как алхимический проект бессмертия. А как равновесие для этой позиции тоналя - ревущий хаос нагуаля снаружи. Психонавты исследуют Темные Океаны Осознания. Смотри также тему Нахуанавтика.
Словом мне интересен миф Транзита. С благодарностью выслушаю ваши комментарии и дополнения. Возможно даже удастся сотворить новое направление в магии хаоса. :carpet-tv:
Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

Учение Транзита

Сообщение Ваг »

 
Чего по магии хаоса почитать для того кто полный ноль в ней?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 467

Учение Транзита

Сообщение essentialis »

 
Путь тотального не-делания. Исчерпание желаний через их пре-осуществление.
крайне интересуют методики/парадигмы так- чтобы стало наоборот! - чтобы хотеть многого.
если есть идеи- прошу поделиться.
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
Путь тотального не-делания. Исчерпание желаний через их пре-осуществление.
крайне интересуют методики/парадигмы так- чтобы стало наоборот! - чтобы хотеть многого.
если есть идеи- прошу поделиться.

так это тоже самое! Цель - объять сознанием всю Инфинти, для этого юзается техника непривязанности - ибо выбирая одно, исключаешь другое - но Хаос безграничен и безграничны желания. Поэтому по очереди пре-осуществляются все желания и все проекты, на пути к окончательной Свободе. (Имеется в виду в первую очередь свобода восприятия...)
Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
лучше разрушить себя если чувствуешь тяжесть себя самого разрушь себя как умеешь

выйти за пределы своего описания
будь ветром ни к чему не привязывайся

все испробовав отбросить


: не нужно бояться ни смерти ни голода ни боли

: духу и сознанию ничего не сделается
: все идет в зачет
:все реки в океан
тотальная осознанность каждое мгновение. спать больше невозможно. светящееся существо требует безкончености.

Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
из инструкций к игре.
don`t belive instructions - thinking yourself
Первый постулат виртуальной реальности гласит, что любое представление о реальности – виртуально. Соответственно, виртуальны и все обитатели данной реальности. Если продолжить аналогию с радиоволнами, то волна – это реальность, актуальная реальность, находящаяся в квантовой нелокальности. Но об этой волне нечего сказать, ее не услышать, руками не потрогать, словами не назвать – потому что нет еще никого, кто бы мог это сделать. Это пустой канал, потенциально вмещающий в самом в себе, все что угодно ---
Переход к виртуальности – это декогеренция, это начало извлечения ин-формации / конкретного из поля Абстрактного. Это раскодировка волны, конвертация аналога в тот или иной цифровой синтаксиc ---
Раскодировка порождает вирутальную личность, она же, собственно, и является самим процессом раскодировки ---
Процесс – аналогичен алгоритму программы, то есть тому либо иному цифровому синтаксису. У лягушек свой синтаксис, у мышек свой – но нам со стороны своего синтаксиса, невозможно дать объективное заключение, о синтаксисе лягушек, поскольку для объективности, нам самим бы пришлось перекодировать свой синтаксис человека на синтаксис лягушки ---
Следует еще раз подчеркнуть, что во всех этих случаях речь идет именно о виртуальной личности, поскольку в актуальной реальности о таком объектном понятии как личность, не может быть и речи ---
Другими словами виртуальная личность - это виртуальное представление волновой сушности о самой себе ---
: виртуальная личность - персонаж в игре. Игра - это и есть то что происходить и было обозначено как виртуальная реальность.
: Игрок прежде всего должен узнать кто он таков и в чем заключена суть игры. Затем он делает осознанный ход...
Последний раз редактировалось Ясон 08 июл 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Вы персонаж компьютерной игры. Но пока вы об этом не знаете. Вы просто структура программного кода. В этом коде закодированы вы сами и все ваше строение. Ваш мир, ваше тело, ваши чувства, ваши мысли. Форма заложена в коде. Ученые трактуют это так - сознание есть эпифеномен высокоорганизованной материи. Итак вы материя которая первична и вы просто эффект и следствие работы материи. Ваша свобода лишь часть программного кода и на самом деле ограничена самим кодом. Итак вы можете пойти направо по коридору или налево. Или остаться на месте. Попытайтесь пройти сквозь стену - она не пускает вас. Она атакует вас сенсорным потоком сопротивления. Вы устаете - вам больно.
Вы знаете что такое боль и наслаждение. Несмотря на то что это лишь электрические импульсы в мозгу - они кажется сильнее вас. Буддисты на этот счет очень умно заметили - что мы лишь пучек скандх и нет в нас чего-то трансцендентно высшего - которое бы имело качества бессмертия абсолютной свободы и необусловленности. Буддисты предлагают осознать это и выйти из игры прекратив следовать программному коды. Энергетическое самоубийство выступает как единственная возможность заявить о своей трансцедентальной свободе. В литературе этим вопросом занимался Кириллов из романа Достоевского Бесы, который рассматривал акт самоубийства как становление Богом.
Но погодите. Обратите внимание где происходит размышления об этом. Это ваши мысли, которые обусловлены описанием. Вы считаете что ваши мысли адекватно отражают реальность? А что если вы грезите ? Что такое пучок, что такое ваше сознание, что такое ваши чувства ? Знаете ли вы их напрямую, или знаете лишь описание их ? Можете ли вы гарантировать что все ваши блестящие теории и учения хоть как-то относятся к реальности ? Разве вы уверены что в реальности существует то что вы называете словом "реальность" ? Ведь это только слово в вашем описании.
Кто из вас помнит как вы появились в этом мире ? Что было в начале времен ? Трудно сказать не правда ли - выглядит все так словно бы вы уже проснулись в некой игровой локации с правилами чувствами интерпретациями. Вспомните себя ребенком и ваши первые грандиозные мысли - " вот я сплю а вот я проснулся - почему ?"
Откуда я взялся и где я был? И был ли я вообще ? А боялись ли вы потом засыпать ? Не правда ли пугает: вот я лежу в кроватки - а вот провал - и я уже просыпаюсь утром - декорации поменялись и мочевой пузырь полон напряжения.
Откуда все это берется и как это все называется ? Младенцы и животные кажется не пользуются словами но тоже как то оперируют реальностью. Бегают прыгают охотятся страдают заниматься сексом дрожат от холода млеют от жары.
В скором времени вы начинаете спрашивать внешний мир. Вы стали почемучкой - вы пытаете таинственных богов-родителей - "откуда я взялся". Родители-боги рассказывают вам первые космологические мифы. Поначалу они проповедуют тотемизм "Тебя принес аист" потом возможно они переходят к научной парадигме. Вы узнаете о сперматозоидах и яйцеклетках. Поразительно как все интересно устроено думаете вы расчленяя лягушку.
Начинается пора школьных занятий. Мир пополнятся графиками формулами историческим датами географическими координатами. Все так четко и ладно. Но все равно на все вопросы вы пока не можете ответить. Неожиданно вы сталкиваетесь с альтернативным описанием. Кажется это то что нужно. Ибо это описание говорит о трансцендентном о причине мира и о том что по ту сторону смерти мира. Вы познаете священные книги религии и символы метафизических формул.
Так же познаете радости электрических сигналов нейромедиаторов. Эндорфины серотонин допамин. Некоторые вещи вам нравятся больше чем другие. Вы хотите мороженное. Но рядом его нет. Родители говорят вам схему - работа деньги магазин мороженное. Как сложно. Но усилия усиливают наслаждения понимаете также вы и учитесь терпеть и задерживать оргазм слияния с мороженным. Также как вы учились контролировать кишечник вы учитесь контролировать свои желания мысли поступки. Одни действия кажется приносят наслаждения другие боль.
Вскоре родители начинают говорить о тех наслаждениях которые вы никогда не испытывали - но они говорят что они стоят того чтобы терпеть и предпринимать действия для их достижения. В конце концов вы видите множество неизвестных наслаждений по телевизору. Вы хотите тоже путешествовать на этой яхте из телеэкрана обнимая симпатичную блондинку.
Но телеэкранов так много. И блондинок тоже так много. А надо выбирать. Вы опытным путем устанавливаете, что все сразу не получить - оказывается энергия вашей концентрации ограничена.
И хватает ее только на одного зайца -- и то ее надо супер-сфокусировать не отвлекаясь на других зайцев. Словом вам надо составить иерархию приоритетов чтобы правильно распределить свои силы. Вы составляете списки, алгоритмы, ведете дневники, планируете. Вы прямо в глубине сложнейшей стратегической игры. Конечно такое обилие данных желаний чувств описаний слов способно порождать конфликты. Достаточно сказать о странном одновременном существовании научной парадигмы и религиозной. Ваши желания путаются. Часто вы испытываете вину. Вы прямо в глубине конфликта. Кажется внутри вас несколько личностей. Шзофренические кризисы - бросания из крайности в крайность. Череда поражений может серьезно повлиять на вашу самооценку. Чтобы уберечь себя от боли своих ошибок вы можете ввести анестезирующего программу комплекса неполноценности повесить на себе ярлык лузера - это немного облегчает боль - ведь я не смог достичь желаемого из-за своего врожденного дефекта. Я просто болен и нужно смириться.
Болезнь может прогрессировать до такой степени что вы начнете считать что вы просто ошибка программы - и лучшего всего просто выключить себя, чтобы перестать страдать от того что надо постоянно что-то желать, что-то делать, что-то выбирать, испытывать вину и боль как результат своих поступков. И часто вы плачете от жалости к себе и говорите что это демонический мир - что здесь нет свободы - голый диктат материи, тоталитарный страдательный залог - вы листик на ветру, и мир играется вами швыряя туда-сюда.
Иногда у вас получается что-то, но чаще нет - и вы чувствует боль от этого - ведь могло бы и получиться - а не получилось из-за вашей слабости. Вы принимаете решения быть лучше, разработать программу тренировок, не отступать от своих решений. Пытается выстроить свое свободное пространство, пытается обуздать себя и весь мир. Терпите поражения. Опускаете руки. Погружаетесь в индульгирование. Думаете что вы лишь механизм животного полностью управляемого гормонами и нейрохимией. Некоторые опыты с психоактивными препаратами кажется подтверждают теорию тотальной зависимости вас от внешнего мира соматики.
Иногда вам кажется что вы просто марионетка персонаж фильма или компьютерной игры. Все запрограммировано и совершенно бессмысленно. Какой может быть смысл у искусственно созданных роботов - только тот который вложили в него разработчики - а собственного смысла никогда не будет.
Правда однажды экспериментируя с очередним психоактивным препаратом или услышав где-то странную теорию, что все вокруг лишь описание и поэтому не столь уж реально - тогда на секунду вы вдруг можете осознать, что все вокруг лишь интерпретация прошлого, лишь ваш рассказ о том, что такое эти электрические импульсы в вашем мозгу. Рассказ в такой степени, что даже быть уверенным в чем-то становится совершенно невозможно. Так вы познаете кантовские ноумены и феномены.
Ноумены - вещи в себе, то что лежит по ту сторону описаний, то что кастанеда называл нагуаль - непознаваемый и безконченый в своих проявлениях. Это понимание встряхивает вас. Впервые все учения о мире подвергаются сомнению. Бог ? Электрон? Сознание ? Внимание ? Энергия? Тело ? Память ? Мысли ? Карма ? Дхарма ? Этика ? Материя ? Атеизм ? Коммунизм ? Деньги ? Наркотики ? Похоть ? Вирус ? Звук ? Свет ? Вселенная ? Хаос ?
Неужели это все лишь слова понарошку лишь указатели на нечто совершенно трансцендентное тени на стене от реальных вещей ?
И как тогда жить в этом мире таинственном и непостижимом ? Как жить ? Пользоваться описанием, трансформировать описания ? Развиваться ? Сидеть на месте? Наслаждаться ? Убить себя ? Следовать своим желаниям ? Отсекать желания ?
И вдруг понимание - что ты никогда не поймешь логически что тебе со всем этим делать.
Счастливее ли роботы животных, счастливее ли животные людей ? А что такое счастье думаешь ты как его объяснить.
Счастье. Может быть состояние энергетическое. Которое тебе нравиться. А почему бы и нет. Даже если в его основе лежит космическая ложь. Все вещи равны и не имеют значения и я выбираю практиковать контролированную глупость. Но разве твой контроль над глупостью не та же глупость? Верно но это не имеет значения. Я просто выбираю что-то одно. Неважно что. И пытаюсь сделать свой выбор максимально осознанным. А выбрав что-то одно я не переживаю, что не выбрал что-то другое. Я просто выбираю. И стараюсь проживать свои выборы осознанно хоть это тоже лишь глупость. Но я руковожусь волей. Она превосходит разум.
Но разве ты не хочешь познать как все на самом деле. Хочу разумеется. Это энергетический факт. Я признаю свое стремление постичь тайны этого мира. Но надеюсь что у меня получится. Я живу без надежд и ожиданий прямо сейчас. Я не верю ни во что ни в бессмертие ни в бога ни в абсолют никакая теория не авторитет для меня. Я сам создаю теории принимаю ответственность за них и испытываю их так глубоко как только могу. И я действую эффективно и сжимаю время ибо не знаю будет ли у меня еще когда-либо такая возможность. Я живу прагматично не метафизично. Теории лишь теории лишь модели для проверки. Так проходят моя жизнь - в опытах и борьбе которая не имеет возможно другого смысла чтобы скрасить скуку. По этой же причине существа играют в игры, принимают условные правила, движутся по клеткам доски.
Но как понять чем руководиться при передвижении принятии решений?
Принимай свои желания и смотри на них как на указатели твоего намерения.
Ведь за ними скрывается подлинная реальность. И единственное что я могу о ней сказать - это то что она содержит в себе некое намерение, иначе к чему был бы весь этот спектакль. И приблизиться к пониманию этого намерения может быть возможно выполняя задания подлинной реальности, что проявляется в исключительном внимании к тем сигналам что она подает тебе в виде желаний, мыслей, ощущений.
То есть мир чем то похож на квест выполняя миссии которого можно приблизиться к понимании себя в мире. Подобно тому как персонаж игры в финале выясняет почему он оказался внутри игры, выполнив все квесты и разгадав коварные планы корпорации, желающей поработить весь мир методом матрицы - искусственной реальности. Такие миры есть игры внутри игры. Сон во сне. И чем дальше от реальности тем сложней увидеть в чем суть, выйти за пределы нулей и единиц описания.
Итак некоторые основные постулаты: мир непознаваем, но построен по определенным правилам и внутри этого мира есть его сердце - это намерение как причина мира. То же самое по отношению к любому существу, как части мира. Наше сердце - это намерение нашей жизни. Код матрицы, поток сигналов которые следует осознать и расположить в наиболее эффективную систему способную не замыкаться на себе а оставаться всегда открытой к изменению со стороны намерения.
Практически это выражается так. Первое - ты строишь космологическую модель наиболее эффективную для исследования окружающего непознаваемого. Ты чистишь тональ, выстраиваешь путь воина настроенного на исследование Силы, сквозь феномены переживаемой модели реальности.
Второе - ты принимаешь тотальную ответственность за мир и твои поступки в нем. Ведь это результат твоей работы, твоей интерпретации. Мир ничего не делает с тобой. Что реально происходить ты не знаешь. Ты формируешь модель в которой все что с тобой происходить это результат твоего намерения.
Ответственность за модель мира и свои решения в нем - это главный ключ и двигатель исследования. Это то что концентрирует фокус твоего внимания на мире и своих решениях. Твое намерение должно быть несгибаемым если ты намерен оживить и пережить подлинную реальность если намерен обрести реальность подлинности существования. Тебе придется освоить магию - искусство производить изменения согласно своей воли. Ты выходишь на высшей уровень оперирования моделью мира своего тоналя.
Ты можешь принять чужое учение как свою модель. Но лучше придумай свое - так ты вложишь в него больше ответственности. Ты поступаешь так потому что такое твое намерение и тебе все равно о чем учит будда или дон хуан или церковь. Ты живешь в своей отдельной реальности у тебя свое учения которые ты сам оживляешь и заряжаешь намерением.
Начинай выстраивать элементы своего учения. Не нарушай принятые с собой соглашения. Ведь этим ты подрываешь свое описание в котором ты принимаешь тотальную ответственность и таким образом ничто не заставить тебя изменить решение кроме смерти которая есть фактор икс во всей системе.
Смерть важнейший элемент твоего учения. Ты должен полностью осознать что придуманное что интерпретация что форма всегда смертна и имеет пределы. Таким образом ты полностью умрешь и изменишься - но это не повод для страха и самосожаления это лишь то что заставить тебя действовать не откладывая на будущее - ведь ты не знаешь что несет с собой будущее - для тебя это тоже фактор нагуаля - ты должен действовать сейчас. Не откладывай изменения на понедельник. Ты не знаешь что такое понедельник и будешь ли ты там. В твоей модели много неизвестного ты знаешь лишь то что сейчас ты воспринимаешь нечто - сейчас ты существуешь читаешь эти строки - никто тебя не заставляет этого делать ты сам принял решение. Неважно осознанно или нет. Подумай об этом. И так со всем.
Эти размышления вводная того, чтобы объяснить самой себе свое Учение Транзита.
Я предполагаю что мой мир это поле потенциальных возможностей возможных благодаря намерению. Исчерпать все возможности познав их таким образом - моя задача - позволяющая мне приблизиться к реальности позволяющая переходить от уровня к уровню. Главный грех в моем учении зависать на одном. Найти окончательный ответ. Ведь таким образом я не смогу познать без-предельный мир до конца, выбрав что-то одно. Я против любой формы остановки - нирваны. Ведь это будет значить что я сливаюсь с виртуальным миром отказываясь познавать его дальше - ведь в моей системе нет места окончательному постижению мира. Я просто пере-переживаю то что могу пере-перепрожить и иду дальше. Я прочитываю книгу максимально полно я не собираюсь читать ее вечно испытывать одни и те же состояния. Идеал ежедневной рутины и повторения мне претит. Я могу испытывать намерение попробовать состояние опиатного кайфа - я иду и покупаю свой морфин - провожу исследования - но я не буду останавливаться на нем. И мой метод самодвижения - это воля - это прорыв через гомеостаз и любое состояние. Я не успокоюсь на одном. Попробовав что-то я не вижу смысл испытывать это вновь. Если у меня на это время. Даже если расставание несет боль и страх неизвестности. Но я продолжаю взрывать золотые клетки.
Описания самые кайфовые описания не поймают меня - я создала метаописания. Это глубокий сон был лучшим опытом в моей жизни - но может быть существуют другие еще более кайфовые опыты - я никогда этого не узнаю. Но я встаю я просыпаюсь. Я сжигаю старый опыт. Я разворачиваюсь от прошлого от бесконечной реверберации воспоминаний навстречу неизвестности. Кто знает что ждет меня - может быть боль мучения и смерть - но это мой выбор моя ответственность. Я буду делать именно то что я хочу делать - такова моя ключевая практика. Делать то что я хочу делать, то что я намериваю делать и в то же время пере-проживать поля потенциальных возможностей. Сжигать карму своих желаний и стремлений через их пре-осуществление. И осознавать вместе с этим что мое время ограничено и могу я ли гарантировать что я испытаю все? Нет - поэтому я выбираю самое ценное и актуальное для меня. Я очень серьезно подхожу к своим решениям - не имеет значения каковы они - сходить в туалет, поставиться коаксилом, заработать миллион, сложить пасьянс, посмотреть фильм. Все мои действия объедены единой системой моей модели моего намерения. Все на мельницу, все в топку движения сквозь неизвестность. Таковы причины того что я выбираю что-то делать, что-то одно. Раз уж я это выбрала я делаю это хорошо. Пишу этот пост - значить надо писать его максимально безупречно. Подобно искусству - это порождает чувство. Чувство того что мое намерение работает, это производит во мне эффект радостного эстетического наслаждения нотами музыкального трека который я создаю каждую секунду, того узора ковра который я тку.
Возможно существования без смысла своего существования прекрасно - я знаю это. Просто быть существовать - великолепно. Но еще для меня великолепнее играть по правила являющимся следствием моей контролированной глупости.
Кто знает какие острова и миры я встречу. Какие моря испытаю, какую печаль и какую радость. Но я приму всего и не буду возражать и сопротивляться даже аду - ведь все это мой выбор я сама запустила эту игру. И мне интересно что будет далше.
Последний раз редактировалось Ясон 25 дек 2013, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Итак вот инструктивная программа от Учения Транзита.
Если вы заинтересованы вы можете воспользоваться ей для активации собственного проекта трансформации.
Первое что нужно сделать - это создать краткую теоретическую модель вашей игры. Вам предлагается осознанно создать модель и начать действовать согласно выдуманным правилам. Это сродни параноидальной шизофрении, когда формируются сверхценные идеи бреда - но отличие в том что к шизофренику это приходит извне - скажем появляться голоса дают картину мира а затем начинают выдавать инструкции и алгоритмы действия. Морфеус приходит к Нео - дает таблетку затем проводит сеанс гипнотической настройки чтобы включить в Нео в новое описание и он начинает действовать в нем. Вам же предлагается самому стать голосом в голове или трансцендентальным Морфеусом. Не беспокоитесь что вы обманываете себя на ровном месте - вы и так обманываете себя по всем поводам. Ваше описание точно так же условно и имеет конвенциональную природу. Попробуйте создать альтернативное описание и посмотрите будет ли оно работать если вы будете следовать правилам нового описания.
И так вы составили краткую выжимку альтернативного описания. Лучше всего сделать это письменно для фиксации. Затем нужно войти в описание через создание алгоритма инициации. Это набор некоторых действий выполнив которые вы произвольно войдете в структуру нового описания. В принципе неважно что это будут за действия. На практике же чем более сложно структурно будет выстроен алгоритм тем больше энергии войдет в новое описание и тем легче и полноценно вы будете ощущать себя в нем. Тем реальней оно будет для вас. В алгоритм инициации запишите определенный тайминг вашей игры по описанию - скажем девять месяцев вы будете играть по определенным правилам и не будете их нарушать. При нарушении нужно прописать в алгоритме процедуру повторения - как если бы вас убили в компьютерной игре с одной жизнью. Начинайте сначала - теория описания алгоритм инициации - вхождение в описание действия в описании. Таким образом нужно сделать так чтобы вы не могли проиграть в любом случае даже при проигрыше - у вас всегда будет возможность попробовать еще раз активировать новое описание. Но помните о факторе икс - смерть активный игрок этой игры и вы не знаете если у вас время есть ли у вас завтра. Начинать нужно прямо сейчас.
Например можете придумать некое описание в котором вы выходите на связь с астральным форумом ЦКП вас инициируют и дают набор инструкций для неофита. Выполнив их вы переходите на новый уровень погружения в альтернативное описание. Изменяется ваше положение в иерархическом дереве астрального ЦКП.
Все это дано для примера. Как говорил персонаж одного фильма: Не доверяйте инструкциям - думайте самостоятельно. А если уж вы доверились внешней инструкции примете за нее ответственность - сделайте внутренней и проверьте ее эффективность выполнив ее.
Последний раз редактировалось Ясон 04 ноя 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 584

Учение Транзита

Сообщение Sataho »

 
Стоит попробывать, написанно душевно, читал как будто плыл по прохладным волнам, впереди далеко далеко простираются волны, а в конце сияяет нечто таинственное. Думаю прописанные правила, порой будет не легко соблюдать и захочется отбросить всю эту игру, разум в унынии или депресии придумает, что-то, скажет что ты за дурачок такой) Но в осознаности эта игра действительно может очень помочь в развитии. Почему то когда читал вспомнился фильм Нирвана 1997.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Так как никто не знает что делать (кроме тебя) практика Дисы будет в помощь. Дал ее Тоша (люблю этого чувака)
отрывок из книги Беляева "Свобода Быть"
Диса
Мы падаем. Люблю тебя. Делай, что тебе хочется. Папа.
Последняя смс с падающего французского самолёта.
Диса привела меня к поразительному открытию. Всё оказалось восхитительно просто. Оказывается, мы уже свободны. И всегда были и будем. Для свободы нам не нужно ничьих разрешений, благословений или посвящений. Послушайте:
Мы свободны делать всё, что хотим. В любую секунду нашей жизни!
Свободны говорить и думать о чём угодно, свободны молчать. Свободны пойти куда-то, или не ходить. Свободны улыбаться или пребывать в печали. Свободны любить кого угодно, также свободны ненавидеть и презирать. Свободны работать или целыми днями слоняться без дела. Свободны совершить как подвиг, так и предательство, свободны проявить как нежность, так и жестокость. Свободны жить или выбрать смерть, как выбрал её Тоша. Свободны стремиться к Освобождению, также свободны остаться в рабстве невежества на бесчисленные кальпы .
Это открытие было потрясающим. Выданным нам разрешением делать всё, что мы хотим, одной фразой Тоша распахнул дверь в новый, восхитительный, страшный и волшебный мир. Поначалу, в этом мире действительно было временами страшно,─ из-за его полной непредсказуемости, неопределённости будущего и демонических атак. Со временем страх прошёл. Непредсказуемость обернулась восторгом жизни в Потоке и радостью спонтанного действия. Неопределённость помогла избавиться от страха и найти опору в самом себе. Демоны поутихли, разбрелись по своим делам, некоторые стали старыми знакомыми.
Живущий по Дисе движется быстро, он непредсказуем и неуловим. Спонтанность делает его неуязвимым. Поэтому демонам сложно вычислить дисового человека. Они предпочитают более лёгкую добычу: тех, у кого всё размеренно и рутинно. Человека, живущего однообразной механической жизнью, гораздо легче поймать, чтобы отвамипирить, поставить присоску, нанести удар или накрыть колпаком
.
Свобода делать всё, что хочешь каждую секунду своей жизни, стала для меня привычным и естественным состоянием. Диса вышла на автомат. В практической жизни навык Дисы оказался весьма полезным. Это касается ситуации вилки, или выбора.
Каждый день нам приходится принимать массу решений: пойти или не пойти, сделать или не сделать, сказать или нет. Если ты слушаешь себя и идёшь на острие импульса желания, не позволяя уму включиться и посеять сомнение, то выбора у тебя просто нет. Ты всегда делаешь только то, что действительно хочешь, а чего не хочешь ─ не делаешь, вот и всё. Твоё действие становится естественным, спонтанным, непредсказуемым и безумным.
«Соблюди безумие», ─ говорит Тоша в «Сутре Короны». Безумие значит без-ума. Это жизнь не из ума, а из сердца.
Если ситуация вилки всё-таки возникает, нужно внимательно послушать себя: что я хочу сделать сейчас, прямо в этот момент? Или не хочу. Это ведь тоже желание. Не хотеть куда-то пойти ─ это желание остаться на месте. Желание никогда не спит, оно всегда с нами. От Дисы не уйти. Мы всегда знаем, хочется нам что-то делать или нет. В этом невозможно запутаться или потеряться. Ведь наши желания, на самом деле, ─ не наши. Это играющий Господь Шива проявляется через нас. Это Он чего-то хочет или не хочет. Ну, а если Шива чего-то желает ─ то так тому и быть!
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Так как мир данный нам в восприятии линеен запрограмирован (его виртуальный образ-описание в нашем уме) следовательно он историчен имеет уровни развития и некую цель.
Скажем мы находимся на 2013 левеле. Где-то в начале ХХ века произошла первая передача Учения Транзита. Операторы астрального ЦКП наконец-то смогли пройти сквозь защитные антивирусные программы и запустили вирусную программу Транзита. Этому предшествовали столетия напряженной борьбы и труда.
Одним из первых адептов Транзита был Алистер Кроули. Приняв в 1904 году от камрада Айвасса инструкцию Книги Закона он впервые четко выдвинул главнейший интсрументарный ключ к Транзиту - учение о Свободной Воле.
Это правда что у Кроули был предшественник в виде Фридриха Ницше - но он кажется не выдержал и погрузился в поэтическое безумие. Кроули же начал разрабатывать первые метамодели магических учений. Для ознакомления с ними рекомендуется прочитать "Дневник Наркомана" и "Магия в Теории и на Практике".
Итак что же такого новаторского было в учении Кроули ? Новаторское было то что он описал все предшествующие системы магии философии и религии как прагматические модели описания по взаимодействию с реальностью. Кроули прекрасно отдавал себе отчет что все эти ангелы-хранители каббалистические демоны стражи Хоронзона сефироты и арканы Таро - все это лишь рабочие схематические модели - элементы альтернативного синтаксиса. В работе "8 лекций о йоге" Кроули размышляет о цели всех магических практик - исчерпать все проявления Абсолюта. Все потенциальные возможности, а для этого требуется следовать вечно горящему пламени внутренней звезды Истинной Воли которая и была причиной явления всего проявленного мира. "Я была разделена для Любви. Боль отделения ничто перед блаженством слияния" - так объясняет Кроули первопричины. Вселенная Игры явилась для того чтобы испытать наслаждения через познание ее.
Следующим ярким представителем учения Транзита был Рон Хаббард и его учение сайентологии. Рон не скрывал что его система плод воображения, однако это не отрицает ее эффективность. Система Хаббарда была наполнена причудливыми подробностями похожими то ли на бред шизофреника то ли на книгу в жанре научная фантастика. Хаббард и был фантастом. Но его литературное творчество преодолело границы реальности. Ведь сон точно так же реален как и это мир. Точнее точно так же не виртуален. Но почему бы тогда не выйти из заданного описания сконструировав альтернативное видение. Которое во-первых наделяло жизнь смыслом и интересом, а во-вторых позволяло добиваться поистине подчас магических эффектов.
В системе Хаббарда место воли / телемы занимает Тэтан. Здесь есть даже сходство в начальной греческой букве Тэта. ΘΕΤΑΝ - ΘΕΛΗΜΑ.
Хаббард персонифицирует Волю в виде сверхсущества Тэтана - создавшего этот мир для собственного удовольствия и самопознания.
Затем был Тимоти Лири с посланием о играх в которые играют люди. Он разработал восемь нейрологических контуров - свою модель иерархического продвижения в познании самого себя. Лири открыл возможности ЛСД позволяющего видеть мир как действующее описание. Были проведены опыты с различными настройками описаний на результат трипа. Все сходилось от тибетской модели бардо до встречи с инопланетянами. Лири посвятил всю жизнь изучению того как работают импринтинги программ сознания как следует ими пользоваться и как получать от них максимальную пользу и удовольствие.
Параллельно Лири в бурлящем пространстве Калифорнии явилась монументальная фигура Карлоса Кастанеда. Его магическое описание уникально своей разработанностью и эффективностью - кажется мистеру Кастанеде удалось синтезировать сногсшибательную психоделическую программу Трансформации. Советую почитать книги Маргарет Раньян "Магическое путешествие с Карлосом Кастанедой" и Эйми Уоллес "Ученица мага" чтобы получить возможность взглянуть как выглядела со стороны фантастическая одиссея Кастанеды. Возможно он был шизофреником, но шизофреником гениальным прожившим свою жизнь на острие духа.
В СССР неизвестно откуда явился Тоша использующий дису а также тайную систему кунта-йоги. О его жизни можно прочесть в книге "Острие Кунты"
Также бесчисленные маги хаоса, учения о квантовой магии. Все больше и больше людей нащупывают поток Транзита и начинают трансформировать мир и себя в нем. Нужно лишь сделать первый шаг - броситься в пучину трансформации без остатка. Отбросить прошлые обусловленные верования. Найти свой путь. Провести опыты и эксперименты - выяснить основные закономерности. (инвентаризация очистка острова тональ перепросмотр )
существо очистившее тональ поражает своей целеустремленностью в неизвестность. свой погруженностью в выполняемое дело. Оно текуче и неуловимо - никогда нельзя сказать чего от него можно ожидать.
Последний раз редактировалось Ясон 25 дек 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Стоит попробывать, написанно душевно, читал как будто плыл по прохладным волнам, впереди далеко далеко простираются волны, а в конце сияяет нечто таинственное. Думаю прописанные правила, порой будет не легко соблюдать и захочется отбросить всю эту игру, разум в унынии или депресии придумает, что-то, скажет что ты за дурачок такой) Но в осознаности эта игра действительно может очень помочь в развитии. Почему то когда читал вспомнился фильм Нирвана 1997.
еще как не легко будет. все прошлые описания восстанут. все эгрегоральные структуры будут против. нужна просто несгибаемая решимость что бы оживить собственное описание сделать его а) приорететным б) рабочим
много лет мне понадобилось только для того чтобы написать эти посты - хотя попытки войти в альтернативное описание я продолжаю и продолжаю терплю поражения разочарования и сомнения. и часто молюсь чтобы отпустило. но уже реже.
однажды я поняла что виной всему импринты прошлых программ. прошлое. человек представляет из себя энергетически хаотическую аморфную массу. огромное количество внимание сконцентрировано на прошлом обиды трехлетнего младенцы и травмы ставшие непреодолимыми блоками. одним осознанием не выйдет трансформироваться. нужно практика на всех уровнях.
поэтому сначала и проводиться комплекс восстановления себя к наиболее чистому состоянию - отсечение от привязок и долгов прошлого перепросмотр стирание личной истории -
нужна будет на все это энергия - нужны практики дающие приток энергии болезни пожирающие силы должны быть дезактивированы.
так же все лишнее не имеющее ценность на пути трансформации следует постепенно отбросить. практика разрыва цепочек вредных привычек.
но трудно понять с чего начать и что делать. для начала можно просто наблюдать за своей жизнью и поступками. смотреть зачем и для чего все ты это делаешь. сталкинг ежедневной рутины. просто составляешь список всего того что ты делаешь. мельчайшие подробности. потом смотришь на список и перпросмтриваешь анализируешь.
рано или поздно ты учишься возвращать утраченные энергетические линии в прошлом. следует начинать с сексуальных привязок - там много концентрированной энергии. осознай свой сексуальную энергию - в чем ее смысл для тебя что с ней можно сделать.
насчет фильма Нирвана - я смотрела его под мхе и произошла настройка на программу фильма. все это неспроста я считаю. мир создан и в данном случае ничего нет случайного. лови знаки. B)
Последний раз редактировалось Ясон 25 дек 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Учение Транзита

Сообщение al201112 »

 
, я тебя люблю :wub:
а вот Кастаньеду - нед. Выбрось Кастатьеду из этих текстов - и то что останется - будет просто песней РАБОТАЮЩЕЙ.
Последний раз редактировалось al201112 19 июл 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Учение Транзита

Сообщение al201112 »

 
, по порядку рассмотрим - я, как программист , не могу смолчать :)
есть некоторые спорные моменты, особенно, когда сравнения приводятся с вычислительными системами или физикой :) Меня тут как раз несколько покоробили упрощенные сравнения, по факту в некоторых местах не соответствующие действительности. Для интереса приведу их, просто чтобы вы знали о чем речь.
Вот тут коряво как-то:
"Если продолжить аналогию с радиоволнами, то волна –это реальность, актуальная реальность, находящаяся в квантовой
нелокальности. Но об этой волне нечего сказать, ее не услышать, руками
не потрогать, словами не назвать – потому что нет еще никого, кто бы
мог это сделать. Это пустой канал, потенциально вмещающий в самом в
себе, все что угодно"
Сравнение с каналом некорректно, так как любой канал в том числе радио, формируется чем-то, волна сама собой не может возникнуть. Соответственно раз есть нечто, что ее формирует, то значит ее можно "потрогать руками".
"Вы персонаж компьютерной игры. Но пока вы об этом не знаете. Вы простоструктура программного кода. В этом коде закодированы вы сами и все
ваше строение. Ваш мир, ваше тело, ваши чувства, ваши мысли. Форма
заложена в коде. "
Тоже некорректное высказывание. В программном коде невозможно закодировать ВСЕ. Особенно в сложных системах. Для того, чтобы сложная система могла существовать в какой-то стабильности и развиваться, у нее должны быть определенные степени свободы, которые в основном закладываются в понятие "саморазвитие". В программном обеспечении все это хранится в базах данных со сложными взаимосвязями данных, в нейронных сетях и пр. То есть в такой системе уже сам ее Создатель через некоторое время не может сказать, как поступит эта система.
Он может спрогнозировать примерно, но не сказать точно. И чем больше система развивается, тем меньшей степенью предопределенности она обладает. И это в обычных компьютерных системах, что уж говорить о человеке как системе. Понятно, что понимая это, я вполне спокойно воспринимаю, что система под названием "человек" вполне может развиться (в бок, в сторону) до такого состояния, когда у нее появляются дополнительные возможности, не предусмотренные изначальным планом.
В любом случае, изначально запрограммировать такую сложную систему нельзя. Можно конечно поставить некие ограничители или направляющие векторы развития, но все равно существует вероятность далекая от нуля, что система может выйти за рамки, установленные изначальным "программированием", которое просто не может учесть всего.
"Ваша свобода лишь часть программного кода и на самом деле ограничена самим кодом. Итак выможете пойти направо по коридору или налево. Или остаться на месте.
Попытайтесь пройти сквозь стену - она не пускает вас. Она атакует вас
сенсорным потоком сопротивления."
Это в общем случае, в конкретном примере и не факт. Вариантов действий еще море (см.выше про саморазвитие). А насчет не пройти сквозь стену - это базовые ограничители, которые теоретически можно преодолеть. Развиваясь как система :-)))))
"Вы считаете что ваши мысли адекватно отражают реальность? А что если вы грезите ? Что такоепучок, что такое ваше сознание, что такое ваши чувства ? Знаете ли вы
их напрямую, или знаете лишь описание их ? Можете ли вы гарантировать
что все ваши блестящие теории и учения хоть как-то относятся к
реальности ? Разве вы уверены что в реальности существует то что вы
называете словом "реальность" ? Ведь это только слово в вашем
описании."
Наши мысли отражают некую модель, сформированную через призму физического преломления (физическое тело, глаза, уши и пр.) и преломление через виртуальную модель, сформированную при развитии человека в определенном социуме.
Насчет "грезить" - грезить, это мысленный эксперимент мозга.
Обычно в грезах легко достигать своих целей, сложно спрогнозировать реакцию огромного кол-ва сущностей, что мозг просто не потянет. Поэтому в грезах оперативный простор для мыслей сильно сужен. :-)))) А если он обладает объемом, огромным количеством деталей и большой вариативностью действий, значит это уже не просто грезы. :-)))))
:cosmo:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 584

Учение Транзита

Сообщение Sataho »

 
лови знаки.
:psy:
Кого мы ждём?(с)
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
Обучающая Игра

«Транзит»


Игровое поле – каббалистическое Древо Жизни. Десять сефирот, соединенные двадцать двумя путями. В каждой сефире скрыто свое собственное десятисефиротовое Древо Жизни.
Изображение
Игрок начинает в Малкут 10 – цель дойти до Кетер 1.
Примерная разверстка игрового поля: (слоты определены с помощью рандома)
Малкут 10 → 1 → 2 → Суд (транзит на Ход 8)→ 4 → 5 → Мир (транзит на Йесод 9) → 7 →8 →9 →Луна (транзит на Нецах 7)Йесод 9 →1 → Звезда (транзит на Нецах 7) → 3 → 4 → Мир (транзит на Малкут 10) →6 → 7 →Солнце (транзит на Ход 8 ) → 9 → Умеренность (транзит на Тифарет 6)
Ход 8 →1→2→ Дьявол (транзит на Тифарет 6) → 4 → 5 → Башня (транзит на Нецах 7)→ Повешенный (транзит на Гебуру 5) → 8 → 9 → Суд (транзит на Малкут 10) → Солнце (транзит на Йесод 9)
Нецах 7 → 1 → Смерть (транзит на Тифарет 6) → 3 → Башня (транзит на Ход 8) → Звезда (транзит на Йесод 9) → Колесо Фортуны (транзит на Хесед 4) → Луна (транзит на Малкут 10 ) → 8 → 9 → 10
Тифарет 6 → Смерть (транзит на Нецах 7) → Император (транзит на Хокма 2) → 3 → Равновесие (транзит на Гебура 5) → Верховная Жрица (транзит на Кетер 1) → 6 → Умеренность (транзит на Йесод 9) → Отшельник ( транзит на Хесед 4) → Влюбленные (транзит на Бина 3) → Дьявол (транзит на Ход 8)
Гебура 5 → 1 → 2 → 3 → 4 → Сила (транзит на Хесед 4) → Повешенный (транзит на Ход 8) → 7 → Колесница (транзит на Бина 3) → 9 → Равновесие (транзит на Тифарет 6)
Хесед 4 → 1 → 2 → 3 → Колесо Фортуны (транзит на Нецах 7) → 5 → Отшельник (транзит на Тифарет 6) → 7 → 8 → Сила (транзит на Гебура 5) → Иерофант ( транзит на Хокма 2)
Бина 3 → 1 → 2 → Маг (транзит на Кетер 1) → 4 → 5 → 6 → 7 → Императрица (транзит на Хокма 2) → Влюбленные (транзит на Тифарет 6) → Колесница (транзит на Гебура 5)
Хокма 2 → Императрица (транзит на Бина 3) → Иерофант (транзит на Хесед 4) → 3 → 4 → Шут (транзит на Кетер 1) → 6 → 7 → 8 → 9 → Император (транзит на Тифарет 6)
Кетер 1
Итак в каждой Сефире десять игровых полей – игрок начинает например на Малкут, бросает кубик выпадает 3-2=5. Игрок пермещается на пятое поле Малкут 10 – после выполнения задания этого поля следующий ход, например: 5-4=9 – игрок движется справа налево доходит до десятого поля затем меняет направление и оставшиеся ходы идет слева направо – игрок попадает на поле Мир – это означает что игрок совершает Транзит в новую Сефиру – Йесод в данном случае.
Есть два варианта игры - в одном совершив транзит невозможно вернуться в Сефиру на которой уже был. Тогда попадая на поле с транзитом на закрытую сефиру, игрок не перемещается, а продолжает движение в игровом поле сефиры в которой он находится, пока он не выйдет в доступную сефиру. В этом варианте игры можно попасть в тупик и не дойти до Кетер. Тогда игрок приходится воспользоваться аварийным выходом на Малкут 10. Игра проиграна.
Второй вариант игры – с не закрывающими транзитами – может продолжаться буквально безконечно, так что вступая на путь этого варианта Транзита будьте готовы к долгому изнуряющему путешествию.
Что происходить когда игрок попадает на цифры ? Это означает, что ему попадается одна из десяти заранее заданных миссий.
Например:
1. Изучение иностранного языка
2. Неделание (совершение непривычных действий для игрока – здесь может быть все, что угодно – главный критерий – это действий никогда прежде игрок не совершал ранее в жизни)
3. Занятия йогой, цигуном…
4. Созерцание камня (таймер времени)
5. Выход на охоту (игрок выходит на улицу с целью найти нечто или идет незнакомым маршрутом, может быть все что угодно)
6. Свободный выбор (поесть, покурить, поспать – все что угодно)
7. Медитация с закрытыми глазами
8. Написание статьи в научный журнал
9. Дыхательные упражнения
10. Ходить по улице и приставать к прохожим проповедую Библию. Давайте поговорим о Боге…
В общем каждому свое – игрок сам выбирает наиболее интересные ему миссии перед началом прохождения Транзита– фантазия по ходу игры только усиливается и приходят многие новые возможные варианты миссий.
Для каждой сефиры есть смысл сделать различным значения цифровой кодировки миссии.
Например, если использовать вышеприведенный список из десяти цифр то в Малкут 10 они будут идти в порядке 7.4.2.5.10.6.9.3.1.8 и если скажем игрок попал на пятое поле, то мы смотрим что для кодировки Малкута 10 пятым идет число десять – сверяем со списком миссий – 10 – это проповедь евангелия. А, например, в Ход 8 пятое поле может означать 4 миссию – созерцание.
Выполненные миссии на поле сефиры дезактивируются – и если вы еще раз попадете на поле миссии то ничего не произойдет. При транзите на другую сефиру все конечно обновляется – и возможно вам придется на каждой сефире заниматься йогой, например.
Игра будет еще динамичней и интересней, если придумать к каждой сефире особое качество или стартовую точку. Например, вы попадает в Ход 8 – а перед игрой вы установили, что Ход 8 вы начнете в парке на окраине города. Или Нецах 7 начинаете в туалете торгового центра. А Йесод 9 можно будет проходить только после заката.
Игру можно модифицировать как угодно согласно вашим вкусам. Можно ввести элемент свободного выбора. Сделать его например как несколько возможностей ( например 3 на игру) выбирать в какую сторону двигаться по поле – справо налево или слева направо. Или создать модификацию в которую могут играть несколько человек.
Игру желательно проходит без остановки – возможно, ввести одну возможность паузы.
Психоактивные препараты тоже можно встроить в систему – например, назначить некоторые транзитные пути психоактивнынми – экстремальная версия Транзита – достигаешь транзита Колесо Фортуны – кури спиды. Используешь транзит Звезда ? – иньекция мескалина сульфата. Но все-таки лучше быть предельно осторожным – игра может наказать вас (особенно если выбрали вариант не закрывающих транзитных путей).
Что полезного можно извлечь из практики этой игры. Главное - это чувство Транзита – когда ты не знаешь, что будет дальше – ты движешься в потоке неизвестного – и не знаешь, куда это тебя приведет. Транзит разрушает распорядок дня и ты становишься текучим легким и алертным – готовым схватить свой кубический сантиметр шанса.
Если кто пройдет Транзит - интересны ваши отзывы и замечания. Если что не понятно в механике игры - спрашивайте.
Последний раз редактировалось Гость 25 дек 2013, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 628

Учение Транзита

Сообщение VersaLife »

 
не читал тему , но что-то в этом есть. Что ты называешь метапозицией я? абстрактную волю , а в чем она выражается?
there is no sp8n
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
VersaLife, типа виртуальный оператор всего комплекса психики - у Кастанеды это называется Намерение - не знаю стоит ли за этим некая сущность - думаю нет - скорей просто психический конструкт -
выражается в том какими тропами мы идем какие решения принимаем и как мы себя мотивируем на это.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 628

Учение Транзита

Сообщение VersaLife »

 
да но ток воли пропорционален намеринию же , так что и психическим процессом чистой психики это тоже не является
there is no sp8n
Гость

Учение Транзита

Сообщение Гость »

 
Вот как выглядит у меня новая система закрытия слотов: использую карты Таро (Алхимия-1977) - транзитные Арканы и пентакли как номерные миссии. Тасуем карты - закрываем десять слотов - если не выпали в первых десяти картах транзитные Арканы - начинаем новый нижний ряд пока не выпадут все транзитные Арканы. Обратите внимание что тогда могут выпадать вилки - например у меня на уровне 7 Нецах сразу две вилки с транзитными Арканами: Wheel of Fortune (транзит на 4 Хесед) \\ Tower (транзит на 8 Ход) ---- Moon (транзит на Малкут 10 (а также аварийный выход)) \\ Death (транзит на 6 Тифарет).
Такая возможность выбора позволяет выбирать тактику транзита по дереву, чтобы избегать тупиков или нежелательных миссий. Еще также я начал прописывать миссии на сами транзитные карты - например в последнем Транзите карта Башня означала мое перемещение на башню в центре города, откуда уже я бы делал следующий ход.
Игра позволяет еще и изучать карты Таро - стараешься подбирать соответствующие миссии и транзиты для карт. Ну и в процессе Транзита смотришь как оно все работает. Скажу только что каждый новый Транзит у меня становится интересней. Включаются погодные условия разнообразные форс-мажоры - очень сильное ощущения контакта с Миром и Силами которые нас ведут в нем...
В последнем Трназите использовал кубики из чата ЦКП для ходов - и надо сказать это был самый стремительный Транзит - буквально за полтора часа я прошел его - и получил большое удовольствие от работы со своим связующим звеном с Намерением. ^_^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 16 сен 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
«Учение о пустоте было провозглашено Благословенным для опровержения всех теоретических позиций . Тот же, кто создаёт особую позицию на основе учения о пустоте, находится в наихудшем заблуждении».
ТРАНЗИТ - это то, что обычно называют Освобождением. Но слово ТРАНЗИТ нейтрализует все возможные ассоциации \ коннотации, связанные со словом "свобода".
Совершать ТРАНЗИТ
- так освобождаешься от уз, которых нет.
Последний раз редактировалось Ясон 03 ноя 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 340

Учение Транзита

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Очень жаль, что никто не поймет. Хотя жалость нахуй -грех. Понимать интуитивно по словам - это перцепции. Т.е.,транзит это вектор, верный вектор. Это я как бы и по проще даже написал, чем гарри видимо.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 490

Учение Транзита

Сообщение Venusia »

 
Практика переспективна...должно быть время на Транзит...точнее для практикующего вообще не должно быть проблемы времени!
Совершать ТРАНЗИТ - так освобождаешься от уз, которых нет.
Во! И где это все было раньше? Я такое даж сама себе не смогла придумать...хотя крутилась где-то рядом.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
все предыдущие простыни текстов согласно Транзиту объявляются реликвариумом заблуждений.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Практика Метаморфоз.


Практика заключается в трансофрмации повседневных привычек. Следует случайным образом выбрать некую свойственную вам привычку и заменить ее на другую. Начинать практику лучше с эмоционально нейтральных привычек.

Например вместо чая по утрам пить кипяток.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 490

Учение Транзита

Сообщение Venusia »

 
Только вчера решила завязать с чаями-лимонами...ничего кроме чистой воды. Ну как вы так делаете? :ph34r:
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 827

Учение Транзита

Сообщение Fruttis »

 
.|.
Последний раз редактировалось Fruttis 29 мар 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 174

Учение Транзита

Сообщение Skunki »

 
Пустота,это я так понимаю миры Хаоса? Последнее время часто там бываю,возможно - сам их и создаю( У всех сейчас начинают проявляться способности Творца,или проявяться(независимо от вашего образа жизни и действий,но духовное развитие это ускорит). Скажу Вам что миры Хаоса ,пустота - это низший план,ниже измерения номер 3 ,а то и низший астрал.Там легко все лепить,там нету законов физики, там легче работает магия и легко осознается что все и все - это Вы.Опасность же этих миров - кроме Вашего сознания ,много паразитов, которые понимают ,что Вы тут легко созидаете и разрушаете одной лишь мыслью - и делают атаки ,вызывая эмоции(ну а дальше уже вы сами делаете,созидаете так сказать свои мир из страха .В этих мирах нужно быть в безмолвии,необращая внимания на все окружающее ,а быть внутри всего окружающего,в центре,где царит покой и тишина.всем Любви и Добра)
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 384

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Подумалось, что Транзиту нужен бог-покровитель. Так сказать направлющий архетип для обеспечения связи времен. И на эту роль подходит Гермес / Меркурий.Психопомп, бог Транзита, покровитель странников, владыка перекрестков.
символом Транзита могли бы стать крылатые сандали Гермеса - однако это слишком избитое клише, посему данная символика относится не к первому градусу учения.
Изображение
Последний раз редактировалось Ясон 05 янв 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»