Жертвоприношения

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
Что вы думаете о жертвоприношениях, был ли у кого-то подобный опыт?
Я просто тут вознамерился поучаствовать в малых элевсинских мистериях, а там один из пунктов очищения - это омовение кровью невинного животного...
И вот интересно как это. Были же у ацтеков грибные культы, включавшие жертвоприношения людей... Тема весьма интересная...Если есть мысли по поводу....делитесь...
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
В нужном состоянии сознания это приятно.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 49

Жертвоприношения

Сообщение baanzi »

 
омовение кровью невинного животного...
Найди каких-нить школьников, полосни по артерии и омовайся пока они падают на землю.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
В нужном состоянии сознания это приятно.
то есть у тебя обширный опыт жертвоприношений ? (8))
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
Нет, я просто поехавший маньячина))
Или нет, я незнаю.
А вообще купи лучше проволоки и не парься!
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
А если серьёзно то я вот о чём- из чужих страданий тоже ведь можно выносить удовольствие, в последний миг чьей-то жизни видеть глаза жертвы, боль, страх.Будто сама его жизнь перетекает теперь в тебя, пробуждая что-то вроде электричества внутри. Что это?-пожирание энергии или сбившаяся система получения удовольствий больного сознания? Это работает независимо от того чем является. Но только нахуя оно надо, тут уже очень близка точка невозврата к адекватному состоянию с точки зрения людей, а среди них то ещё и жить.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Жертвоприношения

Сообщение Skadi »

 
Лучшая жертва - собственная кровь...омываться ее не обязательно, пары капель достаточно.
А вообще жертвы во время ритуалов - да легкий способ сдвинуть ТС. Но ИМХО очень опасный. слишком много внимания от тонкого мира вокруг такого выплеска энергии, и проводник этот - мертвое животное не особо надежен.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
Зенки то повыкалываем чтоб не глазели.)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 108

Жертвоприношения

Сообщение Mr. Floyd »

 
Почему-то жертвоприношения ассоциируются у публики с младенцами, убиенными кошками и пожиранием готических хрупких мальчиков.
Но если начистоту, все взаимодействие с сущностями - жертвоприношение. Тебе ничего не дается просто так. Если сотрудничаешь, будь готов к тому что у тебя будут что-то забирать. Как правило, указывается что, надо только прислушаться к сознанию и дать согласие, но торговаться немного не возбраняется. Но не наглеть. Иначе получишь изды.
Культ крови вполне логичен: кровь - главное сосредоточение жизненной энергии. Еще любят души. Ну то есть выплески энергии от смерти или повреждений человеческих тел. Но не потому что это гатишно и кровожадно. Просто выплески энергии идут громаднейшие при таких вещах. Все знают я думаю что негативная энергия намного объемнее позитивнее. А тут гигантские всплески.
По существу: Гарри, взвесь все за и против. Нужно ли тебе оно настолько насколько ты можешь позволить это сейчас?
А вот вам диснеевская песенка про это

Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 227

Жертвоприношения

Сообщение K-II »

 
Если все в сознании и все зависит от сознания, то нет никаких ритуалов происходящих извне - все происходит в психике. В этом случае между кровью и водой нет никакой разницы, потому что значения этих вещей определяются не вещами, а сознанием.
Древние были дикарями, и ритуалы их были наполнены дикостью. Из-за неведения. Но, сейчас, будучи эре Разума, совершать подобное было бы глупо.
---
я так думаю, на данный момент
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
K-II, по моему имху от сознания зависит только часть - пусть это будет 50 % (8)) Остальные 50 % и определяет то, что мы различаем в восприятии кровь и воду. Реальность существует по ту сторону - в этом моя глубокая интуиция и вера если угодно. B)
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Жертвоприношения

Сообщение TohaShaman »

 
А разве в качестве жертвы - обязательно долны быть убитое животное (или человек) , его боль , его кровь ?
Кому ты хочеш принести эти жертвы ?
Кришнаиты например в качестве жертвы используют пищу ( прасад ) ну или цветы. В русской традиции на родительский день вполне нормальным считается в качестве "жертвы духам" оставить на могиле рюмку водки накрытую черным хлебом и т.п.
Как жертва скажем духу определенного места вполне сойдет например монета , тут суть в символичности , в обрядовой магичности самого факта этого дара.
Кстати вот недавно водолазы поднали с десяток монет с 17 метровой впадины озера куда я постоянно езжу моржевать . Я из любопытства забрал монетки домой чтоб посмотреть какие года . 1920-1940 -1950 . Прикольно держать их в руке и чувствовать что человек лет 50-100 назад кинул эту монету в озеро прося его об чем-то .
Изображение
Поеду в следущий раз обязательно верну в озеро то что у него забрали , монеты должны лежать на дне в незыблемом покое , и тогда ритуалы с ними связаные будет неизменными.
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 дек 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
TohaShaman, просто мне любопытно войти в традицию элевсинских мистерий, воссоздать пространственно-временной туннель ...а там... да, были жертвоприношения животных....
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Жертвоприношения

Сообщение Объект »

 
приносил в жертву себя, поедая кусочки вырезанной ткани тела.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Жертвоприношения

Сообщение Skadi »

 
Объект, себя себе же в жертву?) ну у тебя и цикл...ну да ладно)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 416

Жертвоприношения

Сообщение Объект »

 
Skadi, у меня раздвоение... и не только)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Жертвоприношения

Сообщение Skvernoslov »

 
:mellow: ууу... я как Пацифист-Психонавт против насилия, даже ради такого дела.
Но, скажу очевидное, дело 100% твое... поднимется ли у тебя рука на животного ? я бы посмотрел на это...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
наука как известно требует жертв :(
беру все кармические последствия на себя дааа.
Последний раз редактировалось Гость 14 дек 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Жертвоприношения

Сообщение Skadi »

 
, давай Гарри...хуячь по хардкору.
Я прошла уже через это, выплеск действительно мощный получается, но "грязный"...сложно его оседлать, им управлять. ТС смещается сильно...если добавить к этому ритуальную историческую практику элевсинцев...может получиться очень...пробирающе) почти как с ПАВ. Кстати да...не советую тебе херачить в процессе жертвоприношения чегой то...разум может взбрыкнуть...типа "да я просто обсаженная скотина, получающая удовольствие от мучений" такие штуки лучше делать чистым...что бы у разума не было шансов помешать)
Напиши потом как оно было. Интересно.
ИМХО. Лучший ритуал для меня - тот который выстроила в здесь и сейчас я самостоятельно, ориентируясь на те базовые знания о природных и метафизических условиях здесь-сейчас, которые есть в моей голове, ориентируясь на камертон уместности-необходимости каждого действия который работает внутри меня всегда. ЛУчшая жертва для меня - то, что действительно важно, имеет значение...отдать то, что дорого, отдать не надеясь на вознаграждение или бонус в ответ, просто потому что так сейчас надо....или своя собственная кровь...процесс ее "добычи" смещает ТС, а сама она несет полную информацию о носителе и жертвователе...этакая подпись метафизическая, а заодно накопитель информационный...для твоего обращения.
Ну а на праздники идеальная жертва - еда, приготовленная своими руками специально для ритуала, цветы и легое хмельное питье (я юзаю мед). Это именно традиционные практики. Жертвенных животных больше не использую.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
Животные нам доверяют, а некоторые и любят, а ещё многие перед нами беззащитны..
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Жертвоприношения

Сообщение Visitor »

 
На человеке лежит ответственность как на старшем в семье.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 227

Жертвоприношения

Сообщение K-II »

 
Животные нам доверяют, а некоторые и любят, а ещё многие перед нами беззащитны..
На человеке лежит ответственность как на старшем в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Жертвоприношения

Сообщение Ваг »

 
Как то жалко животных, хотя бывает приступы странные, что ебашу котов ногами.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Жертвоприношения

Сообщение Skvernoslov »

 
Ну раз ты все равно собрался убить животное, то надо бы чтобы оно само захотело, изнасилуй его ! :angry:
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Жертвоприношения

Сообщение nowherr8r »

 
Лучшая жертва - собственная кровь...омываться ее не обязательно, пары капель достаточно.
ага
вообще можно использовать введение в состояние шока, сильного испуга, фактически с точки зрения энергетики это равнозначно жертвоприношению, тут главное избежать импринтов или же продумать их ну и согласие нужно. как побочка правда возможна одержимость/подселение
к принесению в жертву животных отношусь негативно
кстати было б неплохо если б ты описание выложил на форум
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Жертвоприношения

Сообщение Гость »

 
чуть позже выложу - подсобираю материала - малые элевсинские мистерии в феврале по традиции проводятся...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 227

Жертвоприношения

Сообщение K-II »

 
Самопожертвование - страсть настолько всепоглощающая, что по сравнению с ней даже голод и вожделение - безделка.Она мчит своего раба к погибели в час наивысшего утверждения его личности.
---
Сомерсет Моэм
Поэтому, я за самопожертвование, вместо привнесения в жертву кого-то или чего-то отличного от меня.
Последний раз редактировалось K-II 26 дек 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

Жертвоприношения

Сообщение CRO »

 
путина принеси в жертву, всплеск энергии весь мир тряхнёт)))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 239

Жертвоприношения

Сообщение Skvernoslov »

 
Вот девушкам проще, они могут каждый год рожать ребенка, и даже не всегда только одного и жертвоприношать его.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»