Разгрузка сознания

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Никита
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:07
Репутация: 13

Разгрузка сознания

Сообщение Никита »

 
Я недавно тут, пару дней назад зарегистрировали, и в комментах к реферату Ananda попросила подробнее рассказать про разгрузку сознания. Не знал куда сунуть, практика всё таки, решил всё таки в эзотерику. Ну собственно больше разглагольствовать зря не буду, к делу.
Для начала предупреждение, на разных этапах практики разные люди сталкиваются с различными проблемами, которые мешают продолжать. Я постараюсь указать встретившиеся мне и моим друзьям, но у вас может возникнуть что то неожиданное. Помните, практика совершенно безопасна и бростать её не имеет смысла. Для начала её нужно делать много и часто, о частоте занятий я ещё напишу, в последствии всё реже, в случае слишком частого применения, можно загнаться, так что не переусердствуйте тоже) Напоминаю, что это практика, которую мой друг взял из какой-то книги и модернизировал. Я так же с ней экспериментировал, часто даёт хорошее сочетание с любыми психотехниками, но это я опять увлёкся, перейдём к сути.
Практика состояит из трёх вариантов разгрузки. Которые меняются по мере овладевания от самой простой к самой сложной. Начинаем с первого варианта.
Вариант 1. Делается 2 раза в неделю по часу.
Мин 10-20 вы расслабляетесь, психологически отдыхаете, иногда 30 но больше не стоит, затем на минутку стараетесь не думать, а затем начинаете выписывать всё, что идёт в голову. Ручка и тетрадь должны быть подготовлены заранее. Лучше завести тетрадь, знаю по опыту) Отдельно записываются дела, которые вам нужно сделать. И эту часть пока не трогаем. А все мысли что крутятся в голове нужно выписывать в тетрадь, при чём в том виде, в котором приходит. В точности. Не бойтесь, не узнает сосед, что вы сукой его обозвали)) И ещё, в процессе ничего не анализируйте, просто выписывайте. А вот как час пройдёт, лучше всего поставить будильник, что бы не отвлекаться, можно и ознакомиться с тем, что получилось. Со временем будет появляться всё больше поводов подумать. Вариант 1 пркатикуется месяц. После о нём забываем и переходим к варианту 2.
Вариант 2. Делается раз в неделю по 3 часа.
30 мин расслабляемся, кстати, тут помогает медитативная музыка обычно, я рекомендую музыку для чайных церемоний. Дальше час сосредотачиваемся на выписывании дел, вспоминаем и записываем максимально точно что должны сделать, кому что сказать, потом вспоминаем знакомых всех по очереди и думаем, точно ли мы ничего от них в ближайшее время не хотим? По прошествии часа ещё пол часа просто расслабляемся, а дальше по схеме варианта 1. Выписываем что приходит в голову, и если вдруг что то не зацепили в предыдущем этапе, что вряд ли, но вдруг) отдельно в дела. Вариант 2 практикуется 1,5-2 месяца. Здесь уже техника отрабатывается и можно приступать к экспериментам и творчесиву. Вариант 3 можно модернизировать как вам хочется, я опишу классический вариант и то, что я добавлял.
Вариант 3. Делается периодически, по мере внутренней потребности. Но времени занимает обычно много.
30 мин расслабляемся, затем 30 мин выписываем дела, тщетельно вспоминая, всё ли записали, что бы не отвлекало. Затем расслабляемся и паралельно как-бы погружаемся в себя. Можно даже визуализировать, как вокруг вас строиться кокон и всё внешнее уходит-меркнет, а вы проваливаетесь в себя самого. Описать это сложно, сами поймёте. По мере практики, будет удаваться погружаться всё глубже и глубже. Тут по ощущениям выбираете, когда остановиться, или чувствуете, что дальше не пойдёте. Да, это всё лёжа с закрытыми глазами, шевелиться в принципе можно, но очень плавно. Теперь уже без ручек и бумажек всё делаем. При качественном выполнении предыдущих пунктов сознание уже немного разгрузилось, плюс выделились вопроосы, которые постоянно крутятся в голове. С них можно начать. Желательно это делать перед выходным, потому что не должно ощущаться давление времени. Неспеша и легко обдумывается в таком состоянии то, что волнует. И то, что вылазит вслед за этим. На этом этапе можно разбирать компелксы свои, будут вспоминаться детские установки, которые приняли на веру. И постпененно при проработке всё лишнее будет уходить.
Это классика. Теперь, бывает какая-то проблема долго не решается, это не страшно, можно подождать, но можно сделать вот что. Представить как выглядит проблема, и сосредоточить на ней внимание, потом сместить внимание в область представления, как звучит проблема. в смысле с какими звуками ассоциируется, потом какая на вкус, потом понюхайте её)) потом ощупываете и после снова представляете как выглядит, к этому моменту вид немного измениться, так чередуя восприятие постепенно проблема как бы растворяется. И в следующую разгрузку её либо не будет уже, либо вы с ней легко разберётесь. В процессе погружения в себя можно начать чувствовать ток энергий. И начнут чувствоваться блоки, мешающие току энергии. Можно сосредоточиться на них, и просто внимательно ощущать, они начнут растворяться. Когда вы решили все запланированные проблемы в разгрузке, оставаясь погружёнными в себя, можно помечтать немного, в таком состоянии это очень кайфово. А потом вернуться в привычное состояние сознания и дальше продолжить мечтать. После этого желательно уснуть, проснётесь супер отдохнувшими.
Ну, теперь о проблемах с практикой) Бывает становиться страшно что-то разрешать, тогда нужно решить сначала проблему страха решить проблему. В принципе так с любой эмоцией, мешающей решению проблемы. Бывает скучно становиться, тогда надо сместиться в область чего то цепляющего эмоционально, сразу попрёт энтузиазм) Ну и такая милая проблема, как отсутствие мыслей. На первых этапах это опять как правило связано со скукой и страхом, и нужно прорабатывать. В случае варианта 3 в моменты расслабления вы можете впасть в безмыслие, не торопитесь оттуда выходить. Это тоже отличная практика. Ну вот основное, будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Разгрузка сознания

Сообщение Grint »

 
Отличные советы. Я примерно так и делаю
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Ananda
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 15

Разгрузка сознания

Сообщение Ananda »

 
Спасибо,Никита, хорошая практика для работы с умом. Но, много времени отнимет, так что пока йога, она тоже отлично разгружает. Спасибо, кое-что взяла для себя. :dzen:
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»