Гликодиновый дискурс

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 637

Гликодиновый дискурс

Сообщение Hepri »

 
Гликодиновый дискурс в сравнении с мухоморно-водочны. Ещё в двухтысячных Яроврат проводил сравнения между туссином и водкой. Но я зайду немножко с другой стороны.
Как известно, наши нордические предки опьяняли себя при помощи мухоморов. Вероятно, эта традиция восходит ещё к ледниковому периоду, когда происходило смешение неандерталоидов и кроманьонцев. Появился ген блондинистых волос, и зародились зачатки северного шаманизма. Магия мухомора - это магия воинов. В первую очередь мухомор воздействует на ГАМК и NMDA, а так же в некоторой степени проявляет свойства холинергетика. Алкоголь так же воздействует на ГАМК, а в больших дозах приводящих к делирию - на NMDA рецептор. Мы можем заметить сходство эффекта - и тот и другой наркотик подходит для берсерков.
Что касается декстраметорфана, то это, в первую очередь, NMDA рецепторы. Он лишён транквилизирующего действия этанола и мухоморов, таким образом, он не подавляет работу лобных долей, а значит не затрагивает способность к саморефлексии. Вместе с тем, молекула дхм воздействует и на другие группы рецепторов, например на сигма и РСР. Всё это вместе приводит к специфической картине работы нервной системы - те качества и пучки эманаций, из которых раньше конструировалось чувство "я", оказываются отделены друг от друга, и становится отчётливо видна стоящая за этими эманациями пустота - становится очевидно, что со всех точек зрения, с каких я только мог бы о себе помыслить, никакого меня никогда не существовало, и не могло существовать. Так же эта молекула представляет собой зеркальный изомер левоморфанола, то есть, вещество из зазеркальной вселенной. Молекула опиата из другого мира.
Зазеркалье - это миры скорлуп, миры пустых отражений. Для того, чтобы родить мир и стать богом, ты должен разбить изнутри скорлупу Мирового Яйца.
Иоанн Богослов в своём видении увидел ангела, над головой которого сияла радуга, а ноги которого были подобны столбам, и одна нога стояла в океане а другая в горах. Ангел держал в руках книгу. Он приказал Иоанну съесть эту книгу, и книга была сладка на его устах, но горька во чреве.
Что это за книга? На лицо параллели с сиропом. Сироп - вино дьявола. Он сладок как мёд, но знание, которое он даёт, горько как полынь. Этот ангел отчётливо несёт черты Метатрона, на что намекает радуга над его головой, а Метатрон имеет двойственную природу - его грозным ликом является Самаэль, то есть Яд Божий, а мирным ликом Михаэль, то есть Тот Кто Как Бог.  Эта двойственная природа присуща так же и Белиалу - Гоэтия сообщает, что Белиал является в виде двух ангелов!
У группы Элевен есть песня "Двуликий Ангел", где звучат слова "ты снаружи ярко белый снег, внутри острый скальпель". Каждый, кто видел кристаллы чистого дхм, знает что они выглядят в точности как снег. Скальпель - это метафора ума, рассекающего ткань смыслового поля, скальпель это подобие меча, но применяемое не для того чтобы лишат жизни, а для того чтобы редактировать жизнь. Гомеопатические дозы смерти. Смерть продлевает жизнь, смерть всему голова.
Из этого мы можем заключить, что сироп от кашля это материально воплощённая в нашем мире форма гнозиса Белиала, Иного Бога, которому поклонялся патриарх Балаам.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 637

Гликодиновый дискурс

Сообщение Hepri »

 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
саймак
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:08
Репутация: 52

Гликодиновый дискурс

Сообщение саймак »

 
Только вот сиропа хрен намутиш щас нигде,остался только тофф
Сознание, однажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров.
 
 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Гликодиновый дискурс

Сообщение №One »

 
18 часов назад, Vika_Skarabeeva сказал:



становится очевидно, что со всех точек зрения, с каких я только мог бы о себе помыслить, никакого меня никогда не существовало, и не могло существовать.

 
Да, наркотики могут растворить функцию центрального Я до полного исчезновения, но ведь оно т.е. ты никуда не деваешься - просто переходишь в другую форму самоидентификации) И если тот кого нет был - что/кто это был(о) вместо тебя? :)   
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 637

Гликодиновый дискурс

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, №One сказал:



Да, наркотики могут растворить функцию центрального Я до полного исчезновения, но ведь оно т.е. ты никуда не деваешься - просто переходишь в другую форму самоидентификации) И если тот кого нет был - что/кто это был(о) вместо тебя? :)   

Сложно объяснить, но после мемантина я увидел себя с точки зрения пустоты. Наблюдать как свойство физического вакуума- вот что это было.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 189

Гликодиновый дискурс

Сообщение lost-radio »

 
А я под мемом отчётливо ощущал, что времени нет, что это всё выдумка, конструкт, созданный для удобства. Что солнце просто движется по кругу относительно земли, что освещение меняется, но никаких суток не было и в помине. Вероятно, это касается и "я", под мемом чувствуешь (понимаешь) что это всего лишь мысленный конструкт.
 
Ну и восприятия музыки это касается, грув (ритм) вообще не ощущается. Видать, диссоциативы разжижают и растворяют конструкты, к которым мы привыкли с детства. При высоких дозировках можно и вообще распрощаться с привычным миром и видеть что угодно. Возможно, что при хайпердозах (выше 300 мг) подавляется и распознавание образов
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Гликодиновый дискурс

Сообщение igor4444 »

 
3 часа назад, lost-radio сказал:



дозировках можно и вообще распрощаться с привычным миром и видеть что угодно.

сальвия
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Гликодиновый дискурс

Сообщение №One »

 
Есть картина, на картине портрет. На картину льется растворитель, краска плывет - портрет меняется еще и еще. Так происходит до тех пор пока вместо портрета не остается чистый холст - всё изображенное на картине растворяется. Ну и вот эти понимания что ты чистый холст верны, но на сколько %? Нарисовал нового себя и снова вместо пустоты есть "Я". Тут скорее вопрос в том, почему не получается нарисовать новое "Я"? Пустота в этом случае свидетельствует не об открытии, а про наличие проблемы. Но ведь перестать смотреть на всё глазами растворителя, мыслить его логикой - задача куда более сложная чем создание, обновление и поддерживание в жизнеспособности образа центральной психической функции "I") К сожалению ассоциативов не изобрели и на смену диссоциативному мышлению просто некому прийти :)  
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

Гликодиновый дискурс

Сообщение QX-13 »

 
3 часа назад, lost-radio сказал:



А я под мемом отчётливо ощущал, что времени нет, что это всё выдумка, конструкт, созданный для удобства.

Чувства vs убеждения?) Кому из них ты больше доверяешь?) 
 
3 часа назад, lost-radio сказал:



При высоких дозировках можно и вообще распрощаться с привычным миром и видеть что угодно. 

В demo-режиме да) Только как после возврата из мира грёз в традиционную реальность ужиться в ней?) 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 637

Гликодиновый дискурс

Сообщение Hepri »

 
4 часа назад, №One сказал:



К сожалению ассоциативов не изобрели и на смену диссоциативному мышлению просто некому прийти :)  

Я думаю психоделический дискурс как раз таки насквозь ассоциативен.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 189

Гликодиновый дискурс

Сообщение lost-radio »

 
6 часов назад, QX-13 сказал:



Только как после возврата из мира грёз в традиционную реальность ужиться в ней?) 

 
Принести песню из мира грёз и спеть её в реальности





 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Гликодиновый дискурс

Сообщение №One »

 
12 часов назад, lost-radio сказал:



Принести песню из мира грёз и спеть её в реальности

За много лет этого добра со стороны СМИ более чем предостаточно, впрочем как и других явлений в разных сферах жизни, но в целом эта поддержка никоим образом не влияет на материальное благополучие. Если же сравнивать бонусы которые есть с теми горизонтами которые открывались в  трипах - ну это ~1%. И то этот показатель набивался в течении 10 лет. Общая картина в реальности оставляет желать лучшего...
 
16 часов назад, Vika_Skarabeeva сказал:



Я думаю психоделический дискурс как раз таки насквозь ассоциативен.

 
Психоделики - такие же растворители, грубо говоря) По итогу даруют тоже самое распавшееся на запчасти "Я", только в других красках.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 396

Гликодиновый дискурс

Сообщение Dongle »

 
Опять синхронисити. После вчерашнего грамма амантадина, ахуеваю, что я это я..
А сообственно трип словами вообще не описать. Грубо говоря, зная умом, что я это я, все равно бесконечно вспоминал, о том что я такое...
 
Не знаю чего там не отключают диссы, но я бы это что-то сейчас с удовольствием вырубил)
Вотки мне, сударь!)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»