Автостоп как инструмент расширения сознания

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение чувак »

 
НАЧАЛО
Первые попытки были сделаны на окраине Симферополя. Так уж повелось, что за временем я никогда не следил, оно, наверное, и не к чему. Первый застопленный автомобиль - ВАЗ 2102. Когда он остановился, я сразу словил себя на том, что я только что перестал думать о нужде передвижения. Доехали мы до Джанкоя, и я решил двигаться дальше в сторону Одессы. Это было моей ошибкой (на которых учаться :) . Трасса, именуемая в карте международной (Е97), в действительности явилась проселочной дорогой.
Передвигался я сначала на Запорожце, затем на Буханке по несколько километров. Затем опять долго стоял под палящим солнцем. Пасечник угостил меня мёдом и пожелал счастливого пути. Автомобилей проезжало очень мало и в основном все забитые. Надежда уехать растворялась. Я узнал, что до ближайшей деревни километров шесть, решил двинуть туда. Я просто шёл... Как остановились чуваки и предложили подвезти. Радости моей не было предела! Летели мы с ветерком, 150 км/ч. Как выяснилось, они знают не понаслышки, что значит ловить машину. Довезли они меня до Армянска. Я перекусил пловом в придорожной кафешке, надел ярко-зеленую куртку со светоотражателями и встал под фонарь, ибо уже было темно. На этот раз попался неразговорчивый дальнобойщик, у которого непереставая играла одна касета с Пугачёвыми и Моисеевами. До Херсона мы не доехали, так что я пошёл искать место для ночлега. Сойдя с трассы, завернув за кусты и разбил палатку.
С утра меня неприятно удивил указатель. Я проехал всего 280 км (инфа из гугла) за целый день! Нужно было двигаться дальше. Когда я пересекал пешком город Цюрупинск, прохожие спрашивали меня: "Куда держишь путь, путник?". И делали огромные, удивленные глаза, когда слышали ответ: "В Питер!". Я очень много прошагал, и уже на подъезде к Херсону меня подобрал чувак, первым вопросом которого был "Ты откуда?", следующим - "А есть бонг?". Мы остановились под мостом, шикарно раскурились травушкой, он довёз меня до города, а сам уехал по делам, оставив номер, если я не смогу уехать. "Расскажу о тебе пацанам" - добавил он. Я накупил ништяков и целый день проторчал в городе. Оглянувшись назад, я прифигел от такого безумства. Трава пошатнула мой непоколебимый настрой на автостоп, и я купил билет до Киева.

Отлично погуляв, я стопил уже в сторону Чернигова. Сначала меня бесплатно подвёз таксист по пути, тем самым разрушив шаблон. А потом шикарная иномарка с позитивным челом и шикарной девушкой. Что опять-таки разрушило мой шаблон, ведь ранее меня подвозили только дешевые автомобили. Разрыв шаблонов продолжался - с этого места я уехал почти мгновенно!
Да еще и с супругами в возрасте около шестидесяти. Вышел я на объездной Чернигова и начал уже жалеть о содеянном. Поток был очень слабый. Но что я увидел! В далеке стояла фигура автостопщика! Мы шли друг другу на встречу. Каждый из нас понимал, что мы уже "обречены" на братство.
- Ну как?
- Уже четыре часа стою, пошли в город
- До него еще 20 километров
- Ничего, дойдём, куда деваться
И тут наши шаблоны опять порвались. Нас двоих, бородатых чуваков, подобрали и довезли. Мы устроили замечательную прогулку по чудесному городу Чернигову.
Заночевали мы на вокзале, поднявшись на верх башни, случайно дернув предположительно закрытую дверь. Утром на автобусе перебрались в Гомель. На границе из всего автобуса шмонали только нас двоих. "Люлька то есть?" - спросил улыбаясь пограничник. Посмотрев на нашу реакцию - на улыбающиеся лица - дальше верхних карманов дело не дошло.
В Гомеле мы расстались. Он сел на поезд до Минска, а я, отдав последние деньги, до Питера...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение чувак »

 
ТУДА
На следующий год всё было уже по-другому. Из первого опыта я вынес интересные принципы работы намерения, а так же было интересно прочувствовать себя курирующим между жизненных механизмов.
Выспался, собрал рюкзак, покушал, обнял маму, одел наушники и пошёл. Пройдя каких-то тридцать минут от дома, я уже стоял на хорошей позиции Киевской трассы. Практически сразу останавилась иномарка. В ней полковник милиции в отставке, воевавший в Чечне и потерявший кисть руки, и его друг за рулём. На мои копания в рюкзаке полковник реагировал примерно так: "у тебя там ствол?". И шутил типа: "Сейчас в военкомат тебя отвезем и на Кавказ отправим". Тусовка, конечно, у них дикая была - на трёх машинах с кучей амфика и чуваком, кричащим в мегафон. В общем, мы с ними нанюхались, мне сделали дорожку в дорогу и пожелали счастливого пути. Стою дальше, колбашусь в наушниках, остановился парень, с ним проехали примерно километром 700. Очень душевно побеседовали. В таких ситуациях человек раскрыватся хорошо, ведь видим мы друг друга первый и скорее всего последний раз. Следующая машина - ребята ехали в Амстердам. От них я косвенно узнал про предстоящий концерт Инфектедов в Крыму, на котором благополучно затусил. Вечером я был уже в Витебске. Вписка, день знакомства, ночь в поезде до Гомеля. Автостоп до Киева. Приятные разговоры о наркотиках с пацанами. Вкусные угощения в виде дачных овощей от приятной супружеской пары в возрасте, которые меня довезли до матери городов русских. С ними же я и пересек границу. Не шмонали даже...
Два дня знакомства с Киевом. Две разные вписки. Утром на трассе. Проехался в шикарном автобусе. Еще недалекие машины. И, наконец, аж до Крыма! Ночевка в Крыму на даче у драйвера...
Итого ~2000 км за три дня.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение чувак »

 
ОБРАТНО
Вписка у подруги в Симферополе. Мощная накурка свежепоспевшими крымскими бошками и пакет с собой в подарок. Плохо помню как я преодалел путь от квартиры до трассы. Я уже давно научился искусству телепортации. Спустя год, я возвратился вновь к пути на Одессу, но уже с новыми силами. Дальнобой меня довёз до Херсона. Уже темнело, а я пересекал город пешком через мост. Очень там красиво. На выезде я очень долго стоял и уже стал подумывать искать себе место для ночлега где-нибудь в ближайших кустах. "Еще 15 мин и всё" - сказал я себе. Как остановился пацанчик на девяточке. Ровный такой, из глуши, был крайне удивлён мною. "Слышал что-нибудь о карме?" - спросил я его. "Сейчас покажу как это примерно работает. Вот ты мне сделал добро, подвёз. Добро возвращается...". Я достаю пакет шишек и накуриваю его. Он был безумно рад! :)
Мы постояли, покачались под музончик, поболтали. Такой родной прям поцик. Душевно попрощались, он поехал по делам (его девушка вызыванивала и ждала), а я укрылся в ближайших деревцах. С утра раскурился, поймал интересного водителя, проводящего мне экскурс по истории, и доехал до Одессы. Там шишки были удачно докурены в течении нескольких дней и последняя пятка отдана чуваку, который обозвал меня "сумасшедшим обкуренным автостопщиком". Теперь уже с картиной в руках я телепортировался в Киев, попутно пообщавшись с не менее интересными драйверами. Из Киева я не был определен как ехать домой до самого последнего момент. То ли через Москву, посетив друзей, которые приглашали, то ли напрямую в Питер. Проснувшись в 4 утра от дождя в Киевском лесу (а путешествовал я без палатки) я двинул по трассе, проходя деревни, и ожидая рассвета. Наконец, мне удалось уехать. Первым водителем в тот день стал украинский деревенщина - человек совсем из другой реальности. А затем русский мужик! Как же я был рад ему! И ехал он в сторону Москвы. Путь стал определен. Вместе с ним пересекали границу. "Наркотики есть?" - спросил меня молодой пограничик. "Если бы были, разве бы я ехал домой?" - ответил я. "Логично, ну были бы - поделился" - с улыбкой ответил он. Не шмонали... Следующая машина уже была до Москвы. С интереснейшим, душевнейшим человеком-поваром, устроившим попутно экскурсию по ночной Москве. Там меня уже встречали друзья, у которых я жил в поселке с прекрасным называнием Дружба. Далее стоп до Питера, очень долго не мог выехать. Остановились чурки на тюнингованной иномарке. "Чё даешь, брат?" - спросили они. "Братья просто так помогают" - ответил я (правда хотелось сказать фразу из культового русского фильма, но я не стал). Уже вечерело, но я не сдавался. Впервые засёк время на трассе - 4 часа простоял. И, наконец, остановился мужчина, отвёз к себе на дачу, где его жена уже приготовила ужин. Мы посмотрели фильм и легли спать. С утра я поймал авто до Твери, развив максимальную скорость 170 км/ч. А затем уже до Питера...
Пространство-время иллюзорно! Всё в твоей голове. Пока не отсортируешь там всё по полочкам, никуда ты не уедешь.
Последний раз редактировалось чувак 19 июн 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение Гость »

 
чувак, ага знакомая тема. Намерение рулит! продвинутые маги автостопщики останавливают машины взглядом. B)
и сознание меняет как хороший психоделик с амфетаминовым привкусом. ^_^ пограничная ситуация. реальное существование здесь-и-сейчас. Депривация сна. изучения страны и людей в реале дорожных приключений. не один поезд не дает столько информации.
жаль с возрастом растет страх. :angry: но это мощный инструмент самовыслеживания.
зы. трасса питер - киев. люблю ее. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Гость 19 июн 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 62

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение yorokobi »

 
Сам особо не стопил, но репортом пропёрся. Особенно прикольно читать и сопоставлять перемещения а-ля "питер-киев-москва" со всякими "астралами-тунелями-космосами" из репортов про вещества.
>Всё в твоей голове. Пока не отсортируешь там всё по полочкам, никуда ты не уедешь.
Мне кажется, это можно сделать и в пути.
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 206

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение Combichrist »

 
Ох, помню свой первый автостоп. С севера до Питера, весной, когда все еще было в ебучих сугробах и холоде.
Началось все с того, что мы за день до этого упороли декса и грибов, к стопу я уже с неделю морально готовился. Потом меня уговорила тян с перцем ехать втроем. Я повыебывался, помня из прочитанной Библии Автостопщика, что в таком раскладе довольно хуево ловить тачки и фуры. Всегда ознакамливаюсь с предметом заранее. Но они уверили, что все норм и тыщу раз так ездили.
В итоге через 5км после города на трассе попадается тачка со знакомыми мамки тни, какой-то богатой шишки. Тян забрали, мы пиздюлей избежали, хотя инструменты противоборства так же имелись :)
С этим перцем мы ловили тачки до самого вечера, через 200км пути на легковухе мы решили разделиться и ехать уже поодиночке, так как фуры не поднимали двух пассажиров ни в какую. Правда, договорились, что первую фуру юзаю я, так как у него опыт есть.
В итоге этот хуйлан угнал мой грузовик, лол. Притом до этого кичился, что ему то похуй, у него отпуск и он в случае чего пешком до Питера дойдет, потому что хочет там потусить. Короче говоря, на следующий день он уже вернулся домой и посасывал пивчанское. Я же был настроен более решительно, имелись все мотивы.
Когда наступила кромешная ночь, я надел ЖД жилетку с отражателями, чтобы меня нахуй не сбил какой-нибудь пидорас на дороге, поймал тачку. Мужик уверил, что в небольшом поселке есть стоянка фур, кафе и там мигом уеду. Я зашел в кафе, купил похавать и растворимый стакан кофе за 3 рубля 95 копеек. Познакомился с собакой, ловил фуру всю ночь. В 4 часу начало жестко рубить. Перешел к плану б: достал пару капсул с порохом декса и закинул внутрь. Помню, как ходил от одного столба до другого, пытался поймать хоть кого-нибудь, периодически заходил в кафе и пил кофе. Засыпал прямо на ходу от одного фонаря до другого, знакомый пес тусил со мной всю ночь. Помню, как сновидения врывались в разум яркой фиерией мысле-образов, отступая с каждым шагом и наплывая с каждым подъемом ноги. Начало жестко визуалить, притом не конкретно из-за декса, просто от усталости, напряжения(физического и ментального), недосыпа меня жестко глючило, я постоянно проваливался в кратковременный сон. Видения уговаривали меня вернуться, пугали и изъебывались, как могли. Было очень холодно, снег, ветер. Но я стоически выдержал до утра, а утром решил двигать дальше пешком.
Км через 20 удалось стопнуть легковуху. Водила аккуратно спросил меня:
- "Ты не из этих?"
- "Из кого?" - не сообразил я, закинув за два часа еще одну капсулу.
- "Ну, из наркоманов этих"
- "Не, я порцмен и все такое" - ответил я, лихорадочно соображая, что могло меня выдать: зраки вроде бы были в норме, хоть и шары выглядели по-дексовому. Не подобрал же он меня, если бы реально был уверен, что я наркоман? Нет.
- "А, а я просто думал, что идешь из %название ночного поселка%, это ведь реабилитационный поселок, всякие героиновые туда на ломки уезжают жить"
- "Фу бля, пиздец. Нет, я с другого города совсем" - произнес я, припоминая, почему тамошние жители мне показались какими-то палевными и ебанутыми.
В итоге мужик довез меня на Оке до какой-то развилки и там наши дороги разошлись.
Дальше меня ожидала шикарная Скания, на которой, как оказалось, когда-то ездила та, за которой я и ехал. На ней я добрался почти до самого Питера. Водила оказался пиздатым, много говорили, повидали Карелию в первые дни весны. Последние часа 4 я проспал.
Высадился в Синяеве, охуел от этого. Купил злоебучий страйк, который у нас почему-то не продавался и который я единственный любил из алкогольной бормотухи. На входе в магазин двое бухих мужиков привлекли меня к спору о годе смерти Цоя, но я слился, так как сам точно не помнил даты, сказав лишь, что родился незадолго до его смерти.
Погулял по городку, прождав утра, утром поехал в сам Питер. Доехали до какого-то автовокзала, где мне резко поплахело, когда я увидел кучу мусоров с автоматами и овчарками. Паспорт у меня проверили еще до входа в зал ожидания. В итоге я не нашел ничего лучше, как купить фисташек и незаметно схавать все оставшиеся капсулы, дабы через 5 минут не пришлось хавать их очком под дулами автоматов и хохотом охуевшей овчарка. Схавал, запил, подхожу к мусору на выходе и спрашиваю дорогу до ближайшего метро, на что звучит ответ "Выйдешь - пойдешь направо и там сразу метро". "Спасибо огромное!" - и, к своему удивлению, беспрепятственно вышел.
В следующие 5 минут меня раздирали сомнения по поводу целесообразности блева в подворотне, ведь было утро, а попасть на вписку я мог только вечером. И с огромным рюкзаком, уставший, закинув только что 1200мг декса я слабо себе представлял дальнейшие часы расплаты за страх спалиться. Однако же наркоманская жадность и любовь к ИСС сыграла свою роль, я набрал телефон одного знакомого, которого никогда не видел в реальности и мы лампово провели с ним целый день в ЦЕНТРЕ БЛЯДЬ ПИТЕРА СУКА НА НЕВСКОМ ПОД 1200МГ ДЕКСА ВО МНЕ. Однозначно, кроме как "Страх и отвращение в Санкт-Петербурге" охарактеризовать все то, что происходило я не могу.
Но я не сдался, не развернулся, встретив преграды, чуть не сдох в сугробах, отморозил все, что можно, нарушил все правила автостопа в свое первое путешествие и остался жив, имея за плечами интересный опыт.
Если бы время развернулось вспять и передо мной встал бы выбор - повторить или на хуй, то я однозначно повторил бы этот кошмар. Ибо нехуй, дабы похуй.
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 62

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение yorokobi »

 
Комбикрайст, круто очень) Мне кажется, тебе неслабо помогло то, что под дексом холод особенно не заметен. 1200 мг, днём в городе, боже мой... я завидую, ахаха
меня ожидала шикарная Скания, на которой, как оказалось, когда-то ездила та, за которой я и ехал

Еще вот это не совсем понял, но это пофиг, по большому счету.
Последний раз редактировалось yorokobi 19 мар 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 48

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение Муся »

 
Комбикрайст, круто очень) Мне кажется, тебе неслабо помогло то, что под дексом холод особенно не заметен. 1200 мг, днём в городе, боже мой... я завидую, ахаха
Да тебе чего уже Комбику завидовать !? Насколько я знаю у МАМЫ целый мини-завод по производству Рапида, а он куда уже покруче :D
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 62

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение yorokobi »

 
Что за МАМА я не в курсе, и про Рапид слышу впервые, а вот с дексом знаком хорошо, вот и завидую.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 303

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение Skadi »

 
Отличный рассказ о кошмарном опыте, Комби) Представила в красках и ахренела...ну ты да...любишь испытания))) и они тебя.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Автостоп как инструмент расширения сознания

Сообщение чувак »

 
хардкор
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»