Мускатные видения

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Alex Winner
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:13
Репутация: 5

Мускатные видения

Сообщение Alex Winner »

 
Недавно у меня был мускатный трип. Галюны были словно фильмы с совершенно разными сюжетами. между ними - я как будто выныриваю из этого состояния и оказываюсь в своей комнате. потом опять туда, в тот мир. вот попытка описать один из промежутков:
примерно 10-й час после ореха.
Я - видеокамера. И моя задача - снимать какую-то отвратительную девочку с ее мамой, которые пошли в бутик выбирать ей платье. Ей лет 12-14, но она долговязая, ростом с меня, какая-то стремная, сисек нет, волосы жирные, какой-то хвостик на башке...противная, возраст стремный. они богатые видимо, раз такие дорогие вечерние платья выбирают.
в конце концов меня это не касается, она выбирает платье на вечеринку или какой-то школьный праздник, а моя задача - просто снимать ее, чтобы они потом посмотрели записи, и решили, какое платье на ней лучше сидит.
Я такая видеокамера, не знаю, как они называются, которые на стадионах и концертах используют. Которые на штанге перемещаются, могут сильно приближать и отдалять.
Освещение в магазине туклое и желтое. Полумрак. Девочка выходит из примерочной, на ней какое-то платье, оно стоит наверное дофига, но оно бы подошло взрослой женщине. Вечернее, в каких-то блестках, сине-серебряное, оно узкое, в пол, но ей велико. она по подиуму проходит коряво и неуклюже на каблуках, всякие тетки и ее мама суетятся вокруг нее, на улице глухая ночь. я вдруг понимаю, что уже нет никого. все спят, все так далеко, все давно уже умерли, никого нет. И ночь глубокая и черная. но мне думать не нужно, я видеокамера, моя задача - просто снимать.
Однако у меня есть моменты передышки, когда девочка уходит в примерочную, чтобы одеть другие платья. Они все дорогие и отвратительные, на ней туфли, которые очевидно ей велики, может быть ее мамы, на высоком каблуке, она ходит очень громко, спотыкается. А все говорят так тихо, шепотом. И в тишине слышен только громкий стук каблуков.
Я в этот момент отдаляюсь от них очень быстро, камера разворачивается к окну и начинает стремиться в небо, приближая очень быстро, с безумной скоростью, от которой закладыает уши, перехватывает дыхание. Полет в космос, в морозном черном воздухе, с какими-то мерцающими частицами. А на небе только луна, и она огромная, полная и белая. И все цвета, которые наполняют эту вселенную - черный, синий и белый, но не ослепительно белый, а бледный.
И этот полет настолько быстрый и страшный, что воздуха в легких не хватает. Ощущение свободного падения, только не вниз, а вверх, без страховки, без тормозов, и смертельно страшно то, что я не смогу никогда остановиться. Вокруг проносятся звезды, глаза улавливают только их блики, и у меня нет сил даже обратить свой взгляд назад или вниз. Я все равно там ничего не увижу, ни мой город, ни мою планету, только непроглядная, ледяная и чистая тьма.
А надо мной луна, и она уже огромная, как многоэтажное здание, и на ней видны какие-то тени и неровности. Как огромное лицо, и оно ужасно и непередаваемо, выражение этого лица. Открытый рот..
звезды замедляют свой полет в моем космосе, видеокамера перестает увеличивать и приближать луну. Она и так огромная.
Скорость начинает снижаться, медленнее, медленнее, и вот я зависаю под луной на несколько мгновений. Затем разворачиваюь и снова начинается полет, сначала медленно, потом разгоняясь вновь, только теперь вниз. и теперь падаю, потому что опаздываю. Девочка уже выходит из примероной.
Падение вниз, словно я одна из этих холодных космических частиц, которые, мерцая и вспыхивая, проносятся мимо меня, а потом гаснут. и мне так страшно, подобно им, вспыхнуть, засветиться и угаснуть. так страшно, но так красиво, и так хочется.
Теперь я уже луны не вижу, но знаю, что она сзади, наверху, и что она отдаляется, но тем не менее смотрит на меня и видит меня. и куда я ни скроюсь, она везде будет меня видеть, абсолютно безразлично. Просто видеть все то, что я делаю. Я уже умею и не боюсь, я мягко замедляюсь, приблизившись к самой земле, к окну бутика, попадаю внутрь - и успеваю в ту самую секунду, когда девочка выходит из примерочной в следующем платье, красно-бордового цвета. Почему они не едут домой, ведь уже давно за полночь, бесконечная ночь. Словно их дома не ждет никто, почему они не ложатья спать? Почему этот магазин до сих пор не закрывается? все так абсурдно, но это не мои проблемы, ведь мое дело - просто снимать эту девочку. И мимолетный взгляд в окно через плечо - луна на прежнем месте, белая, на меня смотрит и видит.
Аватара пользователя
Mr4udIk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:12
Репутация: 50

Мускатные видения

Сообщение Mr4udIk »

 
Ого, неплохо тебя накрыло. Сколько ж ты сожрал?
 
Любой поиск начинай с себя.
 
 
Если есть смысл в том, чтобы дарить, то почему это не может быть смыслом твоей жизни?
 
 
Ты не зажжёшь свет, желая уничтожения тьмы.
 
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

Мускатные видения

Сообщение Bazilio »

 
Ну видения...
Ну и что?
Против
Последний раз редактировалось Bazilio 21 июл 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Winner
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:13
Репутация: 5

Мускатные видения

Сообщение Alex Winner »

 
Ого, неплохо тебя накрыло. Сколько ж ты сожрал?
11 цельных)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Мускатные видения

Сообщение TohaShaman »

 
Мне понравилось
完全無欠
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

Мускатные видения

Сообщение Bazilio »

 
11 ОРЕХОВ!!!!
Ск Твой вес, Alex Winner??? Как тушка себя чувствует после трипа?
Если комрады будут непротив, то отдам свой голос ЗА Тебя, за смелость в эксперементах. )
Когда я весил 90 кг, мой организм двое суток охуевал от 7 орехов, орешки были кошерные, разбираемся... В таких колличествах мускатный трип только первый час похож на накур, потом мозг визжит как сучка! )
Больше 7 штук я так и не решился попробовать, даже не из-за побочек, а просто потому, что ЗНАЛ - я сойду с ума)))) Крепко и навсегда.
Последний раз редактировалось Bazilio 21 июл 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

Мускатные видения

Сообщение Bazilio »

 
И раз уж разговор идёт про 11 орехов, давай-ка расширенный трип-репорт, там наверняка много интересного осталось, о чём Ты не написал. Делай акцент не на видениях, а на внутренних переживаниях. Мускат этим и силён.
Аватара пользователя
Alex Winner
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:13
Репутация: 5

Мускатные видения

Сообщение Alex Winner »

 
11 ОРЕХОВ!!!!
Ск Твой вес, Alex Winner??? Как тушка себя чувствует после трипа?
Если комрады будут непротив, то отдам свой голос ЗА Тебя, за смелость в эксперементах. )
Когда я весил 90 кг, мой организм двое суток охуевал от 7 орехов, орешки были кошерные, разбираемся... В таких колличествах мускатный трип только первый час похож на накур, потом мозг визжит как сучка! )
Больше 7 штук я так и не решился попробовать, даже не из-за побочек, а просто потому, что ЗНАЛ - я сойду с ума)))) Крепко и навсегда.
Вешу 83 кг. Скажу честно - отходняк был долгий и довольно жёсткий (ещё 3 дня после трипа мой разум был затуманен). Мне иногда до сих пор кажется, что совсем до конца меня не отпустило. Насчёт тушки: во время самого трипа почки побаливали, но я убедил себя, что это глюк и боль отступила. Больше проблем с организмом не было)
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Мускатные видения

Сообщение KpeBeg »

 
Визуалы угарные, но скорее против
Аватара пользователя
Alex Winner
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:13
Репутация: 5

Мускатные видения

Сообщение Alex Winner »

 
И раз уж разговор идёт про 11 орехов, давай-ка расширенный трип-репорт, там наверняка много интересного осталось, о чём Ты не написал. Делай акцент не на видениях, а на внутренних переживаниях. Мускат этим и силён.
В начале всё было как всегда, только все предметы были как отчёждённые существа и жили сами по себе, от этого ощущения становилось немного жутко, и я решил выйти на балкон покурить и освежиться. Проходя коридор, поймал себя на мысли, что я в нереальности, мои ноги шли сами, время тянулось как нуга, я очень долго шел до балкона, и выйдя на него, я ощутил себя в новой, доселе незнакомой вселенной. Выкурив сигарету (это казалось мне вечностью), стал возвращаться в комнату, включил телевизор и погрузился в происходящее на экране, смотря в этот светящийся ящик я осознал что ничего не понимаю. Составлял чепочки умозаключений о которых тут же забывал. Затем нащупал на кресле плеер и включил новый альбом Alice In Chains. Очень удивило то, что настроение напрямую зависит от музыки. Когда слушаешь что-то быстрое, накрывает очень неплохо. Ощущение, что по всему телу расходится огромный поток энергии и идет откуда-то из области груди, когда идешь быстро в наушниках, кажется, что вот-вот взлетишь) Когда слушаешь более спокойные треки, ощущения такие, словно падаешь или погружаешься в бездну. Самое, что удивило, так это то, что в течение первых 4 часов трипа я испытывал множество совершенно разных, непохожих друг на друга состояний. Сначала видишь мир так, будто он полон любви и счастья, через минут 15 резко меняется представление о нем, причем, в совершенно другую сторону (всё кажется унылым и угрожающим) Кстати, когда общаешься с человеком, даже по телефону, понимаешь человека на 100%, с кем бы ты не говорил, ощущение что вы одно целое! Будто бы сливаешь свое сознание с его) Когда я уже лёг (часов в 12 ночи) в голове был какой-то диалог моих друзей, при этом я к ним подключался, что-то говорил и они мне отвечали. Сначала я их отчетливо слышал, а потом понял что я один и это все плод моего воображения. С ураганом мыслей закрыл глаза... Сначала не мог понять, дома я или у друга с которым едавно поговорил по мобильному. Захотел попить, вроде встал попил воды, а потом думаю: "Я вставал реально или себе это представил?" В голове было множество сложных, замысловатых выражений, которые я придумывал на ходу и пытался расшифровать. Почти все время, пока пытался уснуть, думал о тайнах человеческого сознания и о том, как видит мир такой-то человек, а как другой.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Мускатные видения

Сообщение al201112 »

 
похоже на протечку из твоих прошлых жизней... :cosmo:
а может отчасти и параллельных реальностей... :dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Мускатные видения

Сообщение Pauk »

 
И по 15 ели, не скажу что сильно оно. Долго, нудно, блювотворно, но на период пика всё ништяк. 45 гавайских орешков было мощней, когда весь мир превратился во флуро-графику))
Последний раз редактировалось Pauk 21 июл 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

Мускатные видения

Сообщение Bazilio »

 
И по 15 ели, не скажу что сильно оно. Долго, нудно, блювотворно, но на период пика всё ништяк. 45 гавайских орешков было мощней, когда весь мир превратился во флуро-графику))
Долго? Трип на сутки, охуенно же! ) Какой простор для расширения сознания))))
Нудно? Ни разу! Нудно обкуриваться весь день, а под мускатом - ништяк, бесконечно свежие и интересные мысли.
Блюваторно? Не, не слышал.
Последний раз редактировалось Bazilio 21 июл 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 458

Мускатные видения

Сообщение Bazilio »

 
И раз уж разговор идёт про 11 орехов, давай-ка расширенный трип-репорт, там наверняка много интересного осталось, о чём Ты не написал. Делай акцент не на видениях, а на внутренних переживаниях. Мускат этим и силён.
В начале всё было как всегда, только все предметы были как отчёждённые существа и жили сами по себе, от этого ощущения становилось немного жутко, и я решил выйти на балкон покурить и освежиться. Проходя коридор, поймал себя на мысли, что я в нереальности, мои ноги шли сами, время тянулось как нуга, я очень долго шел до балкона, и выйдя на него, я ощутил себя в новой, доселе незнакомой вселенной. Выкурив сигарету (это казалось мне вечностью), стал возвращаться в комнату, включил телевизор и погрузился в происходящее на экране, смотря в этот светящийся ящик я осознал что ничего не понимаю. Составлял чепочки умозаключений о которых тут же забывал. Затем нащупал на кресле плеер и включил новый альбом Alice In Chains. Очень удивило то, что настроение напрямую зависит от музыки. Когда слушаешь что-то быстрое, накрывает очень неплохо. Ощущение, что по всему телу расходится огромный поток энергии и идет откуда-то из области груди, когда идешь быстро в наушниках, кажется, что вот-вот взлетишь) Когда слушаешь более спокойные треки, ощущения такие, словно падаешь или погружаешься в бездну. Самое, что удивило, так это то, что в течение первых 4 часов трипа я испытывал множество совершенно разных, непохожих друг на друга состояний. Сначала видишь мир так, будто он полон любви и счастья, через минут 15 резко меняется представление о нем, причем, в совершенно другую сторону (всё кажется унылым и угрожающим) Кстати, когда общаешься с человеком, даже по телефону, понимаешь человека на 100%, с кем бы ты не говорил, ощущение что вы одно целое! Будто бы сливаешь свое сознание с его) Когда я уже лёг (часов в 12 ночи) в голове был какой-то диалог моих друзей, при этом я к ним подключался, что-то говорил и они мне отвечали. Сначала я их отчетливо слышал, а потом понял что я один и это все плод моего воображения. С ураганом мыслей закрыл глаза... Сначала не мог понять, дома я или у друга с которым едавно поговорил по мобильному. Захотел попить, вроде встал попил воды, а потом думаю: "Я вставал реально или себе это представил?" В голове было множество сложных, замысловатых выражений, которые я придумывал на ходу и пытался расшифровать. Почти все время, пока пытался уснуть, думал о тайнах человеческого сознания и о том, как видит мир такой-то человек, а как другой.

В принципе ЗА
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 126

Мускатные видения

Сообщение Сиропный торчок »

 
За
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Mr4udIk
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:12
Репутация: 50

Мускатные видения

Сообщение Mr4udIk »

 
Учитывая второй пост - ЗА
 
Любой поиск начинай с себя.
 
 
Если есть смысл в том, чтобы дарить, то почему это не может быть смыслом твоей жизни?
 
 
Ты не зажжёшь свет, желая уничтожения тьмы.
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Мускатные видения

Сообщение TohaShaman »

 
Активирован.
Добро пожаловать в ЦКП
Изображение
Последний раз редактировалось TohaShaman 22 июл 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
On Caterpillar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 164

Мускатные видения

Сообщение On Caterpillar »

 
За!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Мускатные видения

Сообщение Dim-ch »

 
Где-то уже читал трип про "я - камера" )
Аватара пользователя
Alex Winner
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:13
Репутация: 5

Мускатные видения

Сообщение Alex Winner »

 
Где-то уже читал трип про "я - камера" )
Ты мог его видеть в вк. Там я его уже публиковал однажды. Мб кто-то оттуда его скопипастить уже успел.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Мускатные видения

Сообщение OLNI zen-! »

 
Мускат шикарен и мистический очень преврашает в дерево мускатное)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 45

Мускатные видения

Сообщение Аист »

 
Когда читал реферат, возникало много ассоциация с творчеством Михаила Елизарова.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 325

Мускатные видения

Сообщение Дример »

 
Понравился репорт про "я - камера", которая просто снимает и больше ничего :)
Сам не умею, но научить могу))))))

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»