Ну и че думаете про ад?он существует

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 129

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Сиропный торчок »

 
Начитавшись темы про раскрещивание создаю эту тему ибо считаю это вопрос еще тот
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 274

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Pauk »

 
Ад уже давно перешёл на этот план и случился он в сердцах людей, здесь, на Земле. Выгляни в окно - вот тебе и ад. И сколько осталось настоящих Людей.
Местами конечно смешно, но занятно:










То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 494

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Venusia »

 
Ад свой у каждого, все через призму архетипов, совести, личных заморочек и страхов. Но это разные одежды, состояние-то в принципе одно...Бесконечные муки...соответствует ли ему реальное пространство, не знаю. Но в психике он есть...хотя я кэп, здесь многие такого насмотрелись, что не остается сомнений.
З.Ы. Скоро планирую ознакомиться с колпаками свободы...Хочу бэд, мне интересен бэд!
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 494

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Venusia »

 

Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Fruttis »

 
АД? артериальное давление? да существует такой термин))
666
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 98

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Krasavchik »

 
Ад свой у каждого, все через призму архетипов, совести, личных заморочек и страхов. Но это разные одежды, состояние-то в принципе одно...Бесконечные муки...соответствует ли ему реальное пространство, не знаю. Но в психике он есть...хотя я кэп, здесь многие такого насмотрелись, что не остается сомнений.
З.Ы. Скоро планирую ознакомиться с колпаками свободы...Хочу бэд, мне интересен бэд!
если ад есть то он похож на передоз пантерным мухомором
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 473

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение essentialis »

 
АД - мыслевирус, созданный религиозными фанатиками, надо же как то агитировать людей вступать в их секты, нет способа проще чем устрашение
думаю человечество ничего не потеряло бы, а может даже выйграло, если бы его не придумали
Гость

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Гость »

 
ад - есть агония умирающего сознания. сопротивление умиранию и адские мучения могут растянутся на многие фрактальные вечности. помогает мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.
Последний раз редактировалось Гость 13 окт 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 274

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Pauk »

 
Слои бардо чтоле? Т.е. замкнутость души на своих эмоциях, страстях и страхах. Так пока она вариться в соку своих иллюзий, а внешне распадается и не может вырваться. Сознание закольцевалось, да и умирающее эго не отпускает. Привязанности сменяются перепроживаниями. Итак снова и снова. Наверное для таких энергетических структур это и есть ад, а затем растворение в ничто. Но если эго при жизни было более менее адекватно, то возможно стадия чистилища проходит быстрей. А затем либо переход на следующий уровень существования, либо респавн в новое тело, для повыщения квалификации))
Т.е. ад как какая-то темница и вечное заточение для полных отморозков, дефектных моделей - это не более чем миф? Хех, когда-нибудь каждый лично сможет это проверить))
А психологически, оно понятно, что значение слова ад - у каждого своё. Для кого-то ад - это когда в понедельник на работу, для другого - когда холодно. Но мы здесь не об этом, ведь так?
Последний раз редактировалось Pauk 13 окт 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 341

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
"Скрежкт зубов", что значит переживание апперцепции (души) чувства вины за не раскаявшиеся грехи при жизни для познания этой ошибки в 3х мерном пространстве. Некоторое мгновение может выкинуть некоторую душу из ада после раскаяния для дальнейшей духовной эволюции. Так же для некоторых ад можно представить, как выкидывание в 2х или 1мерные пространства - инволюция. Так же возможно, что для самых, как сказал паук, дефектных моделий может произойти выкидование в безпространство. Это как мясорубка. Отвратительное чувство... "вечная" мясорубка после которой Ничто. "Вечное" это не навсегда, но понятие времении там совершенно другое. Безвременно-пространственное место это уже Ничто, но путь к Ничто "вечен". Можно заметить, что после некоторых трипов кажется, что прошла целая жизнь. Так же можно заметить, что при депрессии, унынии (предательство Бога) время течет медленнее, чем в умеренном или маниакальном состоянии.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 окт 2013, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 337

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение чувак »

 
Я не думаю про АД
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 39

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение anonym01 »

 
Конечно верю, и для меня лично, он находиться здесь!
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 386

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Ясон »

 
У людей есть поговорка – «с каждым сбудется по его вере». Ее обычно употребляют не
к месту, в том смысле, что надо верить в хорошее, быть оптимистом, и все будет чики-чики.
В действительности же смысл этих слов более прозаичен. Он в том, что наши видения –
в том числе и загробная реальность – выстраиваются из наших бессознательных ожиданий.
Если вы родились в реке под названием «Волга» и провели в ней всю жизнь, это означает, что
в какой-то момент вы окажетесь в Каспийском море (если только Горький не врет). Забавно,
однако, что люди чаще всего не вполне понимают, по какой именно реке они плывут.
Иной гражданин уверен, что путешествует по Гангу или Миссисипи, а то и вообще
превратился в нильского крокодила благодаря особым духовным практикам, – а на самом
деле его по-прежнему сплавляют вниз по матушке-Волге вместе с бутылками от пивасика,
гнилыми бревнами и прочим сором. Чтобы разобраться с вопросом до конца и понять, во что
человек верит (и верит ли вообще), ему надо умереть – и вновь прийти в себя под взглядом
Великого Вампира. Тогда все проясняется довольно быстро.
Вера, увы, не зависит от того, что человек думает про себя при жизни. Она связана
с заложенным в детстве фундаментом, который почти всегда сохраняется при разворотах
взрослой личности. Хороший и искренний русский человек, на полном серьезе считающий
себя последователем Будды, может обнаружить себя в христианском загробии по той же
самой причине, по которой всю жизнь видел во время запоев маленьких зеленых чертей –
а не, скажем, трехглазых гималайских демонов. Другой, полагающий себя христианином,
легко может попасть под атаку свободных мемов в атеистической зоне хаоса.
(Пелевин "Бэтман Аполло")
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 494

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Venusia »

 
Сдаюся) Лол.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 633

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение VersaLife »

 
всему виной хаос)
there is no sp8n
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 30

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение sharrumken »

 
– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 494

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Venusia »

 
Ох, Версалайф....сама иду в ад да других тащу.....
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 633

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение VersaLife »

 
Куда идем мы с пятачком большой большой секрет)
there is no sp8n
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 30

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение sharrumken »

 
Ох, Версалайф....сама иду в ад да других тащу.....
Возьми и меня туда )
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 62

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Linoge »

 
Конечно, есть. Иначе как объяснить такое обилие всяких чертей вокруг?
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 235

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Grint »

 
Ад на земле
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение sinple »

 
Ад это ничем не заполненая абсолютная пустота.
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» — спросил профессор.
«Да, сер», — ответил студент.
Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих – значит Бог есть зло».
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога – это миф.
Другой студент поднял руку и сказал: «Могу я задать Вам вопрос, профессор?»
«Конечно», — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил: «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».
Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»
Профессор ответил: «Конечно, существует».
Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать то, что происходит при отсутствии света».
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?».
На этот раз профессор неуверенно ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла».
На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это результат отсутствия в сердце человека Божественной Любви. Это вроде холода, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».
Профессор сел.
Имя студента было – Альберт Эйнштейн.
Аватара пользователя
Lucidity
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 58

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Lucidity »

 
Ада в пространственном смысле определенно не существует. Особенно такого как ассоциации и представления вызываемые этим словом. В психологическом он существует только если в него верить.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1045

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Ваг »

 
Был я в аду христианском. В бэд кислый када скатывалсо.
Там типо красные горы и черти.
Баба которая переела мидантан так же описывала.
Это типо Архетип + привязка к христ. эгрегору.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 176

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Skunki »

 
всему виной хаос)
Мир Хаоса - это и есвть АД,пустой мир илюзий ,созданный Сукубами..Рай тоже есть-более высшие плотности реальности.Инфа 100% ,видел все это и прочуствовал.
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 316

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Any »

 
Существование метаморфоза. Я все таки придерживаюсь того мнения, что существует 6 различных состояний сознания...если нам снится плохой сон, он и остается плохим сном...смерть и промежуточные состояния по сути только теоретически зависят от состояния бодрствания. Следовательно находясь там как и во сне мы в другой реальности, в которой редко попадаются ситуации двойственности. Есть данность, а кроме нее ничего нет в каждом из состояний. Нашу жизнь мы можем рассматривать как ад или рай руководствуясь жизненным опытом, но жизнь остается жизнью полность разной и непредсказуемой! посему ИМХО ад и рай не разделяю! есть так как есть. Единственное за что переживаю, это за осознанность во время перехода. когда засыпаю, я чувствую переход в сон. Ну раз существуют осы значит и осознанное бардо может существовать...но это дебри, в которые пока не по себе окунатся
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 494

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение Venusia »

 
Лучше быть подготовленным к тому времени, я думаю. Иначе зачем вообще все это надо, все чем мы здесь занимаемся? Я вот хочу чтоб психоделики дальше протащили мне это важно. Возможно, потом будет легче сориентироваться.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 686

Ну и че думаете про ад?он существует

Сообщение PSYHORROR »

 
В твоей голове
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»