Почему я не психонавт?

Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Почему я не психонавт?

Сообщение Venusia »

 
Наверное, начинать с определения здесь будет бессмысленно. Никому так и не ясно, что такое психонавтика, а если и ясно-это чисто его имхо, поэтому сразу перейду к основным причинам.
Я нашла вещества или они нашли меня, здесь уже не важно. Но то что в более раннем возрасте чувства имели острую заточенность и я могла видеть и брать больше от мира-нет никаких сомнений. Потом, как-то постепенно, через мой интерес к устройству вещей и природе явлений, стала просачиваться информация о чем-то несравненно большем. И я проводила парралели. Мне казалось, что то скрыто за ширмой-я ощущаю его, но едва ли способна понять постичь или встретиться с ним непосредственно. Книги о таинственных явлениях, и о совсем "другой" жизни, чем я видела вокруг. Люди путешествуют, ищут приключений, что-то творят, они другие, они свободные. Опыт Лилли в ванне с кислотой, применение наркозных препаратов для психотерапии-даже и не помню где я это прочитала и услышала. А еще меня интересовали шаманы. Потом, как-то резко погрузившись в себя и закрывшись, я отошла от этой темы. Но продолжились определенные религиозные поиски и выстраивание мировоззренческой философии, при этом сколько я сменила убеждений за то время-сосчитать невозможно. Но однажды пришла возможность изменить сознание. Я не была осознанна в тот момент, и не понимала, зачем я это делаю. Думаю, накопившийся интерес ко всему запретному и запредельному сыграл роль. В ФАКе была пара "вкусных" мест о спиритуальных переживаниях и изменениях личности, после чего я решила-а была не была! Попробую куда-то сдвинуться.
В то время был тупик, я не могла изменить себя, пасовала перед трудностями, искала обходные пути-заставить себя перейти в иную форму, в один момент, но тщетно. Меня пугала невозможность найти общий язык с людьми. Я понимала, что если так пойдет дальше-хрен у меня вообще что выйдет в жизни. Отправилась к тем самым "запретным плодам"дабы посносить блоки и куда-то уже двигаться. Но обернулось это против меня. Да, я изменилась. Но лучше не стала. Раскачанное состояние "точки сборки" привело к паническим атакам и депрессии. Конечно, это проявилось не сразу и в первые месяцы окружающие подмечали во мне некий "лвл ап", что я ожила, ободрилась и как-то выровнилась.
Исследовательский интерес, поначалу был приятной фишкой, всячески поглаживающей "ЧСВ", и подтверждался прочтением кучи "еретических" книг (авторов сами знаете). Отмечала время приема, морочилась насчет передачи переживаний и эффектов, писанием репортов, но потом это осталось формльностью. Я ударилась в "эзотерическое" объяснение увиденных мной вещей и пережитых состояний.
О, с каким восторгом я занималась ОС, входила во 2 внимание под холинами, видела Орла, нехило перепугавшись тогда. Помню, сидела закапавшись на балконе, понимая, как сложно принять смерть, быть съеденным, и все таки смирялась с этим, я вообще тогда смирялась со всем. Не было споров и противоречий. А вот во внешней жизни это рождало еще худшие сомнения и было сделано много ошибок. Я на все соглашалась-лишь бы меньше думать и не мешало б оно моим "исследованиям". Потом настает пауза.
Начинается смятение. Я не знаю что делать. Я тупо затарчиваю, чтоб приблизиться к ускользающим мирам, чтоб рисовать лабиринты и заполненное узорами пространство, чтоб видеть Пустоту, чтобы, чтобы...Путаюсь в своих откровениях, нахожу выход в психологии-ого, да все глюки уже описаны и расфасованы! Опять возникает проблема духовного пути, я нахожу суперсоциальный препарат катадолон, который "должен решить" наконец трудности общения и адптации. Гениальные идеи, излишества, палево-потом резкий "лвл даун" и тоска.
С тех пор я юзала ПАВ только для "встряски" или удовольствия. Что потом. Материализм, отчаяние, вторичный поиск тех же состояний, флэшбэки. Я оказалась чужой и прежнему своему миру и тому что происходило тогда. Что теперь. Теперь могу заявить-я не психонавт. Я свободна от этих догм и убеждений, хоть и влипла в них порядочно. Почему? А вот почему:
1. Я не принимаю вещества в исследовательских целях. Мне не интересна работа мозга, точнее, полностью устраивает научное объяснение. Мир невозможно познать до конца, если же речь о интуитивном познании-воспринимаю его как метафору.
2.Эзотерика и подобные вещи оказались лишь ослепленным экстазом чьих то съехавших мозгов. Есть подсознание, есть психосоматика и это полностью раскрывает всю суть таких иллюзий.
3.Космическая романтика была соблазнительна, увидеть-на грани разрушения эго, все самое невероятное и красивое, заглянуть за грань, выхватить идею выбежать в переворачивающийся мир-чтоб запечатлеть ее на клочке бумаги. Но что дали эти идеи? Да нихрена) Утро каждый раз показывало, что не так уж важно было это ловить. Просто очередная истЕна.
4.Что есть несомненно-творчество в иллюзии пространства. Психоделические рисунки. Стихи. В них отражались переживания. Виртуальное зеркало. Но я бы не назвала это психонавтикой-хоть немного талантливый торчок упорется да подобное изобразить сможет, да и не торчок, просто кто-то видящий больше.
5.Разруливание психических кризисов. Это тонко. Осторожно. Не все подойдет. Каждый случай отделен. Переломы, вскрывы, бэды. Есть опасность недогнуть и перегнуть, но переспективно. Так же и курсы веществ-что вполне официально проверенно (не у всех). Выползать своими силами-применив ключ к химии мозга, но дальше-только самим.
Три позиции против-основы пси-движения. Две за-пограничны с миром применения пав вообще. Что до всех беспавных идей-мне нравятся лишь практики касающиеся управления реальной жизнью. И это не ваш трансерфинг, нет. Все куда проще и разумнее. Буду идти, развиваться, надеюсь, все получится, а философия. Ну философия чтоб было о чем поговорить. И чтоб пустота не так доставала, ибо и не пустота она вовсе, и так далее. Ах, да-важная вещь усиление эстетического восприятия. Религии? Зацепки сознания возле бездны. Вон, гаятри мантра скок раз меня вытаскивала и не сосчитать. Психологический код. Программирование, перепрограммирование-возможно. Но опять же, есть тонкости. Магия? Только та, что творится здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Почему я не психонавт?

Сообщение Ваг »

 
Ну такой период у всех наступает же. Тебя Инвалид - юзер не кусал?
Сам жру для торча щас, волшебство пропало. Многое уже знаеш, многое объясняешь.
Практики лень юзать, пав уже много нового не дадут. Привыкай. Сказка не может быть вечной.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Почему я не психонавт?

Сообщение KpeBeg »

 
Я не психонавт - потому что всегда боялся переступить последнюю черту.
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 394

Почему я не психонавт?

Сообщение Visitor »

 
Кажется я понял всю хуйню! - Вот именно что хуйню(с).
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 824

Почему я не психонавт?

Сообщение Kos »

 
Хороший опыт,у тебя всё впереди,живи ;)
Магия? Только та, что творится здесь и сейчас.
так да
Последний раз редактировалось Kos 25 ноя 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Почему я не психонавт?

Сообщение Ясон »

 
О_О активатор Центрального Комитета Психонавтов не психонавт оказывается....
:(
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Почему я не психонавт?

Сообщение Ваг »

 
Оба активатора)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Почему я не психонавт?

Сообщение Ясон »

 
пора пилить смайлик (facepalm)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Почему я не психонавт?

Сообщение Skadi »

 
Движение - жизнь...
Я считаю, что психонафт это тот, кто осознанно и с любопытством исследователя, смотрит на себя и мир. Ты такая...да)
Сначала ты искала основу своей реальности в чужих концепциях и в-вах, в измененных реальностях. Потом поняла что там ее нет... Не расстраивайся, опыт изучения чужих восприятий научит тебя чувствовать и осозновать свое собственное. Ты уже этим занимаешься)
Твой мир, твоя красота, твои цели и смыслы = это все в тебе))) Учись слушать себя. Ищи гармонию с собой и гармония с миром возникнет как побочное действие)
Последний раз редактировалось Skadi 25 ноя 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Почему я не психонавт?

Сообщение Skadi »

 
,я давно о нем мечтаю))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Почему я не психонавт?

Сообщение Skadi »

 
Тебя Инвалид - юзер не кусал?
:s mile303: :lol:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

Почему я не психонавт?

Сообщение xpansion2 »

 
Да, все верно. А все от невозможности реализовать себя здесь и сейчас, в этом жестоком, обывательском и мещанском мире. Причина всех проблем и последствий - банальный страх. Страх построить свою жизнь, страх отстоять свою позиию публично, страх жить самостоятельно во внешнем мире, а не в собственных иллюзиях. Оттуда развивающаяся замкнутость на своих проблемах выливающаяся в склонность к философии, самокопанию и, наконец к употреблению веществ. Это приводит к новым проблемам - необдуманным решеням, пофигизму, пассивности, вялости. Экзистенциальный кризис углубляется. на фоне гиподинамии и упарывания к психологическим проблемам добавляются физиологические.
А выход прост. Прекратить употребление абсолютно всего, принять собственную ничтожность. Затем появится необходимость что-то делать. Здесь начинается использование банальных психологических техник по типу аффирмаций, занятия элементарной физкультурой. Вот такая постепенная и осторожная работа над собой несколько месяцев. Увеличение прогулок на свежем воздухе, уменьшение времени проводимого за компьютером. За это время появится энергия, ты уже не сможешь жить как раньше и начнутся активные действия.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Почему я не психонавт?

Сообщение Venusia »

 
xpansion2, :carpet-tv: :dzen: :wub:
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 824

Почему я не психонавт?

Сообщение Kos »

 
xpansion2
Всё чётко описал.Так и есть.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Почему я не психонавт?

Сообщение VAL »

 
А неважно, как себя называть. Термин "психонавт" для меня вообще новый. Если уж называть себя как то, то мое название будет немного длинным- "Живущий Так, Как Хочу Жить и Ищущий То, Что Хочу Найти". И это не имеет значение. Придет время, когда потребность в употреблении грибов отпадет, как отпала необходимость в бесконечном чтении философских и религиозных трудов. Жестокий и несправедливый мир? Да, он в изначале не планировался быть справедливым. ;) Вот, правильно xpansion2 сказал. Тело приводить в порядок для начала. А в здоровом теле..сами понимаете.
Последний раз редактировалось VAL 25 ноя 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 899

Почему я не психонавт?

Сообщение TohaShaman »

 
А что ты ожидала , что будеш кушать "волшебные таблеточки -укольчики" и придет просветление озарение нирвана , поймеш конечный смысл жизни и будеш парить в позе лотоса в метре над землей ? )))
Да нихуя , придет не "просветление" а психические заморочки , проблемы со здоровьем , и куча проблем в окружающем социуме .
"Волшебство" оно не в пачке каталодона , оно в сознании , и если его там нет , никакие порошочки туда его не принесут .
Замахнулись на что-то большее , смысл жизни и бла-бла-бла . Но как вы можете сделать что-то большее , когда не способны даже сделать малое - просто управлять своей жизнью . Как вы собираетесь владеть своим духом , когда не можете даже просто владеть своими поступками ....
Смешно .
ЗЫ Я тоже не психонавт , я скорее "уникум" , прихотью сутьбы не обделенный всякой парапсихической байдой , пришедший на этот форум 3 года назад в поисках людей похожих на меня - имеющих реальный практический опыт , а потому имеющих более обоснованный взгляд на некоторые вещи .
ЗЫ ЗЫ Второй пункт твоей нынешней философии крайне спорный .
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 ноя 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
sharrumken
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 28

Почему я не психонавт?

Сообщение sharrumken »

 
Не бывает дешевого просветления. Ждать что знание придет само собой после приема веществ - наивно.
Для меня психонавтика - пусть самопознания, исследования собственного сознания, в том числе при помощи измененных состояний сознания. Изменить сознание могут ПАВ, медитация, эестремальные ситуации, размышления, даже хорошая книга меняет сознание. Для меня ПАВ - только один из инструментов познания, и я пользуюсь и другими. И никогда не стремился торчать на ПАВ. Впрочем это не моя заслуга, я с детства торчу на своих снах. ))
И не обижайте инвалид-юзера! ))
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Почему я не психонавт?

Сообщение чувак »

 
Ты можешь позволить себе жить в удовольствие!

Никакие ПАВ тебе (как и нам всем) не нужны!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Почему я не психонавт?

Сообщение Venusia »

 
А что ты ожидала , что будеш кушать "волшебные таблеточки -укольчики" и придет просветление озарение нирвана , поймеш конечный смысл жизни и будеш парить в позе лотоса в метре над землей ? )))
Не бывает дешевого просветления. Ждать что знание придет само собой после приема веществ - наивно.
На это меньше всего надеялась. В них я видела прежде всего возможность быть другой. За толкованием позже полезла. Во всяком случае-"духовные пути" здесь не основная причина.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 347

Почему я не психонавт?

Сообщение invalid-user »

 
Все мои "кусания" направлены на то, что бы предупредить о разочарованиях, которые наступают после прекращения восторженных надежд. Что бы не было мучительно больно.
Последний раз редактировалось invalid-user 25 ноя 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Почему я не психонавт?

Сообщение KpeBeg »

 
Ждем темы от экзега и шизольды
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Почему я не психонавт?

Сообщение OLNI zen-! »

 
Дон Хуан удивлен , он открыл путь так последуем за Хуаном ;)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
sharrumken
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 28

Почему я не психонавт?

Сообщение sharrumken »

 
На это меньше всего надеялась. В них я видела прежде всего возможность быть другой. За толкованием позже полезла. Во всяком случае-"духовные пути" здесь не основная причина.
Может быть я и не прав. Но с моей точки зрения человек начинает изменяться попадая под давление. Давление общества, друзей, врагов, обстоятельств. Очень редко под давлением собственного разума. Исследование себя позволяет осознанно выбирать как именно ты изменишься.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 248

Почему я не психонавт?

Сообщение Тотошка »

 
ой блять, нужно перевести это в форму ушную, чтобы глаза не напрягать и читать букву, лучше слушать звук

ой блять, нужно перевести это в форму ушную, чтобы глаза не напрягать и читать букву, лучше слушать звук
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 364

Почему я не психонавт?

Сообщение Р-6I-жик »

 
Да я, собственно, сам к примерно таким-же выводам пришел. Обогатился, так сказать, переживаниями в молодости, чё было на ус помотал и сижу нирванирую. Вещества показали мне, как можно слышать музыку, как можно иногда слышать себя, как у меня внутри много всего и насколько же в нутрях своих пуст и микроскопичен. Дальше я уж как-нибудь сам буду из кубиков всякие штуки собирать.
. Исследование себя позволяет осознанно выбирать как именно ты изменишься.
Вещества в этом этапе действия несут довольно опосредственную роль, имхо.
Сначала ты искала основу своей реальности в чужих концепциях и в-вах, в измененных реальностях. Потом поняла что там ее нет... Не расстраивайся, опыт изучения чужих восприятий научит тебя чувствовать и осозновать свое собственное. Ты уже этим занимаешься)
Какая киса ^_^
Магия? Только та, что творится здесь и сейчас
!!
Тема, которую приятно почитать. Мы еще живы.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 25 ноя 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Почему я не психонавт?

Сообщение Простой »

 
В первую очередь большое спасибо автору за откровения. Прочитал с большим интересом и сделал выводы. Теперь позвольте и мне немного порассуждать.
Когда-то давно, когда я не чего не употреблял, я спросил друга, который частенько кушал ЛСД, зачем он это делает? Ответ был примерно таким «Понимаешь все, что я люблю, сделано под веществами, вся музыка, которую я слушаю, все картины, которые меня вдохновляют, все книги которые я читаю. Поэтому я психонавт, подумай, что из того что ты любишь сделано на трезвую голову?»
И действительно, все авторы, которые мне нравились либо употребляли что-то серьезное, либо беспробудно пили, либо были действительно гениями коих один на миллиард вроде Моцарта, кстати, кто-то утверждает, что и он употреблял.
Из чего я даже тогда сделал для себя такой вывод: «Если большая часть того творчество которое ты с удовольствием пропускаешь через себя сделана под веществами, значит ты-психонавт».
Со временем эта моя позиция только укреплялась, и в какой-то момент, когда мое перо стало требовать постоянной работы, а алкоголь не приносил мне больше ничего кроме депрессии и первых звоночков о болезнях организма я и решил глянуть что там за гранью.
Мне понятен скептицизм и разочарование во всем некоторых многих коллег. То чувства когда открываешь очередную дверь и видишь за ней всю туже пустоту и новую аналогичную преграду, это может, кого угодно довести до отчаянья.
В такие моменты я говорю себе: «Так! А что я сам то создал? Достаточно ли эффективно я распределил те богатства, которые подчерпнул гуляя по этим мирам прошлый раз? Все ли я растратил, или забыл о самом главном, пока мутил деньги на новую дозу?»
Как правило, только после плодотворной творческой или социальной работы и переваривания, найденных на той стороне вещей, я могу гордо отправляться в новый трип с тем же чувством с которым солдаты уходят защищать свою родину, спортсмены идут на новый мировой рекорд, а футбольные фанаты переворачивают автобусы с ОМОНом выкрикивая названия любимой команды. Да простят меня собравшиеся за последнее сравнения.
И пусть иногда, кажется, что все может объяснить психология, пусть иногда сам задаешься вопросом «А может я просто, оправдываю свою наркоманию?». Все равно я точно понимаю, что жить как все остальные я уже не смогу. И нет, я не рвал связей и не наделал обид среди друзей, которые пьют водку, работают на систему и не парятся. Просто где еще в этом насквозь порезанном ложью и жаждой наживы мире, я еще смогу ощутить это великое чувство «Мне есть ради чего жить и мне есть за что умирать». А если меня и ждут дикие разочарования во всем и вся, что же смерть так или иначе позволит повторить цикл, а тетрадочка со всеми моими фотографиями из других миров может быть поможет, кому ни будь или хотя бы развеселит, что тоже очень не плохо.
А закончить этот пост можно цитатой Егора Летова:
И придёт Оно однажды во сне
Закричит и похоронит
Излечит и скажет —
А НУ-КА ВСТАТЬ!
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 222

Почему я не психонавт?

Сообщение Grint »

 
У кого то тупо паранойя...Я ведь писал уже сарказм на эту тему---"Мне кажется больше подходит такой шаблонный вариант:Привет. Я хочу поднять своё ЧСВ вступив в тайную секту психонавтов. По-другому поднять своё ЧСВ я просто не способен. В жизни я никчёмный наркоман. Я хочу научится оправдывать свою глупость. То есть свою наркоманию. Ведь многие здесь до такой степени научились оправдывать себя, что аж всерьёз считают себя самыми духовно продвинутыми людьми более близкими к понимаю истины, а науку о наркотиках считают самой важной. И место там где собираются люди занимающиеся потаканием своей слабости к наркотикам считается местом избранных. Напишу свой трип репорт. Однажды я наелся много конопляной каши. Конопля была в роли одного из моих союзников. Но очень слабого союзника. Ведь помогает он мне только в плане пересмотра. Под её воздействием сами по себе пробуждаются воспоминания и эмоции из различных периодов жизни. Это происходит довольно навязчиво и если сконцентрироваться то можноустроить отличный полный пересмотр жизни. И вот смотрю я на свою жизнь и понимаю что я чёртов наркоман, который пытается оправдать свои слабости, якобы заговором государства против всего народа, в виде необоснованного запрета конопли. Знакомо, да? Ну а какое мне дело до всего этого? Почему я так яро негодую по этому поводу? О том о чем многие стараются не задумываться. Почему? Потому что они стереотипны, а я более продвинут? Ну может быть, но я замечаю что из всех людских стереотипов я увидел только этот один и привести примеры других обманов государства я затрудняюсь. Я просто предполагаю что наверняка в других областях человеческой деятельности, людей так же активно дурят.Просто я наркоман и больше ничего в жизни не знаю и не хочу чем то другим интересоваться. Я оправдываю себя тем что у меня есть другие увлечения, отмечая при этом свои старые увлечения, которые на самом деле давно заброшены. Остались конечно навыки и умения, но они не используются или не хотят использоваться. Если я думаю о поиске денег я всегда думаю о вариантах связанных с наркотиками. Хоть у меня и есть образование. Есть много навыков и умений. Я не использую эти возможности. Я ищу лёгкие авантюрные варианты связанные с продажей наркотиков. Мне кажется это не люди окружающие ограничены и стереотипны. Это я очень ограничен и зациклен на одной теме и нахожу много оправданий этому,выдумывая то что у меня тысяча увлечений. Истина в этом. Поиск истины с помощью наркотиков, приведёт именно к этой истине. Тем более истинную суть не найти никогда. Найти на пути этом можно только суть о том что путь вёл в никуда. Что тут скрывать, всё так и есть, даже теоретически. Потому что конечной цели не существует. Истинной истины нет так как по определению её быть и не может. Всё в мире относительно. На попытки в этом разобраться может уйти вся жизнь, причём без гарантии нахождения результата.Это всё очень прекрасно. То что есть такой сайт на котором можно говорить на эту тему сколько угодно. Понимая что все тебя поймут и никто не будет осуждать. Странное такое место. Которого в реальной окружающей действительности у меня нет. Было бы отлично сидеть на этом форуме и повторять одни и те же темы и мысли по сто раз и никому не надоест. Можно похвастаться остальным какой у тебя классный был трип и как сильно ты упорот. Можно без всяких угрызений совести рассказывать о том как ты вёдрами пил сиропы и жевал кучу таблеток. Поделится впечатлениями от блёва какими то препаратами, неизведанными даже самими создателями. Можно раздувать ЧСВ, заявляя что трип подарил тебе мистическое откровение и открыл многие истины. Можно изображать исследователя авантюриста или ученого, расписывая наполовину выдуманные, наполовину бесполезные статьи о наркотиках. Всё что захочешь, всё здесь есть!"---Если ты узнаёшь себя в начале текста, просто проникнись концовкой этого текста, там временное утешение, которое будет работать, пока не пройдёт паранойя)
Последний раз редактировалось Grint 26 ноя 2013, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 222

Почему я не психонавт?

Сообщение Grint »

 
Ну а вообще, не зацикливайся. Не ставь это на первый план. Живи полной жизнью. Находи новые интересы. Смотри на мир с разных углов восприятия не только с помощью психоделиков, но и буквально. Ведь естественно что невозможно найти применение психоделическому опыту, в случае если кроме психоделических опытов в жизни ничего нету больше. Дело в тебе. Работай над собой. Даже в КК было написано что второе внимание может стать ловушкой. Переходи в третье внимание. Уничтожай лень. Ты канешно опять же можешь сказать что у тебя нет желания и тебе лень и у тебя куча проблем и паранойя. Но другого выхода нет. Надо просто взять и сделать то что ты не можешь и гнать тоску прочь!!! Вот и всё что можно тебе посоветовать. Надеюсь ты прислушаешься.
Последний раз редактировалось Grint 26 ноя 2013, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 381

Почему я не психонавт?

Сообщение Ясон »

 
а я вот не вижу своей жизни без психонавтики - изучение собственной психики и мира вокруг сквозь призму психики единственный для моей же психики более менее достойный мотивирующий смысл оставаться собственно психикой не превращаясь в хаос фрактальной пыли - ибо только через психику возможно соучастие в молекулярной мистерии эстетического резонанса - так как вне психики нет ни красоты ни уродства ни правого ни левого - лишь клеточные судороги вселенной.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 468

Почему я не психонавт?

Сообщение Skadi »

 
,
Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»