Библия - аллегории

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Библия - аллегории

Сообщение Ваг »

 
Саму библию не читал, ну вчера перед сном - во время медитации, пришла мысль такая:
Адам, Ева и запретный плод - может это аллегория на решение человека из астралов - пожить в физическом теле?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Библия - аллегории

Сообщение PSYHORROR »

 
,
Вот что говорят т.н."кассиопеняне" о Изгнании из Рая.Кассиопеяне сообщили, что, первоначально, человек был создан с более активной ДНК, чем та, с которой он живет в настоящее время. Произошло событие, которое оставило след во всех культурах во всем мире как "Грехопадение", или потеря райского состояния, и это произошло, прежде всего из-за змеи, змея или дракона. Но, на самом деле, это чешуйчатое рептилоподобное существо. Под этими существами Кассиопеяне подразумевали т.н. "серых", представителей цивилизации относящихся к СС (Служащим себе, т.н "плохие парни"), или те, кого мы называем "тёмными силами", в противовес СД (Служащие Другим), т.е. т.н. "светлым силам".
Имея более сложную структуру ДНК и более тонкую энергетическую организацию люди существовали как бы в четырёхмерном пространстве (т.н. 4-й уровень плотности), но были соблазнены "серыми" (а точнее ящерицами) "радостями секса" и прочими плотскими удовольствиями трёхмерных существ, в результате чего и произошло "грехопадение".
Они предлагали людям способ размножения животных, говорили, попробуйте как это здорово, и люди соблазнились. Обман заключался в том, что "серые" могли возвращаться обратно в 4-е измерение. Люди же, впав в материю, не могли вернуться в первоначальное состояние, и в их энергетической структуре, также как и структуре ДНК произошли необратимые изменения. "Серые" стали невидимы для людей и смогли внедриться в человеческую структуру, что позволило полностью подчинить сознание людей и начать паразитировать на их энергетических излучениях.
Нечто похожее происходит с работой известных всем вирусов. Таким образом, можно сказать, что человечество надолго заболело особой формой заболевания, вызванного специфическим вирусом. Они поработили нас; они имплантируют нас; они взяли нашу ДНК и модифицировали её, чтобы мы не помнили, кем мы являемся и на что мы, действительно, способны. Книга Барбары Марциниак, "Несущие Рассвет", охватывает многое из этой информации.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Библия - аллегории

Сообщение Ваг »

 
Кстате, вот вторая часть мыли, пришедшая вчера.
Люди - как паразиты сверху впилили свою сущность в обезьянов.
Просто им заебло сверху летать и кайфы ловить.
Сам в трипах часто бываю рептилией.
Чел с дурки заливал - что в раю адам и ева были в чешуе О_о
Gaw the Dog
Wag the God
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Библия - аллегории

Сообщение Fruttis »

 
хз хз, мне думается на сей счет что они были никакими не рептилиями а всеголишь неграми
и вот мне пришла мысль щас
библия трактует РАСИЗМ! потомучто чёэйта там даж про негров нистроки?
вот это поворот))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Библия - аллегории

Сообщение PSYHORROR »

 
Fruttis,сколько библию переписывали? там столько фальсификаций, что камазом не вывезешь всю левую инфу из книги. Я воще библия - хроники вторжения пришельцев на планету) Ну, когда мы уже ебнулись сверху
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Библия - аллегории

Сообщение Fruttis »

 
Fruttis,сколько библию переписывали? там столько фальсификаций, что камазом не вывезешь всю левую инфу из книги. Я воще библия - хроники вторжения пришельцев на планету) Ну, когда мы уже ебнулись сверху
хз скольо, раз 666 наверно)) ага пришельцы тоже как вариант, может лет через 2000 потомки найдут сколько раз перезаписаную копию старварса и будут молиццо дартвейдеру)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Библия - аллегории

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Адам, Ева и запретный плод - может это аллегория на решение человека из астралов - пожить в физическом теле?
Так и есть. Эволюция происходит от низшего к высшему. Адам и ева - это начало человеческой эволюции. До того, как ева сьела яблоко, было все хорошо, безгреховность. Затем пояыилась похоть, и люди начали размножаться и жить в физическом теле. абсолютная аллегория
Fruttis,сколько библию переписывали?
Библию должны интерпритировать каждый по своему, потому, что каждый индивид индивидуален.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 04 дек 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Библия - аллегории

Сообщение essentialis »

 
Главный вопрос верящим Библии:
Были ли Адам и Ева реальными историческими персонажами или же это была МЕТАФОРА, чтобы донести суть?
если метафора, то получается что это выдумка человека и непонятно: какого хрена мы из-за выдумки отрабатываем реально не существовавший первородный грех! что мы тогда тут делаем? в чем виноваты? почему не в раю? если греха не было то...
да и говорящая змея с яблони, тот еще спорный вопрос ;)
если кому интересно - посмотрите Ричарда Докинза, он мастерски подобные "метафоры" вертит на %ую, в спорах с верующими )
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Библия - аллегории

Сообщение PSYHORROR »

 
Библию должны интерпритировать каждый по своему
Должны интерпретировать первоисточник, а не чью-то очередную интерпретацию
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Библия - аллегории

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
PSYHORROR,
Первристочник понять невозможно (пока), имхо это чистая интуиция. С ней ты ничего не сможешь доказать. Ты же читаешь книги и не только, уясняешь, что то интересное для себя интерпретируешь это, затем складывая это интересное в логическую цепь, с которой, ты сможешь доказать и интерпретировать Библию логически, что перевернет мир. Библия - это и есть первоисточник, но без знаний второисточников, ты не сможешь развиться, для того, чтобы интерпретировать Первоисточник.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Библия - аллегории

Сообщение essentialis »

 
кстати Коран вот, например, запрещено переводить на другие языки, чему есть простое объяснение
1. чтобы не переврали
2. некоторые языковые метафоры невозможно точно перевести на другой язык
Библию же переписывали по политическим причинам много раз, так что уловить суть там уже крайне трудно
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Библия - аллегории

Сообщение PSYHORROR »

 
Exeg/oa&e/t, я не об этом. И если об этом, так это дело каждого человека и его способностей. Что не получится у тебя, выполняется у других. А я говорил, что первоисточника уже совсем давно нет, и в нем говорилось совершенно о другом, нежели в современной библии. Сути там не осталось или же она очень глубоко закопана.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

Библия - аллегории

Сообщение KpeBeg »

 
Смерть - путь познания
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Библия - аллегории

Сообщение Корка Апельсина »

 
Адам, Ева и запретный плод - может это аллегория на решение человека из астралов - пожить в физическом теле?
А я так это всегда понимала: ощущение восприятия абсолютной истины не совместимо с ощущением счастья. Зато это весело.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 12

Библия - аллегории

Сообщение Печаль_ведающего »

 
безымянное Единственно Существующее (Живое, Непроявленное, Осознающее), "съевши однажды специальный плод" (все слова в кавычках, ибо понятия эти появляются лишь в производимой нами ретроспективе), ухнуло в адовый трип, бесконечно длинный психотический шизобред без права на попуск, который длится до сих пор.
ну это как вариант.
а вообще, всё нормально ложится на ту же традиционную историю человечества: начало различения мира на добро/зло, хорошее/плохое, внешнее/внутреннее, субъект/объект было положено появлением у какого-то вида приматов разума. если животные и существа, которые по эволюционной лесенке ниже, находятся в абсолютном слиянии с природой (счастливы, спокойны), то человек от неё уже оторван далеко и бесповоротно. страдания и наслаждения, учиняемые людям их мышлением и его продуктами беспрецедентны по сравнению с инстинктивной системой регуляции поведения животных.
если раньше ходило по земле нечто единое (жизнь), то сейчас люди - индивиды, личности, каждый отделен от целого, каждый чувствует про себя "я". изгнанники из эдема.
Главный вопрос верящим Библии:Были ли Адам и Ева реальными историческими персонажами или же это была МЕТАФОРА, чтобы донести суть?
Так человек либо верит, либо знает. Для верящего такой вопрос не имеет смысла)
Спрашиваешь, как понимать Библию? Да как понимается, так и понимать. Толкования всевозможные - вот зло, пусть и сделаны могут быть врубающимся человеком, язык всё убивает. Так что вместо обсуждения, если хочешь найти ответы на вопросы, лучше работать с максимально оригинальным первоисточником, доступным нам для прочтения. Что там, синоидальный перевод? вот в нём и нужно смотреть)
Последний раз редактировалось Печаль_ведающего 05 дек 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Библия - аллегории

Сообщение Ясон »

 
Что там, синоидальный перевод? вот в нём и нужно смотреть)
какой там синодальный перевод. только оригинал на иврите - ТОРА. (8))
בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹקִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָרֶץ
вот с Евангелием уже не столь критично - там без каббалистического второго дна. Хотя конечно предпочтительней читать в оригинале на древнегреческом. Показательный пример - первая строчка Евангелия от Иоанна. "В начале было Слово". Но в оригинале речь идет о Логосе - термине гораздо более многозначительном.
Последний раз редактировалось Ясон 05 дек 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 305

Библия - аллегории

Сообщение Cyn »

 
паста про жидорептилоидов (они же ящерики, тетаны, летуны) дичайше доставила
Изображение
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Библия - аллегории

Сообщение Ясон »

 
внизу операторы сидят О_О
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Библия - аллегории

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
внизу операторы сидят О_О
3,14 разгадывают)))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»