Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
У меня есть вопрос и в первую очередь он адресован к слабому полу, я поговорю об этом еще с духами, но хочется верить, что и тут найдется союзник который разъяснит мне одно событие. Итак есть две девушки, они не знакомы друг с другом идут абсолютно разными путями. Одна полетела в Латинскую Америку, нашла там дикого шамана прошла ритуал Айяхуаски, другая с помощью многомесячного аскетизма, голодания и изучение сновидений. И не смотря на все эти разные практики они обе вышли в состояние между жизнями и получили там знание того что духовный путь у них завершен, большего просветление им не надо. Теперь обе ищут мужей способных создать крепкую семью. А мне кажется, что обе стали жертвой второго врага человека знания. Мне кажется "Ясность" доконала обеих. Потому-что они говорят слово "Я ЗНАЮ". А все мы прекрасно знаем, что только когда, мы поймем, что все наши знания лишь точка у нас перед глазами. Только тогда мы сможем сразиться со следующим своим врагом.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение invalid-user »

 
Они получили достаточно инфы и впечатлений в данной области. Раньше или позже к этому приходит каждый, но чем раньше, тем лучше. "Войнами", для которых тема остаётся доминирующая, остаются по большей части невдупляющие тупицы и наркоманы, которые сильнее всех сопротивляются осознанию собственного идиотизма.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Они получили достаточно инфы и впечатлений в данной области. Раньше или позже к этому приходит каждый, но чем раньше, тем лучше. "Войнами", для которых тема остаётся доминирующая, остаются по большей части невдупляющие тупицы и наркоманы, которые сильнее всех сопротивляются осознанию собственного идиотизма.
То есть существует конец духовного развития? То есть рано или поздно каждый говорит "Все я уже достаточно умный, пойду заведу детей и буду жить счастливо?" Как-то это не очень интересная перспектива)))
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 382

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Ясон »

 
да ясность победила их. заупокойные псалмы читать им.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение invalid-user »

 
То есть существует конец духовного развития? То есть рано или поздно каждый говорит "Все я уже достаточно умный, пойду заведу детей и буду жить счастливо?" Как-то это не очень интересная перспектива)))
Это охуенная перспектива, если она делает человека счастливым, гораздо лучшая, чем упарываться из года в год наркотой выдавая зависимость и экзистенциальный тупик за духовный поиск.
Последний раз редактировалось invalid-user 22 дек 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Да интересно. Не первый раз замечаю, у многих конец "духовного развития" именно такой, как к этому относиться? А никак. Жизнь интереснее, чем наркоманить или закончить свою миссию на продолжении рода, но кого-то будет устраивать первое, или второе. Значит такой их путь. Не осуждаю совершенно. Расскажу из своего опыта: все это очень сильно навязывается. Когда тебя воспринимают как "боевого товарища", соратника по иным реальностям, то шаг в сторону будет осуждаться соответственно. Раз уж дерзнула попасть во все это, посмотреть как оно там, взять на себя смелость-будь добра идти до конца! У меня был период отчаяния, я планировала вернуться к обычной жизни, прекратить принимать пав, заниматься поисками (кстати, семья и дети в планы не входили, но суть не меняется). Когда я рассказала об этом комраду О. что я услышала в ответ?! Ну и вали к быдлу!!! Т. е. возможны только две крайности?! Конечно же, это не так. Но сам факт, такая реакция, указывает на ограниченность мышления. Вроде бы просветленные или идущие к просветлению люди, могут понять чужую точку зрения, а на практике...
Последний раз редактировалось Venusia 22 дек 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Кокон зажигать нужно было симметрично. От асимметрии и несёт в сторону от пути, любого пути. Или период правящих чакр сменился и жизненные приоритеты следом.
PS: та и женщинам тяжелее вообще, чуть излишек энергии так сразу выебать бы кого.
Последний раз редактировалось Kajetas 22 дек 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 382

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Ясон »

 
PS: та и женщинам тяжелее вообще, чуть излишек энергии так сразу выебать бы кого.
наоборот ведь :rolleyes:
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Ну женщины разные бывают. Попадались Kajetas, одни маньячки)))
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Оффтопик
Эвоэ.
Не удержусь и спрощу: Штоэ?
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Оффтопик

Эвоэ.
Не удержусь и спрощу: Штоэ?


Эвоэ — традиционный ликующий возглас, характерный для дионисийских мистерий. Я -вакханка.
PS: та и женщинам тяжелее вообще, чуть излишек энергии так сразу выебать бы кого.
наоборот ведь :rolleyes:


Это иллюзия. Инициатор секса всегда женщина, даже тогда когда мужчина. Женщины более земные, даже те что лунатики.
Последний раз редактировалось Kajetas 22 дек 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение invalid-user »

 
Инициатор секса всегда женщина, даже тогда когда мужчина.
Не нужно свои архетипичные манипуляции и индивидуальные ролевые ситуации выдавать за общее правило. Я понимаю о чём речь, но как бы даже на цкп был прецедент с темой "Любовь как пара конвульсивных движений", где юзерша если не негативно, то с безразличным недопониманием вопрошала, а зачем эти телодвижения нужны? Есть туева хуча причин почему женщине секс может быть малоинтересен. Женщина это традиционно позволитель секса, если её насильно не принуждают, инициатор она гораздо реже, просто потому что мужчина статистически хочет чаще, но проще, а женщину 2 минутный перепих устраивает крайне редко. Не конкретный мучжина и женщина, а вообще, архетипично.
Последний раз редактировалось invalid-user 22 дек 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Инициатор секса всегда женщина, даже тогда когда мужчина.
Не нужно свои архетипичные манипуляции и индивидуальные ролевые ситуации выдавать за общее правило. Я понимаю о чём речь, но как бы даже на цкп был прецедент с темой "Любовь как пара конвульсивных движений", где юзерша если не негативно, то с безразличным недопониманием вопрошала, а зачем эти телодвижения нужны? Есть туева хуча причин почему женщине секс может быть малоинтересен. Женщина это традиционно позволитель секса, если её насильно не принуждают, инициатор она гораздо реже, просто потому что мужчина статистически хочет чаще, но проще, а женщину 2 минутный перепих устраивает крайне редко. Не конкретный мучжина и женщина, а вообще, архетипично.


Я согласен свами и с собой тоже. Это же вопрос вопросов. Инициатива ебёт инициатора, или инициатор инициативу.
Я думаю кого бы поебать и выбираю подходящую.
Она не думает, всё её существование пропитано созданием образа с максимальным КПД привлекательности. => инициатор не тот кто всегда ищет объект, а тот кто больше субъектов притягивает.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Она не думает, всё её существование пропитано созданием образа с максимальным КПД привлекательности. => инициатор не тот кто всегда ищет объект, а тот кто больше субъектов притягивает.
Еще виктимологию вспомните. Не люблю такие суждения. Хотя да, я не типичная женщина. Допустим, да, инициатор тогда уж своей сущностью, но не своим желанием. Разница есть. Сечете?
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 377
Откуда: USA
Контактная информация:

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение VAL »

 
А как насчет пары , стоящей на Пути? Скажем..по типу ведун+ ведьма? Психонавт+ психонавтка. Или такой вариант невозможен? Причем с размножением.. ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Допустим, да, инициатор тогда уж своей сущностью, но не своим желанием. Разница есть. Сечете?
Так действует же действующий именно в соответствии со своей сущностью.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Я не о действии говорю. Вот идет женщина. Ее действие "идет" согласно ее желанию, но обращает взгляды на себя, своей сущностью. Бессознательно, короче. Есть масса причин кроме либидо, женщина менее желает, чем вызывает желание.
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Я не о действии говорю. Вот идет женщина. Ее действие "идет" согласно ее желанию, но обращает взгляды на себя, своей сущностью. Бессознательно, короче. Есть масса причин кроме либидо, женщина менее желает, чем вызывает желание.
Кто больше удовольствия от секса испытывает? Женщина. Какие могут быть вопросы.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Venusia »

 
Кто больше удовольствия от секса испытывает? Женщина. Какие могут быть вопросы.
Многие вообще не испытывают. По разным причинам.
Кароч хватит. Надоело спорить. Лучше о мистериях расскажи.
А как насчет пары , стоящей на Пути? Скажем..по типу ведун+ ведьма? Психонавт+ психонавтка. Или такой вариант невозможен? Причем с размножением.. ;)
Знаю пару примеров. Но не уверена что все там в таком смысле. Быт занимает время, там уже не до Пути.
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Знаю пару примеров. Но не уверена что все там в таком смысле. Быт занимает время, там уже не до Пути.
О нет если нет пути нет и любви, сама по себе любовь если и может быть путем к просвещению то очень не долго, люди теряют себя ради любви, а приходят в тупик и начинаются ссоры и нервотрепка. Для того чтоб любовь была союзником, а не ловушкой сознания, каждый партнер должен иметь дополнительный путь по мимо любви, и каждый из партнеров должен уважать путь другого. Как то так.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Она не думает, всё её существование пропитано созданием образа с максимальным КПД привлекательности. => инициатор не тот кто всегда ищет объект, а тот кто больше субъектов притягивает.
Подожди то есть, девушка одевшая мини юбку выходя из дома, уже инициатор секса? Ну не знаю так обычно говорят насильники на допросе, мне знакомый пристав рассказывал. Конечно ты прав с одной стороны но как-то это звучит не очень.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение invalid-user »

 
Кто больше удовольствия от секса испытывает? Женщина. Какие могут быть вопросы.
Женщина может испытывать больше удовольствия, а не испытывает его автоматически. Фобии, неопытность, неподходящие партнёры не позволяют раскрыть этот потенциал.
Она не думает, всё её существование пропитано созданием образа с максимальным КПД привлекательности
Со мной училась девушка, которая ещё в инсте заявляла, что ей муж не нужен, она будет одна растить ребёнка. И как ни странно, но это единственный пример, когда женщина поступила так как сказала. Она родила и без мужа растит ребёнка, попытки выйти замуж не было. Когда я её спрашивал, зачем она привлекательно одевается и следит за собой, если не ради привлечения мужчины, то она сказала, что просто что бы не считать себя неполноценной, уверенно себя чувствовать. Создание привлекательного образа это скорее необходимость, которую диктует социум (быть как все или не хуже), чем неосознанный месседж, что она хочет секса.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Kajetas »

 
Со мной училась девушка, которая ещё в инсте заявляла, что ей муж не нужен, она будет одна растить ребёнка. И как ни странно, но это единственный пример, когда женщина поступила так как сказала. Она родила и без мужа растит ребёнка, попытки выйти замуж не было. Когда я её спрашивал, зачем она привлекательно одевается и следит за собой, если не ради привлечения мужчины, то она сказала, что просто что бы не считать себя неполноценной, уверенно себя чувствовать. Создание привлекательного образа это скорее необходимость, которую диктует социум (быть как все или не хуже), чем неосознанный месседж, что она хочет секса.
Имперсоналистка. Не контакт. Тональ подломан.
Подожди то есть, девушка одевшая мини юбку выходя из дома, уже инициатор секса? Ну не знаю так обычно говорят насильники на допросе, мне знакомый пристав рассказывал. Конечно ты прав с одной стороны но как-то это звучит не очень.
Глазами её все встречные выебут, причём не только мужики.
Последний раз редактировалось Kajetas 23 дек 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Глазами её все встречные выебут, причём не только мужики.
Это уже получается какой-то дикий ислам одевай паранджу и не заставляй мужчину "ебать" тебя глазами.... Тяжело... Есть еще скопцы которые поняли эту фишку наоборот, если у мужчины есть член значит он уже инициатор секса и грехов, а путь к освобождению от зла лежит через самокастрацию. Ох тяжело. Почему у меня такое чувство, что всем на этом форуме ближе путь Психонавтики Извращений, чем предложенный официальными сектами путь "Нарочитой нравственности". В общем я знаком с людьми которые ударялись в обе крайности и как всегда остался по середине.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Это их конец пути? Возможно. Они счастливы. Пусть не святые или пророки, но им достаточно. Найти семью в их случае будет проблемотично. Но все таки мне кажется, что они просто поняли не ту Истину и поймут ее не в этой так в следующей жизни. Согласен с тобой, Простой, что нужно дойти до точки, а затем сразиться. До этой точки тернистый путь. А не ох как все хорошо всегда и красиво. Это отсечение негатива, что имхо неверно. Негатив нужно научиться понять полностью и полюбить, но не отсекать. Вот тогда будет точка.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 20

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Простой »

 
Негатив нужно научиться понять полностью и полюбить, но не отсекать. Вот тогда будет точка
Вот с этого места, я хотел бы поподробнее, есть практика? Или примеры подобных битв?
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Простой, Практика есть. Это искусственное создание у себя маниакально-депрессивных (тревожных) расстройсв и психозов при помощи ПАВ. Только в этом случае в негативном настроении ты понимаешь, что такое негатив, зло, тьма, ложь и т.п. Маниакальная фаза наоборот учит противоположному. Так личность постепенно сознает ту и другую сторону, что в конце концов приводит к Откровению, Простветлению. Это еще не точка. С Откравения и Просветления начинается самая жесткая битва. Здесь ты понимаешь Бога или Истину, затем ты ее забываешь. Тебе кажеться, что это Истина - бред. Затем при мании ты опять ее вспоминаешь, в добавок присоединяются новые элементы Истины. Это можно и нужно назвать Верой. Вера пропадает опять в тревожном состоянии. Опять кажеться, что все Откровение и Истина - это бред, т.к. для простого человека и для нынешней морали это и есть бред. Практически никто тебя не поддержит в этом, что ужасно... думать, что ты один такой рехнулся. Даже те кто поддержат и поймут и все что ты сотворил после Откровения покажеться тебе опять бредом при тревожном расстройстве. Таким маятниковым способом можно эффективно добиться Новых Знаний. Но чем больше Знаний, тем быстрее ты удаляешься в свою собственную субъективную точку зрения, где тебя уже никто не понимает, но ты верен тому своему субъективному "бреду" не смотря на мнение других. В таком состоянии (в негативном настроении) понимаешь, что остальное общество вытягивает тебя из Истины. Ты понимаешь, что общение безсмысленно. Затем в позитивном настроении ты все меньше и меньше пытаешься спорить, понимаешь, что это безполезно и приводит только к негативу. Так как у всех разная точка зрения. Здесь начинает играть роль твоя эмпатия. На маниакальном уровне твоя эмпатия заражает твоим мировоззрением другого, практически находящегося на твоем духовном уровне человека, и не только такого, но и другого. Но у другого это не отложиться в бессознательно-сознательном, как у практически однодуховном человеке. Есть люди приближенные с твоей Истинной. С этими людьми еще можно общаться под настроение, но если они пытаются навязать свою правоту, которая тебе кажеться не правельным - выход только молчать на это и говорить, что во многом ты согласен, что правда (но не во всем). Эмпатия зделает свое дело и покажет и докажет, кто не прав и заразит того или иного Истинной. Последний рубеж достигается Созерцанием Истины. Постоянное Ее видинее и слышание, которое появляется после битвы на уровне Откровения или Простветления. Я только верю, что можно достич Созерцания, но сам этого не испытовал. Созерцание - это и есть понимание зла или негатива и правильное, Истинное отношение к нему.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 03 янв 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 355

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Nada »

 
Они получили достаточно инфы и впечатлений в данной области. Раньше или позже к этому приходит каждый, но чем раньше, тем лучше. "Войнами", для которых тема остаётся доминирующая, остаются по большей части невдупляющие тупицы и наркоманы, которые сильнее всех сопротивляются осознанию собственного идиотизма.
То есть существует конец духовного развития? То есть рано или поздно каждый говорит "Все я уже достаточно умный, пойду заведу детей и буду жить счастливо?" Как-то это не очень интересная перспектива)))
Это охуенная перспектива, если она делает человека счастливым, гораздо лучшая, чем упарываться из года в год наркотой выдавая зависимость и экзистенциальный тупик за духовный поиск.


Вот вообще плюсую стократ! Проще всего на пустом месте поставить себя выше всего этого быдла, считая выше своего достоинства заниматься столь непотребными вещами как то получать образование, ходить на работу, строить отношения и т.д. Зачем? Это удел шудр! Я ж есть Брахман, ёпты, хоть и вишу на шее родителей, я вся это моя духовно-исковность и шизо-просветло-ебанутость от того, что не могу я,  мелкий человече, нормально вписаться в общество ибо слаб и откровенно ничтожен.Такто каждый на своей нише в итоге, а какой путь избирает истинный Воин - вопрос, я считаю, закрытый.
Последний раз редактировалось Nada 04 янв 2014, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 382

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Ясон »

 
не думаю что кто-то вообще выбирает путь и.т.д. наш удел следовать движению курсора.... и домысливать все остальное....
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 355

Состояние между рождениями и понимание там полученное. Помогите разобраться!

Сообщение Nada »

 
чей-то удел следовать, а чей-то и мышкой юлозить.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»