Сон который вштырил нехуже кислоты

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 7

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Echoes »

 
Я уже упоминал об этом случае в реферате, хочу подробнее остановится, т.к. в интернете подобных случаев не нашел, а он действительно нехилый.
Значит приехал я жарким июльским днем домой, в родной город, ну и почти сразу пошел спать, т.к. дико рубило на сон. Стоит еще упомянуть что к тому моменту я не употреблял никаких веществ около 3-ех месяцев, да и вообще редко я этим занимаюсь, больше интересуют менее деструктивные методы познания себя. Так вот, вроде заснул, но это был не сон, а меня реально плющило, как если бы я принял марку до того. Это было что-то вроде океана молочного супа из моего разъебаного сознания, вокруг плавали его осколки в виде рандомных геометрических фигурин. Не помню морфировали они или нет, т.к. меня мало того что круто мазало так еще и сопровождалось любое движение конкретной такой мигренью. А посреди всей этой вахканалии плавали я и моя бывшая, которая держалась за бублик покрытый глазурью как за спасательный круг. Нас еще нехило так накрывало волнами, и похоже что она тонула и я вполне осознанно бросался ее спасать, попутно понимая что я вроде должен спать а у меня такие приходы. Ну я пытался собрать свое сознание, и о чудо, когда я его собирал, начинал видеть сон. Но во сне меня все так же плющило и мучала мигрень. В общем когда мне надоело следовать сюжету и вроде потиху стало отпускать- я проснулся.
Кстати, после сна всплыли нехилые картины из моего первого трипа, когда меня выкинуло в дикие астралы. Там реально ядерный стаф был.
Писал еще на форуме михаила радуге, сразу после того как это произошло, но меня там назвали объебосом и удалили тему. А в натуре очень интересен механизм этого дела, не мог же я у себя в мозгу триптаминов насинтезировать, пока спал.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 441

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Bazilio »

 
Я не употреблял марки и разу, но в снах было несколько раз будто я под кислотой. Ощущения/переживания близки к тем, что народ пишет в репортах.
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 7

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Echoes »

 
Я не употреблял марки и разу, но в снах было несколько раз будто я под кислотой. Ощущения/переживания близки к тем, что народ пишет в репортах.
Можешь описать что это были за сны? Дневной/ночной, был усталым или нет, в какой позе спал, как скоро наступил приход, внешние факторы (температура, атм давление), употреблял ли что незадолго до того как лечь или же вовсе лег натощак? И были ли это откровенные бэды как у меня или все-таки нормальный поняшный трип, где все познавали величие вселенной? Если еще пару ребят отпишутся, то можно попробовать составить закономерность.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 467

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Venusia »

 
недавно загнало в абсолютное нигредо...было нечто вроде темной материи я терялась в ней, зная что это нужно пережить, просила кого то произвести что то по типу "изгнания бесов", разумеется не в буквальном смысле, потом ощущение полупарализованного тела все еще не просыпаясь, но ходя во сне по квартире. так физически хуево во сне уже давно не было.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 98

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение yorokobi »

 
Чтоб прямо на кислоту было похоже, я не понмю, но диссоциативно-подобные сны бывали часто, что-то вроде третьего плато dxm. Echoes, а какими техниками ты упарываешься?
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 7

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Echoes »

 
Чтоб прямо на кислоту было похоже, я не понмю, но диссоциативно-подобные сны бывали часто, что-то вроде третьего плато dxm. Echoes, а какими техниками ты упарываешься?
Ну так что б жестко я не упарываюсь, не только одними упарываниями жив :D Но из таких без пав... могу "почтикислотные" (по яркости не дотягивают) визуалы вызывать. Нужно только полностью расслабиться, расфокусировать зрение и просто акцентировать внимание на окружающей среде. Главное не давать глазам сфокусироваться, можно акцентировать внимание на разных точках пространства, так эффект быстрее достигается. Сначала будет казаться что протранство искривляется, потом будет слегка изменятся цветовая гамма и, несмотря на расслабленное зрение, мелкий рельеф станет куда более четким, как будто ты его полностью охватываешь взглядом а не лишь часть. Максимум до чего я доходил это ритмичная, пульсирующая смена цветов от кремового до фиолетового и обратно, сильно кривящееся пространство и большое количество мелких деталей. Дальше сильно устают глаза, да и удовольствия от этого мало, просто забавно. Плюс ко всему ходишь потом как пьяный :)
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 7

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Echoes »

 
Еще раньше эксперементировал с состоянием глубой релаксации. Но ничего интересного, кроме какого-то подобия эпилептических припадков не нашел.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 216

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Grint »

 
У меня иногда бывает во сне или в результате тотальной депривации(особенно в конце перед засыпанием) происходит что то подобное. Особенно когда перед этим долго присуствует желание устроить психоделический трип. Возможно дело в фантазии или намерении. Но я больше склоняюсь к мнению о том что мозг тем самым восполняет потребность погружения в трип. Имтируя сформированную опытом модель трипа, используя доступные ему инструменты(Сон и депривация). Несмотря на то что это происходит спонтанно и выглядит как внезапное чудо и сознательно мы не можем активировать это в сию же секунду, бессознательная часть мозга помогает нам в этом, именно тогда когда это действительно необходимо. Точно так же подсознание даёт подсказки в виде вещих снов или снов которые можно без особого труда расшифровать и получить важные ответы на вопросы или стимул к каким либо действиям. Я думаю можно выявить некоторые закономерности. Различные зацепки и якоря, для вызова таких снов или для вызова этого состояния внутри осознанного сна, но важно помнить что подыгрывать мозг будет только если сознанию действительно это необходимо и у каждого человека методы будут индивидуальны.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение CRO »

 
потом ощущение полупарализованного тела все еще не просыпаясь, но ходя во сне по квартире. так физически хуево во сне уже давно не было.
Когда-то обсуждали тут, что-то типа перехода от уровня сна к астральной проекции. но точно не помню.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 98

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение yorokobi »

 
Echoes, я одно время тупо ложился и начинал смотреть в одну точку где-нибудь на потолке или на обоях, особо ни о чём не думая, и через некоторое время восприятие менялось, перед глазами шли однотонные пятна и точки вроде помех на телевизоре, по стенам шли разноцветные медленные волны. Еще по Кастанедке смотреть на промежутки между листьями на деревьях вместо самих листьев - прикольно, у дерева начинаешь лучше воспринимать его объем, его движения под ветерком, да и вообще успокаиваешься.
Последний раз редактировалось yorokobi 19 мар 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 41

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение tyranosaurrr »

 
Знакомое состояние... Был до того убит, что не мог поднять голову... А потом разрозненные диссоциированные предметы вновь стали комнатой... Живу в другой реальности тоже... Часто одни и те же знакомые... Надеюсь сальвия мне покажет более полную картину...
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 43

Сон который вштырил нехуже кислоты

Сообщение Anelitory »

 
эндогенный дмт может проявить абсолютно любой опыт, да такой, что никаким маркам не снился. Да и без него психика очень подвижная и изменчивая, может "синтезировать" большой спектр опыта и без ПАВ.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»