Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 37

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Linoge »

 
Посоветуйте книги, в которых так или иначе затрагивается тема простой (т.е. без применения специальных средств а-ля Джеймс Бонд) слежки и добычи информации о людях. Можно художественные, можно околонаучные, технические, учебные (особо буду признателен, если кто-нибудь поделится учебно-методическими комплексами дисциплин военных учебных заведений). Желетельно, чтобы инфа была "реалистичной" (пусть даже она будет весьма скудной и простоватой, главное, чтоб не в духе всеобщих заговоров, супер-нахеровхакеров и прочей фантастической фигни).
Можно постить названия книг и ссылки на околосмежные темы (использование средств связи, поиск разноплановой инфы в общедоступных источниках, ориентирование в незнакомых больших городах и т.п.)
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 417

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Linoge, ответь мне в аську, чувак, пожалуйста.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 296

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение EZOTERIK »

 
Так ты употреби дисс какой-нибудь, вернись в прошлое и поговори с Шерлоком Холмсом, он тебя научит.

А, не с Конан Дойлем

Хотя может Шерлок есть в каком-то другом измерении
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 37

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Linoge »

 
Так ты употреби дисс какой-нибудь, вернись в прошлое и поговори с Шерлоком Холмсом, он тебя научит.
А, не с Конан Дойлем
Хотя может Шерлок есть в каком-то другом измерении
Так то, дело говоришь. Но я хочу с упором на и-нет и прочие средства связи. А эти персонажи, боюсь, здесь не помощники)
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 304

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Venusia »

 
Кажется последнее, что я прочитала из подобного, но таки понравилось-Фредерик Форсайт-День шакала...не знаю насколько уж фантастично, политический детектив, мне весьма интересным показался..
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 312

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение essentialis »

 
тут полно
http://rutracker.org...%B3%D1%80%D1%83
по ключевым словам спецслужб, которые на этом собаку съели
Последний раз редактировалось essentialis 07 апр 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
bezmetegnost
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Репутация: 7

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение bezmetegnost »

 
Устройся в ФСБ
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 58

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Вольный Поэт »

 
ещё один...
ладно, давай с простого и без лишних вопросов.
1. знание системного и логического подхода развиваем любой книгой по системному анализу и теории единства систем. Петрушенко, как автор в этом весьма хорош. можно освоить диалектику, но не заходи сильно глубоко.
2. любой учебник, НО ТОЛЬКО СОВЕТСКИЙ!!! по криминалистике.
больше думаю ничего не нужно.
от себя добавлю ещё одну, она мне многое помогла понять - Формозов "Спутник следопыта"
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 37

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Linoge »

 
:) Что значит, ещё один ??
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 53

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Муся »

 
в поваренной книге террориста полазь, может найдёшь чё полезное)
А вообще это очень обширная тема, в одной книге не уловишь )
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 52

Книги, посвященные слежке и добыче инфы

Сообщение Cutaffe »

 
Может и не совсем то, но очень пригодится http://www.e-reading.ws/book.php?book=17128
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Ответить

Вернуться в «Флудилка»