Река

Аватара пользователя
kaiba
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 05:32
Репутация: 2

Река

Сообщение kaiba »

 
Утро. Чай. Рваные облака, свет фонарей, падающий на ущербные мостовые. Удивительно, насколько жизнь проста. Жаль, что мы создаем столько барьеров друг против друга и не видим этой пронзительной чистоты единения с космической энергией, не видим как мы взаимосвязаны и что любое действие или бездействие порождает ничего. Ответ на любые попытки - единение с великой рекой жизни, в которую вступил в незапамятные времена. Возможно, когда теперешнего мира и не было, или может быть он стал возможен благодаря твоему полету фантазии? Вряд ли, скорее, верно первое, суть наша - единый организм, а мы клетки, на миг получившие знания, скрытые в глубинах информации. И как объяснить это остальным? А надо ли? Думаю нет. Идти и не делать зла, получать удовольствие от игры в бесконечных потоках информации, ощущать себя целым и единым. Найти свет.
Вслед приходят вопросы, а что есть тело? Может всего лишь оболочка, которая ничего не значит и отбросив рулоны мяса останется кристалльно чистое сознание, чистый интеллект, первоначальная мысль. Страха нет, он был в начале, в следующий миг осталась лишь пустота, заполненная светом и переливами энергии. Добраться к источнику света, ощутить его силу, вибрации материи, энергию закрученную в спираль, прийти к истокам ее возникновения. Путь этот сложен и одновременно прост, неясные блики уже различимы, наброски сделаны,Я растворяется. Экстаз. Свет. Пустота. Бесконечность. Свет. Может ли это продолжаться вечно? Вечность уже наступила. Может тут остаться, слившись с этим великолепием? Недавно отброшенный страх возвращается, и на миг, мое Я, забытое в бескрайних потоках, начинает вставать на дыбы. Жестокая борьба с реальностью, еще недавно казавшаяся чем-то несуществующим, обрушилась ледяными потоками первобытного ужаса. Сознание, словно птица, по своей воле, сменившая свободу на стальные прутья клетки - бьется, вырывается, пронзительно кричит. Еще миг и я опять в единении с великим светом. Цвета, звуки, запахи, я, все перемешалось и растворилось, вихри энергии забирают все происходящее в себя, где нет времени и пространства, только свет, яркий и ослепительный. Безумный танец жизни, я заново рожден.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 347

Река

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Воля, неволя. Свобода, несвобода. Знание, забвение. Экстаз, уныние... Вот такое порой блядское существование. Но никуда не деться. Так прописано сначала. А кто же игнорирует негативное настроение, тот не понял ничего.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 593

Река

Сообщение Sataho »

 
Красиво переданны ощущения которые сложно передать обычными словами. Но ответа на это нету.
Зря звонишь в бубенец ты уже леденец...)))
Кого мы ждём?(с)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»