Толстой Лев "Путь жизни"

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 361

Толстой Лев "Путь жизни"

Сообщение Nada »

 
Автор: Толстой Лев
Название: Путь жизни
Жанр: Классическая проза
ISBN: 5-06-002503-9, 978-5-06-002503-3
Аннотация:
Книга представляет собой своеобразный итог многолетних размышлений Толстого над проблемами «смысла и блага» человеческого существования: что озназначает жить «по совести и разуму», каковы пути духовного единения людей друг с другом и с Богом, как избавиться от грехов, соблазнов и суеверий.Книга дает ответ на главный вопрос: «Как жить?» для отдельного человека и для всех людей в целом.
http://royallib.ru/b.../put_gizni.html
Зацепила книга своей краткостью, простотой и Ясность (этакой справочник Ясности чтоли). Затмевает все Гиты и Йоги отсутствием всей этой воды. Возможно, задай мне в школе не разбирать батальные сцены из романа "Война и Мир" а этот труд Льва Николаевича - я уже давно был бы я. Вообщем, рекомендую комрады.
Скачать в формате FB2 (Размер: 284 Кб)
Скачать в формате TXT (Размер: 279кб)
Читать книгу On-line
и вот ещё видосик нашёл




Последний раз редактировалось Nada 09 авг 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 80

Толстой Лев "Путь жизни"

Сообщение lukomskaya »

 
У Толстого вообще был мега проект синтеза мировых религий, если углубиться подробно в его творчество (не художественное, а религиозно-философские труды), можно найти дофига интересного для размышления. Одно время зачитывалась многочисленными книгами Толстого и о Толстом. Он реально пытался собрать ищ всех мировых религий всё лучшее и объединить в одно. И это на самом деле мега идея, которая провалилась из-за того, что Толстой на всё смотрел слишком рассудочно и не признавал существования чуда. Даже Библию когда редактировал, вычёркивал из неё все чудеса. А на одном разуме, как вы понимаете, религии не построить. Очень жаль. Но его труды очень интересны и достойны пристального изучения.
это всё - стихосоматика!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»