"Побег"

Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

"Побег"

Сообщение bockser »

 
«Побег»
Авторы ПочтиЧеловек(Я) и
Был ли это, или еще будет, уже не важно. Инициация была неизбежна. В моем какао плавала чужая любовь. Это вообще всё не обязательно, все эти стандарты! Потом пришли они, люди. Бесконечное количество лиц. Под свой смех он все их примерял на себе. Они пришли в два часа, это было не совсем выгодно с точки зрения мировых ресурсов нехватки времени. Йозеф боялся, чтобы хотя бы часть этих лиц будет принадлежать ему. Каждый день времени становится все меньше, а людей больше, посему твой временный ресурс распределяется на всю толпу. Морозный воздух, которым с жадностью дышит наш беглец, обжигает легкие. Ему вспомнился случай, с тем эликсиром времени, который может телепортировать тебя в любую точку времени и пространства, но лишь на несколько секунд. Но, кажется, кто-то напутал ингредиенты, и эликсир работал с побочными эффектами, а именно он стирал из сознания все границы, все твердую почву, которую обычно называют мировоззрением. Я хрустел чипсами из засушенных муравьев. И в мгновение его существования поезд везущий облегчение, оглушительным ударом в спину поприветствовал конец его пути. Мы встретили на перекрестке двух смеющихся девушек, я подумал об их нижнем белье. Главной девиз его жизни: "Главное не передумай"! Меня отвлекали люди на кухне, поэтому я сбавил обороты, но по-прежнему был в деле. Он не мог сопротивляться воспоминаниям. Йозеф бежит от всего, где можно читать, слышать или видеть "себя". От книжных полок, торрентов и театров. Он не знал, он не был твердо уверен, начал ли он жалеть, что пустил в свою жизнь магию. Дело в том, что он уже не знал где границы его "Я", Йозеф стал считать себя всем тем миром, по которому он бежит, тем миром, от которого его воротит, он уже не мог представить, что произойдет, когда он, наконец-то, убежит. Кажется, или конца еще не было в тексте? Не нужен он. Я его придумал. С самого начала ему следовало, хорошо подумать, прежде чем согласится испытать это снадобье на себе. Он даже начинал верить, будто это судьба, будто это шанс быть особенным, а он никто иной, как помеченный случаем. Теперь любое решение его, кажется Йозефу рецидивом. «Поэты умирают стоя» - крутилось в его голове. Жизнь его - это коробка с двойным дном. Я варил рис и ел чипсы с какао, как во Вьетнамском ресторане на окраине Вашингтона. Снег со жжением касался его босых ног. Йозеф знал: "Можно привыкнуть ко всему, даже к отсутствию тех, кто когда-то был рядом". «Слышишь парень, я думаю, что все люди как нераскрытые персонажи в игре, и это квест.» - но наш беглец уже не мог себе верить. Он силой останавливал свои мысли. Он бежал через лес. Йозеф убегал от себя. Нет, я не хочу сказать, что всё слишком хуёво. Разве существует такое место на свете, где он не встретит себя? Все прожитая жизнь кинопленкой прокручивается в его глазах. Слезы бегут по его щекам. Ебучая философия пронизывает как гнилая нитка. Перебирая их в своей голове, он пытался понять, когда это все началось.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 815

"Побег"

Сообщение Fruttis »

 
Как уже писал тебе, чувствуется влияние игры в бисер, которую сам тебе же советовал. Ну а так, мы продолжаем игру в Берроузов)))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

"Побег"

Сообщение bockser »

 
я не прочел
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 815

"Побег"

Сообщение Fruttis »

 
bockser, время не линейно
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»