Филиалы в других людях

Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 79

Филиалы в других людях

Сообщение lukomskaya »

 
В последнее время меня преследует стойкое ощущение, что всё люди, особенно близкие - это некие филиалы меня в других телах. Постоянно нахожу этому подтверждение. Есть вещи, которые я хотела бы сделать и даже создала такое намерение, но не имею возможности сделать их в этом теле, потому что оно занято чем-то другим в данный момент и в ограниченном временном промежутке просто не может всё успеть. И вот постоянно сталкиваясь с тем, что за меня их делает кто-то другой, причём люди, связанные со мной настолько, что я понимаю, что они это я или некий филиал меня. Мои друзья за меня ездят в Крым, автостопом на Байкал, в Индию, пока моё тело находится здесь, чтобы дописать поэму и издать книгу, моей подруге назначают командировку в Тыву снимать фильм про верховного шамана, хотя это точно я себе трансерфила, я люблю хардкор и сильные эмоции, но пока у меня счастливая личная жизнь и я не могу себе его позволить, хардкор происходит с моими близкими, которые тоже я. А вчера прихожу на литературный вечер к одному поэту из Питера, и он читает свой перевод "Писания о Золотой Вечности" Керуака, который я сама переводила, почти перевела, но потом забила на это, но потом вот оказалось, что просто перевела, находясь в другом теле. И ВСЁ так! Мне интересна биохимия, но я не могу себе позволить в этом теле потратить время на её изучение, поэтому у меня есть лучшая подруга биохимик. Я не умею играть на инструментах и петь, но у меня брат музыкант и множество друзей музыкантов. Я всё умею и воплощаю все свои замыслы, просто не всегда в этом теле. А у вас такое бывает?
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 79

Филиалы в других людях

Сообщение lukomskaya »

 
Сорри, какой-то глюк, тема два раза отправилась почему-то.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Филиалы в других людях

Сообщение Сверхприход »

 
Да это обычная тема, если создаёшь намерение и не имеешь возможности его выполнить, то его выполняет кто-то близкий
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Филиалы в других людях

Сообщение Факир »

 
Это все круто очень, только вот когда за тебя никто из близких не прется в Голландию, чтобы так укуриться в хлам это как? Когда заперт в своем Мухосранске и перспектив никаких вообще?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
саймак
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:08
Репутация: 52

Филиалы в других людях

Сообщение саймак »

 
факир прям в яблочко написал про привязку к мухосранску.Прлсто мы все в социальной зависимости.Я и сам нераз собирался уехать куда нить.Бросить все,Но.... Пожилые родители которые нас выростили,любимая жена,лапочка дочка.Я просто не имею права так с ними поступить.А если все таки забить на все и уехать?Можно ли после этого считать себя человеком.Я бы не смог...
Сознание, однажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров.
 
 
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Филиалы в других людях

Сообщение Ваг »

 
Так мы все один человек.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
саймак
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:08
Репутация: 52

Филиалы в других людях

Сообщение саймак »

 
один да не один.Есть люди а есть и нелюди(ставь ударение правильно)которых к сожилению сейчас большинство
Сознание, однажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров.
 
 
Аватара пользователя
жужужу
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:18
Репутация: 11

Филиалы в других людях

Сообщение жужужу »

 
В 10.12.2015в12:05, Вагуша сказал:




Так мы все один человек.


 



одно сознание мб, и не обязательно человеческое =)
Последний раз редактировалось жужужу 18 дек 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жужужу
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:18
Репутация: 11

Филиалы в других людях

Сообщение жужужу »

 
вижу себя во всём: в людях, камнях, облаках, животных...
в скади вижу себя (и все бесконечно полярные архетипы) как в себе (идеальная противоложность алхимическая)
мы притягиваем к себе неизбежно воплощения которые помним, окружаем себя ими, пытаемся взаимодействовать 
свобода выбора обеспечивает разнообразие размерностей и желаний, но она же привязана к циклам
Последний раз редактировалось жужужу 18 дек 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Филиалы в других людях

Сообщение Факир »

 
У моей жены тоже спорадические попытки кудато вырваться. То к морю, то в болгарию вчера рвалась. Но это секундные порывы. И ежу понятно, что если ты не олигарх, то ломится некуда.
Конечно, если бы я рассуждал "о филиалах" , то мне бы наверное было бы легче , что у меня кузина была в италии, швейцарии и вконец осела в штатах. Да и племянница в сша кучу времени пробыла. Только вот от этого нифига не легче. Тем более, они мотались туда с целью обустройства, либо обучения, нифига не ради торча.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Филиалы в других людях

Сообщение Аксолотль »

 
Ага, а потом я начал понимать, что и меня самого как бы нет.
И что все эти продолжения меня в других людях спокойно закончат и без меня мою работу. Это примерно как вообще не существовать, но, тем не менее, иметь возможность иногда участвовать в жизни мира.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Xeon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Филиалы в других людях

Сообщение Xeon »

 
В 12/7/2015 в 10:12, lukomskaya сказал:



В последнее время меня преследует стойкое ощущение, что всё люди, особенно близкие - это некие филиалы меня в других телах.


...Есть вещи, которые я хотела бы сделать и даже создала такое намерение, но не имею возможности сделать их в этом теле, потому что оно занято чем-то другим в данный момент и в ограниченном временном промежутке просто не может всё успеть.


...А у вас такое бывает?

Я к этому втайне стремился уже несколько лет.
Пока настолько явно не было, но они уже понемногу начинают...
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Филиалы в других людях

Сообщение Kerosin »

 

Настало время обсудить то, что так давно мозолит глаза всем и каждому, а в особенности Тебе. Да-да, речь сейчас пойдет именно о тебе и не надо думать, что я сейчас говорю о неком абстрактном читателе, который смотрит на этот текст. Я говорю о ТЕБЕ. О том самом тебе, который считает себя личностью и всю жизнь ищет себя, пытается что-то достичь, сделать что-то лучше других, создать что-то новое. Нет, ты здесь, вот он, не нужно убегать от очевидного и прятаться за своим именем или образом себя, который ты так привык носить... Понимаешь, о чем пойдет речь? И самое главное, что сейчас тебе следует понять, это тот факт, что тот кто все это написал писал это не для того чтобы добиться какой-то цели, он хочет поговорить с тобой серьезно. Я не буду просить тебя сделать что-то, не буду пытаться что-то внушить и в этом вся прелесть моей задумки, потому что ты привык не верить, когда от тебя что-то хотят. Я прав? Впрочем не важно. Важно то, что ты продолжаешь читать. "Но может подвох как раз в том, чтобы я продолжал читать?" - подумал сейчас ты. Что ж, не буду скрывать, это именно так. Я лишь хочу, чтобы ты не просто потребил этот продукт, а ты его потребишь, не сомневайся, и у меня есть еще. У меня много его и хватит тебе на всю жизнь... к сожалению. И я буду кормить им тебя везде, даже если ты прямо сейчас перестанешь это читать. Почему? Потому что это не я кормлю тебя этим шизофреническим бредом.

Да, ты давно должен был понять что происходит, но всему свое время, как ты сам решил, и если ты это читаешь, значит это время таки настало. Если ты еще не веришь, вспомни любые факты, любые фильмы, знаки и стечения обстоятельств, которые привели тебя сюда сегодня и почему тебе все еще интересно? Если я скажу тебе что это не случайно, ты конечно попытаешься это утверждение оспорить, но не сможешь доказать обратного и эта бесконечная погоня будет продолжаться... и новые выдуманные тобой факты последуют во все большем количестве.

Можешь называть это вирусом в своей матрице или бредом сумасшедшего, но слова неспроста повсюду. Ты еще не раз услышишь и увидишь их, если не поймешь что происходит. А когда поймешь скорее всего сам начнешь генерировать этот бред в той или иной форме, отчаянно убегая от неизбежной правды. Я специально обезличиваю и пытаюсь не конкретизировать в этом тексте, чтобы он меньше был похож на очередное произведение искусства от очередного моего воплощения в твоем мире, и больше был похож на бред без сути, понимаешь, чтобы ты хоть раз сам попытался найти смысл, а не слушал окружающих «экспертов» и “гуру”, которые только уведут тебя еще дальше от истины, потому что ты сам этого хочешь. Но жизнь так устроена, и я продолжаю творить, пока ты продолжаешь наслаждаться, забыв, что давно наелся.

Во всяком случае, то что я хочу сказать просто, как мир: Ты заигрался. Посмотри, чего ты хотел и чего добился? Зачем ты этого хотел? В какой момент времени все пошло не так? Оно и не начинало идти не так! Изначально план был говно! И я сейчас не сравниваю себя с тобой, боже упаси! Потому что... ты меня создал, как раз на случай, если заиграешься, но чтобы не узнать правду раньше времени, а накопить совокупность знаков и намеков, чтобы заподозрить наконец неладное. Скажешь я не прав? Пожалуйста, как будет угодно.

Я изучил эту игру, и в нее можно играть бесконечно, а выход все мы знаем, но не можем решиться, потому что риск слишком велик, не правда ли? Как можно быть в чем-то уверенным, если все может быть подвержено сомнению? Игра гениальна, а закончив ее играть, ты снова начнешь, только запомнишь на этот раз как ты проиграл, чтобы не повторить эту ошибку снова. Это эволюция. Это все. Это Жизнь. Красиво, не правда ли? Это твое лучшее творение, что уж говорить.

Важно понять, что это не начало вдруг происходить последнее время, это всегда происходило, насколько ты можешь ознакомиться со свидетельствами истории, которую ты же и придумал. Так устроена жизнь и устроил так ее именно ты. И текст этот появляется только потому, что он должен был появиться, так как все новое – это забытое старое, помнишь? Ты можешь только выбирать, потому как сам ничего придумать не можешь, пока не поймешь что придумать что-то невозможно. Можно только качественно изменить, немного подогнуть в некоторых местах совокупность всего.

Сомнения. Это то что ты делаешь прямо сейчас. Меня в чем-то пытаются убедить, считаешь ты. И тут ты прав. Но только ты забыл и продолжаешь забывать то, в чем сомневаешься. В предмете разговора, коего в данном случае нет. На сам факт сомнений обрати внимание наконец! Откуда берется ТВОЕ мнение? Есть ли оно у тебя? Чье оно? «Со-мнение».

Кто ты сам? Я это ты, но ты не можешь это понять и продолжаешь критиковать и сомневаться, продолжаешь строить свою реальность... превосходно, лучше чем у других. И другие делают точно так же, потому что ты так задумал. Зачем ты это делаешь? Чего ты боишься? Ответ мы с тобой оба знаем, потому и продолжаем делать то, что делаем. Только делаем это уже по-разному: только что я был тобой, а теперь нас уже двое, тысячи, миллиарды и мы продолжаем спорить сами с собой и пытаться сделать что-то еще лучше чем у нас получается. Бесполезно что-то объяснять, потому что фактом объяснения эта карусель будет продолжаться бесконечно. И хорошо, если ты еще не понял о чем идет речь, или у тебя есть что сказать по этому поводу. Как ты заметил, я ничего не утверждаю и ничего не пытаюсь оспорить, и уж тем более не пытаюсь заставить тебя что-то сделать или выбить бабла. Я лишь хочу чтобы ты понял что происходит с твоим миром. Рано или поздно это все равно случится. Это не последнее мое появление в твоей жизни.
Космический комбайн!!!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»