Реферат новичка [LSD]

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
TurboGrow
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:40
Репутация: 3

Реферат новичка [LSD]

Сообщение TurboGrow »

 
Что ж, ЦКП, раз у вас тут принято рефераты писать, приходится напрягать свой воспаленный мозг на приступ публицистического творчества. Реферат, конечно, громко звучит, это скорей эссе, но идея хорошая и фильтр для сайта получается прекрасный. Как говорит младшее поколение два чая тому господину, который это придумал.
Вот моя история ЦКП. Я не раз слышал такую фразу в интернетах, что не надо искать грибы, они сами тебя найдут, и если не вкладывать в эту фразу мистических составляющих, я с ней согласен. Не скажу, что я сильно интересовался темой, весь интерес, в свое время кончился на паре статей на википедии, о LSD и прочих ПАВ. Но совершенно случайно на юбилее одного моего друга, я познакомился с одним человеком, он был очень молчалив за столом, практически не пил алкоголь, по крайней мере, крепкий точно прошел мимо него. Дело было в ресторане и под конец люди разбегались по маленьким группкам по интересам, все часто бегали курить, кто-то никак не мог допится до желаемого состояния и по черному глушил водку крича на офицанток. Мы изначально сидели с ним за одним столом и чтобы не сидеть молча, болтали с ним о том о сем, кто, где учился, кто кем работает и прочие скучные темы. Разговор шел вяло. В свои 33 года он был главным инженером на одном из Gas&Oil предприятий нашей страны. Первое впечатление было о нем, как о скучном, малоразговорчивом человеке, я долго не мог понять, то ли он от рождения такой закрытый, то ли просто оказался в малознакомой компании, а может просто у меня от возливаний развязался язык. Праздник закончился, и я покинул мероприятие с полной уверенностью, что с этим челом я уже никогда не встречусь.
На следующий день мне звонит друг, у которого был тот самый день рождения и предложил посидеть у него дома и покурить MJ, "закрепить, так сказать, юбилей", мы частенько у него собирались, но в этот раз помимо меня и еще одного общего друга, был тот главный инженер. Под MJ человек стал более общительный, а может просто компания была более тесная и он знал всех присутствующих. Он поведал, что попробовал достаточно много всего за свою жизнь, был на многих тусовка, навроде, пустых холмов, я даже тогда и не знал, что такие вообще бывают. В конце наших посиделок он предложил собраться как-нибудь и попробовать по марке, мы как-то все покивали головой, конечно надо, но никто в серьёз, мне кажется, тогда его слова не принял.  На этом разошлись по домам.
Прошло несколько месяцев, я ушел в работу с головой и о тех событиях не вспоминал. Наступила весна, и на очередные выходные я поехал на рыбалку. Я из тех рыбаков, кто не ездит на рыбалку в первую очередь за рыбой, у меня есть пара любимых абсолютно тихих и диких мест, о которых знаю только я один, по крайней мере мне бы очень хотелось, чтобы это было правдой. Иногда со мной ездил и мой друг, но он любитель сетей, бродов, резинок, и если он не привез домой мешок рыбы, то и не порыбачил вовсе, сам процесс его не интересует. Я звоню другу, чтобы пригласить поехать, обычно он отказывается, если я еду на "свое" место, но тут он соглашается и с очень многозначительной интонацией просит поехать именно на мое место, и еще нам нужно будет заехать за тем инженером...
Всю дорогу мы говорили о рыбалке, я, конечно, подозревал по его интонациям по телефонному разговору к чему все шло, но не подавал виду, я ехал на рыбалку, самому мне, конечно, было смешно, не будет ли со мной рыба после этого разговаривать, потому что я очень надеялся, что смогу в процессе порыбачить.
Приехав на место, я начал доставать снасти, чуваки что-то там ковырялись и подошли ко мне и протянули квадратный кусочек картона.
- Это оно - спросил я?
- Оно - кивнули разом они.
- И на сколько - Не отрывая взгляда от картонки, поинтересовался я
- Ну .... часов на 8, - ответил инженер
- Не, ребят, нам еще обратно ехать, и будет уже ночь, кто поведет машину?
- Останемся тут до утра, а потом поедем! – Парировал мой друг.
...
Я колебался еще около получаса, хотя у меня были в машине спальники, примус, вода, канистра бенза и все для выживача не то что на ночь, а на целую неделю. Взвесив за и против, я согласился и сунул в рот картонку. Но все-таки стал разбирать снасти и отправился на "свое" место, спутники мои остались у машины на полянке и уже вставляли флешку с музыкой в магнитоле. За минут двадцать я разобрал снасти, взял рюкзак и пошел к реке, договорившись, что вернусь к машине через полтора часа, сразу как поставлю удочки. Путь был длинной километра полтора через достаточно дикие места, но пробравшись через заросли ивы я вышел на тропинку, которую сам себе протоптал ногами и топориком за несколько лет рыбалки.
Мне нравилось это место, очень тихое, вокруг густые заросли ивы, я шел как по тоннелю из деревьев и кустов, утренний свет пробивался через листья. Я шел и шел, и по моим ощущениям мне казалось, что путь раньше был короче. Я начал чувствовать немного изменение состояние, в плане ощущений, но мой рассудок был ясен, я подумал, что это и есть весь эффект от LSD, «прикольно» -подумал я,  но кроме этого я ничего не чувствовал. Я шел дальше, погрузившись в свои мысли, вспоминал все, что прочитал о LSD в интернете, так прошло по моим ощущениям минут 30, и я уже давно должен был прийти. Когда я "очнулся" я понял, что я нахожусь в незнакомом месте, я одновременно запаниковал и рассмеялся, ведь, я сумел заблудиться на тропинке, которую сам же и сделал и которая ведет только в одну единственную сторону! Но ощущение, что я здесь впервые не покидало меня, я шел дальше, пытаясь распробовать новые ощущения. Свет становился ярче, или даже контрастней, фон начал расплываться, я почувствовал, как нарастает ощущение дезориентации, вместе с тем паника моя усиливалась, но я отдавал себе отчет, что если идти по тропинке куда-то, ты все равно в это куда-то придешь. Я задался вопросом, а куда я иду? Я обернулся, покрутился немного на месте и понял, что тропинка в ту и другую сторону выглядит абсолютно одинаково. Тут я начал паниковать сильнее - я не мог понять в какую сторону я первоначально шел, картинка вокруг расплывалась и если раньше я еще мог сфокусировать зрение на деталях проморгавшись сейчас этого не выходило, я пошел вперед, пройдя 2 минуты я понял, что шел не в тот "вперед" я развернулся назад и пошел обратно, мне захотелось бежать и звать на помощь, но я понимал, как это тупо будет выглядеть, что я заблудился на одной, мать его, тропинке. Иногда мне казалось, что всё приходило в норму, и "рассудок" возвращался ко мне, затем страх обрушивался на меня с новой силой, было ощущение, что меня взяли и поместили в этот жуткий лабиринт, и я хожу по кругу, в смысле, тропинка замкнулась сама на себе, а любой фрагмент тропинка казался мне незнакомым. Я понял, что застрял здесь и никогда не выберусь! Ощущение крысы в лабиринте не давало мне сосредоточится и понять, что происходит, изображение плыло, красиво, конечно, но сейчас это отвлекало. Я шел дальше и начал слышать музыку, тут я совсем напрягся, музыка была нечеткой и казалось, что она играет у меня в голове. Причем, такой музыки я никогда не слышал. Сумашествие. Пройдя еще несколько метров я понял, что вернулся назад и музыка играет из моей машины. Выйдя к друзьям, я был очень сконфужен, но в душе я испытал сильнейшее облегчение, что выбрался из этого лабиринта. Друг спросил улыбаясь, почему я вернулся с рюкзаком и удочкой. Мне было нереально стыдно признаться, что я заблудился на одной тропинке, я пробурчал что-то вроде: "да забыл тут вот одну...". И тут меня окончательно накрыло, погрузило, захлестнуло, я не могу передать это ощущение, играла какая-то электронная музыка и меня просто растворило, я просто исчез, я просто понял, что меня нет, я понимал, что есть пространство вокруг меня, полянка машина, лес, река за зарослями, но меня тут не было. Музыка проходила сквозь меня, я сел на землю около машины и просто завис, не могу вспомнить о чем я думал, я помню это ощущение, что я просто врастал в землю, я положил руку под голову и рука просто проваливалась в землю сравнивалась с ней и травой. Музыка была просто потрясающей, она играла как будто у меня в голове, я смотрел на небо, и небо превратилось просто в месиво из узоров, голубое небо втекало в зеленый горизонт закручиваясь узорами в такт музыке.
В тот день я пережил массу эмоций и впечатлений, мы гуляли, разговаривали, делились впечатлениями. Главный инженер оказался классным челом, в тот момент я понял, что в действительности у нас много общего и общение проходило на одной волне. По ощущениям тот день был длительностью как неделя, как будто я съездил в отпуск и вернулся с чемоданом впечатлений. Удочки я так и не достал в тот день.

ps музыка, которую я слышал в зарослях Shpongle – Museum Of Consciousness

 
 
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 47

Реферат новичка [LSD]

Сообщение Kiio »

 
Да, Шпонгл и впрямь неплохая музыка для прогулок по лесу под в-вами. Интересное приключение получилось, забавно, что ты испытал чувство стыда перед своими друзьями за то, что заблудился. Хотя, если это был первый опыт с ПАВ, то ничего удивительного - в таком состоянии не знаешь, как себя вести поначалу. Кстати, сколько тебе лет? Любопытно, в каком возрасте люди пробуют кислоту (:
Есть желание попробовать что-то такое еще раз? (:
 
Аватара пользователя
OrderWaffles
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 28

Реферат новичка [LSD]

Сообщение OrderWaffles »

 
Класная поездочка) ЗАЗАЗАЗ
TurboGrow
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:40
Репутация: 3

Реферат новичка [LSD]

Сообщение TurboGrow »

 
3 часа назад, Kiio сказал:



 Кстати, сколько тебе лет? Любопытно, в каком возрасте люди пробуют кислоту (:


Есть желание попробовать что-то такое еще раз? (:


 

Мне 31, попробовать еще раз...сложный вопрос, опыт очень позитивный, но изматывающий. Мозг работал на пределе, поэтому следующие несколько дней я был очень уставшим. Я бы повторил, но через значительный промежуток времени :)
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 131

Реферат новичка [LSD]

Сообщение JackPetrov »

 
очень метафоричный первый опыт. заблудился на тропинке, как мышь в лабиринте между пунктом А (друзья, божественная музыка, солнце) и пунктом Б (заросли, тихое место, вода). путь ЦКП - это когда пункт А и пункт Б сливаются в одно и идти уже некуда.
Аватара пользователя
Citrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:45
Репутация: 10

Реферат новичка [LSD]

Сообщение Citrus »

 
Мне понравилось :) Однозначно ЗА! Чем нас больше, тем лучше.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 198

Реферат новичка [LSD]

Сообщение DurkDuck »

 
За.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 81

Реферат новичка [LSD]

Сообщение TERRORMACHINE »

 
За
он самый
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Реферат новичка [LSD]

Сообщение KpeBeg »

 
Однозначно за, ух меня флешбекнуло и накрыло-то от данного опуса.
 А секрет одинаковой тропинки прост: ты находился в моменте здесь и сейчас, и в какую бы сторону оттуда ни пошел - все равно бы остался ровно в том же Dasein. Что же первично - иллюзия движения, или неподвижности? Пожалуй, всё и сразу :)
 
Активирован
TurboGrow
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:40
Репутация: 3

Реферат новичка [LSD]

Сообщение TurboGrow »

 
Спасибо всем за теплый прием и положительные оценки!
Frodolele
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:36
Репутация: 6

Реферат новичка [LSD]

Сообщение Frodolele »

 
59 минут назад, TurboGrow сказал:



Спасибо всем за теплый прием и положительные оценки!

Привыкай, другого приёма тут априори быть не может. Мы за мир, добро и позитив.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»