Пусть будет Травушка

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
Приветствую ЦКП. Третий год почитываю материалы здесь собранные. И вот решил вступить. Я человек до последнего времени от темы ПАВ далекий и к веществам относящийся без интереса, даже с обывательским осуждением. Конечно мне доводилось пробывать, и однажды в трудный, но весёлый период жизни я целое лето сжег травушкой, спайсом и порохом. Бывало покупал кораблик под настроение, в компании угощался молочком, пару раз ел мускат. Все это делалось с целью просто кайфануть.Общение с людьми плотно сидящими на этих темах света в душе не прибавляло. Ни умом ни харизмой они не блистали - скользкие типы, вечно на изменах, живущие какой-то мутной жизнью, некоторые с этой жизнью расстались можно сказать на моих глазах, увы раньше другие не встречались. Однако круг моих интересов расширяясь все плотнее соприкасается с миром веществ, чему я осторожно радуюсь. Дабы раскрыть тему расскажу малость о своих интересах  и о житье-бытье. С отрочества меня меня влекло все загадочное и потустороннее, но без особых загонов Я был типичным ребёнком из обычной семьи: сиги за школой, денди, свободное время на рынках да на заброшенных стройках. Разве что читал много фантастики, да периодически покупал книжки по магии из серии "Заговоры Н.Степановой", зачитывался мистическими и НЛОшными темами в журналах "искатель" и "техника молодёжи "(были такие в 90-е) . В старших классах занимаясь в альп секции пару раз довелось пожить в горах, где впервые пережил очень светлые моменты иных состояний сознания и бытия. Однажды в диком учебнике по "серой магии" вычитал технику выхода в астрал, результат превзошел ожидания и от таких экспериментов я отказался надолго. Годы летели. С одной стороны все как у людей :-):учёба, армейка, алко-работы. С другой стороны Ошо, Кастанеда , Зеланд, неудовлетворенность своим бытием и непонимание смысла оного. Естественно это самое бытие меня проучило в один момент устроив тотальный пиздец и полную разруху. Пришлось от мечтаний на духовные темы переходить к возвращению себя к жизни посредством вычитанных практик. Тогда это стало единственным смыслом. В течении полугода жизнь круто изменилась, я легко научился входить в глубокие трансовые состояния, просто не описуемые, где не было ни видений, ни звуков, да и вообще ни чего из этого мира ( почему-то мне кажется , что это же я встречу за порогом Смерти). Сны стали бесконечно радостными, я даже прсыпался от чувства счастья, резко упала интенсивность внутреннего диалога. Здоровье  пошло вверх, психика окрепла, я встретил девушку ,с которой благополучно и радостно живу и по ныне. По тихому эти переживания ушли, я вернулся к обычной жизни. Но отпечаток это во мне оставило, последние годы значимую часть времени я хожу в горы, в места силы, езжу на ретриты,   занимаюсь и учусь у йогов, психологов, да просто у специалистов которые в теме. Вообщем стремление побольше узнать как оно все устроено тихонько реализую. Естественно  в поле моих интересов попали сначала труды Грофа и Шульгина, позже Лири и его менее знаменитые современники.  Вот тут у меня проснулся подлинный интерес к теме веществ. Вскоре вещества ответили мне взаимностью.  В мою жизнь вошла Травушка.  
       Зима прошла в чтении и слушанье Лири. Я вернулся из ретрит-центра полный желания достать кислоты и узнать на собственном опыте как оно бывает. Желание сбылось, три казанских марки оказались в моих руках, было интересно и поучительно, но мало. И вот я встречаю старого знакомого который плотно сидел на синьке, плане и русском рэпчеке. Покурили хорошо, поговорили,  ничего интересного, и перед самым уходом он достаёт из кармана семечку, которая чисто случайно у него завалялась , и отдаёт мне. Что такое одна семечка -   чистый смех. Однако я её взял , дома положил на "алтарь" - кучу всякого эзотерического хлама: четки, пирамидки,,статуэтку божка, варган, пару минералов и просто интересных камней с разных посещённых мною мест. Через месяц пришла настоящая весна и на том же алтаре я прорастил это зернышко. Росток высадил в лесополосе в паре км от дома. Пару раз в неделю я приходил полить куст, желание насладиться плодами трудов своих росло, но куст рос медленнее, каково же было моё удивление и радость, когда однажды в 20 метрах от своего куста  обнаружил свежую посадку из двух дюжин кустиков. Естественно я взял их под свою опеку. Палол сорняк и поливал водой которую держал на том же алтаре и рядом с собой во время практик. Вскоре  кусты окрепли и я реально насладился глубоким и добрым приходом молодых листьев. Кусты росли я стал откладывать:-). С хозяевами посадки я так ни разу и не встретился, хотя не раз в том районе выгуливал собаку с желанием глянуть и возможно пообщаться с хорошими людьми. Сильно я их не грабил, верхи не трогал, стриг средние листочки через два на третий.. Хотя хозяева пару раз посадку аккуратно обстригали вместе с моим кустом. Однажды уже в  разгар лета, когда к кустам пару недель ни кто не подходил и они хорошо так разрослись сделал хороший запас на пару тройку стаканов.  Трава надо сказать оказалась сортовая, кусты были не высокие до метра, и ближе к осени  прибрели фиолетовый оттенок, мой куст вообще был фиолетово-багровым. Большое количество хорошего плана меня пугало, ибо в памяти всплывали воспоминания о товарищах плотно на нем сидевших, долбивших по три раза на дню месяцами и без плана жизни не представлявших. Пополнить их ряды мне не пришлось. Пару недель плотной накурки естественно состоялись, но эти состояния быстро надоели и стали вызвать отвращение, само собой поднакопившиеся нерешенные вопросы тоже подвели к отказу от технологии накурки по десять мокрых + чуть перед сном. По случаю я уехал на море на месяцок взяв с собой малый запас который быстро кончился. Но тут отношения с Травушкой перешли в новую фазу, надо сказать, что я щедро угощал по приезду, и видимо это мне вернулось, но совсем от других людей. Стоило только хорошо захотеть и травушку тут же отзывалась. Началась синхрония. Например читаю пост в котором описывается парень нашедший закладку в коробочке из под тик-така. Выхожу на улицу, нахожу такую же естественно пустую,  возникает ощущение что это не с проста и сегодня меня угостят, хотя на море достать у меня возможностей ноль (знаки, символы и синхрония это темы по которым уже давно веду дневник, кстати  рекомендую к прочтению Джозеф Кэмпбел "Сила совпадения"). День проходит как обычно, около полуночи стою один у парапета , смотрю на море, в рюкзаке бутылка коньяка которую тяну третий вечер, докуриваю сигарету и собираюсь домой. Вдруг подваливает ко мне парень: здоровый, одет качественно и дорого, на ушах здоровенные наушники, стреляет сигарету, ну и начинает разговор, за то что он вообще то не курит, и вообще спотсмен, перекидывается на тему актуальной тогда Украины, ещё пару тему о мизантропии и политике, переходит на тему веществ. Я разговор поддерживаю на приколах .Сначала  принял его за опера в свободном поиске, летние набережные ими богаты, но после того, как он достал початый вискарь и начал с болью в сердце рассказывать за свою работу коллектором, все встало на свои места, и ментовские повадки, и явно дорогой прикид и хороший вискарь и слишком откровенные рассказ об опыте употребления. Вискарь был выпит , я пошёл домой, он шёл рядом и  предлагал сгонять с ним за планом, но ехать не хотелось  вдруг он резко останавливается и объявиляет, что ехать никуда не надо, он меня проверял, мы стоим у его машины и все у него с собой. Вообщем достал, сварганил из бутылки, крепко  дунули пару раз, стоим. Лесная дорога, в дали море и набережная, 200 гр. алкоголя в крови, мощно отрывает от земли, думаю домой бы поскорей, но ситуация мне нравится. От предложения пойти в кабак снять девок отказываюсь, вдруг в свете фонаря на дороге появляется женское тело в трусах и прикравает грудь рукой. Направляется нетрезвой походкой к нам, мы напряглись и наблюдаем. Подходит и начинает пьяным жалобным голосом рассказывать, что она с кем- то купалась в ночи и у неё украли вещи, через каждые три предложения вставляя " Ребята дайте  майку". Я в шоке, коллектор спросил как её имя и услышав ответ начинает дико ржать и рассказывает, что девушка с таким именем ему сегодня снилась. Девка просит майку, коллектор ржет, я улыбаюсь . Достаю  майку, которую зачем-то положил в рюкзак перед прогулкой  подумав , что пусть будет, хоть никогда так не делал. Улыбаюсь, коллектор прекратил ржать, смотрит то на меня, то на неё, вдруг спрашивает девку про цвет её волос. Ответ -красные. Коллектор истерично ржет и говорит, что во сне было так же. Я пониманаю , что пора сваливать ,на сегодня сюра хватит. Прощаемся , он отсыпает мне с собой. Так и не познакомились.Травушка оказалась убойной, опять таки малость покурил остальное раздал. Запасы кончилось, но через неделю звонит товарищ и зовёт на день в горы на турбаза. Приезжаю . День пролетел в заботах, ночь, полнолуние , все уже легли, я играю в нарды с парнишкой - преподавателем йоги. Болтаем о всяком разном, разговор сворачивает на вещества. И тут йог говорит - " погоди я сейчас". Приносит тетрадный лист. На листе дюжина бошек и столько же листиков. Достаёт сигаретную бумагу сворачивает здоровую самокрутку,  Полнолуние, млечный путь, лес и горы. Ночевал я на том же месте где курил накрытый спальником и травой. Перед уходом с базы меня угостли отсыпав малость.Вообще стоило мне только захотеть и травушка сама находила меня. Той же осенью на севере России был в гостях у специалиста по китайской медицине и большого любителя китайского чая о котором он мог говорить часами (дядька по его словам не курил лет 5). Гостил долго,  травушки нет , да и не найти её в тех краях, тем более в глухой деревне на 10 домов, где у него дача. Но однажды разговаривая о чаях, я поднимаю вопрос о взаимодействии травы и пуэра. Мастер чуть подумав предлагает прогуляться. Одеваем на лбы фонарики и по снегу сквозь тайгу приходим на вырубку. На её краю стоит хоз. избушка. Разжигаем костёр рядом с ней. В процессе мужичек рассказывает; мол поправлял здоровье одному из дровосеков, ну тот ему в благодарность пакет шишек оставил. Которые мы сейчас попробуем. Попробовали вдоволь  и чуть больше. Время просто остановилось. У меня было ощущение , что я попал иномирье. Тайга, серое небо, звёзд нет, черные штабеля бревен на снегу, костёр и мой друг ходит по вырубке с фонарем на лбу рассказывая за эгрегоры.  Вернулись мы из этого Лимбо с трудом и не скоро. Было много других случаев, порой весьма поучительных из которых для себя сделал вывод, что когда попало,,с кем попало , где попало, и от нечего делать курить строго пртивопоказанно. Критерием служит интуиция, ну вы в курсе. Употребление постепенно перешло реально в практику. Изменилось отношение к веществу в своей основе. Если раньше что покурить, что выпить пиво по сути своей было равнозначно бестолково - просто провести время с кайфом. Фактически заглушить свои проблемы и необходимость решения оных приходом.То постепенно я осознал, что это очень не экологично для психики и оборачивается кучей проблем. Постепенно я выработал иную стратегию, о которой часто пишут гуру психоделии, и хотя я много о ней слышал и читал , поначалу сути уловить не мог. В течении года я курил практически ежедневно и целью каждой ТГК сессии был в ход в иные позитивные состояния сознания. Но такие факторы как неприятная компания, не законченные дела, поток негативной информации до, после и во время сесси искажли эти состояния в худшую сторону. У меня выработался свой оптимальный ритуал употребления. Я стал строить свой день так, что бы к вечеру все запланированные дела были сделаны, я был доволен собой, и сама сессия прошла желательно на едине с собой, ну или с близкими по духу людьми. Я прекратил залипать на говноресурсах цель которых вывести человека на негативные и животные эмоции. Заменил это на прослушивание интересных и глубоких книг, лекций, музыки. Паблик "Осознание через музыку", Виктор Пелевин , лекции и аудиокниги выдающихся психологов и духовных мастеров (в основном буддийские и адвайта) стали  сопровождать меня в ежевечерних лёгких трипах. Я стал рисовать))). Это произошло само собой, естественным путем. Кроме того я заметил, что в хороших физических и энергетических состояниях трип проходит позитивнее. Это стимулировало к более частым занятиям телесными практиками. По итогу в течении года я отказался от алкоголя,, и сумел существенно повысить качество своей жизни. Я не говорю, что трава дала мне все это, она лишь послужила инструментом который,  как я думаю,  использовало моё Безсознательное для реализации образов желаемого к которому я шёл. Если бы я упарывался с мыслями что весь мир говно, я несчастный и выхода нет, то и результат бы имел соответствующий. Добавлю, что зависимости от травы  не получил, когда запасы кончаются без всяких напрягов и тяги живу месяцами, покупать тоже прекратил. Той травы о которой я пишу у барыги в принципе не достать, ибо не на продажу, бывает угощают хорошие люди, но у них тоже выращена для себя. Пожалуй все.Основная часть реферата окончена. Осталось написать зачем мне нужно вступить в ЦКП. Вступив я буду заходить сюда чаше и возможно, писать, а это я то же воспринимаю, как определенную практику, еще мне бы хотелось найти  людей с которыми можно общаться в живую. Трипануть, попить на кухне пуэрчика, сходить в горы буду рад. Пожалуй все. Всем Добра.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Пусть будет Травушка

Сообщение sincler233 »

 
23 минуты назад, Revin1 сказал:



"искатель" и "техника молодёжи "(были такие в 90-е)

Олдовый?
 
23 минуты назад, Revin1 сказал:



Пришлось от мечтаний на духовные темы переходить к возвращению себя к жизни посредством вычитанных практик.

медитировал?
Реф понравился,читать легко,жизненная позиция автора ясна и внушает уважение
ЗА
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
Благодарю.Олдовый 30+.  Описанные состояния возникли из состояний сходных с медитацией, в основе лежит техника шавасаны+максимально тщательный просмотр тела - каждый кусочек плоти от пальцев до макушки, концентрация взгляда на переносице, глаза закрыты, после полностью пропадает ощущение тела, возникает туннель...
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Пусть будет Травушка

Сообщение sincler233 »

 
сам зачитывался когда то техникой молодежи,наукой и жизнь  и моделист конструктор.сам откуда примерно территориально?
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Пусть будет Травушка

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 323

Пусть будет Травушка

Сообщение ДжаМалая »

 
+
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
Краснодар. Летом побережье.
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

Пусть будет Травушка

Сообщение Psychonautos »

 
Интересно было читать реферат, проникся написанным) Однозначно за!

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Пусть будет Травушка

Сообщение igor4444 »

 
6 часов назад, Revin1 сказал:



Однажды в диком учебнике по "серой магии" вычитал технику выхода в астрал, результат превзошел ожидания

можешь рассказать подробней?
+За
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 170

Пусть будет Травушка

Сообщение Sirius »

 
Адвайта, кислота, ТГК. За.
ТГК скрывает великую мудрость. ТГК - гуру, притворяющийся веселым друганом. Особенно, если ТГК покушать в виде гаша после хорошей психоты - будет тебе адвайта.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 170

Пусть будет Травушка

Сообщение Sirius »

 
Если можешь, отпишись потом насчет астрала в ЛС, о том, что видел (с какой четкостью, отличия от сна и оса и немного о технике, в какой позе, перед сном ли). Провожу исследование.
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 219

Пусть будет Травушка

Сообщение RaZooom »

 
ЗА конечно.
Пусть еще пару человек отпишутся и зарегаем. Кстате как  тебя с Краснодара на Севера закинуло?
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
В 26.12.2016 в 00:17, Sirius сказал:



Если можешь, отпишись потом насчет астрала в ЛС, о том, что видел (с какой четкостью, отличия от сна и оса и немного о технике, в какой позе, перед сном ли). Провожу исследование.

Писать не очем, выход в астрал провалился. Расскажу ради смеха. 
Дело было в восьмом классе. В один прекрасный я вместо школы отправился в библиотеку, ибо интернетов ещё не существовало. Там был обнаружен артефакт на обложке которого красовалось название "Серая магия". Я не смог пройти мимо. Книгу я прочёл запоем, но тайно от родителей,так как батя инженр ранее провёл со мной разьяснительную беседу по теме эзотерики и психического здоровья после обнаружения подшвики газеты "Тайная власть". Однако это не остановило моё погружение в мир эзотерики. В "Серой Магии" были рассуждения, описания и техники по темам: астрального плана, его обитателей и взаимодействия с этими чудесами. Все это было описано в коммерческом, западном стиле 80-90х,,не заботясь о психическом здоровье читатетя, скорее наоборот. По началу я боялся применить.полученные знания, но после просмотра очередного боевика с Сигалом и отработки увиденных приёмов перед зеркалом, я решил отправиться на астральный план, дабы обрести там Духовного Наставника. Мудрый автор Серой магии эту технику описал . Когда родителей не было дома, зажег свечи и ладан, дабы демоны не вселились в моё тело покуда я прибываю в астральном мире. Лег на диван, расслабил тело, визуализировал над собой золотисто-серебристый шар в котором моё сознание должно было отправиться в астрал после того, как я пересажу в него своё сознание, для чего предстояло опустить шар в район живота и через тело направить в голову, где сознание сольется с ним, далее вывести шар через грудь навстречу астралу на поиски Наставника. Я отчетливо представил шар, опустил в живот и АХУЕЛ. В животе действительно было, что-то теплое размер с теннисный мяч. Отринув страхи и сомнения, направил шар в свою юную голову. Тело выгнулось дугой, в голове произашел беззвучный взрыв света. Я в ужасе покинул диван. Проект был закрыт, эксперимент в следующие несколько лет повторить не пытался. Ныне думаю, что это энергетический феномен, подобные вещи часто описывают практики Цигун и Кундалини. В детском теле много энергии, каналы чисты, блоков мало, а Эго ещё не зхаватило все психическое пространство Сознания. Вот так.
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
В 27.12.2016 в 13:26, RaZooom сказал:



 Кстате как  тебя с Краснодара на Севера закинуло?

Долгая история, как ни будь напишу, последние годы каждую осень езжу. У нас зима мерзкая, то ветер без снега, то за два дня навалит, потом неделю плюсовая температура и так пол зимы.А на Севере зимой хорошо.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Пусть будет Травушка

Сообщение Клим Чугункин »

 
Отличный реферат! По моему лучший, из тех, что довелось прочесть. ЗА! Несомненно - За!
Переживания автора очень схожи с собственными. Хотелось бы еще рассказов о трипах, об открытиях пришедших во время оных и о практиках ОСов и астрала.
Автор ждем новых постов! 
и спасибо за рекомендованную книгу..
Аватара пользователя
Revin1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:47
Репутация: 14

Пусть будет Травушка

Сообщение Revin1 »

 
Благодарю за отзыв, очень приятно когда хвалят))). Обязательно ещё напишу, есть пару переживаний которыми бы хотел поделиться 
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 58

Пусть будет Травушка

Сообщение Naja »

 
За
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1019

Пусть будет Травушка

Сообщение Ваг »

 
За.
и скинь ка мне в лс свой вк.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 355

Пусть будет Травушка

Сообщение Р-6I-жик »

 
В 26.12.2016 в 18:04, Revin1 сказал:



. Заменил это на прослушивание интересных и глубоких книг, лекций, музыки. Паблик "Осознание через музыку", Виктор Пелевин , лекции и аудиокниги выдающихся психологов и духовных мастеров (в основном буддийские и адвайта)

Я бы сказал, что это шило на мыло.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 219

Пусть будет Травушка

Сообщение RaZooom »

 
Теперь ты в секте.)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»