Психоделия по-русски

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Психоделия по-русски

Сообщение чувак »

 
ПСИХОДЕЛИЯ ПО-РУССКИ или ТРИП В ОТРЫЖКЕ МЕГАПОЛИСА
Положил я этот толстый квадрат бумаги ещё в машине по дороге домой, ни горечи, ни онемения я не почувствовал, подумал, что пустые, к тому же и слух был про это. Прихожу домой, всё равно начинаю готовиться к трипу, порядок навожу, с соседом раскурился... И уже почти спустя час картон, наконец, растворился на языке и я ощутил небольшое онемение. Ну, думаю, трипу быть! А их, к слову, у меня не было давненько. Дело в том, что в году так 2011 я испытывал невероятно кайфовые, наполненные божетвенной любовью  и вселенскими откровениями психоделические опыты. В 2013-м они стали безумными, параноидальными и наполненные ледянящей пустотой. А после смерти бабушки и дедушки в 2014-м психоделические путешествия оказались наполнены для меня трупами, гниением, разложением и гавном, а также миром смайликов и баннеров, из которых было невозможно выбраться. Смайлики и трупы, гавно и баннеры. В общем, триповать я стал реже и реже...
Но вот в начале 2017-го у меня оказалась этот самый билет, которым я решил воспользоваться. Первым делом, когда началось погружение, я отправился в ванную, чтобы очистить тело. Звук люьщейся воды оказался очень похожим на звуки, которые я слышал в глубоченных грибных трипах. Мне это показалось забаваным. Будто бы сейчас я вообще на ином уровне жизни - когда идёт много воспоминаний о прошлом. Но где же я сейчас?! ... Конечно, в ванную я пришёл не только за очищением, но и за теплом. Все его ищут, особенно зимой. Но где источник тепла? Конечно, все мы знаем, как тепло можно добыть, знаем о тепловых превращениях, законах термодинамики. Но где первоначальный источник тепла??? Понял! Я - источник тепла!!! Но горячая вода, увы, закончилась... Я смотрел на ванную и на общий вид этого коммуналочного совмещенного санузла и задумался о смысле этого слова - "санитарный". Мне представилась эта картина очень убогой: я находился в этой страшной санитарной ванной, вся советская сущность бытия оказалась здесь передо мной, а вернее, я являлся её частичкой. И не только частичкой убогой советско-российской системы, но частью семимиллиардного человеческого сообщества. СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ людей, таких же, как я, претендующих на жизнь, на еду и положение в обществе, хоть какое-то... 
Я вернулся в комнату, где готов был лечь, закрыть глаза и отправится бороздить внутренний мир. Я сделал это и всего меня разложило на составляющие механизмы. Я успел только подумать, вот бы суметь заново собраться! Но я не переживал - знал, что всегда возвращаешься... Когда вернулся поток мыслей, то я задался вопросом, а куда ушли мои бабушка и дедушка? Правильно, ответит каждый: в другой мир! А что это за другой мир? Правильно, отвечу я, это мир моих снов - именно там я периодически их вижу, общаюсь с ними, понимая, что они мертвы, удивляясь этому. Я растворился в размышлениях о многомерности и почти что достиг гармонии и спокойствия... но не тут то было! Суровая действительность вернула меня на место! Я услышал звук аэрозоля... "Что это было?" - подумал я и через некоторое время до моего мозга дошло (в прямом смысле - дошёл запах) - соседка прямо в коридоре распылила аэрозоль для обуви! Я выбежал к ней с криком, указывая на глупость сего поступка. Срочно пришлось открыть дверь балкона и дышать дышать.... Я понял, что здесь оставаться нельзя, нужно идти проветриться. Во мне стали спорить двое: лечь и триповать спокойно или идти в путь? Последний оратор был убедительнее.... 
Я собрался, взял немного сухофруктов и пошёл... Увидел первого встречного человека - спокойствие, всё в порядке, просто идём якобы по делам. Местечко у нас немноголюдное и слабоосвещенное, но людей и света было всё равно предостаточно! Я решил скрыться на холмах, присел на корточки и стал наблюдать за миром людей. В основном это были русские бабушки, которые ходили будто единый механизм. Мне хотелось найти укромное место, где я мог бы просто помедитировать, но это было нереально. ВЕЗДЕ СВЕТ, ВЕЗДЕ ГЛАЗА! Нет, я не говорю о том, что свет внутри, даже когда закрываешь глаза в темноте, и не про миллиарды глаз, смотрящих на тебя из пустоты. Я про реальную сильнейшую засветку большого города! Я про невероятную плотность мегаполиса! Везде и всюду взор будто бы всех этих СЕМИ МИЛЛИАРДОВ людей, взор СОЦИУМА! И вот ты начинаешь вести себя так, чтобы со стороны это казалось социально приемлемым. А если даже ты и психонавт, который идёт без цели, просто побродить да понаблюдать, то делаешь это максимально социально.... Я вышел на дорогу, здесь на меня смотрели уже сотни фар, и все прямо в лицо. Но я не растерялся - гордо шёл вперед, не падая духом, я знал, что это испытание, которое мне стоит преодолеть. Только дышать очень трудно, практически невозможно... Я натянул шарф на лицо и ускорил шаг.... Затем нашёл такое местечко, где и дышать можно и наблюдать. Смотрю на всё это непрерывное движение людей и машин... и вроде бы-то ничего страшного - СИСТЕМА РАБОТАЕТ! Работает, не смотря на все её несовершенства...
Я пошёл по железной дороги и вышел обратно на свою улицу, которая, как я уже говорил, слабо освещена и вообще там всего пару домов, а в основном, располагаются склады и ж.д. депо. Я шёл и осознавал всю правду мегаполиса и государственной системы вообще, задумался о вопросах власти и экономики, капитализма.... Как вдруг словил себя на параноидальной мысли, что вдруг они наблюдают за мной?! Оборачиваюсь и вижу.... МАШИНУ, едущую за мной на габаритках... Я чуть ускорил шаг - мало ли зачем она едет... Я продолжал путь, но... она ехала за мной! Я больше не оборачивался... Зачем палиться?... Увидел машину, поворачивающую на депо, из неё играла НАША музыка, какой-то транс, я обернулся вслед за этой машиной, меня к ней потянуло, было чувство, что в ней СВОИ.... И, когда я оборачивался, краем глаза увидел, что та машина всё еще едет за мной!!! А я прошёл уже прилично!!!! Вот тут у меня душа, как говорится, и ушла в пятки... Сердце заколотило, я был готов бежать и отбиваться... Она поравнялась со мной... Напротив нас речка и кладбище, улица пуста и темна... УУУУУХХХХХХ..... " Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ думать об этом! Я СДАЮСЬ! " - говорил я про себя.... И они просто "проползли" мимо...
Я позвонил своей девушке и рассказал про эту историю, добавив: "Теперь я понимаю, почему ты боишься здесь ходить одна. Теперь точно буду тебя всегда встречать!"... Но тем временем шум мегаполиса в час пик меня продолжал изматывать. Идя вверх по течению этой удивительной реки, которая не мерзнет даже в -20 (воды-то в ней осталось немного), я наткнулся на водопад (или вернее гавнопад), с соответствующим запахом, пеной и ... уточками, плавающими и живущими во всём этом. А чем, собственно, отличаемся мы, кроме как иллюзорной красоты великой цивилизации нефтехимиии?
 
 
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 392

Психоделия по-русски

Сообщение sincler233 »

 
Зачетный репорт)
Аватара пользователя
OrderWaffles
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 28

Психоделия по-русски

Сообщение OrderWaffles »

 
Да репорт класный соглашусь! Я тоже часто рассматриваю механизмы социума и системы и если посмотреть по внимательнее они даже смешны своей глупость)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Психоделия по-русски

Сообщение чувак »

 
1 час назад, OrderWaffles сказал:



Да репорт класный соглашусь! Я тоже часто рассматриваю механизмы социума и системы и если посмотреть по внимательнее они даже смешны своей глупость)

О какой глупости ты говоришь?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 468

Психоделия по-русски

Сообщение Bazilio »

 
Красава, Чувак, одни из лучших репортов пишешь в комитете. Продолжай.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Психоделия по-русски

Сообщение чувак »

 
И вот, кислота, как обычно это и бывает, открыла глаза на многое. Именно ради этого эффекта, я собственно, и возвращаюсь к психоделикам. Всё, что психика прежде вытесняла, вышло на ружу. Когда становилось совсем тяжело и невыносимо, я, стиснув зубы, повторял мантру "ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!". Это помогало. Я готов был бороться за своё право быть, существовать и ЖИТЬ!
Но когда я смотрел на также одиноко идущего пьяного парнягу вдоль речки-говнотечки, то представлял, как убив его, я мог бы выкинуть его тело в реку, а затем, и своё... СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ минус два рано СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ. В общем, сдохнуть в городе - ужаснейшая перспектива. 
Кстати говоря, во время трипа пришло ко мне одно осознание, оно будет особенно понятно, для тех, кто смотрел "Там, где бродит Бизон" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Только спустя значительное количество лет я понял, что Ласло и Доктор Томпсон - это один и тот же человек, только две противоположные стороны личности, постоянно взаимодействующие, конфликтующие и помогающие друг другу. Удивительно, как первый взгляд на картину оказывается иллюзорным и только впоследствии понимаешь глубинный смысл представленного. Так вот, это я всё к чему. Во мне, как во многих из нас, также живёт Ласло и Доктор, вопрос в том, находятся ли эти грани в гармонии или кто-то из них доминирует. Пугливый доктор, поглощенный в дела Вавилона, зато пользующийся неким признанием в обществе или Ласло, безумный псих, вечно ввязывающийся во всякие авантюры? Очевидно, что Вавилон слишком поглотил мою душу и пора впустить немного Ласло в свою жизнь.
 
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
OrderWaffles
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 28

Психоделия по-русски

Сообщение OrderWaffles »

 
5 часов назад, чувак сказал:



О какой глупости ты говоришь?

О том как много энергии, важности люди предают социальным рамкам ритуалам служению мелочным идеалам.
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 23

Психоделия по-русски

Сообщение Paroman »

 
Порадовал! Вот из-за таких репортов я и попал сюда. Немного воспоминаний, немного загонов, немного окружающей обстановки и философии в котел) залог хорошего рассказа
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 273

Психоделия по-русски

Сообщение bespokoiniy »

 
спасибо за репорт.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 79

Психоделия по-русски

Сообщение Psychonautos »

 
В 21.01.2017 в 20:30, чувак сказал:



Во мне, как во многих из нас, также живёт Ласло и Доктор, вопрос в том, находятся ли эти грани в гармонии или кто-то из них доминирует. Пугливый доктор, поглощенный в дела Вавилона, зато пользующийся неким признанием в обществе или Ласло, безумный псих, вечно ввязывающийся во всякие авантюры? Очевидно, что Вавилон слишком поглотил мою душу и пора впустить немного Ласло в свою жизнь.

Чувак, это сильно! Жизнеутверждающие строки. Прекрасно тебя понимаю)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Психоделия по-русски

Сообщение чувак »

 
Благодарю, комрады! Приятно слышать!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Психоделия по-русски

Сообщение чувак »

 
В который раз я понял, что нужно гораздо серьёзнее относиться к установке и обстановке трипа. Большой ошибкой было отправится именно в этот день, просто потому что он был выходным. Но с другой стороны, этот трип я и так всячески оттягивал... Марка пролежала почти два месяца. Теперь готовлюсь к следующему опыту. 
К тому же, я понял, сколько всего нужно изменить в своём бытии ( я не говорю уже об общественном - начнём с себя ), чтобы трип проходил в комфорте. Что ж, для этого необходимо действовать. А кислота - это, как всегда, отличный психоделический пинок.
В который раз я понял, что нужно гораздо серьёзнее относиться к установке и обстановке трипа. Большой ошибкой было отправится именно в этот день, просто потому что он был выходным. Но с другой стороны, этот трип я и так всячески оттягивал... Марка пролежала почти два месяца. Теперь готовлюсь к следующему опыту. 
К тому же, я понял, сколько всего нужно изменить в своём бытии ( я не говорю уже об общественном - начнём с себя ), чтобы трип проходил в комфорте. Что ж, для этого необходимо действовать. А кислота - это, как всегда, отличный психоделический пинок.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»