NZT

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
Все смотрели фильм "Области тьмы", кто-то даже несколько раз, кто не смотрел - посмотрите.
Когда я его смотрел, то меня фоновым образом улыбала эта человеческая мечта о таблетке, которая делает из тебя гения. Там было достаточно сюжетных преувеличений о возможностях и проблемах связаных с таким веществом. В целом, я скептически отнёсся к возможности существования веществ с подобным действием, т.к. из всех веществ с которыми тогда я был знаком, наиболее близким эффектом обладал ( как это ни странно ) баклофен. 
Нет, не тот торчевый эффект баклофена, который возникает после его употребления. Если принять порядка 70-100 мг, то когда вещество достигнет пика своего действия и начнёт постепенно уменьшаться, то медленно начинает проступать ноотропный эффект, заключающийся в том, что мысли и идеи начинают чётко связываться в логические построения. Но проблема в том, что этот эффект возникает не всегда, а после баклофена наступает дофаминовая недостаточность на несколько дней, кроме того, сам баклофен настолько расслабляет, что мотивация о чём-то глубоко задумываться пропадает.
Но в один прекрасный день я прочитал сообщения Ляфа о глауцине, который, как оказалось, свободно продавался в наших аптеках. Когда я впервые экспериментировал с ним, то это было какое-то испытание на выносливость. Пока глауцин не метаболизируется, то кажется, что смысл существования потерян, а я в который раз занимаюсь бессмысленным и никому не нужным самоистязанием, но когда его превращение в психоактивный метаболит заканчивалось, я раз за разом обнаруживал, что в этот момент я нахожу ответы на тяжёлые вопросы и проблемы, которые меня в тот момент одолевали. Меня словно посещало озарение, инсайт. Это не была истина в последней инстанции, это были ответы, которые содержали весь мой жизненный опыт в интегрированой форме, очищеной от явно ложных идей, которые туманили разум в обычном состоянии и не давали сложить мозаику. Но убийственные побочные эффекты очень осложняли процесс, ведь пока меня крючило от этого яда, организм становился очень ослабленым и мотивация на продолжение эксперимента раз за разом оказывалась недостаточной.
Сам глауцин создавал несколько проблем. Зуд, подташнивание, головная боль, дикую слабость и адское настроение.
Первым спасением стал циннаризин, который устранил сразу 3 первые проблемы. Циннаризин стал дежурным средством от головной боли в моей аптечке. Далее я попробовал начать с баклофена, а потом уже съесть глауцин. Несмотря на то, что баклофен частично стимулирует, полностью убрать слабость и улучшить настроение не получилось, наверное из-за его малой дозы 50мг. Но вот его ноотропное свойство и свойство глауцина сложились. Я ходил кругами по дому, улице, а идеи над которыми я думал все складывались, складывались и складывались. Важно иметь список проблем над которыми нужно подумать, если его не будет, то в этом состоянии всё равно всплывут разные проблемы вас волнующие, но они будут произвольными, а не приоритетными. 
Так сложилось, что в этот же день мне предложили грамм грибов и я ради эксперимента их съел. О, они пришлись как нельзя кстати, концептуализирование, которое уже было притухло, вспыхнуло с новой силой. В этом состоянии идеально писать тексты, они словно льются чистым искренним откровением на заданную тему, без грибов тоже отлично получается. Правда я не записывал тексты, а в голове их прорабатывал, а потом подходил к своим знакомым и рассказывал, что у меня сложилось.  Они сидели с широко открытыми глазами и впитывали идеи, которые я выдавал с воодушевлением и драйвом.
При этом не было никакого желания, что бы эти идеи были восприняты на веру. Я чётко их обосновывал, а в тех местах, где аргументы были недостаточно весомы, прямо указывал на это, что тут ещё надо додумать. И когда я останавливался, уходил подумать, то ответы и решения не заставляли себя ждать. Это ощущалось, словно весь мой мозг был доступен для считывания опыта, вспоминаемость была феноменальной (но полагаю, что возможно и лучше), ассоциативный поток доставлял сознанию именно те фрагменты, которые были необходимы. Фантазии чётко отличались от опыта, а потому предположения метились как предположения и, если для их подтверждения данных было недостаточно, я "откладывал" их как недостаточно отрефлексированные.
Важно то, что в отличие от грибных идей, которые рассеиваются и затираются со временем, эти очень хорошо запоминаются и начинают влиять и обуславливать последующую жизнь. Думаю, что если их при этом записывать, то результат самопрограммирования будет ещё более эффективным.
Метаболит глауцина обладает свойствои селективно ингибировать обратный захват серотонина, а потому позитивное состояние продолжается ещё 3-5 дней в зависимости от дозировки. Мыслительный процесс постепенно возвращается в обычное состояние в эти дни. Повышеный уровень серотонина маскирует недостаток дофамина обусловленый баклофеном и этой проблемы даже не заметно. Но нужно ежедневно есть по 25мг циннаризина, что бы не болела голова из-за избытка серотонина.
Для того, что бы концептуализации проявились в полной мере, нужно порядка 400мг глауцина, при большем его количестве существенно лучше не становится, а физически это довольно тяжело. Однако, нбом по своей структуре очень похож на глауцин, при том, что он намного сильнее. К сожалению у меня его нет и проверить свои предположени сам я не могу. Нбом не будет оставлять такое длинное последействие, а потому если его попытаться миксовать с баклофеном, то очень может быть, что дофаминовая недостаточность себя проявит. Как уменьшить побочные явления при приёме нбома я описал в теме 
<___base_url___>/topic/16468-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/?tab=comments&do=embed&comment=349948&embedComment=349948&embedDo=findComment#comment-349948
Как оказалось никотиновая кислота очень помогает поддержать в порядке психическое состояние, пока яды бурлят по организму. Но опыт который я описал был получен без никотиновой кислоты, потому он возможно будет не столь интенсивен с ней. Кофе помогает организму не до конца растерять физический тонус.
Ещё одной очень важной особенностью этого опыта стало избавление от некоторых зависимостей. Я долгое врем играл в он-лайн игру и понимал, что она отвлекает и забирает моё время, однако не мог прекратить в неё играть даже поэтапно. Когда я курил дмт я ярко понимал, что с этой игрой надо завязывать, принимал решение, но возвращался к ней. В случае с глауцином я принимал его по 200 мг 2 или 3 дня подряд с кофе и никотинкой, ничего особенного не концептуализировал, но решил продолжить эксперимент и на след день принял 3 раза по 200мг через 2 часа находясь дома и попивая кофе + 50мг  никотинки +500мг фенибута, т.к. я опасался, что сложившийся глауцин может создать сильный эффект с которым мне будет трудно справиться. Но всё прошло более-менее ровно, лишь немного меня подкручивало неприятно, когда побочки прекратились я пошёл в парк гулять и радоваться жизни. Я ощущал всю полноту и прелесть окружающего мира, реки запахов и ароматов, ничто не вызывало отторжения, всё находилось на своих местах, в общем было здорово, но не об этом. Я понял, как и в грибах, что игра не стоит моего внимания, и с тех пор больше в неё не играю, она просто потеряла актуальность и желания возвращаться нет, усилий я к этому не прикладываю, просто не хочется. Была ещё какая-то привязанность, но это было не так явно. Я не помню, что я думал или не думал про игру продолжительно, наверное что-то думал, но не так сильно, что бы это стало важно и я запомнил. На фоне этого опыта просто стало ясно какое это бесполезное занятие. Наверное не важно насколько сама мысль правильна и проработана, хотя это тоже имеет значение, более важно куда и как она прописалась, и я считаю, именно глауцин способствует этому эффекту.
-------------------
Однако обнаружились и проблемы. Длительное употребление или большие дозировки сказываются на сердце, начинает колоть. Мельдоний в профилактической дозировке 500мг решает проблему за неделю. Кофе так же в помощь. Кофе и мельдоний вместе вызывают ощущение, что сердцу стало ну очень хорошо.
Так же отмечаю уменьшение либидо, но тут даже не знаю хорошо это или плохо.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

NZT

Сообщение TohaShaman »

 
смотрю тема нзт  автор инвалид юзер , думал - все пипес совсем инвалид опустился . Щас жеж под брендом нзт на легал какую-то солягу продают 
Почитал обрадовался что ошибся 
完全無欠
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

NZT

Сообщение total-control »

 
все пляски с бубном вокруг твоего намерения, и то, насколько оно сильно определяет эффект. Выражение этого намерения, как например бросить игру проявилось через какие то истории с павами, потому как это то, чему ты открыт больше всего. Можно выбросить одни инструменты и взять другие, работа тоже будет происходить, твое выражение изменится, главное что бы по приколу было.. Анализируя себя могу точно сказать, что все всегда была об одном и том же, просто в разных вариантах.. есть скудные варианты выразить себя, есть классные, но сути не меняет ни на каплю.. 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

NZT

Сообщение KpeBeg »

 
Слушай, ТС, по факту прочитанного мною стартпоста у меня возникла идея - а что, если упарываться трезвостью? Ну вот конкретно так, даже без легких стимуляторов типа кофе/чая и простых углеводов. Концентрированная трезвость по идее должна переть покруче всяких нбомов с глауцинами. Рискнуть что ли.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 670

NZT

Сообщение igor4444 »

 
Чем рискнуть?) Что не захочется больше упарывать? 
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 51

NZT

Сообщение cramp »

 
10 часов назад, igor4444 сказал:



Чем рискнуть?) Что не захочется больше упарывать? 

да не, а вдруг бэд начнется? =))
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 670

NZT

Сообщение igor4444 »

 
Однажды я шёл со школы а на заднем дворе сидели ребята и занимались спортом. Один из них предложил мне присесть, я присел и мне понравилось, я присел ещё раз, и ещё и ещё. А потом стал приседать каждый день... (с)
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
14 часов назад, KpeBeg сказал:



Слушай, ТС, по факту прочитанного мною стартпоста у меня возникла идея - а что, если упарываться трезвостью? Ну вот конкретно так, даже без легких стимуляторов типа кофе/чая и простых углеводов. Концентрированная трезвость по идее должна переть покруче всяких нбомов с глауцинами.

Трезвого состояния не существует. Ты всегда подвержен действию некоторого уровня серотонина, дофамина, гамк, ацетилхолина и т.д. 
Вопрос или задача в том, как это правильно и эффективно использовать для собственных целей, если ты этого хочешь.
Для небольшого повышения уровня собственных гормонов можно обойтись пищевыми продуктами богатыми их предшественниками.
И если ты вполне доволен своим состоянием, то больше ничего и не надо.
Я понимаю, что ты троллишь, но продолжу сам репорт.
Дело совсем не в баклофене и глауцине, это вещества, которые только вдохновили и показали в каком направлении смотреть. Глауцин настолько меня поразил, что я запилил тему "структурные формулы", набросал туда структурных формул многих веществ, действие которых мне известно или отзывы о которых можно посмотреть. Рассматривая структуры веществ несколько дней, предполагая, проверяя, ошибаясь и получая подтверждения у меня получилось разобраться в том, какие части молекул отвечают за те или иные психофармакологические эффекты. Теперь я знаю, что глауцин это наиболее худшее и вредное из веществ, которые действуют в этом направлении (поэтому при его применении необходимы антидоты). Если бы у меня была лаборатория, то я бы мог синтезировать легальные вещества, которые бы были безопасны и эффективны, но т.к. её нет, то пока я могу довольствоваться лишь выбором из легальных и уже существующих на рынке веществ, и, надо сказать, если не желать чего-то запредельного, то их вполне хватает. Они могли бы занять своё место среди БАДов, т.к. их действие не связано с физическим удовольствием. 
Таким образом я наконец приблизился к изначальной идее, которая когда-то привела меня к экспериментам с пав. Изменение состояния и содержания сознания в желаемую тобой сторону при помощи пав, которая ранее буксовала из-за недостаточного понимания механизмов действия веществ и необходимости тестировать разные вещества непосредственно. Теперь уже только глядя на структурную формулу вещества можно предположить какие оно будет воспроизводить эффекты и стоит ли оно того, что бы в этом убеждаться.
 Я не могу протестировать быстро и много веществ, что бы чётко и максимально достоверно убедиться в своих выводах и предположениях, но те эксперименты, которые я провожу с доступными аптечными веществами, подтверждают мои предположения.
Исследования продолжаются.
 
 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

NZT

Сообщение Аксолотль »

 
Хорошо пишешь, мне нравится твой стиль изложения. И салат из веществ тоже неплохой.
 

ἀποκατάστασις
 
   
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
1 час назад, Аксолотль сказал:



И салат из веществ тоже неплохой.

Попробовал что ли? )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 670

NZT

Сообщение igor4444 »

 
10 часов назад, invalid-user сказал:



Изменение состояния и содержания сознания в желаемую тобой сторону при помощи пав,

На беглый взгляд звучит безобидно, но по сути это пиздец) Что это по сути значит?) Думаешь это все не выйдет из под контроля и можно будет увидеть свою спину? Тут много нюансов, например изменить и оставить, либо изменить и пилотировать дальше? То есть как ты видишь, это дискретные смещения или трип с обратной связью?
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
36 минут назад, igor4444 сказал:



То есть как ты видишь, это дискретные смещения или трип с обратной связью?

Пока как дискретные смещения. Сейчас я больше осваиваю вещества и их комбинации, в поиске наиболее удобных форм и сочетаний. Исследования и использование самих состояний так же происходит, но пока находится на втором плане.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 171

NZT

Сообщение Sirius »

 
Осталось найти аналог вещества из Люси. Да?
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 171

NZT

Сообщение Sirius »

 
Теперь, отбрасывая юмор, насчет онлайн игр, с вашего позволения, немного на относительно другую тему. Я отношусь к тем, кто считает, что игры могут служить терапией при ментальных расстройствах, в борьбе с заморочками, служить некоей виртуально-тренировочной площадкой. Меня довольно давно преследует ОКР, с мозгодробительными обсессиями и надоедливыми, как мухи, компульсиями, может, слышали об этой дичи, этих Ритуалах. Так вот, ОКР мой начал спадать после того, как я минимизировал активность вызывающие обсессии, и вернувшись к ним через длительное время, стало куда проще, я минимизировал ритуальную активность также. И вот я попробовал мускат, и под мускатом же стал разыгрывать нечто вроде ролеплея на нон-РП сервере, и заметил, что я преодолел обсессии, я освободился там, в игре от этого недуага. На время. Я боялся возвращаться к игре за этого персонажа из-за тех же обсесс. но потом что-то перещелкнуло в голове, и решился продолжить в трезвом состоянии, чего бы точно не сделал ранее, в то время я просто бы удалил персонажа (много ОШИБОК, НЕ тех Действий!!!!111). И еще одно очко в мою пользу в схватке с ОКР! Теперь я применяю схожие подходы, которые нашел в игре под мускатом, в реальности, это работает для меня.
Слышал, но специально инфу не поднимал, что терапия играми помогает и при других псих. расстройствах, в том числе шизофрениям, но это под вопросом.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 171

NZT

Сообщение Sirius »

 
В 12/1/2017 в 19:53, KpeBeg сказал:



Слушай, ТС, по факту прочитанного мною стартпоста у меня возникла идея - а что, если упарываться трезвостью? Ну вот конкретно так, даже без легких стимуляторов типа кофе/чая и простых углеводов. Концентрированная трезвость по идее должна переть покруче всяких нбомов с глауцинами. Рискнуть что ли.

Индийские гуру, сколько их слушаю, говорят именно об этом: нафиг ПАВ, стоит быть интоксикированным самой Реальностью. А в моих трипах мне пришел инсайт, что боги через сому, священный напиток, трипуют человеческой жизнью, как самым сладостным опытом. Это забавно, как минимум.
 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
1 час назад, Sirius сказал:



Осталось найти аналог вещества из Люси. Да?

Это не приоритетно. Я никогда не пробовал лсд, но по структурной формуле оно мне кажется не столько терапевтичным или ноотропным в широком смысле, сколько вызывающим впечатления за счёт гиперстимуляции воображения. Я не против впечатлений и развлечений, но гораздо больше меня интересует действие без галлюциногенного содержания.
Вы сами акцентируете внимание на упорке, меня же интересует как нейромедиаторы работают фактически, что бы это можно было применить практически. Для меня упорка всегда вторична. Делу время, а потехе час.
Игры терапевтичны. Давно, когда я мучался разрывами отношений и не мог прекратить думать об этом, очень хорошо помогали даже тупые 8битные игры. Главное вовлечься в сюжет. Чем сильнее вовлечёшься, тем лучше отлипнут предыдущие вовлечения. Это ярко демонстрирует насколько эти переживания надуманы и самоподдерживаемы. Главное глубоко в сами игры не вовлекаться.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
57 минут назад, Sirius сказал:



Индийские гуру, сколько их слушаю, говорят именно об этом: нафиг ПАВ, стоит быть интоксикированным самой Реальностью. А в моих трипах мне пришел инсайт, что боги через сому, священный напиток, трипуют человеческой жизнью, как самым сладостным опытом. Это забавно, как минимум.

Я уже написал, что человек всегда подвержен регуляторному действию нейромедиаторов и без этого он просто не может жить как без крови или кислорода. Моя ВЕРСИЯ в данном смысле состоит в том, что йоги посредством практик научаются регулировать выработку эндогенных ПАВ и их состояния обусловлены всё теми же веществами внутреннего происхождения. 
Индейский шаман говорит, Белый человек идёт в церковь и обращается к Богу, индеец принимает священый напиток и разговаривает с Богом.
Индийский садху говорит, Хорошо иметь визит Бога приняв вещество, но лучше стать богом самому.
Внимание, вспоминание, широта краткосрочной памяти, и прочие когнитивные функции обуславливаются уровнем серотонина, дофамина, ацетилхолина, гамк и глутамина. 
Несомненно, предпочтительнее что бы у тебя был внутренний источник этих нейромедиаторов, чем быть зависимым от внешнего источника. НО при этом одним из терапевтических подходов является применение внешних средств для коррекции функций организма, когда он не справляется сам, что бы дальше он пришёл в порядок и сам справлялся. Или хотя бы иметь ориентир того, каково то, на что указывают гуру.
Индийские гуру правы, но речи о интоксикации реальностью и трезвостью не дают понимания, как это реализуется фактически. Эти речи поддерживают и мотивируют тебя на пути к реализации, но не указывают на фактическую суть. Ты можешь трижды верить в нечто, осуществлять подражание в стиле карго-культа, но пока ты не сделаешь нечто фактически необходимое для достижения результата, пусть и неосознанно, спонтанно, то результата не будет. 
Версия не истина, но её проверка это способ приблизиться к истине.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 184

NZT

Сообщение Mr_ZLO »

 
1 час назад, Sirius сказал:



в том числе шизофрениям, но это под вопросом.

При шизофрении всё под вопросом)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 670

NZT

Сообщение igor4444 »

 
Если вы не шизофреник это ещё не значит что вы не шизофреник
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
В 01.12.2017 в 00:09, total-control сказал:



все пляски с бубном вокруг твоего намерения, и то, насколько оно сильно определяет эффект. Выражение этого намерения, как например бросить игру проявилось через какие то истории с павами, потому как это то, чему ты открыт больше всего. Можно выбросить одни инструменты и взять другие, работа тоже будет происходить, твое выражение изменится, главное что бы по приколу было.. Анализируя себя могу точно сказать, что все всегда была об одном и том же, просто в разных вариантах.. есть скудные варианты выразить себя, есть классные, но сути не меняет ни на каплю.. 

Было три года подряд день в день курил канабис. В основном за компанию. Канабис так же даёт возможность более свободно концептуализировать, но сужает краткосрочную память, а потому получается не так продуктивно как с глауцином. При одной цели есть разные возможности её достичь, с разной эффективностью. Это и есть указание на те самые инструменты, которые облегчают путь или даже сокращают его, но не отменяют собственного участия в процессе.  
Лыжи не едут по асфальту каково бы намерение не было. Нужно или выйти на снег или ролики одеть, т.е. сменить инструмент под условия и задачу.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

NZT

Сообщение total-control »

 
В 06.12.2017 в 14:18, invalid-user сказал:



Лыжи не едут по асфальту каково бы намерение не было. Нужно или выйти на снег или ролики одеть, т.е. сменить инструмент под условия и задачу.

а чего  ты пытаешься достичь посредством своих опытов? это опыт ради опыта или ты с соусом любишь?)
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
2 минуты назад, total-control сказал:



а чего  ты пытаешься достичь посредством своих опытов? это опыт ради опыта или ты с соусом любишь?)

Найти что-то существенно лучшее, чем лсд и прочая классика. Что бы человек с первого раза без опыта мог если не просветлеть, то понять, что это вполне возможно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

NZT

Сообщение total-control »

 
5 минут назад, invalid-user сказал:



Найти что-то существенно лучшее, чем лсд и прочая классика. Что бы человек с первого раза без опыта мог если не просветлеть, то понять, что это вполне возможно.

но ведь это вымысел, ты сам себе это придумал, зачем вообще говорить о других, они сами могут о себе позаботиться..
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
8 минут назад, total-control сказал:



но ведь это вымысел, ты сам себе это придумал,

А вдруг получится? ))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

NZT

Сообщение total-control »

 
Только что, invalid-user сказал:



А вдруг получится? ))

именно сейчас это и происходит!) что скажешь, получается??))
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 51

NZT

Сообщение cramp »

 
37 минут назад, invalid-user сказал:



Что бы человек с первого раза без опыта мог если не просветлеть, то понять, что это вполне возможно.

Так и одного нормального опыта с норм дозой кислоты, в нужных условиях, и уже готову для этого человеку, вполне достаточно если не для полного просветления, то хотя бы для проблеска гнозиса, который останется в памяти надолго. Или ты типа универсальное средство хочешь найти чтобы даже кухарка могла просветлиться (перефразируя Владимира Ильича) ? =)
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

NZT

Сообщение total-control »

 
25 минут назад, cramp сказал:



типа универсальное средство хочешь найти чтобы даже кухарка могла просветлиться (перефразируя Владимира Ильича) ? =)

если кухарка готова то концепт тот же может быть, а если нет, то это направленное уничтожение свободы волеизъявления
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
2 часа назад, total-control сказал:



то это направленное уничтожение свободы волеизъявления

Каждый сам выбирает свою таблетку из того, что ЕСТЬ/доступно.
3 часа назад, cramp сказал:



Или ты типа универсальное средство хочешь найти чтобы даже кухарка могла просветлиться (перефразируя Владимира Ильича) ? =)

Типа того. Ну NZT это же об этом, дать мозгу +100...300%. Для просветления кухарки может и не хватить, но серьёзно заинтересовать вполне. Я знаю на какие рецепторы подействовать, какими веществами, и есть приблизительное представление о результате. Осталось только провести эксперимент и убедиться в правильности предположений.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

NZT

Сообщение invalid-user »

 
В 07.12.2017 в 20:27, total-control сказал:



именно сейчас это и происходит!) что скажешь, получается??))

Мне КАЖЕТСЯ, что это происходит, потому что это происходит довольно странным образом и не с той стороны, не так как представлялось, но это не менее интересно. Мне кажется, что я понимаю те смыслы, о которых ты писал, они м-е-д-л-е-н-н-о проявляются и переходят из концепции в экзистенциальное переживание.
Я замечаю, что само написание текстов, с желанием быть понятым, становится какой-то практикой, наверное даже более эффективной, чем просто продумывание этих смыслов. Даже ошибки и перегибы становятся не проблемой, а указанием, где стоит уделить больше внимания. И, пожалуй, тексты становятся наиболее результативной практикой. 
Вещества не стоят в этом процессе на первом месте, но благодаря тому, что я внимательно прислушиваюсь к  их действию, то замечаю, что они не до конца понимаемым образом благотворно влияют на этот процесс. Может быть это даже не само действие веществ, сколько количество внимания направленного на прислушивание к их действию.
Вполне возможно, что желание просветлять кухарок пройдёт.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

NZT

Сообщение Аксолотль »

 
Инвалид, я тоже отмечал такой эффект. Когда я стал преподавать йогу и медитацию, я стал разбираться в них лучше чем когда просто практиковал. И вообще кога я что-то объясняю, я понимаю это лучше. Думаю, это связано с тем что оъясняя другому, объясняешь ещё и диссоциированным частям себя.
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»