Почему бог это любовь?

Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

Почему бог это любовь?

Сообщение Insijo »

 
Почему?
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Почему бог это любовь?

Сообщение Nemo »

 
Моя точка зрения: - Потому , что если Бог не Любовь то нафик он нужен, а если Любовь не Бог, а так- эдакий соус к жизни то нафик она нужна...?
Что касается Любви между Мужчиной и Женщиной(-Думаю сие касается именно Настоящего Чувства) - недавно сформулировал для себя основываясь на собственном опыте...:
"Три условия Настоящей любви" :
1- От Любви нельзя отказаться.(-Отказ равносилен отказу от всех надежд на радость в жизни, так что застрелиться гораздо легче).
2- Настоящая Любовь ВЗАИМНА.
3- Если пункт 2 не удовлетворяет условию смотри пункт 1.
Но тут есть важная оговорка - всё верно но только лишь с ОБЪЕКТИВНОЙ точки зрения, а какая к чёрту ОБЪЕКТИВНОСТЬ у влюблённого.?!- Так что если Любишь то важен лишь один вопрос -Любишь ли ты потому что Любишь?-Или любишь потому что любят тебя.?!...........- Думаю чтобы понять что ты Любишь Человека, нужно практически потерять надежду на взаимность с его стороны,- тогда лишь понятно станет что это не расчёт.- И наверно только тогда можно будет перестать бояться власти Человека над тобой -Власти Любви, -боли которая возникает при мысли что всё это самообман и тебя не любят.....- и тогда перестанут сбываться твои страхи- ты просто перестанешь их воплощать своей неосозннаной верой.....
 

 
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Почему бог это любовь?

Сообщение Василей »

 
5 часов назад, Insijo сказал:



Почему?

Мне кажется, когда соприкоснешся с Божественным, вопроса такого уже не будет.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

Почему бог это любовь?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
таки а что он любит? разве есть что-то кроме него?
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 236

Почему бог это любовь?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
27 минут назад, Crazy_Glitch сказал:



таки а что он любит? разве есть что-то кроме него?

Да, входит это его среда, не переживание- а суть дело пространство бога, все что есть сделано из бога - а бог это чистая любовь- значит:
Если отбросить природу переживаний через свои представления - то бордюры , пустые тюбики из под шампуня и блестящие внутренности треугольничков с томатной пастой, разводы на стекле, плесень в пустых тихих заброшенных комнатах, потенциальные корточки гопников, все виды узлов запутавшихся наушников,  бесчувственная кожа на порезах вен, схемы розеток, грязная вода в фонтанах провинциальных городов, женская злость, поддельные бренды и мебельная фурнитура- все есть чистая любовь и самая возвышенная. Сам факт того что это есть уже максимальное проявление любви. И нет ничего более этого и выше этого, все прочее это чувства проецируемые на людей или объекты. Но отсюда выходит что любые мои чувства будь то ненависть и даже гнев, тоже есть высшее проявление любви- если отбросить мое "субъективное " отношение к этому. Из этого выходит что свозить любимую на моря и расчленить её на много частей, по проявлению любви равносильно. Это глубокие законы, и не пытайтесь понять их, тем более умом, просто эго в социальной навигации с учетом всех переменных , изливает тонны прописанной поддельной информации при происходящем с нами. Мы ошибочно силимся найти в возвышенных чувствах, нечто новое что вознесет нас и преобразит. Как нам кажется мы идем вперед, и самое смешное что есть что-то где с нами происходят трансформации. Так что если вам дали в ебало, или подрезали в подворотне, не злитесь или злитесь не имеет значение, главное помните что это Бог вас любит, или не помните))
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Почему бог это любовь?

Сообщение nik379105 »

 
12 часов назад, Nemo сказал:



Что касается Любви между Мужчиной и Женщиной(-Думаю сие касается именно Настоящего Чувства)

имхо: любовь между мужчиной и женщиной основана на взаимном эгоистическом чувстве использования друг друга... сфера этого действа весьма обширна - прежде всего (изначально обусловленна) удовлетворением своих сексуальных потребностей. Ну и далее по наростающей...
Эти "чувства любви" - повторюсь - обусловлены взаимовыгодным сосуществованием.
Цитата



 


Знаете ли вы, что такое истинная любовь?


Есть только одна истинная любовь, любовь, исходящая от Божественного, которая в человеческих существах превращается в любовь, обращенную к Божественному.


Мы можем сказать, что природа Божественного это Любовь.



* * *


Только когда центральная вибрация остается чистой и выражает себя в своей изначальной чистоте, которая представляет собой раскрытие – как назвать его?.. это что-то, что излучает, вибрация, которая распространяется в великолепии; и еще это подобно цветению, лучистому цветению – тогда она остается истинной. В материальном отношении она выражается как самоотдача, самозабвение, щедрость души. И это единственное истинное движение. Но то, что обычно называют "любовью", очень далеко от центральной вибрации истинной Любви…


* * *


Воистину, вся жизнь это любовь, если мы знаем, как правильно жить.


* * *


Человек является внешне одиноким, только если он закрыт для божественной любви.


* * *


Существует жажда Любви, которую не могут утолить никакие человеческие отношения. Только любовь Божественного может удовлетворить эту жажду.


* * *


…какой бы ни была искренность, простота и чистота отношений между двумя человеческими существами, они закрывают их в большей или меньшей степени от непосредственной божественной силы и помощи и ограничивают их силу, свет и могущество только совокупностью их потенциальных возможностей.


* * *


Когда вы достигаете контакта с любовью Божественного, вы видите эту любовь во всем и во всех обстоятельствах.


* * *


Когда вы находите божественную Любовь, вы любите во всех существах одно лишь Божественное. Больше нет никакого разделения.


 



                                                                    МАТЬ, ШРИ АУРОБИНДО - ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ. ИЗ РАБОТ ШРИ АУРОБИНДО И МАТЕРИ




 

 

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Почему бог это любовь?

Сообщение invalid-user »

 
Потому что бог и любовь это неопределённые понятия, которые каждый вертит в силу развитости своей фантазии, выдавая или принимая желаемое за действительное.
... это только ваши иллюзии (смысловые конструкции) в попытках обрести больше уверенности и определённости в хаотичном мире.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Почему бог это любовь?

Сообщение Nemo »

 
10 часов назад, nik379105 сказал:



имхо: любовь между мужчиной и женщиной основана на взаимном эгоистическом чувстве использования друг друга... сфера этого действа весьма обширна - прежде всего (изначально обусловленна) удовлетворением своих сексуальных потребностей. Ну и далее по наростающей...


Эти "чувства любви" - повторюсь - обусловлены взаимовыгодным сосуществованием.

 - А я и написал-".....КАСАЕТСЯ ИМЕННО НАСТОЯЩЕГО ЧУВСТВА"- не припомню чтоб я видел не то что бы настоящее чувство в какой-то паре людей которую встречал в жизни, но и чувство которое отчётливо видно в хороших фильмах про любовь встречал не больше пары раз...- Думаю Настоящее чувство между мужчиной и женщиной такая же редкость как гении вроде Пушкина, а то и реже пожалуй.- А теперь прикиньте сколько хотя бы в россии прожило людей со времён Пушкина и сколько на это количество нам известно гениев в россии...- Тут даже не 1 на 10 миллионов, тут реже...
PS: - Хоть сколько-нибудь глубокое чувство ПУГАЕТ - и чем оно глубже и чем более НАСТОЯЩЕЕ, тем сильнее,- это напоминает как когда большая доза грибов накрывает- всегда приходит мысль :-"нахер я их опять сожрал"...- Это грибная власть так пугает.- А прикиньте что такая ВЛАСТЬ над тобой вдруг появилась у НЕЁ(него),- и нет никакой надежды что "псилоцибин" перестанет действовать, хуже того,- эта власть находится не в руках у Божественных Грибов не имеющих ЭГО, а в руках человека,- человека с ЭГО который может ненавидеть, мстить непонятно за что и самое главное он боится,- боится потому что такаяже власть как у него над тобой есть и у тебя над ним...- Вот только каждой стороне кажется что это только она в капкане этой власти, а для противоположной стороны это всё детские игрушки...- Прикинте теперь какова вероятность что даже встретив Того Самого Человека вы ВМЕСТЕ сможете победить все эти происки вашего общего ПРОТИВНИКА...(- ЭГО,- Князя Мира Сего,- Орануса,- болезни сознания, - называйте как хотите.)

 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Почему бог это любовь?

Сообщение igor4444 »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Почему бог это любовь?

Сообщение Nemo »

 
В 05.05.2018 в 23:21, Nemo сказал:



PS: - Хоть сколько-нибудь глубокое чувство ПУГАЕТ - и чем оно глубже и чем более НАСТОЯЩЕЕ, тем сильнее,- это напоминает как когда большая доза грибов накрывает- всегда приходит мысль :-"нахер я их опять сожрал"...- Это грибная власть так пугает.

- Пугает, потому что это контакт с Божественным,,,- в случае с грибами- с Божественным внутри себя,- а в случае с Тем Самым Человеком не только внутри себя , но и внутри него...- Но по сути это одно и тоже Божественное...

 
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 806

Почему бог это любовь?

Сообщение Fruttis »

 
В 05.05.2018 в 04:55, Insijo сказал:



Почему?

непонятне аспект вкладываемый тоой в понятие любовь. и 607 тоже. с точки зрения вычеркивания взаимовыгоды то растворение без остатка доставляет куда больше чем рассуждения оступившихся о том что уебошившись по чему либо это поиск выгоды. 
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 7

Почему бог это любовь?

Сообщение Nemo »

 
«Кто сказал что нет на свете настоящей верной вечной любви,- да отрежут лгуну его гнусный язык!»(«Мастер и Маргарита»)…………..
Очередное бессмысленное определение Настоящей Любви……:
- Любовь кажется нам такой желанной и красивой в книгах и фильмах,- со стороны эти истории очень просты и прекрасны, но почему в жизни всё иначе?- Тут явно какое-то несоответствие…-Либо книжные и киношные истории любви- абсолютно пустая фантазия, либо дело в другом и ПУСТАЯ ФАНТАЗИЯ В НАС САМИХ… Как выглядит Любовь для того кого она коснулась?...........- Она ужасна!-Ужасна с «человеческой» точки зрения…- Она противник личности человека и его свободы воли- именно так, -как хозяин раба, ОНА выглядит с человеческой точки зрения…- Дело в том, что человеку  сложно(-очень сложно) заглянуть за пределы своего «я» - за пределы эго… Когда Любовь «поражает как финский нож»- ты,- твои чувства, надежда, радость, счастье переходят в ЕЁ власть (В сознании имя ЕЁ – это имя человека которого любишь).- Так вот, наше «я» не в состоянии осознать и смириться с тем что перед Ликом Любви у него нет выбора…- Ну на самом деле есть,- и этот выбор- либо- БОЛЬ,- НЕНАВИСТЬ,-СТРАДАНИЕ, либо- уничтожение этого «я»...- Другого не дано…- Ведь Любовь- это РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ… -Так что выбор не в пользу Любви это ЕЁ противоположность…
Изнутри это выглядит так:- Ты не можешь просто забыть ЕЁ, ты можешь либо Любить Её при этом веря, что она Любит тебя, либо отказаться от Любви к ней и веры в то что ты Любим,- от веры в Реальность Любви, и тогда остаётся только боль и ненависть,- к ней, к миру, к самому себе…- Вот так всё просто, и ужасно для «я»…- И нет никаких «если» и оговорок…Ты привязан к ней сильнее чем к самой жизни и выбрать «другое» не можешь, потому, что нет ничего и никого другого кроме НЕЁ…
- Другими словами ,- РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ и выбор этого двух людей становится неразрывно связан…
- Но как решить кому доверить своё СЧАСТЬЕ,- кому отдать власть над собой…- Никак…-Наше «я»- эго привыкло делать выбор на основании оценки, сравнения и в конечном счёте выгоды для себя, но о Любви наше «я» не знает ничего, поэтому и сравнивает и оценивает ЕЁ как чужую страшную, непонятную СИЛУ или как БОЛЕЗНЬ…
(На самом деле ВЫБОР осуществляет вовсе не «я»(-эго)- ему не принадлежит это право, его право- суть –ЛОЖЬ…Видимо выбор ЛЮБВИ осуществляет в нас единственное что ЗНАЕТ ЕЁ,,,,,,,- САМА ЛЮБОВЬ…
 Итог:- Путь к СЧАСТЬЮ и СПАСЕНИЮ остаётся только один, - признать- увидеть,- победить в себе ПУСТУЮ ФАНТАЗИЮ- ЛОЖЬ, противоречащую, сопротивляющуюся РЕАЛЬНОСТИ СЧАСТЬЯ,- отказаться от «я» обоим «пленникам» Любви…- Да….-Да, ведь неизбежно,- СПАСЕНИЕ должно быть миссией Любви, и тогда смысл в том, чтоб спасти друг друга от этого «я»…-Спастись от «я» ради Любви…
- Короче из РАЯ нас выгнал вовсе не БОГ(-если ОН- ЛЮБОВЬ), а ПУСТАЯ ФАНТАЗИЯ-«я» которая суть- ЛОЖЬ… - Дело за малым!- Превратить «я» обратно в прикольную скользкую змееподобную зверушку, пусть себе ползает по деревьям…
«-А я думаю, любовь- это когда хочешь спасти того кого любишь, и чем сложнее это сделать тем сильнее любовь.»(Виктор Пелевин «SNAFF»)

 
Аватара пользователя
Palmer_Eldritch
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 15:38
Репутация: 1

Почему бог это любовь?

Сообщение Palmer_Eldritch »

 
Все гораздо проще- божественные откровения связаны с экстазом, с дофаминовой атакой на психику по всем фронтам. Рационализация языковым модулем прямоходящей лысой обезьяны данного всеобъемлющего приятного чувства является слово ЛЮБОВЬ. (ну и по ощущением похоже).
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 79

Почему бог это любовь?

Сообщение СтасСтасов »

 
всы слишком много думаете господа)
тат твам аси ахам брахмасми любовь в единстве 
 
вот щас сижу говорю это а сам  с тоской вспоминаю о своих "просветлениях"  хотя последнее меня чуть не убило в прямом смысле слова
зато наглядно было показано что я вообще ничем не управляю  ничем абсолютно это крах меня  прежнего 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Почему бог это любовь?

Сообщение igor4444 »

 
52 минуты назад, СтасСтасов сказал:



зато наглядно было показано что я вообще ничем не управляю  ничем абсолютно это крах меня  прежнего 

 поздравляю бро)
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 79

Почему бог это любовь?

Сообщение СтасСтасов »

 
2 часа назад, igor4444 сказал:



 поздравляю бро)

как бы и раньше это знал что не делаю себе состояние   и переживал но не в такой жёсткой форме пиздец чё было потом оклемаюсь опишу длинный репорт
личная встреча с сатаной 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 28

Почему бог это любовь?

Сообщение Bobannnnnn »

 
Кто то тут сказал, что настоящая любовь всегда взаимна. А вот я не соглашусь - настоящая любовь всегда БЕЗУСЛОВНА. Например: сын ненавидит мать, а мать его может любить до самой глубины души. И её любовь будет самой что ни на есть настоящей. Христос умер из любви за грешников, хотя те его ненавидили и распяли.
Ну да ладно, у меня другой вопрос. В первом трипе я согласился с тем, что бог есть любовь. Прочувствовал это. В библии также написано:  "Бог есть любовь".
Но также в библии сказано: "Бог есть свет". Почему? Очень интересно было бы это понять в трипе.  
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 640

Почему бог это любовь?

Сообщение Hepri »

 
Под светом имеется в виду свет сознания. Тут все дело в том, что свет переносит информацию об объекте так, что мы можем воспринимать его не контактируя с ним непосредственно. 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Почему бог это любовь?

Сообщение Факир »

 
 Ну вообще Люцифер - несущий свет. Это именно он и есть.))) Хотя конечно ирония крайняя. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Почему бог это любовь?

Сообщение Severian »

 
Потому что он - всё то, чего не хватает людям. Зачем ещё придумывать такие грандиозные пиар-акции длинной в столетия/тысячелетия для своих воображаемых друзей, если они не будут тем, чего тебе не хватает, и чего, возможно, вообще в этом мире нет? А имена и истории можно придумывать какие угодно.
Аватара пользователя
prostomalvina
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:53
Репутация: 3

Почему бог это любовь?

Сообщение prostomalvina »

 
В 05.05.2018 в 02:54, Nemo сказал:



Моя точка зрения: - Потому , что если Бог не Любовь то нафик он нужен, а если Любовь не Бог, а так- эдакий соус к жизни то нафик она нужна...?


Что касается Любви между Мужчиной и Женщиной(-Думаю сие касается именно Настоящего Чувства) - недавно сформулировал для себя основываясь на собственном опыте...:


"Три условия Настоящей любви" :


1- От Любви нельзя отказаться.(-Отказ равносилен отказу от всех надежд на радость в жизни, так что застрелиться гораздо легче).


2- Настоящая Любовь ВЗАИМНА.


3- Если пункт 2 не удовлетворяет условию смотри пункт 1.


Но тут есть важная оговорка - всё верно но только лишь с ОБЪЕКТИВНОЙ точки зрения, а какая к чёрту ОБЪЕКТИВНОСТЬ у влюблённого.?!- Так что если Любишь то важен лишь один вопрос -Любишь ли ты потому что Любишь?-Или любишь потому что любят тебя.?!...........- Думаю чтобы понять что ты Любишь Человека, нужно практически потерять надежду на взаимность с его стороны,- тогда лишь понятно станет что это не расчёт.- И наверно только тогда можно будет перестать бояться власти Человека над тобой -Власти Любви, -боли которая возникает при мысли что всё это самообман и тебя не любят.....- и тогда перестанут сбываться твои страхи- ты просто перестанешь их воплощать своей неосозннаной верой.....


 

просто люблю...без обладания,без присутствия,со всеми дебилизмами...и не жду взаимности.Тихо схожу с ума от осознания двуякости-это ни хорошо, ни плохо-просто живёт во мне...любовь...
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

Почему бог это любовь?

Сообщение Pip-Boy »

 
В 05.05.2018 в 00:55, Insijo сказал:



Почему?

 
Да, можно верить что этот бог есть, но он точно не здесь, а где-то там. А это означает то же самое, что шизофрения головного мозга, при которой человек верит (и даже находит доказательства этому) в ебалу, которая есть там-то, но именно тут-то её нет. Понимаешь, да? 

Единение с богом дарит счастье/радость/любовь/рай. И это несмотря на опыт одного известного на весь мир чела, который прикоснувшись к богу тут же выпал в мать его кресты со всеми ебать их вытекающими. Ну а если хочется прям понять-понять эту хуйню, лучше сходить на банку в лесопосадке и поглядеть на тех, кто на себе уже испытал и испытывают на полную катушку "любовь господню". Если такие доводы не впечатляют и хочется прям понимания-осознания, рекомендуется самому намутить мульки и вмазаться лично, дабы не возникало глупых вопросов. Если же сомнения всё таки остались и присутствует стойкое желание слиться с Богом в акте любви "здесь и сейчас"  - "золотой укол" в помощь. Тогда ты наверняка 100%  узнаешь, что общего между GOD и GOLD, почему проба золота 999 и что общего она имеет с числом зверя 666, а так же почему зеркало LOVE = EVOL, и много, много другой познавательной мути. Удачи в бою, бро! 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»