Способы сдвига точки сборки

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
linkcircle437
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:15
Репутация: 14

Способы сдвига точки сборки

Сообщение linkcircle437 »

 
Надыбал вот занимательную статейку про методы сдвига точки сборки - http://legaliz.info/21/24/34
Сам не являюсь сторонником Кастанеды, однако меня данная статья, если выбросить всю ИМХО "антинаучную ересь", очень порадовала и заинтересовала, объясняя например особенности психосоциальных процессов в сознании в момент наркотического опьянения. Цитирую: "...поле смысловых, ценностных и ситуативных противоречий на фоне расслабления аффективных механизмов и есть одна из причин нередко встречающейся и вроде бы немотивированной смешливости, которую регулярно наблюдают у пациентов во время каннабиоловой интоксикации..."
Но по большей части я читал и медленно прихуевал, возможно от своей неграмотности в области творчества Кастанеды, возможно от той ахинеи, которую местами там прогоняли%) В любом случае, очень рекомендую почитать ибо материал действительно стоящ (8))
Изображение
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Способы сдвига точки сборки

Сообщение NightStar »

 
Я то же не фанат кастанедовской или буддийской терминологии, но мне нравится и то, и то. :!:
Чем отличается сдвиг ТС от её смещения (8))
А статья интересная, вот то же, тока и про шалфей: методы общения с Сальвией.
Ещё ссылки по теме:
Что есть ТРИП?
Иллюзия или Реальность?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Hemp-Sochi
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:51
Репутация: 2

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Hemp-Sochi »

 
Если я правельно помню, то сдвиг ТС-это когда ты сам ее перемещаешь, а смещение-это когда она сдвигается не по твоей воле, а в результате каких-то экстримальных событий например.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 172

Способы сдвига точки сборки

Сообщение NightStar »

 
Возможно.. Я тоже где-то читал, говорилось там так: сдвиг ТС - это когда она движется по поверхности кокона, а смещение - это её движение вглубь кокона. Я хз как выгладит этот кокон, тк. существование этой штуки, для меня ещё находится под большим вопросом...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 34

Способы сдвига точки сборки

Сообщение ACTPAJI »

 
Я в качестве ТС рассматриваю фиксацию сознанию на одной из чакр,что там у кастанеды - не знаю )))
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 69

Способы сдвига точки сборки

Сообщение iMod »

 
что есть точка сборки обьясните своими словами не залазя в тексты книг.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 92

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Strongman »

 
Коконом называется потому что по кастенде все люди представляют из себя овальные,яйцеобразные,так сказать светящиеся сгустки энергии(у древних магов иногда встречались не яйцеобразные а с формой правильного круга)
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Hemp-Sochi
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:51
Репутация: 2

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Hemp-Sochi »

 
iMod Я уверен на 99,99%, что сдесь на форуме наврятле есть видящие (8)) так кто же тебе, тогда объяснит своими словами, если её никто не видел...
Аватара пользователя
PsychoAngel
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Репутация: 4

Способы сдвига точки сборки

Сообщение PsychoAngel »

 
Чем отличается сдвиг ТС от её смещения
Кастанеда выделяет два понятия: сдвиг(shift) точки сборки и движение(movement) точки сборки. Сдвиг - это смещение точки сборки в пределах энергетического кокона, коим является человек. Движение точки сборки - ее смещение за пределы кокона(не теряя при этом связи с ним). Сдвиг способствует новому восприятию. Движение способствует постиганию новых миров.
Per
Aspera
Ad
Astra
Аватара пользователя
PsychoAngel
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Репутация: 4

Способы сдвига точки сборки

Сообщение PsychoAngel »

 
что есть точка сборки обьясните своими словами не залазя в тексты книг.
КПП восприятия. Тот узкий канал, через который человек принимает енергетические потоки для составления ним личной целостной картины мира.
Per
Aspera
Ad
Astra
Гость

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Гость »

 
что есть точка сборки обьясните своими словами не залазя в тексты книг.
точка сборки - это такая херня, от положения которой зависит то что ты сейчас воспринимаешь: стандартное положение - ты в материальном мире, двинул ее подальше - и ты уже в другом мире. Видишь как все просто.
Гость

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Гость »

 
И еще дон Хуан обычно говорил мне, что маги разделены на две группы: одна из групп - сновидящие; а другая - сталкеры. Сновидящие - это те, кто умеет с легкостью смещать точку сборки. Сталкеры - это те, кто способен удерживать точку сборки фиксированной в этом новом положении. Сновидящие и сталкеры дополняют друг друга и работают в парах, влияя друг на друга своими природными предрасположенностями.
Дон Хуан заверил меня, что смещение и закрепление точки сборки можно выполнять по своей воле с помощью железной дисциплины магов. Он говорил, что маги его линии считают, что есть по крайней мере шестьсот точек в светящемся коконе, которым мы являемся и при сознательном смещении точки сборки любая из них может дать нам целый мир. Это значит, что, если наша точка сборки смещена в любую из этих точек и остается фиксированной в ней, мы воспринимаем такой же реальный мир, как и мир повседневной жизни, но отличающийся от него.
Кроме того, дон Хуан объяснил, что искусство магии состоит в том, чтобы манипулировать точкой сборки и по своей воле заставлять ее менять положение на светящихся сферах, которыми являются люди. Результатом этой манипуляции является сдвиг точки контакта с темным морем осознания, из-за чего одновременно с этим другой пучок мириад энергетических полей в форме светящихся нитей сосредоточивается в точке сборки. В результате того, что в точке сборки собираются новые энергетические поля, приходит в действие осознание иного типа, чем то, которое необходимо для восприятия мира повседневной жизни. Оно превращает новые энергетические поля в сенсорные данные, которые интерпретируются и воспринимаются как другой мир, потому что энергетические поля, порождающие его, отличаются от привычных.
Он сказал, что точным определением магии как практики было бы сказать, что магия - это манипуляция точкой сборки с целью изменения ее фокальной точки контакта с темным морем осознания, тем самым давая возможность восприятия других миров.
Дон Хуан сказал, что искусство сталкеров выходит на сцену после того, как точка сборки смещена. Сохранение фиксации точки сборки в ее новом положении обеспечивает магам абсолютно полное восприятие того нового мира, в который они входят, точно так же, как мы воспринимаем мир повседневных дел. Для магов линии дона Хуана мир повседневной жизни - это всего лишь одна складка всего мира, состоящего по крайней мере из шестисот таких складок.
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Auzzza »

 
любая метаморфоза сознания приводит к смещению точки сборки, также любые мысли\действия протекающие по руслу отличному от повседневного(неделание) вызывают её смешение. одни из самых простых способов смешения - остановка ВД, также Дон Хуан говорил о быстром вращении глаз по кругу(направление, кажется по часовой). В таком случае необычная зрительная информация, невозможность сфокусироваться приводят сознание в замешательство и вуаля - точка сборки смещена. Подходят абсолютно любые "необычные" действия совершаемые достаточное время. В зависимости от техники смешения, положение точки сборки варьируются, следовательно, так же изменяются и воспринимаемые эманации, соответственно и получаемый опыт.
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Auzzza »

 
что есть точка сборки обьясните своими словами не залазя в тексты книг.
точка сборки - это такая херня, от положения которой зависит то что ты сейчас воспринимаешь: стандартное положение - ты в материальном мире, двинул ее подальше - и ты уже в другом мире. Видишь как все просто.

не совсем другом, во все том же) просто видишь другими глазами, под другим углом(градусом), более объективно, в комплексе.
Igash
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:24
Репутация: 23

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Igash »

 
думал недавно, что сдвинулась ТС у меня. просто весь организм как будто бы пал. будто я постарел лет на сорок :mushroom:
адекватно
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Способы сдвига точки сборки

Сообщение nowherr8r »

 
это по твоему сдвиг ТС?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Igash
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:24
Репутация: 23

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Igash »

 
значит я ошибся и просто загнался страхами
адекватно
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 626

Способы сдвига точки сборки

Сообщение VersaLife »

 
У меня под таблеткой такой опыт был , что как будто допустим 3х челов засунули в банку , и размазали их мышления по стенкам этой банки , тоесть ихний головняк уже был не в голове , а за ними самими- на стенке и я прекрасно так это видел . Кароче говаря ощущение очень необычное , когда твои мысли проицируются прям в комнату где все сидят , свечение и прочие визуальные эффекты тоже присутствуют плюс на равне с этим ощущаешь каждое действие , видна грань между живым и неживым...
Так вот есть ли в этом смещение точки сборки?
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Способы сдвига точки сборки

Сообщение nowherr8r »

 
ну сдвигом ТС можно назвать, хотя тут больше подходит другая терминология
имхо статья эта - полнейшая хрень, что то там конечно и правдиво, но пиздежа гораздо больше.
Последний раз редактировалось nowherr8r 08 июл 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 580

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Sataho »

 
А мне понравилась статья, интересный подход к описанию воздействий растений силы, и точку сборки лишний раз напомнил.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Способы сдвига точки сборки

Сообщение nowherr8r »

 
у Ксендзюка тока одну хорошую статью видел - про остановку мира
здесь как-то уж слишком много нестыковок с личным опытом
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 580

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Sataho »

 
Он так описывает, будто сам видящий, я несобираюсь защищать его или критиковать, просто по мне как-то всё уложилось в рамки личного опыта и прочитаного у карлоса.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Способы сдвига точки сборки

Сообщение nowherr8r »

 
в том то и дело что нестыковок куча...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Способы сдвига точки сборки

Сообщение TohaShaman »

 
Новер, вот ща поснтила мысля - хочу с тобой познакомится. Судя по твоим текстам - ты "глубокий человек" но у меня ща возник "заеб " - ты не вывходиш из "образа" , зачемто тебе надо сдесь "создать" свое и етим рулить . Вопос а нах ? Твой обораз является тобой ? Знаеш чтоб ответить для ся на ети вопросы мне надо тя "увидеть" . Вопрос КТО ТЫ ???
完全無欠
Гость

Способы сдвига точки сборки

Сообщение Гость »

 
Он так описывает, будто сам видящий, я несобираюсь защищать его или критиковать, просто по мне как-то всё уложилось в рамки личного опыта и прочитаного у карлоса.
так он и говорит открыто что он видящий
статья неплохая, хотя заметно, что у самого Ксендзюка мало опыта с растениями силы. Видит ли Ксендзюк сказать пожалуй может токмо другой видящий. Для нас невидящих - все это пока только сказки о Силе.
Да и не стоит забывать что точка сборки, кокон, эманации - это просто еще один способ говорить - крайне удобный, кстати.
Последний раз редактировалось Гость 03 ноя 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1882

Способы сдвига точки сборки

Сообщение nowherr8r »

 
Новер, вот ща поснтила мысля - хочу с тобой познакомится. Судя по твоим текстам - ты "глубокий человек" но у меня ща возник "заеб " - ты не вывходиш из "образа" , зачемто тебе надо сдесь "создать" свое и етим рулить . Вопос а нах ? Твой обораз является тобой ? Знаеш чтоб ответить для ся на ети вопросы мне надо тя "увидеть" . Вопрос КТО ТЫ ???
ты видимо подписи начитался)) слишком всеръез воспринимать то всяко не стоит) какой ты имеешь в виду образ? меня вообще нету, я тоже галлюцинация)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»