Холотропное дыхание

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 189

Холотропное дыхание

Сообщение cid-vishez »

 
не выкладывал раньше этот репорт из-за его скудности но в свете последних событий оказался актуальным.
Моё холотропное дыхание довольно сильно отличается от методики разработанной Грофом. Гипервентиляция лёгких и всё. Музло ставлю обычный пситранс и начинаю дышать,
В этот момент мысли начинают валить огромной кучей.
Итак собсно трип: начал дышать и стразу вспомнился какой-то древний репортаж где рассказывали про деревню в сибири в которой куча сект разных живёт. Захотелось взглянуть на это дело.
Через 5 минут настроение улучшилось. Это больше всего что мне нравится в дыхании что настроение поднимается, становится очень хорошим. По телу растекается тепло, когда делаю запись. Это ещё огромное отхождение от методики, то что как только появляется хорошая мысль то я её записываю. Если не записывать то после дыхания она уже не кажется такой уж интересной и стоящей внимания.
«Сегодня 1 июня. Стоит ли его любит? И есть ли люди которые его любят? Чем отличаются люди которые любят июнь и которые любят август? 3 моих знакомых которые меж собой не знакомы говорят что август это супер мега месяц.. а мне он не нравится.
Июль?»
Появилось «предобмарочное состояние» когда голова наливается теплом и начинает кружится, приятно кружится, в ней появляется лёгкость.
Прошло Около 15 минут. Начало сводить ноги. Это момент на котором обычно тормозится моё дыхание тк становится не приятно или ноги начинают сами плясать.
«белое - более белое и поэтому с оттенком зелёного, потому что июнь и хочется плакать. Хотя на листочке края светятся красно-розовым. А лист отдаёт зелёным» вот такое ощущение. Цвета приобрели дополнительные оттенки. И навалилась огромная грусть.
«Перед глазами жаркий июньский день, хотя в тени ещё можно зацепить прохладу, пляж у речки. Красиво. По телу идут интересные ощущения. Невероятная грусть»
Вижуалосов нет. Но ощущение огромное. Как я смотрю с высока на прекрасную картину, речка, жара, люди купаются на пляже, и от этого ощущения становится так грустно что аж слёзы наворачиваются. Почему хз. По телу ходит энергия.
«Что за ебаная лень? Осознавая что терять нечего продолжаю терять. Хочется сказать что я люблю но в тот же момент я понимаю что это ложь. Мне нужно mdma попробовать.» ощутил свою лень..осознал её болезненное влияние на мою жизнь. Осознавая многие новые вещи, продолжаю цеплятся за старое. Может не до конца новые вещи осознались?
Чорт ощущение что все мои слова лож, неискренне, я не могу что-то уверенно сказать. Какое либо утверждение сразу опровергается моей другой половиной. Одна половина думает что вот мне нравится моя одногруппница и надо ей сказать что она мне нравится. Но в туже секунду становится ясно какой великой будет тогда моя ложь т.к. искренне понимаю что мне на неё пох. И так по отношению ко всему. Выходит что самое честное во мне это моё молчание? Я как дерево осенью. Слова как листья, отлетают от меня но уже не являются мной. А надо говорить так чтобы они мной являлись. получатся, что я пытаюсь их приклеить. а это невозможно.
тут всплывает мысль что может ешка мне поможет, её я не пробовал как бы ни разу и может она подарит мне искренние слова, вместо молчания.
… где-то тут заплясали ноги.
Встал и начал смотреть в окно. На пару секунд появилось прикольно ощущение 2д картинки. Объем потерялся и казалось что мир это картина которая быстро перерисовывается.
вот такой репорт, в чем фишка, речка и пляж которые я видел в трипе и которые вызывали грусть это всё из этой темы post25706.html#p25706
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
ханыга
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 18

Холотропное дыхание

Сообщение ханыга »

 
лень - зло. портит жизнь. я тебя понимаю, сам такой.
ruckp one love
Гость
Обратиться по никнейму

Холотропное дыхание

Сообщение Гость »

 
да, лень это да... хочу найти что-нибудь, после чего она наконец-то исчезнет. )
про искренность вот интересно, может черезчур ты это, неа?
когда сомнения какие-то такие появляются, думаю, умер бы я за это, если умер бы, то значит действительно верю или люблю, если нет, то пофигу, в итоге не так много людей/вещей которые чего-то стоят.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 189

Холотропное дыхание

Сообщение cid-vishez »

 
во мне как бы есть огромная пустота, очень большая, вот она искренняя. в этой пустоте появляются вспышки желаний стремлений и всего прочего. но это только вспышки, они исчезают, к тому же любая важная вещь кажется мизерной по сравнению с той пустотой, вот. любую вспышку можно загасить. вот а пустоту никуда не денешь, никуда. плюс это чортово размножение личности, ну не могу однозначно о чём-то судить, всё верно и в этот же момент не верно.
А умирать, зачем? вчера вот общался на эту тему с человеком из тех которые близки, не зачем умирать за что-то? за идею? идея будет а тебя уже нет. так же и за любимого человека, любимый человек будет, а тебя нет, любимому человеку ничего не останется, как и тебе. хотя части меня за что-нибудь точно бы умерли бы ахахахаха)))
короч вот такой пиздец.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Гость
Обратиться по никнейму

Холотропное дыхание

Сообщение Гость »

 
я когда на измену высадился, думал, что умераю, было плевать на все, единственное было интересно, как же сейчас меня перекроет, когда сердце остановится. А как бы до этого момента всякие штуки кажутся ценными, а потмо интересно умереть становится просто. Вообще, очень хотелось бы клиническую смерть испытать, но как-то сыкотно.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 851

Холотропное дыхание

Сообщение Infinity Psy »

 
Вообще, очень хотелось бы клиническую смерть испытать, но как-то сыкотно.
:) седня попробую, отпишусь :D
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 851

Холотропное дыхание

Сообщение Infinity Psy »

 
говорят одно из главных препятствий человека пути это пустота
существование
не
существует

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»