Зевота

Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 186

Зевота

Сообщение Sintetix »

 
Что же это? Почему она бывает синхронна? Не является ли это чем-то типа дэжа вю? Сбой в программе? В это время в нас кто-то внедряется? Перестраиваются приёмники на другую волну?
Что происходит с вами во время зевоты? Прислушайтесь к своим ощущениям
Кстати, от каких веществ человек чаще зевает?
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 51

Зевота

Сообщение DreamCatcher »

 
я начинаю много зевать под грибами и яге может и под ипомеей, но уже не помню. при этом ощущения от зевания другие. глубже что-ли... от зевка как-бы втягивает в реальность может для того оно и есть шоб цепляться за реальность и не "улетать" слишком далеко.
А вообще что-то в этом есть... надо будет понаблюдать за зеванием в следующем психодел-трипе =)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Зевота

Сообщение nowherr8r »

 
после декса только зевал чаще
может в исследования тему перенесем?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Зевота

Сообщение Paranoid Android »

 
О да, от грибов зевота знатная, так что слёзы текут. Это признак кислородного голодания мозга (в случае грибов), надо сделать несколько очень глубоких вдохов-выдохов желательно у открытого окна, если трип в квартире. На природе меньше зеваешь.
Ни от каких других ПАВ зевоты у меня не было.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 33

Зевота

Сообщение ACTPAJI »

 
зевание - эта восполнение энергии за счёт направления дыхания в область где имеется энергетический пробой; зевание это самозащита организма от энергетического вампиризма ,своего рода отключка от энергопотоков другого присосавшегося чела :lol: как правило мы зеваем находясь в обществе, замечали? ))
Аватара пользователя
Shake777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 47

Зевота

Сообщение Shake777 »

 
на самом деле человек зевает, когда ему не хватает кислорода) А организм других людей видя, как зевает другой человек думает, что кислород в воздухе заканчивается и ему тоже надо зевнуть, чтобы "типа успеть взять побольше кислорода". Перед смертью не надышишься))
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Аватара пользователя
йцукен777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Репутация: 23

Зевота

Сообщение йцукен777 »

 
Если исхо-
дить из
того
что зевота
это
рефлек-
торный вдох,
а соответствен-
но не-
достаток кислорода
(О) в орга-
низме. То
можно сде-
лать вывод что ПАВы
после принятия которых
экспериментатор начинает
усиленно зевать временно изменяют уровень кислорода в крови.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
йцукен777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Репутация: 23

Зевота

Сообщение йцукен777 »

 
Помню, вроде Хаксли в
Дверях
восприятия,
все изменённые состояния сознания
связывал именно с
количеством
кислорода (О) в крови экспериментатора.
И делал вывод что неважно каким
средством пользуется экспериментатор, будь то прак-
тика задержки
дыхания, концентрация внимания на дыхании или принятие ПАВ.
Возможно в этом что-то есть
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
йцукен777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Репутация: 23

Зевота

Сообщение йцукен777 »

 
А в некоторых восточных школах считается что во время чихания человек переживает сотстояние просветления, только очень короткое, ум ведь безмолвствует абсолютно(((
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
йцукен777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Репутация: 23

Зевота

Сообщение йцукен777 »

 
А глав-
ное пом-
нить
что
пук это заблудившийся ик
Viam supervadet vadens
Гость
Обратиться по никнейму

Зевота

Сообщение Гость »

 
после декса только зевал чащеможет в исследования тему перенесем?
О да! После декса особенная зевота, ультро глубокая, ощущение что душа возвращается как бы, такое чувство по всему телу, аж дрож идет.
Гость
Обратиться по никнейму

Зевота

Сообщение Гость »

 
Просто некоторые павы угнетаю дыхательные центры или регулируют скорость дыхания, а энергии тратится если не столько же, то, порою, и больше. Потому, например, под грибами люди постоянно зевают - восполняют утраченный кислород 8-)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 362

Зевота

Сообщение Р-6I-жик »

 
Я под DMT постоянно зевал, но там была явная гиповентиляция легких ибо замечал, что довольно долгое время не дышу
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Bianco
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:59
Репутация: 10

Зевота

Сообщение Bianco »

 
Кстати, я тоже после dxm много зеваю, причем, эта зевота может продолжаться несколько дней. А никакого кислородного голодания не замечаю - у меня обычно синяки под глазами сразу появляются, когда организму кислорода не хватает))
Гость
Обратиться по никнейму

Зевота

Сообщение Гость »

 
DXM Да,да,да! После него потом неделю ходишь еще зеваешь :carpet-tv:
Это катарсическая зевота
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Зевота

Сообщение Gazon »

 
немного не с той стороны подходите к проблеме товарисчи. что происходит при употреблении ПАВ? правильно - мозг работает как разогнанный вдвое ато и втрое старенький пень первый (ну я не беру во внимание транки, так как они для познания имхо малополезны) так вот пень первый...железо...если его разогнать, что будет? правильно - разогрев. вот так вот я подвёл тему к научным умозаключениям:
Это, как ни странно, оказался перегрев мозга. Именно превышение им определённой критической температуры поставили во главу угла американские специалисты.
Они провели исследование на группе волнистых попугайчиков (взяли их в качестве примера позвоночных). Эти птицы обладают относительно большим мозгом, живут в Австралии (на территории которой частое колебание температур — норма), и, самое главное, им не свойственна "заразная зевота", которая так часто встречается у людей и некоторых животных.
За попугайчиками пронаблюдали в трёх различных условиях: повышения температуры, высокой и регулируемой средней температуры. В первых двух случаях мало что менялось с течением времени, но когда зоологи начали повышать температуру от среднего значения, количество зевков птиц увеличилось почти вдвое.
материалы взял с http://www.pharmasvit.com/v3/Novosti/17 ... af3052e3d4
по поводу совместно зевоты где-то давным давно вычитал, вот только не могу вспомнить где..да и не суть важно.
тут уже основную роль играют наши уши и глотка. человеческое ухо воспринимает частоты в среднем от 20 до 20 000 Гц(то есть мы слышим такие частоты) но оно пропускает и сверхнизкие и сверхвысокие частоты, которые мы не слышим, но которые на мозг всё-же воздействуют. со слухом разобрались.
Теперь наш голос. Насколько помню голос человека по частоте приблизительно 1кГц, но при зевке генерируются и неслышимые ухом частоты, которые воздействуют на мозг как команда зевнуть.
А вообще это даже читать чревато - сам уже зеваю наверно 8ой или 9ый раз :carpet-tv: надо остудить мозг))))))
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
sergey_house
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:01
Репутация: 10

Зевота

Сообщение sergey_house »

 
особенно с утра....такая сильная зевота аж ноги подкашиваются)))) :carpet-tv: но мне нра...
~ॐ م ς ץ ç ћ є ∂ ể Ļ أ c~ Происходит что то странное, внутреннее Я идет в противоречие внешнему, реальность и образ сливаются воедино, целостная картина рушится, Я вижу Мир которого нет.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Зевота

Сообщение Gazon »

 
sergey_house , ясен пень, значит спишь ты, никого не трогаешь и тут началось - будильник, встать, очнуться, мыльно-рыльные дела, похавать (а ведь ещё и приготовить) и запары запары запары, мы то не ощущаем, а мозг то плавится)))
а потом в общественный транспорт, а там ещё толпа таких же вскипевших, в общем ахтунг :carpet-tv:
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
marry
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49
Репутация: 3

Зевота

Сообщение marry »

 
....«Эта инструкция для тебя, наше подсознание. Каждый раз, когда мы осознанно заметим проблему и произнесём ключевое слово «Ластик», ты устранишь проблему и все её корни самым эффективным способом. Мы благодарны тебе за то, что ты всегда являешься нашим верным слугой. Конец инструкции.»
Шаг 4. Депрограммирование
Найди пару часов времени, чтобы избавиться от предубеждений, связанных с твоей целью. Если твой список на компьютере – распечатай его. Работа с компьютером отнимает внимание, а оно тебе пригодится.
Дальше вслух или про себя читай убеждение, а за ним ключевое слово, пока не появится зевота. Затем переходи к следующему убеждению.
* «Мне лень заниматься проектом. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
* «Я боюсь, что Вася будет надо мной смеяться. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
* «Мне страшно, что скажет начальник. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
* «Я достиг цели Х легко и просто. Ластик.» - повторять пока не появится зевота.
* …
 
OftBBVDfS7Y
 
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Зевота

Сообщение Gazon »

 
;) а вот это вот к чему?...мы как бы про зевоту говорим, а не про депрограммирование
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1876

Зевота

Сообщение nowherr8r »

 
методика работы с совой)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 186

Зевота

Сообщение Sintetix »

 
;) :twisted: ;) :s hock: :mrgreen: :s ova: :mrgreen:
Всем программистам по сверлу в ухо через стенку
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 423

Зевота

Сообщение Gazon »

 
Давайте всё таки общаться по теме.
По поводу турбо суслика (или как его) и его взаимосвязи с зевотой: зевота наступает когда наш мозг "закипает" (обосновано ранее) то есть мы просто долбим определёнными фразами мозг, по аналогии с ddos атаками - безмозгло, без изощрений, просто тупо долбим, пока он не начинает плавиться ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Personal Jesus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 21

Зевота

Сообщение Personal Jesus »

 
Немного о собственных наблюдениях, во первых, зевать можно как на вдохе так и на выдохе, и вообще остановив дыхание, так что я отрицаю все теории касательно нехватки или переизбытка кислорода, часто(не всегда) зевота сопровождается, судорогами(дрожью) которая имеет некоторую частоту и поймав себя на этом ощущении можно изменить усилить\ослабить изменить поток, и вообще провести огромное множество манипуляций, с этой самой дрожью вплоть до увеличения частоты=), для чего и какой профит , пока разобрался не до конца и не особенно проверенную информацию спойлерить не буду, пробуйте делитесь своими наблюдениями.
и ишо немного не в тему, только сейчас вспомнил, я жил в семье вроде православных людей, все они не особо верили и не водили меня в церковь, научили меня всего лишь одной молитве "отче наш".=) так вот мама в детстве говорила, что если зеваешь во время молитвы, нужно закрывать рот рукой, кстати в современном обществе это вообще принято, чтобы не демонстрировать своего рта(наверно?) , иначе в тебя может вселится черт, что то она еще говорила на тему что делать если не успел прикрыть рот, вот только не вспомню=)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»