Вещества против глупости и лени

Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
Увидел в какой-то грибной теме сообщение комрада LSG: "последние эксперименты определили полную несостоятельность псилоцибиновых грибов перед глупостью и ленью..."
Да, сейчас многие с этим поспорят, и речь не только про грибы. И еще полгода назад, наверное, я бы тоже с этим поспорил. Но сейчас,чего-то мне и вправду начинает так казаться, да, вещества новые горизонты восприятия открывают. Но вот перед пороками они бессильны, из любви к ним ожно и приписывать какую чудесную силу исценеления и избавления, но вся эта сил проходит, когад тебя попускает. Внимание дискасс! Какое вещество может реально как-то помочь в избавлении от глупости и лени? И может ли вообще. Речь скорее о разовом применении или очень редком, чтоб исцеление произошло именно от псай-опыта, и наступило довольно переломно после трип и крутого инсайта в нем, и продержались эти натсроения не неделю, а остались на долгое время.
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
Речь идет именно о глупости и лени - главных, пожалуй, косяков людей. ЧТо вещества помогут с, например, скиллом визуализации или неполярной логикой - это понятно и так. ) Ну, и мне сейчас кажется, что тут есть два варианта. Либо инсайт будет настолько сильный и поразительны, что резко станешь хорошим. Но тут должно сойтись куча всяких факторов и это все таки исключение. Либо долгим и частым употреблением можно добиться фундаментальных изменений в личности, которые косвенно повлияют на избавление от глупости и лени.
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
Очень сакральный грибной трип может подтолкнуть жизнь в хорошее русло.
Аватара пользователя
melnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:59
Репутация: 5

Вещества против глупости и лени

Сообщение melnik »

 
Айяуаска с правильным настроем, думаю, хорошо поможет. Она любит давать ответы, когда правильно спрашиваешь 8-) А от лени, чисто физически, спиды спасут)
[blink]Все что окружает нас - всего лишь галлюцинация мирового разума. Можно называть его по разному, сути это не меняет...
[/blink]
Бухать без тостов - алкоголизм. Пить ПАВы без тостов - наркомания=)
TSPO-1 D-2 N
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 203

Вещества против глупости и лени

Сообщение LiaHim »

 
Я думаю ни одно вещество не заставит человека стать активным и здравомыслящим. Только показать его несостоятельность как личночти и путь исправления, а он скажет "АААА!!! НИхуя! Знания!!!! Я получаю знания и мне так хорошо! Воздух такой приятный, а асфальт как облака!!" ну вы понели...
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 815

Вещества против глупости и лени

Сообщение Infinity Psy »

 
LiaHim
+ много
это может показать как любое вещество, так и сон, кома, озарение, человек, та что угодно, но вряд ли это тебя изменит тс. та даже когда люди в трипах меняются, это потому что они в 1ую очередь сами озазнают сознательно или подсознательно многие вещи.
поэксперементируй с психоделиками и диссами если хочешь. тк они самые такие для этого, ну ты знаешь. кста, есть еще ибогаин, но это оч мощно и достать сложно, но на яге вродь корень ибоги продавался
существование
не
существует
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
вот я про тоже, для этих изменений, так сказать, чтоб они происхходили без твоих сознательных вмештельств, вещество должно изменить личность. Что и в каких количествах нужно юзать, чтоб это произошло... на личном примере как бы, какие ткие попозновения происходили ли. От себя, от любых дисов несколкьо дней, как мне кажется, это действует, но постоянно употрбление не дает постоянных изменений, как бы постоянно приходится снова перегружться диссам, чтоб система работала нормально. При чем тут, даже небольшие дозы хорошо работают. Например, рематадин, если бы не ебучее состояние в целом от него во время трипа, имхо, и побочки, то штука неплохая бы была для подобных целей.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 203

Вещества против глупости и лени

Сообщение LiaHim »

 
Ну тогда поголовно все стимы, но это врядли назовёшь 8-) панацеей :D ))
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
неа, стимы тож на время только, да и жалко мне стимы на такое тратить при наших ценах, к тому же примоем род занятий стимы не очень удачны, ибо на движняк тянет, а тебе сидеть и втыкать нужно. ну а на всякие переговорчики под стимами мило дело. =)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 815

Вещества против глупости и лени

Сообщение Infinity Psy »

 
имхо самому надо решать эту тему. с такой целью вряд ли в-ва помогут. опять же, если тока подскажут как ее решить, те помогут осознать некоторые вещи. а так- стимы, антидепры, ноотропы 8-)
существование
не
существует
Аватара пользователя
raw
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 72

Вещества против глупости и лени

Сообщение raw »

 
ТГК как раз против глупости (именно глупости, а не тупости)) и лени... ток именно планец, а не гарик или гидра там какая-нибудь)
Belial_Scum
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 47

Вещества против глупости и лени

Сообщение Belial_Scum »

 
Какое вещество может реально как-то помочь в избавлении от глупости и лени?
Кожа. С пряжкой.
Ремнем по заднему месту короче 8-) Постоянно.
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Вещества против глупости и лени

Сообщение ТЁМЫч »

 
бля, еле себя сдерживаю от того, чтобы высказаться в адрес писавшив в этой теме, скажу попроще, че вы за хуйню несете
....если человек туп, то это останется навсегда, тоже касается и лени итд, вот бэндер только крут)
неадекват DETECTED © moderator
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1818

Вещества против глупости и лени

Сообщение nowherr8r »

 
не всегда, эволюция таки вполне возможна)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kikos
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:56
Репутация: 135

Вещества против глупости и лени

Сообщение Kikos »

 
примоем род занятий стимы не очень удачны, ибо на движняк тянет, а тебе сидеть и втыкать нужно
тогда опиат.
А против глупости,по-моему нет веществ... Осла говорить умные вещи ни под какими грибами не заставишь.
Эта надпись красного цвета
ня)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1818

Вещества против глупости и лени

Сообщение nowherr8r »

 
под стимами вполне можно что угодно делать, можно же немного заюзать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
да, опята, кстати, лучше всего шли, но эффект-то длится, пока держит.
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 175

Вещества против глупости и лени

Сообщение Sintetix »

 
Циклодола две платформы, потом будет такое глупое и ленивое состояние, что не захочется глупить и лениться после трипа.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Utavegu
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:10
Репутация: 9

Вещества против глупости и лени

Сообщение Utavegu »

 
. ЧТо вещества помогут с, например, скиллом визуализации или неполярной логикой - это понятно и так. )
Возможно, оффтоп, но, Хлам, что ты подразумеваешь под неполярной логикой?
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Вещества против глупости и лени

Сообщение ТЁМЫч »

 
синт )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
It;'s only one decision. one way...
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
. подразумеваешь под неполярной логикой?
Ну, когда не 0 и 1, а 888 )
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Вещества против глупости и лени

Сообщение Kennedy »

 
Горбатова могила исправит, сначала было подумал) потом глянул "Период смуты, начавшийся при двоевластии, продолжился и с приходом Горбатова (правильное ударение Горбато`ва). Он не только не смог навести порядок в стране, но и настроил против себя многих представителе своего рода и переругался со всеми южными и западными соседями. Именно тогда и возникла поговорка: Горбатова могила исправит."
Средства могут быть любые, вообще. Среди людей всякие бывают, и такие, например, кого и грибы до могилы доведут.
Очень важно в любом случае грамотное социальное окружение.
Как-то так.
Гость
Обратиться по никнейму

Вещества против глупости и лени

Сообщение Гость »

 
К кому-то просветление приходит после просмотра Мурзилки, до иного-же не дойдет и после прочтения всех мудрых и священных книг. Так и тут. Сами вещества ничего не делают, они лишь предоставляют эту возможность нам. Это смерть похлопывающая дружески по левому плечу заставляет отвернуться на время от своей глупости, прислушаешься к ней и отвернешься от глупости навсегда - твоя жизнь изменится, нет - и она с радостью заключит тебя в свои объятья забвения.
Аватара пользователя
LSG
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Вещества против глупости и лени

Сообщение LSG »

 
глупость и лень от страха узнать, простить себя.
благих качеств ума психоделик не прибавляет. вспомнились слова одного препода.. "каждый мужчина должен быть демиургом". в значение "созидатель", "творец".
Аватара пользователя
NoMercy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 21

Вещества против глупости и лени

Сообщение NoMercy »

 
Эхххх, было бы оно, такое вещество - не было бы у нас дураков и дорог
Аватара пользователя
Engve
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 105

Вещества против глупости и лени

Сообщение Engve »

 
Я за 2с-е. Меня оно спасло от лени и глупости. Отпиздило просто за такую хуйню(Е Это умеееееееет), и теперь, я меньше туплю и меньше ленюсь)) Теперь только добрые трипы да и вообщем обыденность не отличается от е почти ничем. Только "шире открытыми глазами" =)
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Вещества против глупости и лени

Сообщение ТЁМЫч »

 
спида напиздрячить по вене полку и не ебать мозг себе и окружающим)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
MC4DDS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:31
Репутация: 80

Вещества против глупости и лени

Сообщение MC4DDS »

 
Как вывод из моего недолгого(год), но довольно широкого пси-опыта я скажу что ПАВы все жэ способствуют лени, но есть сторона медали которая учит жить в том числе и учит не лениться... :psy:
Будь спокоен и будь щастлив!
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

Вещества против глупости и лени

Сообщение Flashback »

 
нет веществ которые как по волшебству избавят от лени, чтобы что то изменилось надо самому стремится к изменениям и делать что то, а ПАВы это всего лишь как вспомогательное средство. Ну, а глупость не редко бывает от рождения, вот родился человек тупым и все ничего поделаешь.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Psi-factor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 41

Вещества против глупости и лени

Сообщение Psi-factor »

 
Для меня таким веществом стал DXM. Хвала цкп за то что о нем узнал. Однажды в трипе было какое-то осознание себя самого, выраженного в виде чьего-то стороннего голоса - "Ты развиваешься как личность". До трипа был один человек, после стал другой. И этот другой теперь Я. :D
Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»