TMA-2

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 47

TMA-2

Сообщение Belial_Scum »

 
Что вы об этом думаете?
Пробовал один раз в миксе с сибирью и тусиай. Могу сказать точно, что эффекты от сибири отличаются координально. Более мягкие и теплые визуалы, когда "шнуровался" у друга в прихожей после принятия линолиум медленно поплыл огнедышащим драконом, а между двумя его кусками проскакала яркая мексиканская мышка (тушканчик кажется, не силен в зоологии).
Состояние более радостное, чем от просто сибири, больше тянет общаться.
В перечне наркотических веществ не обнаружил, хотя если TMA там есть. Насколько
сабж палевный?
Гость

TMA-2

Сообщение Гость »

 
Хм, его вроде называют городским мескалином. Я бы определенно заценил. А в миксе думается все вещ-ва не по своему действуют.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

TMA-2

Сообщение nowherr8r »

 
не пробовал, а время действия какое? и вообще было бы хорошо если бы инфу по этому веществу выложили.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
ТМА-2, 2,4,5-trimethoxyamphetamine, представляет собой синтетическое вещество. Является более сильным чем мескалин. Это стимулятор и психоделик одновременно. В целом эффекты такие же как у мескалина.
Длительность:
Начало: 30 - 90 минут
Продолжительность: 7-10 часов
Пост эффекты: до 6 часов
Дозировки(орально):
Пороговая 7-12 мг
Легкая 10-25 мг
Средняя 20-50 мг
Сильная 40-60 мг
Тяжелая 60+ мг
PS. Довольно подробно это вещесто описано у Шульгина в Pihkal
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

TMA-2

Сообщение nowherr8r »

 
вот я и предлагаю сюда отрывок из Шульгина запостить)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 40

TMA-2

Сообщение pampers »

 
Мне один чел доказывал, что он TMA из Мускатного Ореха отбил :D
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

TMA-2

Сообщение nowherr8r »

 
чисто в теории возможно, но там вся сложность в разделении прекурсоров. а в таком случае получается смесь из 3 веществ.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kennedy
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

TMA-2

Сообщение Kennedy »

 
Замечу, непосредственно TMA в МО не содержится. Но есть схожее вещество элемицин, которое уже предположительно метаболизируется печенью в него, или чем найдём) Но выделить, как сказал nowherr8r, чистый элемицин действительно нелегко.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

TMA-2

Сообщение nowherr8r »

 
ну знаешь, смесь ТМА, МДА и ММДА это тоже очень круто. надо бы вообще поэкспериментировать в этом направлениии. реакция то простейшая и реактивы легкодоступны.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 40

TMA-2

Сообщение pampers »

 
Кстати да, на пыхтелке метода есть, отбить не тяжелее чем декс, я попытался, только вот случайно все запорол.Тогда практически за копейки можно добыть вполне серьезное вещ-во. Отличатся будет только дозировкой( от 2-5 грамма ) и ждать 4 часа пока в печень в TMA преобразуется. И мускатных побочек почти не будет.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
Слишком мало элемецина в мускатном орехе, так что смысла особого нет в этом
Элемицин превращают в 3,4,5 –триметоксибензальдегид ну а это вещество можно купить или синтеpовать
вот к примеру ссылочка https://www.hyperlab.info/chemistry/syn ... 45tmba.htm
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 40

TMA-2

Сообщение pampers »

 
Нормально там его с 7 пачек грамм 10 выйдет. И отбить всего-то настоять в полярном расворителе при нагревании, потом в не полярном и у тебя белый кристал.(ну так написано, у меня какая-то срань была и я забил). Может кто попробует и отпишется.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
Там элемицина 0,3-0,4% от общей массы миристицина тоже немного где то 1%, а то что получается это херня какая то а не элемицин
В обыкновенной сирены гораздо больше содержиться элемицина аж 14%
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

TMA-2

Сообщение AC13 »

 
Вы об отбивке масел из муската, или я чего-то не понимаю?
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
Вы об отбивке масел из муската, или я чего-то не понимаю?
Не совсем о маслах, а о чистом веществе
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 170

TMA-2

Сообщение Skunki »

 
ЗАчем отбивать чтото?Тоже самое что человека принять не цликом на работу, а отбить по органам, бггг =)))
Орган = оргАн (Нога - Рог - нора)
ухаххахахаха!Я угараю посоянно с постов РБ! :) Так держать!Твоя математика рулит :D
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

TMA-2

Сообщение Сиропный торчок »

 
А может есть смысл есть сирень если там TMA?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
А может есть смысл есть сирень если там TMA?
в ней нет ТМА, но есть элемицин из которого можно сделать 3,4,5 –триметоксибензальдегид, ну, а из него следовательно ТМА-2
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

TMA-2

Сообщение AC13 »

 
Изготовление MMDAСтадия 1. Декарбоксилирование метил-DOPA
Декарбоксилирование допегита будем вести по стандартной методике декарбоксилирования a-аминокислот. Берем все 50 таблеток Допегита (12.5 г метил-DOPA), растираем их в порошок. Высыпаем его в колбу, содержащую 100 мл ДМСО и 1 мл кетона (циклогексанона, циклопентанона, метилэтилкетона или, в крайнем случае, ацетона) в качестве катализатора. Реакцию желательно вести в атмосфере азота, т.к. продукт реакции легко окисляется кислородом воздуха. Раствор нагреваем в течение 1.5 - 4 часов при температуре 150 С. Раствор будет содержать осадок (главным образом неактивный наполнитель, содержащийся в таблетках), поэтому его следует профильтровать. Растворитель упариваем на роторном испарителе при нагревании (потребуется также хороший вакуум). Скорее всего при этом получится густая маслянистая жидкость, которую можно закристаллизовать из эфира, получив кристаллы относительно чистого a-метилдопамина. Теоретический выход - 9.9 г, выход по методике - 9.1 г (92%).
Примечание: можно попробовать и не отгонять ДМСО, а использовать раствор. Только в этом случае я не уверен, можно ли будет отделить органический слой на следующей стадии. Хотите - экспериментируйте, поскольку любые упрощения этой весьма сложной методики сделают синтез более простым и доступным.
Стадия 2. Получение MDA
За основу возьмем различные методики синтеза производных 1,2-метилендиоксибензола из соответствующих производных пирокатехина (1,2-дигидроксибензола).
Полученный на стадии 1 продукт растворяем в 50 мл хлористого метилена CH2Cl2, наливаем его в круглодонную колбу на 250 мл. Добавляем раствор 6 г NaOH в 50 мл воды и 0.5 мл хлорида триоктилметиламмония (подойдет также бромид тетрабутиламмония или бромид тетраэтиламмония. При их отсутствии выход продукта снизится). К колбе присоединяем обратный холодильник. Прибор ставим на магнитную мешалку (американскую, которая может нагревать). Смесь непрерывно перемешиваем и выдерживаем при 30-35 С (температура кипения хлористого метилена около 40 С) несколько (?) часов. Органический слой отделяем на делительной воронке, промываем водой, сушим безводным сульфатом натрия, фильтруем и отгоняем растворитель на роторном испарителе. Если получается масло, можно попробовать кристаллизовать его добавлением эфира, который затем испарить. Теоретический выход - 9.75 г, выход по методике - 6.85 г (70%).
Можно получить гидрохлорид MDA (до 8.25 г), растворив полученный MDA в метаноле и добавив примерно 30 мл 10% раствора HCl в метаноле. Гидрохлорид MDA должен выпасть в виде кристаллов.
Стадия 3. Получение MDMA из MDA
Если есть возможность и желание получить именно MDMA, читайте Шульгина, PiHKAL, entry #109, например здесь. В синтезе, описанном там, используются реактивы, не так широко распространенные (например, алюмогидрид лития), кроме того он довольно трудоемок и явно рассчитан на химиков-профи.
Мне кое-кто разумный говорил, что эта метода рабочая и самая простая из всех.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 309

TMA-2

Сообщение Flashback »

 
возможно что самая простая метода из сложных, но человек без хороших знаний в химии нихуя не сделает
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

TMA-2

Сообщение AC13 »

 
Ну вот и я о чем. :D
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1824

TMA-2

Сообщение nowherr8r »

 
да элемицина там как раз больше всего, так что все ок. а реакция там простейшая - аминирование. то есть в нашатырке варить проще говоря.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Психоделики»