Манифест Эволюции

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Манифест Эволюции

Сообщение Токс »

 
Я купила эту книгу недорого в бумажном варианте на Озоне, но в электронном виде (pdf) ее можно скачать в сети, а в текстовом варианте прочитать тут http://www.rindigo.ru/evolution.html
Слов после прочтения нет - это НЕЧТО! То, что так хотелось сказать, но не было слов, или было влом, и даже более - доказательство тому, о чем думал, но сомневался, и - практическое пособие к эволюции, ее подтверждение в текстовом варианте.
Короче, must read!
Вместо эпиграфа
Пусть каждое слово Истины летит, как бабочка, с одного цветка на другой... Сверкающая утренняя роса не уговаривает любоваться собой, а чистая родниковая вода имеет лишь один аргумент: свежесть! Красота, Блаженство и Истина – пусть ведут и направляют, и доверие к ним – естественное следствие здоровья рассудка...
МАНИФЕСТ ЭВОЛЮЦИИ
Метанаука
для йогов, учёных и программистов
Брамари Ананда
Према Шакти Ананда
Бала Янтра
Лаборатория САРАСВАТИ
Москва, 2003 г.
ЧТО ТАКОЕ МЕТАНАУКА
Метанаука не является родом философии. В ещё меньшей степени это духовное или религиозное учение. Метанаука стоит на плечах высокоразвитых естественных наук, использует созданные ими представления, понятия и терминологию. Задача метанауки – восстановить потоки знания, прерываемые границами конкретных наук и связать их с богатейшим эмпирическим материалом, накопленным духовными провидцами древности.
Метанаука объясняет феномены жизни, эволюции природы и человека. Её главным предметом является Жизнь как таковая – то, что всегда ускользало при попытке изучения методами математики, физики, химии или биологии.
Можно рискнуть сказать, что метанаука есть информатика и физиология Жизни и её эволюции.
И всё же метанаука лишь отчасти является наукой! В её рамках познающий и познаваемое не отделены друг от друга, но являются единым целым. Формальная логика отказывает в таких ситуациях, и поэтому главным методом метанауки является не логический анализ, но узнавание и распознавание, аналогия и моделирование.
Именно поэтому древние мудрецы часто использовали в своих наставлениях притчи и поэтические формы – то, что подсказывает, но не доказывает.
Поэтому метанаука – это также и поэзия! Нам близко умонастроение восточных суфиев – поэтов и музыкантов. Они освоили такой язык передачи знаний, с помощью которого один читатель видит все глубины мироздания, а другой – всего лишь аффектацию и странные фантазии.
Произнеся это слово так много раз на одной странице, мы более не будем вспоминать о метанауке, но развернём её перед нашими читателями – в меру наших знаний и возможностей.
Мы надеемся, что написанное в этой книге побудит учёных и программистов изучать Веды, а йогов и поэтов – ближе познакомиться с компьютерами.
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Часть предстоящего нам пути вдруг осветилась и стала ясно видна. Будем же смотреть на дорогу внимательно – и успеем заметить все повороты, булыжники и канавы. Как же иначе определишь, куда двигаться дальше?
Но не упустим из внимания и саму дорогу! Когда путь ясен, надо идти по нему! ДОЛЖНО идти, и пусть дорога послужит доказательством самой себя...
ОГЛАВЛЕНИЕ
ЧТО ТАКОЕ МЕТАНАУКА
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
ПРЕДИСЛОВИЕ
ПРИГЛАШЕНИЕ В ЭВОЛЮЦИЮ
ВЕЛИКАЯ СИЛА
СОЗНАНИЙ КОРАБЛИ
ПРЕКРАСНАЯ ВОЛНА
ПРЕКРАСНАЯ ВОЛНА
ЗНАКОМСТВО С КУНДАЛИНИ
ДРЕВНЕЕ ЗНАНИЕ О КУНДАЛИНИ
КУНДАЛИНИ И ИСКУССТВО
ДЕРЕВО ЖИЗНИ
ЧЕРВЯКИ И ПЧЁЛЫ
ТРИ ЙОГИ
ИНФОРМАЦИЯ УПРАВЛЯЕТ СИЛОЙ
КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА ВСЕЛЕННОЙ
РЕАЛЬНОЕ И НЕРЕАЛЬНОЕ
ДЕМОКРАТИЯ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОГИ И ХВОСТЫ
КРЫЛЬЯ
МАТЕРИАЛИСТЫ И ИДЕАЛИСТЫ
НЕБОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ
СЛОВО О ПИТАНИИ
ЖИВОЕ И НЕЖИВОЕ
НАЧАЛО И КОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ
ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ
ЭНЕРГИИ И ПРИЧИНЫ
ИЕРАРХИЯ ЭНЕРГИЙ
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА МИРОЗДАНИЯ
МАНТРЫ И ДРАЙВЕРЫ
УЮТНЫЙ МИР ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРА
ЖИВОЕ И НЕЖИВОЕ
ЧУВСТВА ЕСТЬ СПОСОБ УПРОЩЕНИЯ
БИОРОБОТЫ
ПИОНЕРЫ И КОНЕЦ СВЕТА
БРЫЗГИ СОЗНАНИЯ
КОЛЛЕКТИВНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ЖИВОГО
ЭВОЛЮЦИЯ НЕЖИВОЙ ПРИРОДЫ
КУНДАЛИНИ В НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ
ЧЕТЫРЕ СИЛЫ ВСЕЛЕННОЙ
ВОТ ЧЕЛОВЕК !
ДОКТРИНА ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ
ТРИ ТАЙНЫ БЫТИЯ
ВЕЛИКОЕ СОКРОВЕННОЕ ЗНАНИЕ
НАЗНАЧЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ
СТАРЕНИЕ
ЭНЕРГООБМЕН
СЕМЬ СТУПЕНЕЙ ПРОЗРАЧНОСТИ
ЛОВУШКИ АДВАЙТЫ
ШАНКАРАЧАРЬЯ И РАМАНУДЖА
ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА И ЭВОЛЮЦИЯ
ПРИМИРЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
ИГРЫ С ИЗМЕНЯЮЩИМИСЯ ПРАВИЛАМИ
О НЕДЕЯНИИ И ДЕЙСТВИИ
ЛИЧНОЕ И БЕЗЛИЧНОЕ
СТАЯ
ПЕРЕПОЛНЕНИЕ
УНИЧТОЖЕНИЕ ЭГО И ПРИРУЧЕНИЕ УМА
БОГИ МЫ ИЛИ НЕ БОГИ ?
ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И ВСЕЛЕНСКАЯ
РЕАБИЛИТАЦИЯ БЛАЖЕНСТВА
ВЕЛИКАЯ РОЛЬ СТРАДАНИЯ
ТЕХНИКА ВОЗРОЖДЕНИЯ
ОГОРОД ДУХА
КОЕ-ЧТО О БОЛЕЗНЯХ
О БОЛЕЗНЯХ КОНКРЕТНО
ДИЕТА ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
ВИТАМИНЫ
СИНХРОННОЕ ПЕНИЕ
СКРИПКА ТЕЛА
ТАНТРА
ПСИХОАНАЛИЗ
МАНТРА, ЯНТРА, ТАНТРА
ВНЕШНИЙ СТИЛЬ
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
ВОЗРОЖДЕНИЕ
ЦВЕТОК НАЦИИ
СЛОВО БЕРЕНДЕЕВ
ДОЛОЙ СТРАХИ!
АДСКИЙ ОГОНЬ?
БОРЬБА СО ЗЛОМ
ИСТИННЫЙ РИТУАЛ
ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС
О МЕДИТАЦИИ – ПО СЕКРЕТУ
РАДОСТНЫЙ ГИМН ЦИВИЛИЗАЦИИ
ИТОГ И ПЕРСПЕКТИВА
ТО, О ЧЁМ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, НО НА ЧТО МОЖНО УКАЗАТЬ
Я ПОШЁЛ
ИСКРЫ И ВОЛНЫ ЕДИНОГО
В ДОРОГУ
ПОРОГ
ДВЕРИ В АБСОЛЮТ
МАНТРА ВОСХОДЯЩЕЙ ЗАРИ
МОЙ ЦВЕТОК
СЛАВОСЛОВИЕ
ВЕЛЕНИЕ
ВОСК СУЩЕСТВОВАНИЯ
ЗОВ БЕСПРЕДЕЛЬНОГО
ДАРШАН АБСОЛЮТА
ЕДИНОЕ СИЯЕТ
КОЛОСЬЯ ВЕЧНОСТИ
ЛУЧИ ЖИЗНИ
НИЧЕГО, КРОМЕ БОГА!
ОГОНЬ СВЕРШЕНИЯ
ПЕЙТЕ СОЛНЦЕ
ШАКТИ КУНДАЛИНИ
СВЕТ СОЗНАНИЯ
ШИВА И ШАКТИ
ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Я ВЕТЕР!
САД ТАЙНЫ
ПРИБЕЖИЩЕ ДЛЯ ВСЕХ
БЛАГОДАРНОСТИ
ОБЪЯСНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ КНИГОЙ
Дорогой читатель!
Эта книга издана очень малым тиражом. Для этого есть свои причины. Пусть эту книгу прочтут только те, кому она действительно нужна!
Помните, что знание есть сила, и она может послужить не только добру, но и злу! На вас лежит ответственность, кому вы передаёте эту книгу. Не спешите делиться информацией, лучше лишний раз оцените – сможет ли тот или иной человек использовать её правильно.
Эта книжка не принадлежит вам! Прочтите её внимательно, может быть, несколько раз, и передайте тому, кто в ней нуждается. Или верните тому, от кого вы её получили.
Если содержание книги вас вдохновило, напишите своё имя на её обложке. Так мы узнаем, сколько человек её прочли.
Вы всегда сможете получить текст книги в электронном виде и участвовать в её дальнейшем распространении. Но помните: то, что получено даром, даром должно быть и отдано!
Связаться с нами можно по электронной почте: sarasvati@comtv.ru.
Желаем вам высокого полёта и нескончаемого дня!
Лаборатория Сарасвати.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Токс 01 июн 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 130

Манифест Эволюции

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 130

Манифест Эволюции

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Манифест Эволюции

Сообщение Токс »

 
ББ я люблю, но вот про слабейшего ты прогнал)) я бы сказала, погибает тупейший. То есть тот, кто на этот путь, эволюции, встать отказался. Тот обречен на деградацию и дезинтеграцию...
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1881

Манифест Эволюции

Сообщение nowherr8r »

 
Манифест эволюции - погибает слабейший.
слишком узко и односторонне эволюцию рассматриваешь, она же не только биологической быть может... да и делать акцент на вымирающем элементе(не факт что он один), не упоминая следующую стадию развития не совсем уместно. да и вообще комментировать таки стоит не заголовок, а содержании темы) прекращай флудить.
Toxica
хорошо бы краткое описание книги выложить, ну или цитату наиболее впечатлившую/отражающую суть всей книги, чтоб понятнее было стоит читать или нет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Манифест Эволюции

Сообщение Zed Colori »

 
ББ я люблю, но вот про слабейшего ты прогнал)) я бы сказала, погибает тупейший. То есть тот, кто на этот путь, эволюции, встать отказался. Тот обречен на деградацию и дезинтеграцию...
Ну слабейший фраза имеет ввиду не только физически ...
:s mile:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 209

Манифест Эволюции

Сообщение LiaHim »

 
Согласен с ПА.
Вроде и хочется скачать, но перед лицом отъезда, думаю стоит время тратить, или где.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Яйарославна
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

Манифест Эволюции

Сообщение Яйарославна »

 
О,спасибки!Это классная книга,давно хотела добраться и на тебе)).
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Манифест Эволюции

Сообщение Kennedy »

 
Под изучением вед подразумевается обязательное принятие их авторитета?
А то бегло прошелся по "Шри Ишопанишад" завалявшейся в пыльном углу, и решил выкинуть нафиг это чтиво. Или есть что поинтересней почитать?
Последний раз редактировалось Kennedy 01 июн 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Манифест Эволюции

Сообщение Гость »

 
прозаично, что мне в следующем году сдавать "теорию эволюции"))

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»