изучение иностранных языков в ИСС

Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 151

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение xpansion2 »

 
после общения в флудотеме с товарищами админами сегодня, я таки решил создать данную тему. тот факт, что многие вещества улучшают восприятие звуков. музыки и речи является общеизвестным . Значит, восприятие иностранной речи должно тоже качественно улучшится. Более того имеются сообщения участников форума, которые подтверждают данный факт. По собственному опыту также могу сказать, что под некоторыми веществами ( в моем случае мускатом) качественно улучшается восприятие англоязычной музыки, моментально возникают ассоциации, причем довольно яркие. также около года назад. когда я только начинал юзать декс, на втором плато я думал и говорил практически только на английском. причем в разы лучше, чем в НСС. ну и конечно. могу привести случай из книги Тимоти Лири, в которым он описывает непосредственно случай изучения испанского языка женщиной. до этого мало воспринимавшей испанскую речь. Будучи под ЛСД и слушая испанский через плеер, она уже через несколько часов могла не только воспринимать испанскую речь, но и вполне нормально могла говорить на данном языке.
имеет смыл провести исследование данной темы. предлагаю здесь делится своим опытом изучения иностранных языков ИСС. Можно приводить как случайный опыт, так и результаты сознательно проведенного эксперимента. наиболее желательно как раз второе.
Последний раз редактировалось xpansion2 27 сен 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение nevezet »

 
думаю что диссы в этом не помогут. ну микродозы может и да. нужна стимуляция для мозга чтобы он работал в улучшенном режиме. я например от 100 ипомейных семечек чувствовал себя крутым программером ассемблера когда всего лишь настраивал компьютер. я был готов взять любой код и изучить его. но одно дело желание и ощущение а другое дело возможность запоминать. так вот психоделики и стимуляторы думаю тут будут лучше. но в тех дозах когда гиппокамп и некоторые другие участки мозга еще не отвалились полностью и способны запоминать языки.
я вот к примеру думаю что под веществами активно задействовано правое полушарие мозга.в общемто поэтому и визуалит и музыка лучше и тактильные ощущения.
или если не полностью то хотябы уравнивает работу обоих полушарий что собственно и помогает изучать языки. ниже приведу цитату из одного из интернет бложиков.
Некоторые речевые навыки включают аналитическую, логическую обработку информации, в которой участвует левое полушарие мозга. Другие же связаны с работой правого полушария, включая предположения, образование ассоциаций и выделение главной идеи. Очевидно, люди, у которых доминирующими являются оба полушария, имеют некоторое преимущество при изучении языков. Однако и среди левополушарных, и среди правополушарных людей есть студенты, достигающие больших успехов и способные говорить на иностранном языке бегло и правильно. Они учатся задействовать навыки, контролируемые обоими полушариями в зависимости от того, каким видом деятельности занимаются при изучении языка. левое полушарие участвует в установлении цели изучения языка, поиске мотивации. Как только мотивация найдена и обучение начато, в процесс вовлекается правое полушарие;
при восприятии речи на слух большую часть работы выполняет правое полушарие, ответственное за построение образов и ассоциаций.
левополушарные люди с аналитическим складом мышления часто не достигают желаемой беглости при изучении второго языка по той причине, что более развитое логическое мышление «замедляет» их восприятие и воспроизведение иностранной речи;
люди с сильным преобладанием правого полушария мозга обычно быстро осваивают язык, достигают плавности и беглости в разговоре, но часто имеют трудности с грамматикой и говорят неправильно. Всё дело в том, что им быстро удается постичь главную идею разговора, но детали часто упускаются из вида.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 50

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение 01J »

 
Вещества скорее меняют отношение к процессу изучения. Иногда интересно бывает разбираться во всяких лингвистических тонкостях, например сравнивать значения слов в разных языках (чем сильнее различаются языки и модели мира их носителей - тем прикольнее), фразеологизмы почитать, стихи переводить... Но заучивать наизусть новые слова и правила ПАВы только мешают, а делать домашние задания и переводы по работе практически невозможно. К трипам же готовишься, окружение подбираешь, музыку. В случае с языком должно быть в первую очередь интересно, а полезно - в последнюю.
По своему небогатому опыту могу посоветовать мускат. С ним легче всего чувствуется дух языка. А под дексом лучше музыку слушать, а то читать как-то неудобно ;)
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Тотошка »

 
после общения в флудотеме с товарищами админами сегодня, я таки решил создать данную тему. тот факт, что многие вещества улучшают восприятие звуков. музыки и речи является общеизвестным . Значит, восприятие иностранной речи должно тоже качественно улучшится. Более того имеются сообщения участников форума, которые подтверждают данный факт. По собственному опыту также могу сказать, что под некоторыми веществами ( в моем случае мускатом) качественно улучшается восприятие англоязычной музыки, моментально возникают ассоциации, причем довольно яркие. также около года назад. когда я только начинал юзать декс, на втором плато я думал и говорил практически только на английском. причем в разы лучше, чем в НСС. ну и конечно. могу привести случай из книги Тимоти Лири, в которым он описывает непосредственно случай изучения испанского языка женщиной. до этого мало воспринимавшей испанскую речь. Будучи под ЛСД и слушая испанский через плеер, она уже через несколько часов могла не только воспринимать испанскую речь, но и вполне нормально могла говорить на данном языке.
имеет смыл провести исследование данной темы. предлагаю здесь делится своим опытом изучения иностранных языков ИСС. Можно приводить как случайный опыт, так и результаты сознательно проведенного эксперимента. наиболее желательно как раз второе.
общеизвестный факт но декс не в тему в данной области, нужна продолжительная стимуляция, у меня бывает что без знания допустим алфавита какого либо языка, я понимаю и могу его перевести, в трипе, а если поднапрячься то это все у нас в голове присутствует, человек использует свой мозг на малое кол %, надо только открыть файл чем либо
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Тотошка »

 
еще но это несерьезно ... Когда после побочек вещества начинает восстанавливаться память, я тренирую ее. Могу вспомнить какое слово в строчке на такой то стр. в 500 стр книге и это факт, протекают воспоминания из жизни, из бытовых моментов, как фильм течет в голове, будто я смотрю свою жизнь по тел и в главной роли я сам
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 244

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Тотошка »

 
еще но это несерьезно ... Когда после побочек вещества начинает восстанавливаться память, я тренирую ее. Могу вспомнить какое слово в строчке на такой то стр. в 500 стр книге и это факт, протекают воспоминания из жизни, из бытовых моментов, как фильм течет в голове, будто я смотрю свою жизнь по тел и в главной роли я сам
то есть я смотрю свою жизнь допустим в энное кол лет присутствуя там тем кто я есть сейчас но видя себя того кем я был в то время когда мне было то количество лет
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Valerivich »

 
Отписывался во флудотеме отпишусь еще здесь, так как тема для меня довольно интересная. При первом употреблении ипомеи+МО, после действия активной фазы, когда мозги пришли в порядок, ВД успокоился, а по телу растеклось спокойствие и умиротворенность был обнаружен эффект погружения в просматриваемое видео, т.е например когда на экране видишь яблоко, а во рту чувствуешь вкус этого яблока, как будто ты его сейчас ешь. Это и навело меня на мысль, что данный эффект может способствовать лучшему восприятию при изучении английского языка. Подобное было замечено и при отдельном использовании МО, но минус его отдельного использования для меня заключался в том, что в лавинообразном потоке мыслей сменявших друг друга, я не мог выделить и зафиксировать какую то одну, т.е. как бы он обострял восприятие, но снижал усвояемость информации. Вот, что я писал в одном из моих трип-репортов:
Проснувшись я все таки решил посмотреть фильм на английском языке, конечно колоссальных сверхлингвистических результатов это недало, но была качественная разница в восприятии информации, частично я полагаю из-за того что действовало незначительное замедление времени и было сверх чистое сознание(ребенок по видимому устал и лег спать). Поэтому урок английского считаю прошел очень продуктивно. http://ruckp.org/topic/4057/
На счет эффекта погружения в увиденное натолкнулся на репорт Strongman, который описывал, как мне показалось нечто подобное:
кстати ночью по зомбо ящику в трипе смотрел документальное кино о Ханторе Томпсоне.оочень сильно затянуло...прям в gonzoo)чувствовал как по пустыне гоню на мотоцикле,и сухой и горячий воздух обдувает меня.это ощущения долго не покидало меня.жалко что ближе к концу я уже начал уходить в себя,перестовая должным образом обрабатывать входящую информацию,начисто потеряв интерес к чему либо внешнимо.полностью слившись с эго.http://ruckp.org/topic/4325/page__p__93916__fromsearch__1#entry93916
Оффтопик
Чихуахуа зачем делать три поста подряд, когда можно нажать кнопку "изменить" и сделать все в один пост?
Последний раз редактировалось Valerivich 27 сен 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение nowherr8r »

 
можно совместить исследования с синхронавтикой для усиления эффекта. одновременно едим ПАВ, включаем фильм на иностранном языке и смотрим.
фишку понимания языка замечал и в диссах(МХЕ).
насколько я помню подобный эффект относится к 7 контуру по Лири.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Гость »

 
грибы как мне кажется из всех веществ сильней всего приближают к основе чувствования языка.
не только иностранного но и своего собственного
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение nowherr8r »

 
еще и языка, на котором люди вообще не говорят) с мухоморами кстати та же тема.
Последний раз редактировалось nowherr8r 30 сен 2011, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 151

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение xpansion2 »

 
благополучно забыл о данной теме :s mile:
ох, такто я много языков учить начинал - арабский, латинский, японский, испанский, французский
испанскому болщее время уделял...на уровне элеентари -преинтермедейт где-то знаю. ну если повоспоминать и еще чуть-чуть поучить, то преинтермедйт точно будет...
в арабском алфавит просто жесть...Хотя. там нагромождений мало. слова маленькие, предложения вообщем, короткие
Но для европейца сложнота. не стал бы даже углубляться него.
Японский. по-моему, один из самих многословных языков. порой, чтобы сказать что-то простое нужно столько непонятных звуков произнести. три вида иероглифической письменности. каждый иероглиф соответствует звукам.
Допусти, в русском языке одна буква n. и звук либо мягкий, либо твердый, в японском этих звуков - ня, ню, но и еще что-то там...и каждый вдобавок свое написание имеет. интересный язык, на китайский похож сильно. но про сложность и говорить нечего...
латинский мне легким показался...думаю, если браться. то за месяц можно неплохо преуспеть. начинал после испанского. в идеале, латинский учить лучше первым из европейских.
Французский. понравился. с испанским сходства много, но при этом кажется очень самобытным. не особенно сложный. Специфическое произношение, которому нужно поучиться. Звучит оч. красиво. По мне. все-таки посложнее испанского будет.
Нужно собраться таки продолжать изучение языков, а то забросил. Надо бы под психоделом попробовать. главное, чтобы раздражения сильного не было
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение 000 »

 
Под психоделом буквы съебутся от тебя. Вообще все чудесные эффект с языками и разным другим связываю скорее с тем, что вот когда ты в трипе, тебя как бы не заботят всякие там необходимости и мозги не отвлекаются на ерунду. Без веществ, даже если вот сижу такой и ничего не нужно делать, я вместо того, чтоб сосредоточиться на чем-то одном на несколько часов, думаю о всякой фигне, вечно отвлекаюсь и все такое, потому как важность занятия не высока, а че важно и чему стоило бы вообще уделить время не понятно, а под пав понятно, ибо, все прекрасно, ибо все есть одно. Не столько с ИСС эффекты связаны, сколько со спокойствием и уверенностью.
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 151

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение xpansion2 »

 
я обычно слушаю же) читать надоело уже :rolleyes:
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Гость
Обратиться по никнейму

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Гость »

 
вообще само изучение иностранного языка способно провоцировать ИСС. Особенно когда это происходит в реальных условиях - то есть среди носителей языка - такая ситуация переводит в состояние ребенка, который пытается понять, что ему говорят, больше телом, чем разумом.
Определенные ПАВы могу помочь снять напряженность левого полушария - и открыть возможность активации правого целостного восприятия. Ребенок изучает язык именно как целостную структуру, наша же система образования построена на дискретном изучении, когда язык деструктулизируется сводом определенных грамматических правил. Это работает при чтении и переводе, в сфере же коммуникации дискретный подход не так эффективен.
Гость
Обратиться по никнейму

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Гость »

 
вот нашел прикольного дядьку - препода института психотехнологий Вилли Мельникова знающего 104 языка

Последний раз редактировалось Гость 19 ноя 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение 000 »

 
http://fotonik22.ya.ru/posts.xml?tag=7386545 тут 4 главы лежат
Гость
Обратиться по никнейму

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение Гость »

 
http://fotonik22.ya....xml?tag=7386545 тут 4 главы лежат
аригато - дядько необыкновенный - его точка сборки заметно смещена в сторону от позиции человека обычного
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение 000 »

 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение TohaShaman »

 
имеет смыл провести исследование данной темы. предлагаю здесь делится своим опытом изучения иностранных языков ИСС. Можно приводить как случайный опыт,...
Я в институте изучал английский , в школе испанский ,а также приходилось в связи с частыми переездами учить украинский и татарский . Еще для себя как то начинал учить иврит и латынь. В итоге говорю хорошо только на русском ... :) У меня был как-то "травяной прикол" , 18 лет , институт , мы по накурке начали с человеком говорить: я- на английском , он на испанском , и оба "загнавшись" стали прекрасно понимать друг-друга, хотя он ваще незнал английский , а я после школы стал забывать испанский... Но ето скорее "телепатический" прикол чем лингвистический... Я как то упоминал об етом "приколе" в трип-репорте, ща найду : http://ruckp.org/top...лизация-страха/
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 ноя 2011, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

изучение иностранных языков в ИСС

Сообщение 000 »

 
Хы, скачал курс Драгункина по английскому (на рутрекере есть), прикольный курс, внятно так все вещает и примеры веселые.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»