...Путь и Переход...

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 464

...Путь и Переход...

Сообщение essentialis »

 
этаж вроде "храм всех религий" в Казани? (могу ошибаться)
как он там живет, вроде это публичное место...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Ага , почти храм всех религий , хотя реально "помолится если прибьет" там мона тока в зале с буддой , а есчо ето его дом где он живет , и он сам делает его публичным местом
完全無欠
Аватара пользователя
Sebastien
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:47
Репутация: 6

...Путь и Переход...

Сообщение Sebastien »

 
а ты не думал что эта самая система и породила подобное?
Так я ж за то и толкую. Но не будь всего этого - до сих пор бы с дубинками бегали и отбивали бы у низших собратьев кусок еды и женщин. Или же наоборот, терпели бы нападки. В зависимости от ранга.
разум кстати - тоже далеко не высшая форма сознания. это лишь инструмент.
Мало того - каждый сам выбирает, как воспользоваться этим инструментом, для чего он нужен, и пользоваться ли вообще.
Отдельные вот личности даже не понимают, что это весьма ценный инструмент, и что им, оказывается, можно пользоваться.
если шаманишь - уже еретик
Пусть написано не мне, но хочу отметить. Новер, опять же это зависит от толкователя. В определенный момент было такое, что подумал не так - уже еретик и повинен смерти через сожжение на костре. Выглядишь не так - милости просим на языки пламени. Множество народу померло в угоду животному толкованию религии, использованию власти для удовлетворения отрицательных животных инстинктов. Совершенный, казалось бы, инструмент, был обращен против того, ради чего был задуман. Но это история, что было - то было.
И где-то там, на задворках вселенной...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
al201112, а что значат цифры в твоем нике, они имеют какой то сакральный смысл для тебя?
:) просто год и месяц регистрации.
Я есть Я, я не ношу масок и не люблю играть какие-то роли.
Алекс , ты ж "проснувшийся" , я вот пару страниц назад в етой теме выложил фотку дома своего знакомого , его зовут Ильдар. Он глубокий человек, (имхо глубже чем ты ) . Вот от тоже типа гуру , и вот слушай я хочу сравнить два подхода твой и его :
вот же блин , неугомонный какой :)
ни первый ни второй подход не мой, тебе просто неймется что я не попадаю в придуманную тобой классификацию.
Денег брать? если честно - то я до сих пор пытаюсь придумать как это все образмерить - но не образмеривается оно... и самое противное что "за бабло" к тебе прилетит куча пи.... которые тут-же станут в позу: " я заплатил? а ну меня лечи-учи! да так шобы меня плющило и колбасило неподеццки"... :) ...но если все мирское бросать (а уменя много интересных проектов) и полностью переходить в "гуруводство" - то чето кушать надо и где-то жить, одеваться и т.п. - а я не привык зависеть от кого-то... так что вопрос пока открыт...
...нельзя так... всё к деньгам сводить... неправильно это.
но и "не пнуть" (пошатать) кого-то, проходя мимо - я тоже не могу :) - особенно тех кто закаменел в физическом, меня тогда озорство одолевает :) ...и остается чел в глубокой задумчивости - а правильно ли он все видит и правильно-ли живет? ...некоторые потом книги читать начинают, задумываться - это уже результат.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
( А мож ты типа егрегор свой создаеш ? , тыж говорил егрегор ето плохо , типа егрегор питается енергиями его поклонников . Так что енергии нашей хочеш упырь?
...темный ты, насчет "программирования эгрегоров"...
я ссылку давал - на фантастику - про "Ник". просмотрел-бы вскользь - там по сути книга про то как магичить по уму а не пением мантр и воскурением или вызовами кем-то давно созданных духов :) ...
...неужели не интересно докапываться до основ и опыты ставить?
...мне вот интересно было-бы исследование замутить на счет проверки идеи "мозг это приемник" - то что приемник - понятно, но вот разные вещества по-разному сбивают настройку - так вот и понять диапазоны "расстройки" и в какие епени можно смещаться.
Читаю трипы разные - но картинка не складывается - мало инфы об условиях проведения опытов и "истории" испытуемых... еще и накладывается личный настрой на трип... все ждут "рекомендованных чудес", а нужны "чистые" опыты, чтобы испытуемый не знал что будет ... понимаю что маловероятны такие опыты но без них картина не будет полной...
Последний раз редактировалось al201112 04 янв 2012, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Да ладно , не принимай серьезно , я просто хотел чтоб ты написал что ты - какашка , и я б убедился что у тя не зашкаливает ЧСВ , и тока
...темный ты, насчет "программирования эгрегоров"...
Ты на практике програмировал егрегоры ?)
А вобще , я наверно слишком придираюсь к тебе . Хочеш замутить исследование - дерзай , есть раздел исследования , возможно тя поддержут. Но с иследованием "влияние веществ на настройку" не ко мне . Единственные планы по "веществам" - хочу весной наедине сам с собой на природе с грибочками помедетировать , но ето личное.
Последний раз редактировалось TohaShaman 04 янв 2012, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ТС, так ты про друга не ответил...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
Разум нам дан для того чтобы жить не по инстинктам... Только вот люди этого не понимают, что для нас "или-или"(Разум-Инстинкты) и надо выбирать , а не играть с собой в прятки...
опять ты за свое... выбирай, жрать или пить, одно из двух. а больше нихуя делать нельзя.
Так я ж за то и толкую. Но не будь всего этого - до сих пор бы с дубинками бегали и отбивали бы у низших собратьев кусок еды и женщин. Или же наоборот, терпели бы нападки. В зависимости от ранга.
это лишь предположение. развитие могло пойти тысячами различных путей...
В определенный момент было такое, что подумал не так - уже еретик и повинен смерти через сожжение на костре.
я тебе про энергоинформационный план, а не про верхушку айсберга... на костре не жгут, но энергию ты отдаешь, ничего не получая взамен. еще и хуита всякая типа толп ПГМщиков со своей пропагандой, всякие стремные ситуации и т.д.
все ждут "рекомендованных чудес", а нужны "чистые" опыты, чтобы испытуемый не знал что будет ...
так про то, что ничего ожидать перед трипом не нужно - это я давно уже загоняю тут. да и вообще от ожиданий больше разочарований тока... типа происходит не то что ожидал - хуита, не то совсем. даже в том случае если лучше, чем ожидал. вот такое часто встречается...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
ТС, так ты про друга не ответил...
на момент написания твоего поста и того вопроса - я был один в пространстве.
Что за "друга" ты видела ?
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
а до того?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
все ждут "рекомендованных чудес", а нужны "чистые" опыты, чтобы испытуемый не знал что будет ...
так про то, что ничего ожидать перед трипом не нужно - это я давно уже загоняю тут. да и вообще от ожиданий больше разочарований тока... типа происходит не то что ожидал - хуита, не то совсем. даже в том случае если лучше, чем ожидал. вот такое часто встречается...

Вот и я о том...
По тому-же Монро - рядом с нашими "рекомендованными частотами Мира" есть другие - и мы по сути находимся в одном "пространстве".
Так что "сбивая настройку" можно интереснейшие вещи узнать...
А когда "мы тут курнули и почему на меня обои не сползают?" - реально непонятно что человек забыл в этой жизни...
Кроме того - у Монро был интересный опыт - когда несколько человек "пробили континуум" над его "институтом"...
Я уверен что можно и круче выступать - но опыты должны четко планироваться и исполнятся.
...не с кем :( ...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
а до того?
до того - я вообще-то на работе был :) народу много шастает...
если опишешь его - скажу он в физическом мире или "не с нами"... летом прошлым умер один мой друг - мне его сильно не хватает...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
тогда, видимо, это не с тобой был. а то связалось почему-то
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
Ты на практике програмировал егрегоры ?)
программировал, создавал "простые автоматы", которые потом другие "видели".
тут много простора для творчества - но надо быть собранным и точно всё "запрограммить" - иначе будет как у техх кто "заговоры и травки" на это расходует :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 357

...Путь и Переход...

Сообщение Nada »

 
Эм, та, а вот по теме то, хоть и запаздалоло - Против
.
А такто да, поясню почему - попахивает секточкой, чувствуется огогошное ЧСВ ну и комплексы-комплексы-комплексы...
ТС, ток не обижайся, подчеркну - это имхо никчемного нарка)
Та, и офф - подпись шикарна вот просто))))
Последний раз редактировалось Nada 04 янв 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
программировал, создавал "простые автоматы", которые потом другие "видели".
Чесно говоря мне чужда терминология вроде "автоматы" ,"програмирование",а также твое личное понимание "егрегоры" , вот Исус и Магомет реально "запрограмировали" егрегоры , хотя врятли они пользовались таким термином как программирование .
Насчет "видели" другие , я несколько раз с друзьями прикалывался (совместные трипы , просто отдых друзей на даче у "шамана" , ничо глубоково) , я им показывал что-то , что они реально видели ( без кавычек). Например - мы короче совместно думали (мысленно ессес-но) о отношениях между нами , я одному показывал что мы просто "ящеры катающиеся на водных досках" . Етот образ был глубже чем слова , или даже поток пониманий , он давал все понимания сразу и одновременно. Чувак реально ловил волну , брызги и т.п. Ему понравилось. Второму челу показывал что мы просто "что-то вроде людей-кабанов вместе смотрящих на какие-то жизненные ситуации , крутящие большими пальцами и перехрюкивающиеся угу или неа :) Ети обрызы наверно не входят в твое понятие "автоматы" , я так понял запрограмированный "автомат" для тя ето твое желение чего-то , что должно потом реализоваться в реале ? Тогда мои "видимые образы" - не "автоматы" , я просто предложил им быть "вот так" , а их дело быть потом так или по другому , они свободны.
Про заговоры , блин не одного не знаю , хотя не вижу ничего плохово , если у кто-то попросили помощь , и он бормочит что-то , жгет свечи и т.п. , если ето помогает ему словить нужный "психический настрой" . Непонимаю чем ето хуже твоего "програмирования" . А насчет травок - я вот за травки. Как-то словил депр , устал от всего , уехал на дачу и сам с собой пил. Непомогло , я физически чувствую что мне все заебло , я жрал с грядок с земли всякие травки которые прямо ща захотелось , лежал в трусах на земле и чувствовал что мне ето все помогает . Ехал домой , бля , как заного родился. Травки - ето хорошо
З.Ы. Напиши что ты какашка , ато видиш народ обижается :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 янв 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
и что плохого в какашках)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
,
ты зачем тему палишь!?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 357

...Путь и Переход...

Сообщение Nada »

 
Понял, был неправ, признаю)
Та ток тута повкуснее чем с xpansion2 будет тащемт)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
Исус и Магомет реально "запрограмировали" егрегоры
Они как раз ничего не программировали - "революцией" как всегда, воспользовались падонки, которые спустя 300 лет написали аж пять разных евангелие - а потом "священный синод" решал и правил - что именно теперь будут читать "правоверные".
Тоха - ты бы хоть книжки умные читал, что-ли ? а то ты становишься все менее интересен...
А насчет "видели" другие , я несколько раз с друзьями прикалывался (совместные трипы , просто отдых друзей на даче у "шамана" , ничо глубоково) , я им показывал что-то что они реально видели , написано без кавычек. Мы короче совместно думали (мысленно ессес-но) о отношениях между нами , я одному показывал что мы просто "ящеры катающиеся на водных досках" . Етот образ был глубже чем слова , или даже поток пониманий , он давал все понимания сразу и одновременно. Чувак реально ловил волну , брызги и т.п. Ему понравилось. Второму челу показывал что мы просто "что-то вроде людей-кабанов вместе смотрящих на какие-то жизненные ситуации
Третий раз пишу: открой вот эту книгу:
Голографическая Вселенная Талбот Майкл
В основу книги положены гипотезы двух выдающихся современных ученых - пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания.
Вселенная - и это подтверждает ряд серьезных исследований - представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо.
По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.
------------------
http://psotrajenie.narod.ru/lib/talbot.html
Глава вторая - там полно примеров типа того что ты написал выше.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
книга кстати крутая, это да.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Тоха - ты бы хоть книжки умные читал, что-ли ? а то ты становишься все менее интересен...
Мои умные книжки , не тупее твоих , поверь. Вот допустим лично мне твои некоторые высказывания говорят что ты не очень образован , но я бы допустим те об етом не сказал , потому что обычно проявляю уважение к собеседнику и не пытаюсь до усери навязать свое мнение . А вот ты - увы...
Насчет менее интересен тебе стал , ето чувак от того что я высказываю мнение отличное от твоего . Привыкай чувак , жизнь жестока , увы но окружающие перед тобой не будут падать на колени и просить "ичитель научи " , принимая за откровение все что ты скажеш. Если ты етого не понимаеш , то у тя будут не тока депры и психические срывы (и не песди что небыло) , но и пзихозы и дурка , самый умный ты наш..
Голографическую вселенную я прочел год назад , и что , ты поклонник етой книги , вау , да там наверно истинна -истин ?
1. Я те не о книгах ваще (хотя "вселенная" мне реально понравилась"), просто привожу пример из жизни для беседы , думая что ты тоже что-нить напишеш из опыта , и как ты ето видиш (при етом ничего не навязывая) , а ты мне про книжки ...
2. И вобще если мне кто-то говорит что в какой-то книге написана самая истиннючая истина , например в дианетике , даодедзин , майн кампф , или в сказке "три поросенка", не верю , както больше склонен больше доверять своему опыту и мнению. Я вобще считаю что вся истина вселенной написана в книжке "колобок" . Могу обосновать - его имя начинается и заканчивется на одну и ту-же букву , ето символ начала и конца , жизни и смерти , замкнутости , сингулярности. Его путишествие для начального уровня езотерического посвящения надо понимать как жизнь , ее преграды , ее пути. А когда более просвятишся , как я например :) , начинаеш понимать что на самом деле етот текст символизирует то что за гранью смерти , а еще глубже - то что лежит за гранью природы , бога , вселенной и вобще любых наших образов бытия... И вот пох , если ты не понимеш всей глубины и величия етой книги - тогда ты просто очень глуп и не видал больших залуп... :)
З.Ы. Ты можеш спокойно выслушивать какое-нибуть мнение отличное от своего ? Вот у нас с навером допустим разные взгляды на христианство , но мы уважаем друг друга и не грузим друг другу до усрачки истинную-исну. Ты так можеш ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 04 янв 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
ага, кстати любую книгу не стоит принимать как истину в последней инстанции, это вот одна из причин, по которой мне христианство не нравиццо...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Они как раз ничего не программировали - "революцией" как всегда, воспользовались падонки, которые спустя 300 лет написали аж пять разных евангелие - а потом "священный синод" решал и правил - что именно теперь будут читать "правоверные".Тоха - ты бы хоть книжки умные читал, что-ли ? а то ты становишься все менее интересен...
Не буду спорить об истории , у нас с тобой разные взгляды на нее , и похоже разные книги. Давай без ссор и без обвинений в "непонимании сути" . У нас просто разные представления об слове егрегор . Мое представление: "егрегор" - ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ созданная милионами последователей в течении многих веков. В случае христианства допустим - прощение , любовь , искренние молитвы ,тысячи людей , ну там "святых , блаженных , мучеников" которые отдали свой смысл жизни , ради того чтоб пребывать в етой реальности , соответствующей их представлениям о "чистом боге". Когда человек близок какому либо егрегору - он пытается соответствовать етой реальности и пользуется ее духовными силами. Точно так- же существуют егрегор ислама , кришнаизма и т.п. Вобщем в моем представлении - ето созданная духовная реальность с ее духовными силами. Она не имеет отношения к тому запрещал ли синод читать какие-то книжки или нет , или что решил папа римский в 1277 году . Она имеет отношение к искренним молитвам милионов последователей их богу о "спасении души " о "утешении в горе" о "помощи близким" и т.п. , и в конце концов "простить и принять" после смерти. Как то так . Поетому я с улыбкой спросил "ты программировал егрегоры" ? Если ты под етим словом подразумеваеш что-то другое , не нужно обвинять меня в недостатке интелекта , простосто надо обьяснить что ты подразумеваеш и токо . Люди разные , и многие представления у них разные , и лично я считаю - ето нормально.
Последний раз редактировалось TohaShaman 06 янв 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
эгрегор все же - энергоинформационная структура
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
эгрегор все же - энергоинформационная структура,
Вопрос просто в терминологии , с твоим утверждением согласен 100500% . Если кто-то "святой на всю башню"православный молит бога допустим о помоши больному , он обращается к своей "енергоинформационной структуре" , он не факт что знает такие слова , для него ето - его духовная реальность - вот он бог за иконой , вот они ангелы во снах и прочий "набор" из етого егрегора. Вопрос тока в терминологии.
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 янв 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 731

...Путь и Переход...

Сообщение Фит »

 
http://www.zaycev.net/pages/141/14141.shtml?miniplayer=true
Ваще-то вы отстали от жизни, по последним исследованиям Британских учёных вместе с победителями битвы экстрасенсов, а также с помощью нанотехнологического оборудования было проведено масштабное исследование и Истина была найдена здесь.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 829

...Путь и Переход...

Сообщение Kos »

 
http://www.zaycev.ne...miniplayer=true
Ваще-то вы отстали от жизни, по последним исследованиям Британских учёных вместе с победителями битвы экстрасенсов, а также с помощью нанотехнологического оборудования было проведено масштабное исследование и Истина была найдена здесь.
А ведь Неофит прав :)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость

...Путь и Переход...

Сообщение Гость »

 
Интересная ветка.
Хотелось бы увидеть обещанные комментарии ТС к трип-репортам.
Последний раз редактировалось Гость 05 янв 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
[url=http://www.zaycev.ne...miniplayer=true]http://www.zaycev.ne...miniplayer=true[/url]Ваще-то вы отстали от жизни, по последним исследованиям Британских учёных вместе с победителями битвы экстрасенсов, а также с помощью нанотехнологического оборудования было проведено масштабное исследование и Истина была найдена здесь.
Самая умная мысль за последнии 15 страниц взаимовыноса мозгов ...
Изображение
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 янв 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»