...Путь и Переход...

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
какбы от подавления чаще всего подобные паталогии и возникают... тока люди кстати могут насилие применять в качестве "удовольствия", животные убивают тока чтобы пожрать или защитить себя...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
не всегда, известный пример - игра кошки с мышкой, чем не удовольствие от чужой боли. просто у животных всё более органично происходит, и удовольствие от охоты сочетается с добыванием пищи. Но вот оттого, что человек не уделяет внимания своим звериным инстинктам и старается их подавлять вместо того, чтобы учиться их разумно контролировать и ими пользоваться, и происходит всякая шняга типа резкого выхождения человека из-под собственного контроля и хаотично-дебоширного поведения. Это лёгкий пример, всякие стрессы можно отнести сюда же, да всё, вплоть до неправильного/больного физического тела.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
имхо это для того, чтобы на полудохлой мыши котятам показывать как охотиццо
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
то же христианство всю экстрасенсорику/магию отрицает
Не совсем, у них свои колдуны-екстрасенсы , просто "колдуют" на другой волне. Старцы , святые , юродивые и т.п. , у них "чудес" хоть жопой жуй...
ЗЫ Сам в среднем раз в полгода-год серьезно в христианство западал (прости -возлюби и т.п.), потом отпускало...
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 янв 2012, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sebastien
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:47
Репутация: 6

...Путь и Переход...

Сообщение Sebastien »

 
принадлежность к какой-либо религии неслабо ограничивает возможности. то же христианство всю экстрасенсорику/магию отрицает, и если ты такое юзаешь, будучи подключенным начинаются всякие проблемы, и эгрегор будет тока тянуть твою энергию на себя.
Увы, за все надо платить. Я не религиозный фанатик. Просто людям требовался постоянный надсмотрщик. Многих может ограничить в противоправных действиях присутствие полицейского. Но как только полицейский скрывается из виду, у этих многих развязываются руки. Естественно, я, ты, да и немалое множество не будет совершать что-либо противоправное. Но, к моему великому сожалению, в мире множество высокопримативных людей - тех, кто руководствуется не разумом, а сиюминутными желаниями, дает волю инстинктам. И вот для контроля над такими суб`ектами пришлось ввести иррационального надсмотрщика - божество, которое всегда видит, и от карающей длани которого не скроешься.
Весьма удобно, и, как видим, это действует. Кроме того, ограничивая возможности, религия одновременно их расширяет. Ну а отрицание определенных вещей, к примеру, экстрасенсорики, зависит скорее от проповедника, толкующего Библию. Если не ошибаюсь, то в ней есть понятие Дара. И Дар вовсе не осуждается. Как не поддерживается распространение христианства посредством клинка.
Последний раз редактировалось Sebastien 02 янв 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
И где-то там, на задворках вселенной...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
TohaShaman,
отсюда одни энергопотери, т.к. если шаманишь - уже еретик. следовательно начинаются траблы и выкачивание из тебя энергии. ну и высшие энергоцентры они блокируют. осознанные им неособо нужны...
Sebastien,
а ты не думал что эта самая система и породила подобное? разум кстати - тоже далеко не высшая форма сознания. это лишь инструмент.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
если шаманишь - уже еретик
Ага знаю , я уже стоко раз блин ето слышал ... Один раз правда было наоборот , глава местной "радио-церкви" в г. Кемерово , когда я ему втирал ету проблему и пытался накурить :) (неполучилось :( ) , ответил мне - просто нужно определится , ты кто есктрасекс или пророк ? :) Но насамом деле ето были просто заманухи с его стороны , он просто от меня что-то хотел...
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 янв 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
Кстати, ТС. Какова бы ни была защита мага или "корка глупости" обывателя, её можно пробить без согласия на то обладателя защиты/корки. Просто для этого нужно приложить довольно-таки большое усилие. Человек при этом может не понять, что с ним происходит (списав всё на плохое самочувствие, скажем), или скатиться в состояние пиздеца (если уж совсем сильно всё прорвано).
;) ...ты вот сейчас меня переубедить хочешь, чтобы я поверил и начал играть в игру "ну как проломите меня"? нет, ребята - я написал то что есть - это вы смиритесь что в мире голограмм и Мысли все эти "нападения на тело" и прочая фигня - возможны только с теми кто хочет с вами играть в эту игру... Ничто и никто не может причинить вам вред без вашего на то согласия. Это аксиома :) не льстите себе...
Неуязвимость здесь можно, скорее, получить путём непопадания в поле внимания тех существ/явлений, которые могут тебя порвать (какой бы стадии развития ты ни достиг). Это мои практические знания.
попробуй меня понять... и переставай играть в прятки - а то сама накличешь тех , кто по твоим-же убеждениям тебя порвет... (8))
"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" (Кроното—Сумус)
Последний раз редактировалось al201112 03 янв 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
какбы от подавления чаще всего подобные паталогии и возникают... тока люди кстати могут насилие применять в качестве "удовольствия", животные убивают тока чтобы пожрать или защитить себя...
А почему так ? Задумывался?
...а потому, что у каждого из нас есть выбор: или Инстинкты - или Разум.
Но скажите, хоть кто-то делает тут сознательный выбор??? ...люди живут по инстинктам и всех убеждают что так надо, что по другому невозможно - а те кто перешагнул инстинкты - становятся изгоями, гуру, и т.п.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
откуда мнение что из двух предложенных убеждений надо выбирать одно? к тому же неучтенный вариант есть всегда... вся эта экстрасенсорика, например, про которую немного выше говорили выходит за пределы что инстинктов, что разума. опять же ты в данном случае принимаешь предложенную тебе концепцию как единственно верную, судя по всему, а не рассматриваешь ее как концепцию. нечто подобное происходит при просмотре интересного фильма, когда ты на момент забываешь что это только фильм на экране и в него вливаешься.
разум - далеко не высшее... это лишь инструмент.
где ты видел людей которые живут "по инстинктам"? или ты общественные "правила", шаблоны и вбиваемые в моск модели поведения тоже считаешь за инстинкты?
пойми уже, что то, что ты понял - лишь капля в океане, а не единственно верная истина. "я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"(с)
определись уже что тебе важнее, насобирать толпу "учеников", оставаясь на том же уровне и никуда не двигаясь и продолжать тешить свое ЧСВ тем наскока ты просветлен и охуенен, или же двигаццо дальше и вести обмен опытом. познание - оно безгранично...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 105

...Путь и Переход...

Сообщение Яйарославна »

 
Возникло стойкое ощущение ,что от гуру свалили все ученики и ему не хватает внимания))) :dzen:
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Слушай al201112 , вот ты говориш что нельзя человека по фотографии отьебать , а я вот почитал тексты некого алекса сорокина (глубоко пишет блин) и вот он пишет что все можно. Ща приведу цитаты:
Способность материализовывать мысли и эмоции в физической реальности - это свойство вашей "души"
Вот он говорит в физической (значит мона и в попу) , и ему верю. Читаем дальше
Мысль создает реальность. Затем создатель мысли воспринимает объект и понимает связь между собой и этой якобы отдельной реальной вещью
Короче значит надо представить обьет жопа , понять что все обьекты в реальности взаимосвязаны, и все, обьект жопа с обьеутом хуй больше не отдельная вещь...
Тока блин конечно ето все теория. И вот ща задаюсь вопросом, а как на практике ? А вдруг обьект жопа уверенно не хочет быть отдельной вещью ? Вот нашел еще цитату
к любому человеку можно "дотянуться" даже по его постам в Инете - надо только побольше его "прочувствовать" сквозь его тексты. Я ставил опыты...
Ага , значит пох , все работает на практике. И если он ставил опыты , врятли он спрашивал разрешения у подопытных.... Гм , практика ... А вдруг всеравно в теории существуют какие нить аксиомы , говорящие что нельзя , и я себе только льстю ? Надо еще почитать
Ваша Многомерная Личность ничем не связана, у неё нет границ, потому что границы запрут ее и не дадут ей свободы. Высшее Я не обязано следовать законам и принципам,
Так вот оно как , значит похуй законы аксиомы и принципы . Вперед к свободе. Ебать , всех ебать...
Только не говори что алекс сорокин для тя не духовный авторитет :)
З.Ы. Ето конечно шутка , просто прикол, не обижайся. Мне вобще нравятся "глубокие" люди , и я тебя даже отнес к етой категории. Мне нравятся некоторые "телеги" которые ты пишеш (хотя если чесно не нашел ничего нового для ся ) , но фишка в том что ты ся счтитаеш исключительным аж пиздец. Все религии , учения , пророки и умники заблуждаются либо недопонимают, один ты во всем прав ..., мож тя рано или поздно "отпустит" как ты думаеш ? Ты ж вроде сравнительно недавно "прозрел" ,подумаеш , попрактикуеш, попишеш еще годик-три-пять ... Периодически будеш думать "хуйню какую-то писал раньше , бля я стал умнее..." , и со временем тя отпустит ? Я буду за тя молится (бля опять в христианство впадаю...)
З.Ы. Алекс , напиши что ты - не Бог (не его посланник и т.п. ), что ты как и все мы можеш ошибаться, а еще лучше напиши просто "я-гавно , я какашка прилипшая к стопам будды" (ну или не Будды, а допустим к стопам высшего Я , как больше нравится) . И я лично начну тя уважать , чесное слово
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 янв 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
TohaShaman,
такто если подумать и фотография то необязательна) вопрос в другом. вот например сидишь ты в инете. если у тебя стоит на компе антивирус и фаервол - попасть на твой комп гораздо сложнее, и требует гораздо больших усилий. а если ты их еще и сам настраивал(шаришь в безопасности) - это вообще слишком затратно будет. вот тут точно также))
Я буду за тя молится (бля опять в христианство впадаю...)
это смотря кому молиццо))
Не совсем, у них свои колдуны-екстрасенсы , просто "колдуют" на другой волне. Старцы , святые , юродивые и т.п. , у них "чудес" хоть жопой жуй...
типа доказывание "атеистам" существования бога и т.д.?)
Последний раз редактировалось nowherr8r 03 янв 2012, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
О_о , те тож не спится.
TohaShaman сказал:Я буду за тя молится (бля опять в христианство впадаю...)
это смотря кому молиццо))

Ну у мну бывали периодические выносы в христианство , по личным мотивам , если интересно ща ссылку скину : http://ruckp.org/top...ь-христианства/
Впрочем бывали и выносы в буддизм :) , в детстве в буддисткой "секте" состоял , спортом занимался. А потому к буддизму у мну интерес особый
типа доказывание "атеистам" существования бога и т.д.?)
Неа не Бога , ето бы по идее должно былоб доказать атеистам хоть что-нить , хотяб существование "неведомой хрени" , но обычно им хоть святой водой из пальца поссать - бесполезно.
ЗЫ А насчет помолюсь за него , гы- ы, ну пусть будет помедетирую , или еще лучше - покамлаю :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 янв 2012, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
такто если подумать и фотография то необязательна) вопрос в другом. вот например сидишь ты в инете. если у тебя стоит на компе антивирус и фаервол - попасть на твой комп гораздо сложнее, и требует гораздо больших усилий. а если ты их еще и сам настраивал(шаришь в безопасности) - это вообще слишком затратно будет. вот тут точно также))
Ага , согласен с твоим виденьем процесса. А ты представь компьютер Далай Ламы ,с файрволом "ОММАНИПАДМЕХУМ" , с широкополосным подключением к бодисатвам и Майтрее, хуй взломаеш , скорее самому хуй сломают (причем навечно) :)
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 янв 2012, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
имхо это для того, чтобы на полудохлой мыши котятам показывать как охотиццо
ну да, при этом то же самое делают коты и кошки без котят.) ну и сами котята, разумеется.
ТС, хошь порву?) только я не Тоха, у меня принципа "не навреди" нету.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
Sulfuric Acid,
ну прога то для этого заложена в сознание, скорее всего... а больше одной модели поведения кошачья голова, видимо, не вмещает... хотя это тока предположение, наверняка - хз.
кстати у них наверняка своя индивидуальность присутствует, ну и от ситуации зависит. некоторым, например, может быть вообще похуй на мышей. а голодный кот сожрет мышь сразу же, особо не мучая.
ну и еще опять же полной картины не представится только при наблюдении со стороны и анализе поведения другого существа(еще менее точно - принятие на веру чьего-либо анализа этого поведения). чтобы полностью понять - надо побывать им. частая ошибка - приписывание своей мотивации другому существу. каждое существо всё же уникально, как уникально и его мышление, и не бывает двух одинаковых... обобщения - лишь примерная схема. карта, а не местность...
Последний раз редактировалось nowherr8r 03 янв 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, я бывала в сознании довольно многих хищных созданий, не очень полностью, но для познания хватило, а выводы без наблюдений - это да, мастурбация. у них связь с духом открыта хорошо, им не нужен такой большой аппарат-обработчик, как человеку, они прямее воспринимают импульсы "оттуда" (насекомые - ещё прямее, например). личности у них у каждого охуенно свои (у моих котов точно), но и общее сознание присутствует, слияние с общей сущностью вида.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
откуда мнение что из двух предложенных убеждений надо выбирать одно? к тому же неучтенный вариант есть всегда... вся эта экстрасенсорика, например, про которую немного выше говорили выходит за пределы что инстинктов, что разума.
Ничего подобного! :) экстрасенсорика - это всего-то "смещенный фокус восприятия" с "только физического мира" на нечто "рядом"... не важно: другие сопряженные миры или информация о вероятностном будущем или уровни "зарождающихся концептов" Реальности.
разум - далеко не высшее... это лишь инструмент.
Инструмент чего ? :) ты сейчас - Тот Кто Это Читает - и есть Сознательный Разум, Эго, т.е. ты сам, каким ты себя в этой жизни воспринимаешь.
где ты видел людей которые живут "по инстинктам"?
Да их полно вокруг! :) трахаться, жрать, спать - по этой несложной программе живет 90% населения, и не тужит. Посмотри вокруг: женщины с ужасом рассуждают что "каждая женщина должна родить", не понимая что "инстинкт продолжения рода" управляем, а не "неизбежен". Куда рожать ? Плодить биомассу которая не может себя никуда деть, зато "государство" поставит крестик: "увеличилась рождаемость налогоплательщиков!"...
Старость и дряхлость: смотря в зеркало вы очень четко следите - а я правильно старею? совсем как положено? нет? не - я должен стареть - в мои годы вон - все соседи и друзья уже выглядят вот "так как надо", а я почему моложе? нифига - я тоже должен быть с морщинами... Секс: трахать все что движется, хотеть постоянно новую и новую "телку" - а слАбо остановиться и задать себе один вопрос: "а зачем мне нужна Женщина? " а потом второй: "А КАКАЯ именно рядом со мной должна быть Женщина?" (аналогичные проблемы и у Женщин - два простых вопроса приводят к списку "требований к другу" таких, что материализовать никого невозможно - потому что таких Личностей в природе не существует! ...а они ждут - кто принцев кто избавителей...)
или ты общественные "правила", шаблоны и вбиваемые в моск модели поведения тоже считаешь за инстинкты?
нет - то другое. То "Правила жизни" - из них самые дебильные это "добро и зло", Личность не понимает что это соглашения а не "обьективные и незыблемые законы". Еще из дебилизма - "каждая женщина должна быть замужем" :)
"я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"(с)
такие вот фразы спецом приводят человека к "непознаваемости мира" и к идее невозможности познания, ведь сколько не пытайся (если верить фразе) - все равно умрешь дураком. Типичное оболванивание и постоянное напоминание каждому что он - недостойный раб и пыль под ногами сильных... Вам такое нравится ? мне - нет.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
к любому человеку можно "дотянуться" даже по его постам в Инете - надо только побольше его "прочувствовать" сквозь его тексты. Я ставил опыты...
Ага , значит пох , все работает на практике. И если он ставил опыты , врятли он спрашивал разрешения у подопытных.... Гм , практика ...

:) ты не читаешь то что я написал ранее...
Еще раз: "Никто и Ничто не может причинить вам вреда БЕЗ вашего на то согласия".(с)
Растолковываю, для непонятливых :) - мир грубо можно поделить на Спящих(90-95%) и Просыпающихся(2-7%), Проснувшиеся(1-3%).
Спящие - это те кто живет по инстинктам, молится непонятным богам, и вообще не верит в то что он=Многомерная Личность. Вот для Спящих будеу работать все "заклинания", "порчи" и "лечения" - на 80-100% , зависит от степени их веры в то что "меня могут отыметь" :) Вот на них можно упражняться сколько влезет... что и делают разные маги и шаманы ;)
Просыпающиеся - вряд-ли вы с ними хоть что-то сделаете , разве что с теми кто "играет в игру" и четко уверен что "иногда меня можно отыметь" :)
Проснувшиеся - могут тоже играть в игру "иногда меня может отыметь сильный" :) - но те кто понимает как устроено - отымеют сами, а их - не отымеет никто, потому что: "Никто и Ничто не может причинить вам вреда БЕЗ вашего на то согласия".(с)
"Согласие" - должно быть выражено явно, четко и без "задних мыслей". У Спящих "по умолчанию" все воздействия разрешены ...
З.Ы. Алекс , напиши что ты - не Бог (не его посланник и т.п. ), что ты как и все мы можеш ошибаться, а еще лучше напиши просто "я-гавно , я какашка прилипшая к стопам будды" (ну или не Будды, а допустим к стопам высшего Я , как больше нравится) . И я лично начну тя уважать , чесное слово
:) я никогда не стану считать себя безвольным говном, так что твои попытки просто смешны.
Ты, как и все "шаманы" "колдуны" "ведьмы" "проповедники всех религий" - действуешь старым как мир способом: ты пытаешься возложить на меня чувство искусственной вины , чтобы потом, когда я его приму на себя(чего со мной не будет - не дождешься) пойти дальше - разрушая мою Веру в Себя и мою защиту.
Так вот, именно поэтому, что я не ведусь на "возложение вины", тебе и коробит - потому что я ломаю твою "программу нападения" :) ...сознательно или нет ты ею(программой) пользуешься - вопрос неважный - но просто задумайся. В данном случае ты пытаешься "погасить" меня - а я не гашу других - я хочу "разбудить" от спящего состояния побольше Людей.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1905

...Путь и Переход...

Сообщение nowherr8r »

 
Ничего подобного! экстрасенсорика - это всего-то "смещенный фокус восприятия" с "только физического мира" на нечто "рядом"... не важно: другие сопряженные миры или информация о вероятностном будущем или уровни "зарождающихся концептов" Реальности.
забыл имхо снова приписать) ты кстати видишь вообще на что отвечаешь?) экстрасенсорика - тогда уж как раз таки умение смещать самостоятельно этот фокус восприятия) написанному мной твое сообщение нисколько не противоречит) судя по всему тобой движет диалектика, а не желание развиваться....
Инструмент чего ? ты сейчас - Тот Кто Это Читает - и есть Сознательный Разум, Эго, т.е. ты сам, каким ты себя в этой жизни воспринимаешь.
эго - это только призма. выше уже обсуждалось. читает это воспринимающий. разум - набор алгоритмов мышления. кто тебе сказал что я себя воспринимаю? и зачем ты задаешь вопрос, а затем сам на него отвечаешь?) не кажется ли тебе что тогда не на форум надо заходить, а в блокноте писать?)
Да их полно вокруг! трахаться, жрать, спать - по этой несложной программе живет 90% населения, и не тужит.
чувак, ты на ЦКП пришел, а не в клуб любителей шансона или форум домохозяек) "ЦКП - это тебе не йух собачий"(с)
такие вот фразы спецом приводят человека к "непознаваемости мира" и к идее невозможности познания, ведь сколько не пытайся (если верить фразе) - все равно умрешь дураком. Типичное оболванивание и постоянное напоминание каждому что он - недостойный раб и пыль под ногами сильных... Вам такое нравится ? мне - нет.
это уже зависит от конкретно взятого человека... тебе нужно познание только для того, чтобы не выглядеть в глазах других дураком? чтоб потешить ЧСВ? фраза эта показывает, что познание - бесконечный процесс. и что не нужно останавливаться на достигнутом, и ставить себе целью лучше вектор движения, а не окончательную цель. венцом творения всё равно не стать - поскольку его нету. а если и есть, то лишь в ограниченной восприятием картине мира.
мир грубо можно поделить на Спящих(90-95%) и Просыпающихся(2-7%), Проснувшиеся(1-3%).
ты сам считал?)
Последний раз редактировалось nowherr8r 03 янв 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
TohaShaman,
такто если подумать и фотография то необязательна) вопрос в другом. вот например сидишь ты в инете. если у тебя стоит на компе антивирус и фаервол - попасть на твой комп гораздо сложнее, и требует гораздо больших усилий. а если ты их еще и сам настраивал(шаришь в безопасности) - это вообще слишком затратно будет. вот тут точно также))
Мои аплодисменты ! :cosmo:
nowherr8r - ты очень правильные пример привел! Если ты программист или понимаешь "как пишутся программы" - то в состоянии соорудить себе такую защиту что об неё обломаются все любители повоздействовать.
Если кто фантастику любит - то почитайте вот это произведение:
Ясинский Анджей:
Ник
http://zhurnal.lib.r...h/index_1.shtml
...произведение так, себе, по "художественному" уровню, но зато если его прочесть с точки зрения "как программировать магию" - то самое оно.
Не совсем, у них свои колдуны-екстрасенсы , просто "колдуют" на другой волне. Старцы , святые , юродивые и т.п. , у них "чудес" хоть жопой жуй...
типа доказывание "атеистам" существования бога и т.д.?)

Именно ! Эгрегор должен иногда давать "подтверждения", чтобы больше баранов+овец прибегали и приносили бабло на церковь и энергию на эгрегор...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
Ну у мну бывали периодические выносы в христианство , по личным мотивам , если интересно ща ссылку скину : http://ruckp.org/top...ь-христианства/
Прочитал. Класс!
...только вот я в храмах наших, украинских, пока только "тяжесть подчинения" ощущал - нету там того "света" который ты из Иконы увидел... я спецом ходил - искал... Потом с одной подругой говорил, она "энергии" видит как физический мир - она подтвердила что церкви сегодня это "черные пятна", они забирают но не дают - все приносят своё горе туда, а среди священников некому "чистить" - все бабло собирают и пасут паству - духовным давно не пахнет...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
ТС, хошь порву?) только я не Тоха, у меня принципа "не навреди" нету.
:) ...у меня тоже нет принципа "не навреди"...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

...Путь и Переход...

Сообщение al201112 »

 
ну, я бывала в сознании довольно многих хищных созданий, не очень полностью, но для познания хватило
...незабываемые ощущения, скажи ? :) ...между прочим, с ними "разговаривать" можно - мыслеформами простыми понимают, откликаются.
у них связь с духом открыта хорошо, им не нужен такой большой аппарат-обработчик, как человеку, они прямее воспринимают импульсы "оттуда" (насекомые - ещё прямее, например). личности у них у каждого охуенно свои (у моих котов точно), но и общее сознание присутствует, слияние с общей сущностью вида.
Разум нам дан для того чтобы жить не по инстинктам... Только вот люди этого не понимают, что для нас "или-или"(Разум-Инстинкты) и надо выбирать , а не играть с собой в прятки...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1475

...Путь и Переход...

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да, у них в сознании здорово. И про мыслеформы ага.) тока я не то, чтобы человек.
это твой друг рядом?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
Алекс , ты ж "проснувшийся" , я вот пару страниц назад в етой теме выложил фотку дома своего знакомого , его зовут Ильдар. Он глубокий человек, (имхо глубже чем ты ) . Вот от тоже типа гуру , и вот слушай я хочу сравнить два подхода твой и его :
1 подход : Выносить мозг "наркоманам") своими "истинными истинами" в поисках кто поведется и начнет "прозревать" твоим путем . ( А мож ты типа егрегор свой создаеш ? , тыж говорил егрегор ето плохо , типа егрегор питается енергиями его поклонников . Так что енергии нашей хочеш упырь? Да ты исчо и демон пади ,я как бывший христианин так думаю , тыж говориш что нет разницы между добром и злом, у тя нет принципа "ненавреди" и т.п. Ну признайся нечисть ты упырь и демон ?)
2 подход : Просто лечить наркоманов , и вобще всех кто к нему придет .(при етом не брать за ето денег , захотят сами оставят в ящик) Не грузить никово кто сам не просит совета , И задаваться целью не совершенствованием окружающих , а совершенствованием себя.
Вот вопрос какой из етих подходов лучше ? Хотя да, тупой вопрос , ты ж единственный истинный гуру , бесподобный , неповторимый , "перешедший" . АЗМ ЕСТЬ АЗМ !!!
З.Ы. Напиши что ты какашка , ну прошу , ато уважать не буду. Ето так просто...
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 янв 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 263

...Путь и Переход...

Сообщение Valerivich »

 
Тоха жжешь :D . А фотку дома, ты так и не выложил, или я её просто не нашел?
al201112, а что значат цифры в твоем нике, они имеют какой то сакральный смысл для тебя?
Последний раз редактировалось Valerivich 03 янв 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

...Путь и Переход...

Сообщение TohaShaman »

 
А фотку дома, ты так и не выложил, или я её просто не нашел?
Наверно у тя неотображается. Ладно выложу еще раз.
Изображение
Ето реально его дом в котором он живет . Он его строит годами , если интересно рассмотреть в других видах , погугли Казань Вселенский Храм
完全無欠
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 263

...Путь и Переход...

Сообщение Valerivich »

 
Почитал, я про него, хороший он человек по видимому...
Вселенский храм был задуман не как религиозное служение, а как дом истины и одновременно культурный центр. В главном куполе находится обсерватория, а в одном из помещений разместился детский театр. Ильдар Ханов в будущем планирует открыть здесь морской клуб, конноспортивную школу, детскую железную дорогу, а также организовать курсы по йоге и восточным единоборствам.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»