Мухоморы

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 68

Мухоморы

Сообщение datura »

 
на счет земли я бы не сказал)
я про песок на зубах=)))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 806

Мухоморы

Сообщение Kos »

 
сухие молодые шляпки,реально как чипсы,я бы ел их и ел бы,бывает начнёшь жевать и одёргиваешь себя,что хватит,а то порвёт)) песок на зубах,это единственный минус пожалуй.Если на тощак юзать(а только так и рекомендуется) то тошноты,как правильно сказал Новер,от двух-трёх шляпок,как таковой и не будет.Хотя всё это очень субьективно.Меня грибной бульон первый раз прям напугал,накрыло так резко и сильно,я даже до конца не допил.Классная штука.Уважаю мухоморы.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Мухоморы

Сообщение JustMarat »

 
Сегодня на фармакологии лекция была по холинам. Препод походу уже в курсе моих интересов, так я там всю пару ржал над фразами типа
Мускарин из мухоморов использовался для шаманских практик, но дело было не в шаманах...
Вас когда нибудь просили закапать Атропин в глаза? Марат, не смейся!
Марат смеется потому-что большая часть холинолитиков при передозировке оказывает весьма... хм... специфическое действие....
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Гость

Мухоморы

Сообщение Гость »

 
, да охеренный у них вкус, если любишь грибы :)
а если выворачивает вполне может быть, что условия сушки не лучшие были? Может это все мускарин? Может это он вызывает рвоту и отравляет?
Хз хз, вроде норм... Может я просто слижком дофига их жрал...Да выворачивает меня не потому что мерзкие, а просто от этого грибного вкуса) Сильно выворачивает))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Мухоморы

Сообщение nowherr8r »

 
JustMarat,
холины тока в пантерных мухоморах есть)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

Мухоморы

Сообщение Sadtech »

 
Главное не борщить с кол-вом. А то забудешь кто ты и что вокруг. Можно превратиться в животное.
Высушить никогда не получалось, червивили.
Аватара пользователя
леший54
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 13

Мухоморы

Сообщение леший54 »

 
Странно почему никто не догадался до такого простого антитошнотного рецепта. Мухомор сушишь,чтоб не червивел сушишь под тепловентилятором,высыхают часов за 5-6 можно реально мешок насушить. Потом в бой идет кофемолка,загружаешь в нее хрустящие сухие шляпки и мелешь,хорошо мелешь прям в пыль. Потом эту пыль в тарелку и льешь туда меда, нужен жидкий. Потом мешаешь ложицей до состояния Халвы. Можно туда еще каких специй намолоть,того же муската))) В общем экспериментируйте.Суть в том что Мёд напрочь отбивает грибной вкус и запах, ешь как конфетку тянучку. Можно в воде потом теплой растворить и выпить.Действует очень быстро за счет того что все в порошек-пыль перебито.+Мед дает свою пользу.
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Мухоморы

Сообщение invalid-user »

 
23 минуты назад, леший54 сказал:



Странно почему никто не догадался до такого простого антитошнотного рецепта.

Потому что есть другие антитошнотные рецепты, но чужой опыт всегда воспринимается очень скептически.)
1. Мускат+мухомор. Мускат на час раньше. Все физические побочки уходят (и муската, и мухоморы) и становится отчётливо видно, что тема тухляк сама по себе, но если посе этого, через 3-4 часа вызвать рвоту, а потом есть псилы, то глубина зашкаливает, приближаясь к дмт.
2. Циннаризин 25-50мг. Мухомор+пол кубика куриной галины бланка заливается кипятком и при достижении приемлимой температуры выпивается.
(изначально в этом рецепте был мотилак, но циннаризин превосходит мотилак по противорвотным свойствам и даёт меньше побочек)
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
леший54
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 13

Мухоморы

Сообщение леший54 »

 
21 минуту назад, invalid-user сказал:



1. Мускат+мухомор. Мускат на час раньше. Все физические побочки уходят (и муската, и мухоморы) и становится отчётливо видно, что тема тухляк сама по себе, но если посе этого, через 3-4 часа вызвать рвоту, а потом есть псилы, то глубина зашкаливает, приближаясь к дмт.

Почему тема тухляк, сам же написал что все побочки уходят, или полезное действие их тоже сходит на нет?
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Мухоморы

Сообщение invalid-user »

 
8 минут назад, леший54 сказал:



Почему тема тухляк, сам же написал что все побочки уходят, или полезное действие их тоже сходит на нет?

Не совсем на нет, но как отделный опыт не представляет интереса на мой взгляд, хотя есть и те, кто считает, что это достаточно интересно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 373

Мухоморы

Сообщение Аксолотль »

 
А почему бы в качестве противорвотного не использовать ТГК? Да и сочетание тгк и мухоморов - по ощущениям заслушивает внимания.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
леший54
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 13

Мухоморы

Сообщение леший54 »

 
Забавно, но лично у меня мухоморы вызывают рвоту лишь в свежем виде. И в виде отвара, вот гадость так гадость. А сухой заходит на ура нет никаких побочек.От слова совсем. Хотя у меня организм наоборот должен быть к ядам очень чувствительный ибо сыроед.  Мужика кормил в деревне,после запоя. Так его рвало как с Айяваски...Полведра извиняюсь за подробности какой то красноватой дряни вышло.И потом он уснул и проснулся более менее нормальным.
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

Мухоморы

Сообщение QX-13 »

 
31 минуту назад, леший54 сказал:



И потом он уснул и проснулся более менее нормальным.

Извиняюсь, а где он проснулся? На том свете или ото сна? :blink:
Аватара пользователя
леший54
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 13

Мухоморы

Сообщение леший54 »

 
26 минут назад, QX-13 сказал:



Извиняюсь, а где он проснулся? На том свете или ото сна? :blink:
На этом ото сна. Хотя остояние его было крайне тяжелым, 10 дней запоя с применением спирта денатурата. Это после НГ было на Алтае.
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 320

Мухоморы

Сообщение QX-13 »

 
1 час назад, леший54 сказал:



На этом ото сна. Хотя остояние его было крайне тяжелым, 10 дней запоя с применением спирта денатурата. Это после НГ было на Алтае.

Ну, это само собой, по нашему, по-русски: Ускоритель без замедлителя, что краска без растворителя) Попуски то фигня! :laugh: В случае человека о котором ты говоришь, спирт нужно было мешать с (для растворения кислоты же), а не до или после действия. Тогда профит от трипа был бы грандиозный! (за трип храбрость однозначно медаль ГР)
А так...ну всё как всегда, впрочем, чему удивляться, когда/если всё по плану сальвадора дали $py.ru *)

Скрытый текст



Изображение


*

Скрытый текст

Изображение

 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Мухоморы

Сообщение Василей »

 
При сушке ибутеновая кислота превращается в мусцимол.  В свежем грибе  мусцимола мало и сырые не дают эффект, какой получается при правильной сушке . А ещё ибутеновая кислота жёстко действует на печень. Ну и мозги конечно. Основной галюциноген даёт мусцимол. Сколько сушеных употреблял и много не разу не тошнило. В кожуре много мусцимола.я ее отдельно как-то насобирал и употребил вместе с сухими и отваром запил. Вынесло так, как до этого не было!)))
Хотя всяко бывает .мой друг в любом виде от них блевал. Но он говорил что боялся их. Психологический фактор очень важен
 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Мухоморы

Сообщение invalid-user »

 
14 часов назад, Аксолотль сказал:



А почему бы в качестве противорвотного не использовать ТГК? Да и сочетание тгк и мухоморов - по ощущениям заслушивает внимания.

Наверное потому, что ТГК эту рвоту и вызывает. Особенно это хорошо понимаешь, когда блюёшь от перекура.
Хотя в миксе с мухомором их тошнотворные свойства могут взаимокомпенсироваться в некоторой степени.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Мухоморы

Сообщение Уточка »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



Наверное потому, что ТГК эту рвоту и вызывает. Особенно это хорошо понимаешь, когда блюёшь от перекура.


Хотя в миксе с мухомором их тошнотворные свойства могут взаимокомпенсироваться в некоторой степени.

Нед, до перекура курить нельзя, а в терапевтических дозах каннабис рулит. Если брать во внимание химиотерапию, кроме болеутоляющего, это одно из его глагных свойств. Я изучала этот вопрос в начале химии. Не для себя.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Мухоморы

Сообщение cramp »

 
6 часов назад, invalid-user сказал:



Наверное потому, что ТГК эту рвоту и вызывает. Особенно это хорошо понимаешь, когда блюёшь от перекура.

Каннабис с мухоморами - отлично, тошноту убирает как раз. Или это действие ганджи на меня такое, никогда с нее не блевал.
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

Мухоморы

Сообщение Sadtech »

 
Вот тут  https://vk.com/ayahuasca_ceremony   переписка по теме интересная, после моего коммента о моём очередном опыте с мухоморами:
"
Мы прошлым летом съели( подпитые были слегка) с пацанами по 4 шляпки свежих. все обблевались и поотключались. меня в судорогах без сознания увезли в приёмный покой, где через несколько часов только пришёл в себя(нашатырь не помогал). До этого(лет 15 назад сварил 7 больших шляпок и выпил отвар. Я охуел. Пропало знание о словах и названиях. психоз и дичайший паур мув. я на забор запрыгивал как кот и в разных сапогах бегал по деревне. И только один раз, сварив по три средние шляпки, с подругой нам было ништяк, все чувства обострились, чистый бодряк, охуеннное настроение.Такое кино, ребята."

На что девочка ответила очень интересно:
"какое может быть исцеление с просветлением , если ты грибы подпитым ешь. Они за такое выдерут ремнем по жопе)".
И далее:
"сушить их надо порядка месяца, причем в правильном месте. Тогда мусцимол в мускарин превратится. И будут нужные эффекты, а не нужных не будет."
"Сейчас напишу какая мне информация про мухоморы пришла в начале лета))
Собирать идти нужно в хорошем настроении (не удивительно же, да?))
Когда увидишь сам  гриб необходимо искренне исполнить ему танец/песню/рассказать стихотворение. Я не шучу)) я им и танцевала и пела) за мухоморами лучше посылать молодую кроткую девушку (желательно девственницу) ".
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Мухоморы

Сообщение Факир »

 
Можно и свежий скушать, можно и отвар, можно и сушеный. Преимущество отвара очевидно - термическая обработка убивает микробы и прочую шнягу, которая и может довести до реанимации.
А ходить по лесу с кроткими девственницами? Откуда у вас в голове эта хрень берется??? А если нет девственницы, что, обратно женщину в девушку превращать, а то мухомор не найдешь???
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Мухоморы

Сообщение igor4444 »

 
ну ты сам влияешь своими установками на свои сет и сеттинг, для каждого будут актуальны свои личные рабочие заморочки и пути к спокойствию либо беспокойствам и бэдам
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Мухоморы

Сообщение Факир »

 
Так ни к чему себе сразу при вхождении в лес заморочки ставить. Я бы понял, если бы еще шаман передал какую песню надо исполнить - традиции надо чтить. А то кротких девственниц подавай и все тут!
Годный опыт получить с мухоморов можно... А можно и не получить, тут, к сожалению, растительный источник, а не аптека. Три шляпки скушайте - самое то.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

Мухоморы

Сообщение Sadtech »

 
22 часа назад, igor4444 сказал:



ну ты сам влияешь своими установками на свои сет и сеттинг, для каждого будут актуальны свои личные рабочие заморочки и пути к спокойствию либо беспокойствам и бэдам

Igor444, вот либо правда алкашка извращает мухоморы, либо я хз, т.к. сет и сеттингз у меня были тем летом прекрасные
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Мухоморы

Сообщение igor4444 »

 
1 час назад, Sadtech сказал:



Igor444, вот либо правда алкашка извращает мухоморы, либо я хз, т.к. сет и сеттингз у меня были тем летом прекрасные

а что такое правда?) думаю правда, извращает)
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 36

Мухоморы

Сообщение Василей »

 
В 01.02.2019 в 01:49, Факир сказал:



Можно и свежий скушать, можно и отвар, можно и сушеный. Преимущество отвара очевидно - термическая обработка убивает микробы и прочую шнягу, которая и может довести до реанимации.


А ходить по лесу с кроткими девственницами? Откуда у вас в голове эта хрень берется??? А если нет девственницы, что, обратно женщину в девушку превращать, а то мухомор не найдешь???

Нельзя свежий скушать. Если на печень не пох.  Из-за ибутеновой кислоты. Плюс она  нейротоксична. А когда гриб  естественно  высыхает, то  эта кислота декарбоксилируется в мусцимол( основное ПАВ). Отвар из-за этого и отличается от высушенного по воздействию. Совершенно разные состояния. Все проверялось на себе и неоднократно. Сырой мух употреблять, все равно что ипомею неочищенную кушать, только намного вреднее, уважаемый Факир.))) 
Кстати, пользуясь случаем, выражаю благодарность за микс ипомеи с орешком. Спасибо братуха за исследования!))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Мухоморы

Сообщение Факир »

 
Всегда пожалста. Только я ел и сырые грибы и сушеные. Действовали и те и те. А по логике нейротоксичности я от первых должен был сдохнуть. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Мухоморы

Сообщение total-control »

 
33 минуты назад, Факир сказал:



А по логике нейротоксичности я от первых должен был сдохнуть. 

не должен был, исключительно гибель какой то части нейронов. органы то не отказывают, мозг работает, но клетки умирают. что не говорить, сырые действуют иначе, с сильнейшими побочными как правило в виде как минимум тошноты. даже сушка не работает сразу. высушенный и съеденный сразу после (даже в течении месяца после) и высушенный и вылежанный минимум 3-4 месяца это такая же разница по ощущению как сырой и только высушенный. иботеиновая не разлагается сразу после сушки, только во времени, это довольно стабильное соединение. даже 2 месяца и 4 месяца вылежанные есть разница. где то от 4 мес+ уже полная стабилизация без последующих изменений в ощущении, что означает что именно столько времени нужно для того, что бы они перестали быть нейротоксичны.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1361

Мухоморы

Сообщение Факир »

 
И тем не менее, сырые мухоморы также успешно потребляются и так же обладают психоактивным действием. Ясно, что их доза должна быть меньше, чем сухих.   Считать сырые красные мухоморы нейротоксичными а-ля бледная поганка это немного странно. Разве что только имеющими более сильное побочное действие.
К слову, бабулька, с которой я нынче работаю, хвастала, что грибы она нынче сушить на электросушилке всего за ночь. Вот это более интересно. Кто-нибудь пробовал так ускорить процесс? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Мухоморы

Сообщение total-control »

 
2 часа назад, Факир сказал:



И тем не менее, сырые мухоморы также успешно потребляются и так же обладают психоактивным действием. Ясно, что их доза должна быть меньше, чем сухих.   Считать сырые красные мухоморы нейротоксичными а-ля бледная поганка это немного странно. Разве что только имеющими более сильное побочное действие.


К слову, бабулька, с которой я нынче работаю, хвастала, что грибы она нынче сушить на электросушилке всего за ночь. Вот это более интересно. Кто-нибудь пробовал так ускорить процесс? 

смотря что подразумевать под успешностью, вроде как ничего успешного в интоксикации иботеиновой нету, но кому то может вкатит норм. аля бледная поганка не совсем сравнение, так как она уничтожает клетки отвечающие за нормальное функционирование внутренних органов, в честности печени, а не нейроны в головном мозге. так, человек может не ощущать каких либо признаков отравления бледной пока не начнется сильный распад печени (где то на 3-4й день) и спасти человека уже часто невозможно (детей вообще без вариантов почти). имхо побочки и легкое отравление от мухомора перебивает всю потенциально возможную пользу от них. а так то да, сырыми можно есть. все это относится к порции 2 хорошие шапки и более. конечно, скушав одну маленькую сырую никаких серьезных отравлений и побочек скорее всего не последует. но от 2-3 почувствуются в полной мере. есть еще одна интересная особенность, что попробовав один свежий не было ощущения отравления, а один только высушенный было, возможно в сыром есть еще какие то ферменты, помогающие правильному перевариванию или как вариант это сам лес забирает лишнее, в нем даже без мухов чувствуешь себя совсем не так, как в городе.
пробовал, без нее вообще это мутор полный и качество выходит не очень, он успевает без нее как бы взмокнуть если лежит на плоскости, а не висит в воздухе (жидкость начинает выделяться) и такой самовзмокший если и высыхает то выглядит не очень хорошо. можно конечно на веревках/нитках там над батареями/плитами, но хз после сборов заниматься этими нанизыванием гирлянд тоже не очень как то, а так просто порубил ножом как на жарку и в сушку. ночь и сухие, качество выходит
Ответить

Вернуться в «FAQ»