Яичница из нейронов

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 179

Яичница из нейронов

Сообщение Sirius »

 
Мысли не остановить. Наверное, то тысяча сверхновых взорвались разом на другой стороне метагалактики. Перед глазами возникают сложнейшие конструкции и узоры, которым нельзя дать какое-либо внятное литературное описание. Откуда они? С самого дна подсознания и из иных миров, находящихся за пространством-временем. Узорчатые папоротники дрожат рябью, а мозг трещит по швам, ударяя в череп редкой глухой болью. Мысли не остановить. Мысль о том, что страх является причиной всех зол, и о том, что этот червь очень глубоко вгрызся в человека и цивилизацию, является ключевым в этом ночном путешествии в неизведанные воды бессознательного. С раннего возраста, мы становимся рабами страха, скованные невидимыми оковами нашего ложного “Я”, покорно склоняемся каждый день перед безмерным чудищем с бесчисленным количеством голов, нашему хитрому хозяину, диктатору и интригану. Знаю, кто такая Горгона, одна из медуз. Истинное твое имя – Страх. Но у меня нет зеркального щита, чтобы сражаться, я не герой. Хотя, быть может, я уже сражаюсь с тобой?
Мы люди, мы стали выше инстинктов – говорят они, простые обыватели. Какая ложь! С начала времен нас подчиняет первородный инстинкт самосохранения, движимый безликим драконом страха. Именно по его власти человек идет на человека, и каждый день льется кровь. Человек убивает человека. Вдумайтесь, какой же бред! Не мы, так они, шепчет нам страх. И рвутся снаряды, свистят пули, а я погружаюсь дальше в колодец вязких конструкций, сложнейшей машины бытия - Реальности. Мы части великой машины, наши человеческие тела лишь коконы информации, нейроны, в более сложной структуре мозга мыслящей Вселенной, игрушки в руках Кришны, головоломки без названий и видимого конца. Гибнут сердца от печали тех, кто видел ярчайший свет сотен солнц в своей душе. То лишь отблеск твоей красоты, Шива, творец миров! Губитель наш прекрасный, страх – твоя искусная уловка, чтобы разрушить порядок и создатель хаос, ведь только из него может родиться что-то действительно новое. Порядок же статичен и неподвижен. Хаос порождает тепло и свет. Порядок холод и тьму. Плюс и минус. Любовь и ненависть. Эти две великие силы заложены в самом фундаменте космоса. Чтобы понять одно, надо понять другое. Как много тех, кто прошел через ад и чистилище, прежде чем добрался до небес, до Тебя, Энигма.
Конструкции сливаются, мысли растворяются, я тону в пульсирующем свете. Все заканчивается, я погружаюсь в сон, который успокоит мысли и вернет разум. За окном сияют звезды, которых больше нет, но их вспышки мы увидим только через миллионы лет.
Последний раз редактировалось Sirius 27 сен 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 688

Яичница из нейронов

Сообщение igor4444 »

 
Нифига! Хаос не рождает тепло и свет, хаоса вообще не существует в природе, а порядок не статичен а как-раз всегда подвижен.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 641

Яичница из нейронов

Сообщение VersaLife »

 
Нифига! Хаос не рождает тепло и свет, хаоса вообще не существует в природе, а порядок не статичен а как-раз всегда подвижен.
хаос основа порядка
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 179

Яичница из нейронов

Сообщение Sirius »

 
Парадокс лежит в основе мира, да. Не стесняйтесь вдыхать Нирвану. Мир. :lol:
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 944

Яичница из нейронов

Сообщение Anton S »

 
igor4444,человечество находится на слиянии света и тьмы ,это и есть хаос . сами по себе эти элементы как раз таки в порядке
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 179

Яичница из нейронов

Сообщение Sirius »

 
Любовь - Творец этого мира! Некое высшее объединяющее начало.
Последний раз редактировалось Sirius 02 окт 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 688

Яичница из нейронов

Сообщение igor4444 »

 
мир :dzen:
Аватара пользователя
radiotrance
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 25

Яичница из нейронов

Сообщение radiotrance »

 
упорядоченый хаос! :carpet-tv:
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 44

Яичница из нейронов

Сообщение tyranosaurrr »

 
Порядок хаотичен...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»