Почему я не психонавт?

Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 457

Почему я не психонавт?

Сообщение essentialis »

 
а то думаю чего меня вещества уже не так прут как раньше
магия пропала
в один прекрасный момент пошли трипы "про одно и тоже",
затем, стало еще хуже - подготовленные специально для меня Бэды с большой буквы Б, причем не просто когда телу плохо или ментально там моросит,
а когда с тем же размахом откровений как и в начале опытов был неописуемый восторг-вещества начали вторгаться в самые темные залы души и показывать всю изнанку бытия,
показывать сколько раз я сам себя наебал по самым фундаментальным вопросам начиная с раннего детства, едва ли не имбриональные импринты, когда душа выворачивается в агонии существования. В этот момент я понял что вещества могут обманывать и резко сократил потребление. Стало тише, скучнее но спокойнее, последствия некоторых трипов я разребаю до сих пор.
Я понял что психоделики могут не только создавать - но рушить, ломать, делать ненужным самое дорогое, отнимать краски, выключать музыку души.
Уж кого кого, а себя считал опытном дайвером, чтобы не наломать дров. Но как же я ошибался. Нет - я не жалею ни о чем, все те оргазмы восторга и шрамы от трипов -все мои.
Теперь я с ними - одно целое. Но я уже совсем не тот человек который с любопытством смотрел в будущее, перед тем как нырнуть в психонавтику.
Изменилось все, не только цели, сменились сами критерии оценки того что нужно, стали более размытыми.
Что делать - не знаю, есть жгучее желание обнулить психику чтобы забыть все что я узнал, но оставить себе инструменты познания, которые приобрел.
но это невозможно. Чувствую как песок утекает сквозь пальцы с каждой секундой и когда ладони опустеют-мир станет не нужен. он и так уже не нужен на 51%.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Почему я не психонавт?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
1. Я не принимаю вещества в исследовательских целях. Мне не интересна работа мозга, точнее, полностью устраивает научное объяснение. Мир невозможно познать до конца, если же речь о интуитивном познании-воспринимаю его как метафору. 2.Эзотерика и подобные вещи оказались лишь ослепленным экстазом чьих то съехавших мозгов. Есть подсознание, есть психосоматика и это полностью раскрывает всю суть таких иллюзий. 3.Космическая романтика была соблазнительна, увидеть-на грани разрушения эго, все самое невероятное и красивое, заглянуть за грань, выхватить идею выбежать в переворачивающийся мир-чтоб запечатлеть ее на клочке бумаги. Но что дали эти идеи? Да нихрена) Утро каждый раз показывало, что не так уж важно было это ловить. Просто очередная истЕна. 4.Что есть несомненно-творчество в иллюзии пространства. Психоделические рисунки. Стихи. В них отражались переживания. Виртуальное зеркало. Но я бы не назвала это психонавтикой-хоть немного талантливый торчок упорется да подобное изобразить сможет, да и не торчок, просто кто-то видящий больше. 5.Разруливание психических кризисов. Это тонко. Осторожно. Не все подойдет. Каждый случай отделен. Переломы, вскрывы, бэды. Есть опасность недогнуть и перегнуть, но переспективно. Так же и курсы веществ-что вполне официально проверенно (не у всех). Выползать своими силами-применив ключ к химии мозга, но дальше-только самим. Три позиции против-основы пси-движения. Две за-пограничны с миром применения пав вообще. Что до всех беспавных идей-мне нравятся лишь практики касающиеся управления реальной жизнью. И это не ваш трансерфинг, нет. Все куда проще и разумнее. Буду идти, развиваться, надеюсь, все получится, а философия. Ну философия чтоб было о чем поговорить. И чтоб пустота не так доставала, ибо и не пустота она вовсе, и так далее. Ах, да-важная вещь усиление эстетического восприятия. Религии? Зацепки сознания возле бездны. Вон, гаятри мантра скок раз меня вытаскивала и не сосчитать. Психологический код. Программирование, перепрограммирование-возможно. Но опять же, есть тонкости. Магия? Только та, что творится здесь и сейчас.
Обычное негативное настроение. Ты изменишь свою точку зрения и опять будешь психонавтом. У многих такое бывает. Ну а если не изменишь, то это...бедный выбор. Лично я откидываю такие мысли, пресекаю. Молитвой иногда. Немного научился успокаивать себя ей. Главное не просто ее бубнить а понимать смысл молитвы, пытаться достучаться до Радуйся (позитива). Фармоцевтика действует намного эффективнее.
Философия (наука о том как жить) - хуйня? Не думаю. По моему понять как жить это важнее всего. А отринуть это понимание сродни предать своего духа и предаться стаду.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 365

Почему я не психонавт?

Сообщение Р-6I-жик »

 
Фармоцевтика действует намного эффективнее.
Ну да, как бы мы жили без колёс, искажающих наше "я". Обдолбаться и просветлеть, что может быть лучше. Нахуя что-то думать, делать? Давай просто гасанём симптомы, зашлифуем ИСТЕНОЙ и всё, и так прям охуенно и мы сами такие классные.
По моему понять как жить это важнее всего.
В беспрестанных поисках того "как жить" ты превращаешь свою жизнь в поиск пути по которому тебе нужно жить.Змея кусает за хвост саму себя. Нужно не понимать, как жить, а просто жить, как понимаешь. Тут ничего нет важнее, чем что-либо. Всё либо важно, либо нет. А чаще всего одновременно.
Уж кого кого, а себя считал опытном дайвером, чтобы не наломать дров. Но как же я ошибался. Нет - я не жалею ни о чем, все те оргазмы восторга и шрамы от трипов -все мои.
Даааа.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 26 ноя 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Почему я не психонавт?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Ну да, как бы мы жили без колёс, искажающих наше "я". Обдолбаться и просветлеть, что может быть лучше. Нахуя что-то думать, делать? Давай просто гасанём симптомы, зашлифуем ИСТЕНОЙ и всё, и так прям охуенно и мы сами такие классные.
Хуева бы жили (некоторые). Хорошо, что они есть.
Нужно не понимать, как жить, а просто жить, как понимаешь.
Можно понять как жить коммунистом, эгоистом. А можно альтруистом. Вот я живу понимая как жить, а другие нет. Но и я и другие живут как понимают.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 26 ноя 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Почему я не психонавт?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Даже больше. Я хочу быть альтруистом. А другие плывут по течению, которое х.з. куда выведет. А оно может вывести к ебеням.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Почему я не психонавт?

Сообщение чувак »

 
Даже больше. Я хочу быть альтруистом. А другие плывут по течению, которое х.з. куда выведет. А оно может вывести к ебеням.
Я плыву по течению! И оно мне нравится!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 487

Почему я не психонавт?

Сообщение Venusia »

 
Я тож по течению...а не против как раньше. Видимо так и нужно.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 339

Почему я не психонавт?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Видимо так и нужно.
Нужно (плыть по течению), но еще есть и можно, т.е. выбор. Это и есть свобода. А плыть по течению ни есть свобода, потому что ты ничего не выбераешь.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 28 ноя 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 223

Почему я не психонавт?

Сообщение Grint »

 
"А плыть по течению ни есть свобода, потому что ты ничего не выбераешь. "
Иллюзия свободы
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Почему я не психонавт?

Сообщение чувак »

 
Самометапрограммист уже всё выбрал. И выбрал он идеальный сценарий. Своей небезупречностью мы от него отклоняемся...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 154

Почему я не психонавт?

Сообщение xpansion2 »

 
В правильном направлении мыслишь Глоам) По крайней мере с первыми сторчками согласен. Но тебя не поймут. так как в практически любом социуме принято оправдывать и обманывать себя, даже когда речь идет о трансформации сознания. Особенно умиляет, когда пытаються думать о высоких материях, что-то рассуждают, философствуют, а при этом находяться по уши в дерьме и не способны решить самые элементарные проблемы, которые под силу любому так ненавидимому ими обывателю)
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 249

Почему я не психонавт?

Сообщение Тотошка »

 
от блять,забыл что хотел написать,
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 249

Почему я не психонавт?

Сообщение Тотошка »

 
потому что я не психонафт, а ты ебанафт
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 457

Почему я не психонавт?

Сообщение essentialis »

 
никогда не понимал в чем проблема с гомиками и гомофобией - это же свобода- делать то, что хочется, спать/дружить с тем, с кем хочется,
самая что ни есть психонавтическая свобода, в одном из вот таких вот нетипичных проявлений )
если это биологическая обусловленность - то зачем ей сопротивляться? это как левшей переучивать - зачем!?
если это социальная игра, типа моды эпатажности или потреблядства - то само пройдет - человечество наиграется в это и сойдет на нет.
категорически не принимать что-либо - хороший индикатор в неравномерности своего "психонавтического образования"
Последний раз редактировалось essentialis 03 дек 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 81

Почему я не психонавт?

Сообщение СтасСтасов »

 
да не нужны я считаю все эти откровения и прозрения их бесконечное число внутри ума , так можно запутаться и крышей поехать
приходят откровения тогда когда они нужны и стрмиться к ним не вижу смысла
ум постоянно цепляется за попытки всё обьяснить , осмыслить , понять , упарядочить и его надо от этой привычки отучать
чтоб жить легче было
а между тем истинна так проста и осознаётся прямо сейчас - это просто бытие которое всегда с тобой и её не нужно да и невозможно понять
хз психонавт я или нет юзаю вещества время от времени ради самого состояние а не ради того чтобы что то понять в этом состоянии
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 81

Почему я не психонавт?

Сообщение СтасСтасов »

 
а да картина мира материализм это шизатерика или вот адвайта как моём случае - это просто временный инструмент
от котрого рано или поздо придётся отказаться
никакая картина мира не является вреной , ведь мысли сами по себе нереальны а потому мы вольны выбирать ту с которой самим будет удобнее жить
тяжело живётся - меняй мировозрение на более удобное только и всего
имо это всё конечно но надеюсь меня тут поймут
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 81

Почему я не психонавт?

Сообщение СтасСтасов »

 
нехуя не согласен..плоскомыслие..какоето...
сам если хочешь варись в этой маленькой кострюльке..а ведь можно и не варится и за пределы кастрюлки рвануть..
хотя ..ты пока ..не там откуда можно сделать шаг к более глубокому осознанию
скорее простомыслие ( без лишних усложений)
а кастрюлька то не маленькая , целый мир она охватывает и все мы в ней варимся и за передылы ентой кастрюльки
рвануть никак не получится ибо только эта кастрюлка единственно и существут ( надюсь ты помимаеш меня)
мой девиз прост держи ум в чистоте и промывай его почаще чтоб не засорялся
ведь мы сам выстриваем ментальную тюрьму из которой потом неможем выбраться
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 81

Почему я не психонавт?

Сообщение СтасСтасов »

 
ты где то вроде и близок . но где то слишком мелко ..недоработано
работать учится надо но не привязыватся...ты слишком неконкретно мысли высказываешь
где то приземленно немного
когда же твои цветы расцветут
да уж как умею так и излагаю чего в голову придёт то пишу
фиг знает близок я или далёк пофигу уже плыву по течению и не парюсь ежели занесёт как ентому глубокому осознанию хорошо
, не знесёт тоже хорошо
ну и тебе друг всего хорошего
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Harada
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 16

Почему я не психонавт?

Сообщение Harada »

 
Всегда с вас улыбаюсь
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 668

Почему я не психонавт?

Сообщение igor4444 »

 
с удовольствием читал всю тему. Слава богу, что есть эти разочарования, слава богу, что упрямых, они не устают наказывать бэдами и пустотой, что мишура отпускает нас. Психонавтика просто новый и сырой термин, всему давно уже даны названия, и слова вообще по своей природе, греховны что ли.
Слова, образы, творчество, философия, все это "вторая плоть", мыслеблудие, и если они не повторение яви то его извращение, в этом смысле в психонавтике можно запутаться как в сетях. Это сети привлекающие разнообразием форм, якобы властью над этими формами, но формы - тупик, спутанный клубок обманов.
Так и получается, те стороны которые хотел увидеть в жизни, раз и под нос подсовыввбтся, только тот случай когда хотел в говно, вот и оно, не надо хотеть говно, но сомнение порождает мыслефрактал: а может это не говно, может копнуть еще?
Надо научится быть честным перед самим собой, покончить с самообманом и выстоять
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Почему я не психонавт?

Сообщение Memloop »

 
Классная тема, самообман еще никто не отменял, и в этом вопросе он достигает неимоверных высот. Вещи вообще можно называть как угодно, и много о них гооврить, но только действия показывают - что человек из себя представляет.
Мне вот раньше никто не рассказал простую истину - что я и именно я несу ответственность за все свои действия, в том числе над самим собой, и я понимал это на примерах других и на своих падениях, которые приносили не столько боли, сколько потерю времени, и некоторую пустоту, приходящую от осознания того, что в очередной раз наступаю на одни и те же грабли.
Столько людей уже умерло, немало уехало по больницам и тюрьмам, и все они несли свою истину, словно тараня эту жизнь, пытаясь жить по своим, только им знакомым правилам, вместо того, чтобы развиваться и нести в мир созидание, начав прежде всего с себя.
Вечные споры на тему психонавтики похожи на попытки доказать друг другу живучесть одних принципов, и похоронить другие, при этом не люди сами участвуют в спорах - участвуют их идеи, а точнее иллюзии, так ласково построенные на протяжении того времени забвения, которое отводится всем в начале пути, и которое в один прекрасный момент заканчивается.
Этот эффект сроди вылету из самолета на сверхогромной высоте, и лишь только ты знаешь, прыгать тебе с парашутом или нет. Очень класнно сказано про честность с самим собой - ведь даже по той аналогии - только ты сам знаешь, кто ты на самом деле, и что из себя представляешь. Не важно, как при этом называют тебя другие, или пытаются назвать. Одному тебе известно, есть у тебя за спиной парашут или нет. Летишь ты по жизни безопасно или несешься среди этой рутины в радостном крике вниз, изображая счастье или прозрение. Время - один лишь показатель истины, потому что со временем становится известно - кто долетел безопасно, а кто разбился в дребезги об землю, получив статус "Небесный камрад".
По сути, то, что не применимо в реальной жизни, а также препятствует ествественной прогрессии я не могу отнести к психонавтике, как бы заумно не пропагандировалось это среди других людей.
Оставляя место заблуждениям
monstercat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 24

Почему я не психонавт?

Сообщение monstercat »

 
Кто-то говорил мол определить, значит ограничить) Подходит к теме)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»