Экстренный репортаж из других миров

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
UnknowB То есть ты хочешь сказать, что благодаря силе воли можно не параноить?  Так благодаря силе воли можно даже приход от кислоты прибить - безо всякого аминазина. Только многие ли психонавты могут этим похвастаться, что у них воли хватит хотя бы для того, чтобы блин,  месяц не триповать? 
Мой организм не при чём, при чём моя идеология. Если есть возможность люто упарываться и делать это легально, то я буду именно так и поступать. Вступать в заведомо проигрышный бой с государством я не хочу. 
Камрад Severian, могу только поздравить, ты узрел лик покровителя всех психонавтов - Анубиса, Первого на Западе. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Hepri »

 
3 часа назад, UnknownB сказал:



А что, разве есть силы сильнее любви

Есть любовь и Любовь, есть Голубь и есть Змей, выбирайте правильно!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
Благодаря силе любви можно не параноить. В конечном итоге да, конечно, упарывания тоже сюда относятся. Прекратить именно действие вещества - я конечно об этом не думал) Однако нормальность сама может давить вместе с негативом, и негатив может сильно преуменьшить действие вещества. Можно и нужно делать неприятный опыт приятным, вне зависимости с веществами или нет. От этого напрямую зависит сила опыта, потому что нормальность сама преуменьшает действие любого опыта, с веществами или без.
8 часов назад, Хепри сказал:



Есть любовь и Любовь, есть Голубь и есть Змей, выбирайте правильно!

Но любят в любом случае благодаря любви, даже в профанном смысле. Если бы не было любви, человек бы ничего в принципе не мог бы сделать, вспомни тот же апокриф Иоанна. Это заблуждение что есть какие-то животные силы, противоположные любви. Эта сила не животная, она одна, - заблуждение. Совсем другое дело насколько человек обладает знанием и насколько он способен эту любовь нести другим. Это уже другое. Потому каждому будет полезно узнать что происходит в его душе, и каким образом он заблуждается. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
Куда бы ты, интересно, де Сада записал ;)  
Я не буду особо возражать против твоего взгляда, просто он слишком идеалестичен. Попробуй, ради интереса, чутка спайса долбануть, вот это был бы интересный эксперимент для подтверждения теории. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
40 минут назад, Факир сказал:



Куда бы ты, интересно, де Сада записал ;)  


 

Из чего, например? 
 
А спайса я в своё время скурил буквально, таз. Больше не хочу, ибо есть куча веществ поинтереснее. Но если представится возможность, не откажусь)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
Из серии любви))) 
И что, спайс совсем не параноил? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
Садизм происходит тогда когда человек в детстве ассоциирует получение удовольствия со статусом или властью. Собственно, как и мазохизм, разница только в положении по отношению к власти. Ну и да, соответственно, любовь ассоциируется с властью. Это не значит что они в принципе связаны. Просто негатив связанный с властью, вошёл для него в рассмотрение любви. А на практике, так как любовь человеку не подвластна, он выбирает власть над телом объектов собственного влечения. 

Нет, я просто нёс нескончаемый бред, когда перекуривал, то есть в половине случаев. Это не была паранойя. Параноил я от психоделиков, главным образом от 2С-I и АМТ которых принимал оочень много. Да и было это оочень давно, сейчас бы не стал параноить)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Severian »

 
Хосспаде, такую философию развели, но я могу точно сказать, что моя паника на перекурах связана исключительно с преотвратрнейшим физическим состоянием, когда всё колет, отнимается, тяжело шевелиться и сердце колотится. 
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
Ты сейчас привел пример очевиднейшей психосоматики. Из всего что происходит в психике это конечно менее очевидно понимается в сравнении например с депрессией, фобиями и неврозами. Но это по сути одно и то же, если выражаться вульгарно это как бы тоже глюк, но глюк который ты ассоциируешь как существующий в твоём теле. В такие моменты полезно вспоминать про то что люди очень часто с серьёзными заболеваниями не идут к врачу, а просто терпят, потому что не так то просто распознать что с тобой что-то серьёзное. Когда у меня был аппендицит, я до самого последнего момента, до приезда в больницу не думал что у меня именно он, потому что в той боли не было чего-то сверхъестественного, она была небольшой и сильно не беспокоила. С другой стороны, я уже 10 лет испытываю непроизвольные мышечные сокращения, главным образом в ногах. И когда я в один прекрасный день всё же поборол мой страх врачей и пошёл к невропатологу, мне конечно не сильно повезло с врачом (им была девочка почти сразу после института) но я понял одну важную вещь - что мои жалобы и мои неприятные ощущения несоразмерны тому что со мной происходит в физическом смысле. Помимо этого я также испытываю и другие психосоматические фишки, в последнее время сюда прибавился синдром раздраженного кишечника (тоже психосоматическая фишка). 
Из этого можно сделать такой вывод - если тебе хочется быть несчастным, но ты понимаешь что депрессия, фобии и неврозы тебя недостойны, у тебя всё время будет что-то болеть и что-то беспокоить в твоём организме. Это очень интересные штуки, на понимание которых необходимо время. Но однако это полезно понимать любому человеку, а психонавту - тем более.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
Разделим все-таки две вещи: неврозы и фобии с одной стороны и параноидальные явления от психоделиков. Последние сильно зависят от субъекта и вещества. Просто нужно понимать, что последние могут возникнуть даже вне желания и помимо представления о всемогуществе собственной воли. 
Для сведения их к минимуму и нужен сет энд сеттингс. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
У тебя есть четкие плацебо-контролируемые доказательства что психоделики в самом деле могут ВЫЗЫВАТЬ параноидальные явления? Я в этом вот сомневаюсь, ибо процесс получения таких доказательств очень сложен, психоделики нелегальны, и никто насколько я знаю этим всерьёз не занимался с достаточной выборкой. А в том что психика может изменяться под действием понимания и сознания, и, если угодно, силы воли - в этом нет ни капли сомнения. А также я уверен в том что любые параноидальные явления не происходят просто так, сами собой и есть механизмы которые их запускают, и что каждый способен это потенциально контролировать. Психика может скрывать своё действие под личиной обычного или привычного, до той степени что может долго быть не отличимой от реальности - иначе что тогда происходит вот с теми "обычными людьми" которые живут в "обычном мире" и согласно царящему здесь консенсусу живут в иллюзиях? Однако меткий ум заметит разницу, при пристальном вглядывании. Это собственно продолжение вопроса о том есть ли какой-то гарантированный эффект у психоделиков или нет. Пока что он для меня открыт, если подходить к этому строго, но я всё-таки склоняюсь к тому что нет, и что всё что мы можем воспринимать в качестве отличительного у конкретных психоделиков  - либо непонимание психосоматики, либо непонимание работы психики.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Severian »

 
Я понимаю, что надо любить себя и всё такое, но напомню, что трава вызывает очень характерные ощущения в теле. И то что в умеренных количествах можешь ощущаться как тяжесть, в бОльших количествах ощущается будто тебя раздавливает огромной бетонной плитой. А когда ты ЧУВСТВУЕШЬ, что тебя раздавливает бетонной плитой, то никакая рационализация не поможет избавиться от страха. Она поможет разве что перетерпеть и не натворить всякого бреда вроде вызова скорой. Да и на соматику она порой влияет очень даже прямо (сердечко тук-тук даже во время весёлых покуров). Хотя я припоминаю когда-то курил такие шишки, которые практически не вызывают ощущений в теле и дают чистую анестезию,а всё самое весёлое происходит в голове. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
Извини, unkowb, но ты чей-то то ли не читаешь классику, когда она была легальна, либо не понимаешь выводов, либо уверен в своём всемогуществе. Хотя бы ПЕРВЫЙ ТРИП создателя ЛСД почитай.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Hepri »

 
Сила - это вторая ловушка на пути человека знания. На самом деле, добраться до этого уровня - уже само по себе неплохо. Дальше уверенность в своём всемогуществе либо поглощает сознание, либо, человек сталкивается со следующей ловушкой, с ясностью.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Извини, unkowb, но ты чей-то то ли не читаешь классику, когда она была легальна, либо не понимаешь выводов, либо уверен в своём всемогуществе. Хотя бы ПЕРВЫЙ ТРИП создателя ЛСД почитай.

Ну ладно, не понимаю. Я помню этот трип, ну и что это доказывает? Человек столкнулся с действием неизвестного вещества, и что ему думать при этом? Ничего это не доказывает, как и шульгинские книги, если задуматься. Они не были какими-то суперменами, чьё сознание было не в их теле, а где-то в пробирке с подключенными проводами. Или вы хотите сказать что возможно всё в принципе, поэтому возможно и это? Или что мы многого не знаем, поэтому возможно и такое? Ну, допустим. Но если мы не понимаем как работает наша психика, чем бы она по сути не являлась, мы не понимаем вообще ничего.
 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
 Я просто говорю, камрад, что твой взгляд на мир слишком идеалистичен. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
Для кого? Для тебя? Зря ты к этому так относишься. Я ведь не прошу перенимать моё мировоззрение. Я просто очень не хотел бы чтобы твоя гордость (или как тут неточно выражаются - эго) восприпятствовала пониманию некоторых вещей. Можешь вообще забить на меня. Нет меня. Просто вот, идеи витают в воздухе))
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Dongle »

 
Ладно вам. Сбавьте градус. И без того жарко. 
По поводу психосоматики. Помню обмускаченный вхлам по нескольку раз перемеривал давление, оно как у космонавта, а я в лёгкой такой панике, думаю, да по любому аппарат глючит или я криворукий не так меряю.
С другой стороны, помню с крышки шишек на троих у меня отключилось сознание. И пока мы шли с места покура так и норовил принять вертикальное положение. Мне бы в таком состоянии оказаться на диване. Так что сеттинг никто не отменял. По хорошему не надо было тогда пить вино, плюс бошки бутореные табаком, ибо очень лютые. А при курении естественно там и гипоксия и спазм сосудов и т.п. 
Так что лучше перорально марью употреблять или через хороший бонг. Много факторов короче.
По психоте и паранойи врать не буду. Чего не знаю, того не знаю.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение UnknownB »

 
Ещё насчет психосоматики. У меня сложные отношения с ипомеей на этот счет, ибо поначалу от любого количества была стойкая потусторонняя эйфория, но в один прекрасный момент появилась стойкая тошнота от любого количества. Долго чувствовал что тошнота происходит из-за моей ущербности. Потом я начитавшись иностранных форумов стал искать другие способы её употребления - дошло даже до демиксида и втирания в кожу, помимо миксов с разными эфирными маслами (напишу ещё как-нибудь о этом подробно). Это всё с разным успехом проходило, но в конечном итоге я понял что всё таки то что люди принимают за тошноту с ипомеей ни что иное как эффект ипомеи, просто он ассоциируется с неприятными телесными ощущениями - если кстати говорить про тошноту, то и на тошноту это не сильно похоже, если и похоже, то на тошноту при укачивании только (потому и помогает драмина, однако от неё ещё седативит). Поэтому недавно принял её вместе с мемантином - просто без кожуры в растолченном виде. Стало ясно что от этого можно избавиться усилием воли, однако сложновато, ибо так эта тошнота всем кажется естественной... И это избавление не было симптоматическим, одномоментным, потому что потом я попробовал ипомею без мемантина и испытал... потустороннюю эйфорию без всяких признаков плохого состояния) 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 199

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение PsyDream »

 
Я в какой-то момент просёк, что есть такой цикл негативной обратной связи. От вещества (от травы например в количестве) иногда становится холодно (из-за вегетативной нервной системы, которая ведет себя измененный образом под травой), или сердце начинает немного сильнее биться. И это всё, особенно когда внезапно происходит вызывает испуг. А испуг в свою очередь вызывает выброс адреналина в кровь, потому что испуг внутренний этот в принципе не отличается от испуга, вызванного внешними причинами.  Адреналин заставляет сердце биться ещё быстрее, что, если обращать на это внимание, заставляет пушаться ещё больше. 
Один из выходов, которые я нашёл - это танцевать. Поставить музыку (лучше псай транс) и танцевать. Тушка в момент испуга ожидает физической активности. (Что ты будешь с тем кто тебя испугал сражаться или от него побежишь). 
Совет подрочить тоже может подойти, но потанцевать лучше - энергию, вызванную этим выбрособ адреналина будет куда деть.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Hepri »

 
Можно ещё дрочить вприсядку - и надрочишься, и напляшешься!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Severian »

 
Можно ли бэд называть "психозом" или "паранойей" это уже другой разговор. Учитывая, что он длится только на то время, когда вещество находится в организме. Лично я считаю, что Альберт просто словил бэд :D . А трава и на сосуды и на сердце влияет. Не так сильно, чтобы убить, но достаточно чтобы напугать. Так что в случае с ней как раз херовое физическое состояние, на которые ты гораздо больше обращаешь внимание из-за того, что она просто тебя делает тебя в разы чувствительнее вообще ко всем входящим данным. 
4 часа назад, UnknownB сказал:



Ещё насчет психосоматики. У меня сложные отношения с ипомеей на этот счет, ибо поначалу от любого количества была стойкая потусторонняя эйфория, но в один прекрасный момент появилась стойкая тошнота от любого количества. Долго чувствовал что тошнота происходит из-за моей ущербности

Это происходит потому что от ипомеи вообще может ожидать чего угодно и ты никак на это не повлияешь :D . Ну и да, не исключаю психосоматику, но там есть и просто соматика. Хотя не знаю, все жалуются, что у ипомеи вход дурной, а у меня и всех, моих знакомых, кто тогда её упарывал первые два часа были самой люто эйфоричной частью трипа. Просто что-то нелегальное. Эйфория, стимуляция, улыбка до ушей, а только потом уже психоделическая часть. Помню даже кто-то писал "я ожидал психоделии и индийских узоров, а получил какие-то спиды. мне там точно в пачку с семенами фен не подсыпали?". И всё это было до тех пор, пока резко не поменялось на совершенно другие эффекты. 
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Dongle »

 
5 часов назад, UnknownB сказал:



напишу ещё как-нибудь о этом подробно)

А вот это интересно. С мемом тоже миксил ипомею. Незабыемый опыт. И входа да в тот раз были тяжелые, ибо очищены семя были так себе, часть вообще с кожурой, но эффект понравился. Может не слушать Факира, промыть и юзать с кожурой. Кто-то писал, что подозревает наличие lsa в кожуре. Может и не в кожура они, а типа между кожурой и белой сердцевиной, в пленке тонкой или в предсемяннике
Не принимай на свой счёт близко, Факир. Твои рекомендации, как опытного психонавта часто очень ценны. Просто дух исследователя вопрошает и сомневается.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Экстренный репортаж из других миров

Сообщение Факир »

 
Ё моё, так из-за кожуры и идёт тошнота. Нафига её есть?  Да и трипы отличаются как небо и земля. 
UnknowB, дружище,  еще раз подчеркиваю: я уважаю твой взгляд на мир! Может, ты будущий Будда, научишь нас избавляться от параноий усилием воли.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»