Мемантин (Акатинол, Меморель)

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Господи unknowb вещества отличаются от любой философской концепции и одно из отличий - толерантность.  Можно сто раз прочитать Сада или Канта и они будут дейстовать примерно одинаково. А пав веселят крайне разно. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Hepri »

 
Факир, а у меня набивается толерантность к литературе. Вот щас если Шопенгауэра прочитаю, совсем не то будет, что раньше
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
21 час назад, Факир сказал:



Господи unknowb вещества отличаются от любой философской концепции и одно из отличий - толерантность.  Можно сто раз прочитать Сада или Канта и они будут дейстовать примерно одинаково. А пав веселят крайне разно. 

Не понял. А как согласуется то что они веселят разно с тем что у них есть толерантность? Толерантность это вообще-то простая вещь, и не может быть такого чтобы вещество полностью прекратило действовать, хотя оттенок того что ты называешь именно "толерантностью" склоняется именно к этому. Для тебя толерантность является именно проблемой по этой причине, что вещества перестают действовать, а не по тому что их действие снижается на некоторый процент, восполняемый чуть увеличением дозы. Даже Уайт, который больше чем ты провёл времени на исследовании декса, писал о том что лимит трипов - фигня. Ты может быть и это считаешь толерантностью? 
Наше восприятие хоть чего неразрывно связано с нашими установками, о, тебе ли это не знать? А судя по твоим словам я должен признать то что существует такая установка, где это не работает. И ты утверждая де-факто это, смог утверждать обратное неким хитрым образом. Однако это невозможно, если только мы правда стараемся друг друга понять. Что мы в противном случае о себе знаем? Ровным счётом ничего. В реальности оно может быть похоже на это, но всё-таки что-то о себе мы можем знать.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
А давай пари заключим? Ты жрешь, допустим, две дозы корвалола.  И при этом себе внушаешь, что ты должнен на их пике какуюнить хрень ощутить типа 15 колес кофеин бензоат натрия. Да, в общем любую  хрень,  мне без разницы, лишь бы она с дейстием фенобарбитала не совпадала.  А на деле ты просто через 2 часа уснешь.  И успокоимся на этом. Потому что испытывал я ту же хрень, что и Уйатт тебе неведомо, зато приписать мне то, что я вообще не говорил - легче легкого! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Ты меня не понял. Я не про самовнушение веду речь, это превратно понятый взгляд. Бессмысленно внушать себе какое-то действие, это вобщем тот же потребительский подход к веществам. Дело не в том что я могу себе заказать какое хочешь действие, а то что само действие может меняться вместе с тем как меняешься ты. Без этих изменений всё останется так же. И у разных людей по разному. Я не отрицаю что там у кого-то может быть иначе, но что толку говорить: а у меня вот так, несмотря на то что ты там пишешь. Я что, вру при этом? А потом кто-то прочитает и надумает себе то что у него должно быть так же. Я не отрицаю что то что у меня есть от этих веществ это следствие моей личности, моей работы. А для тебя есть какое-то "данное" действие и всё остальное как отклонение от "нормы". Но на самом деле норма всегда относительна, и не стоит делать вид что она вообще существует, кроме той что установлена в плацебо-контролируемых изменениях.  
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Энтони
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:19
Репутация: 1

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Энтони »

 
Приветствую всех в этой теме. Сорри за небольшой оффтоп.

Можете подсказать, какая марка мемантина в аптеках наиболее хороша по соотношению цена/качество?
Я 2 раза покупал "Мемантин-Канон". Может есть большее количество таблеток за немного меньшую цену или у некоторых марок мемантина эффект субъективно получше)
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Я бы все равно взял вертекс, чем канон. Приходит отчётливее и резче чтоли, хз.
 
По поводу толерантности. Пожалуйста не спорьте. Ясно, что такое явление имеет место быть, но не будем его абсолютизм кровать, ибо опыт у каждого свой.
Энтони
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:19
Репутация: 1

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Энтони »

 
Как я понял, эффект от разных марок и производителей мемантина не сильно отличается, разница преимущественно в стоимости. Приму к сведению, спасибо)
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
18 часов назад, Dongle сказал:



абсолютизм кровать,

Нихрена себе))) чуть не упал... С кровати)) автозамена *абсолютизировать
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Fruttis »

 
не было ли у кого проблем с результатами ОАК после мема?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
В-общем, последний трип с акатинола: сначала 100 мг, на следующий день 200 мг (где-то две недели назад). После этого отпало желание экспериментировать с ПАВами. Нет, никакого бэд-трипа, но осталось ощущение, что больше ничего нового и интересного не узнаю. Со смесями экспериментировать неинтересно. Единственное, что кофеин - пуэр, энергетики (хотя они на жкт и почки не очень хорошо влияют), и то стараюсь не увлекаться.
 
Вообще, подозреваю, что препарат выпустили на рынок с той целью, чтобы людям мозги прочистить. Логика выравнивается, ну и начинаешь больше ценить радость ментального познания, нежели чувственного. Такие дела
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
UPD: при нулевом толере
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
9 часов назад, lost-radio сказал:



В-общем, последний трип с акатинола: сначала 100 мг, на следующий день 200 мг (где-то две недели назад). После этого отпало желание экспериментировать с ПАВами. Нет, никакого бэд-трипа, но осталось ощущение, что больше ничего нового и интересного не узнаю. Со смесями экспериментировать неинтересно. Единственное, что кофеин - пуэр, энергетики (хотя они на жкт и почки не очень хорошо влияют), и то стараюсь не увлекаться.


 


Вообще, подозреваю, что препарат выпустили на рынок с той целью, чтобы людям мозги прочистить. Логика выравнивается, ну и начинаешь больше ценить радость ментального познания, нежели чувственного. Такие дела

А какой ты сделал из этого жизненный вывод? Это не то же самое что у Факира, когда а-ля вещество просто "перестало" действовать? Или в принципе, те кто употребляют как бы заблуждаются? 

Просто я для себя понимаю прекращение употребление чего либо только при одном условии - если бы я достиг полного счастья и понимания. Но так много проблем что ещё нужно решить. Слава Богу, что есть мемантин. Вообще последний раз съел сначала 100 мг а на следующий день ещё 70 и мне показалось что это в тот момент было слишком много. Ещё с мемантином правда лучше не частить в больших дозах, и не из-за толера, а из-за того что у тебя как бы и за один раз сильно садится дешевная, ментальная сила для дальнейшего продвижения, и на следующий день чувствуется усталось и некоторая слабость, по крайней мере так у меня. Пока что результативнее всего было без толера сразу съесть 80-100 мг при правильном set&setting.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
34 минуты назад, UnknownB сказал:



А какой ты сделал из этого жизненный вывод? Это не то же самое что у Факира, когда а-ля вещество просто "перестало" действовать? Или в принципе, те кто употребляют как бы заблуждаются? 

 
Когда отпустило, пришло видение того, что засовывать в себя вещества ради развлечения, кайфа, экспириенса - ... ну, в-общем, личное дело каждого, не стану навязывать свою точку зрения. Лично я почувствовал, что мне хватит, и что уже интереснее перейти с кайфа на созерцание различных ментальных систем - будь то математика, наука, магия (чем изначально и занимался по молодости), а, в перспективе, перейти с ментального плана на каузальный (видение будущего). В целом, появился интерес к тому, чтобы приобрести видение - в спектрах от эфирного до буддхиального планов, причём без поддержки ПАВ (напомню, что этих планов восприятия семь - физический, эфирный, астральный, ментальный, каузальный, буддхиальный, атманический), ну и остался интерес к психонавтике конечно же - только уже к безПАВной, и интерес к познанию нового (не всего, конечно, подряд)
 
В целом, в ходе последнего трипа произошла компиляция всех тех знаний и всего того опыта, которые за свою жизнь получил, в некую цельную систему видения мира (пока ментального, пусть и иллюзорного, поскольку любая ясность иллюзорна), которое дало то чувство трезвости, с которым уже теперь не хочется расставаться (оттуда и нежелание экспериментировать с ПАВами дальше - боюсь снова опуститься до уровня своего прежнего кайфожорства). Ну и главное, что приобрел чувство уверенности - в себе и в своём будущем, осознание того, чего на самом деле желаю. И появился интерес к ведению активного образа жизни.
 
Конечно, подозреваю, что это всё временный эффект, и через какое-то время летун снова нападёт, навязывая прежнее обычное состояние с его типичными искушениями снова кайфануть, но есть мотивация бороться с этим.
 
В целом, в википедии написано, что препарат лечит от деменции. Я бы сказал, что оно и правда так, ну ещё фиксит проблемы со вниманием, характером
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение lost-radio »

 
UPD: вот правда не знаю, можно ли словить от препарат передоз с летальным исходом. Может это и обсуждалось уже в теме, но лично я сделал предположение, что натрий-калиевые насосы потом долго приходят в норму, что для сердца не очень хорошо
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
Я нашёл только вот что: 
No fatalities have been noted with overdoses of memantine alone. A fatal outcome has very rarely been reported when memantine has been ingested as part of overdosing with multiple drugs; in those instances, the relationship between memantine and a fatal outcome has been unclear.

То есть случаев передоза с фатальным исходом одного мемантина не было, были случаи от сочетания его с другими препаратами, но непонятен механизм и причина. 

Самый видимо большой случай передоза - 2 грамма, вместе с каким-то антидибетическим препаратом. За этим последовали кома, двоение в глазах , ажитация, но в конечном итоге пациент выжил. Другой пациент месяц принимал по 112 мг каждый день. В итоге у него повысился уровень мочевой кислоты в сыворотке крови, повышенный уровень щелочной фосфотазы, а также пониженное число тромбоцитов. 

Про натрий-калиевые каналы нигде ничего внятного не нашёл. Но я подозреваю что основное его влияние на сердце, в целом указанное в побочных эффектах укладывается по большей части в психосоматику. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Я чет задумалсо. Надо следить за миксами. А то с бензидамином прям думал сердце остановится. Хотя может и гон.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
2 часа назад, Dongle сказал:



Я чет задумалсо. Надо следить за миксами. А то с бензидамином прям думал сердце остановится. Хотя может и гон.

бензидамин сам по себе нехило может усилить тревогу, а в миксе с мемантином и подавно. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
В точку попал. Тревога прям удивила, и вроде осоздаешь что все нормально ипричины нет для беспокойства, но поделать ничего не можешь. Помогло только по медитировать на это состояние осознать его 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
Походу тут и без бенза все печально... Отчетливая антихолинергичность. Бояки аля ремантадин. Вот уж не думал.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Мемантин со страхом, тревогой и прочим не справляется от слова совсем. Пробовал от 10 до 15 колес в таких условиях, думал, будет действовать как и в случае с депрессией. Фиг вам. Просто мем гиперболизирует ситуацию, которая вас не устраивает и там простимулированное сознание устраивает праздник непослушания. Я так свалил с подработки - невыносимость моего положения стала абсолютно очевидна. Не сказал бы, что это бэд трип, в котором повинен именно препарат, но внешне все было именно бэдом.
Помогают небольшие дозы фенибута в этой ситуации.
Еще убедился, что в миксе с мускатом его надо принимать прямо сразу после приема через 2 часа горячей пищи. Иначе трип затягивается, паранойя от ореха перекрывает, а мем еще не успевает действовать. Опять же, фенибут спасает.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
В 17.10.2019 в 13:31, Факир сказал:



Мемантин со страхом, тревогой и прочим не справляется от слова совсем. Пробовал от 10 до 15 колес в таких условиях, думал, будет действовать как и в случае с депрессией. Фиг вам. 

Очень сложно разделить эффекты депресии и эффекты тревоги, ибо тревога вобщем то может быть частью депресии. Как по мне, мемантин именно убирает (снижает) вот эту депрессивную тревожность, но не убирает именно фобическую, которую может и гиперболизировать. Мне кажется что в этом у мемантина есть какой то порог, когда ещё можешь терпеть, терпишь, но когда всё выходит из-под контроля, может начаться в зависимости от обстоятельств и паническая атака. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Я не беру запущенные психиатрические случаи, а конкретно мои симптомы. В случае, когда мемантин действовал антидепрессивно, я люто ненавидел работу. Но терпел её в силу жизненных обстоятельств. Это не значило, что я боялся туда ходить, шугался посетителей и т.д. Блин, да я даже охраны не боялся, трескал по 15 мемов в мертвых зонах видеокамер. В другом случае, когда мемантин вообще не помогал, я испытывал лютый, иррациональный страх перед работой. Меня трясло так, что буквально я замерзал от холода, даже думал, что у меня температура. Хотя никаких собственно угроз моей жизни там и не было, блин, работа в библиотеке с изображениями отсканированных книг.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Dongle »

 
В 25.10.2019 в 13:24, Факир сказал:



иррациональный страх

Был период тоже мучался это х#йней, сейчас вроде норм все. А вот недавняя упорку мемом этот страх наоборот спровоцировала, вытащила наружу его так сказать.
Resistor
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Resistor »

 
Люблю габапентин за его противотревожный эффект, но в миксе с мемом действие габы было обратным, наоборот чувствовал напряжение и оущущал на себе взгляды людей, чего практически не бывает в трезвом состоянии. В общем чуть пн не схватил
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Грибной шаман »

 
В 16.07.2012 в 14:59, OLNI zen-! сказал:



не особо под мемантином палишся от декса больше палива на вид)

Я под дхм на 3 плато перед мамой не палился
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1196

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Факир »

 
Это чисто вопрос квалификации мамы как нарколога ;)  
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение UnknownB »

 
В принципе проупотреблял мемантин с небольшими перерывами около 8 месяцев. Дозировки разные, в среднем 30-40 мг. К каким выводам я пришёл? (далее будет несколько предположений)
1. Основной эффект мемантина (при дозе от низких-средних) связан с его сигма активностью. In 2004, it was discovered that amantadine and memantine bind to and act as agonists of the σ1 receptor (Ki = 7.44 μM and 2.60 μM, respectively) and that activation of the σ1 receptor is involved in the dopaminergic effects of amantadine at therapeutically relevant concentrations. И
2. это эффекты связанные с транспортировкой дофамина. 
3. Мемантин в данном отношении уникальный препарат, ибо ни один другой преп не действует настолько комплексно на нервные клетки, включая дофаминоэргическую систему. 

Далее, будет несколько моих догадок. Сам мучаюсь с депрессией. Несколько антидепрессантов перепробовал, из тех что селективнее других влияют на обратный захват серотонина. Эффекта (по крайней мере позитивного) нет. Однако усилились эффекты, подходящие под описание апатической депрессии (адинамия, апатия, ангедония), плюс к тому у мышц усилился тремор покоя, что также связано с нарушение транспорта дофамина скорее всего. Был изучен вот это очень интересный тред на нейролептик ру.

Однако мемантин, особенно в купе с габапентином, купируют большинство негативных эффектов. Такой подход правда я перспективным не считаю, и понимаю что именно для лечения такой депрессии нужные иные подходы - для начала антидепрессанты иных групп. Но если у вас есть именно такие симптомы, мемантин по крайней мере временно может вам помочь. Хотя это и наркомания чистой воды. 
 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 57

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Иван И »

 
Я его принимал 4 раза в дозе 1.25 мг, не большие дозы. Подавляет депрессию, по мне очень тяжёлый препарат. Нагружает мозг нескончаемым потоком мыслей. Мне не понравился.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 269

Мемантин (Акатинол, Меморель)

Сообщение Bazilio »

 
Ответить

Вернуться в «Аптека»