Наши осознанные сны

Наши странные сны
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Наши осознанные сны

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Тут описываем свои ОСы.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Наши осознанные сны

Сообщение Sulfuric Acid »

 
перетащу сюда свой сегодняшний ос:
Сегодня, за всё долгое последнее время, вошла в ос, из которого меня не выкинуло. Обычно я осознаюсь в электричке (там: поезде), которая едет из города по неизвестному маршруту, по незнакомой мне ветке; так же произошло и сейчас. Вспомнив чей-то совет (Версалайфа или Гарри), что нужно не пытаться изменить окружение (иначе выкинет), а аккуратно осматриваться вокруг, я притушила то, что рвалось из меня в прыжок (и, соответственно, просыпание) и начала тихонько рассматривать небо (небо было как небо, красиво-синее с каким-то разноцветным закатом по низу). Чувствую - не выкидывает. Правда, чуть всё не запорола, когда "растворила" одну особо докучливую бабулю в рыжей пушистой шапке и с чаем в стакане, которая что-то очень навязчиво говорила мне в правое ухо и мешала. Видя, что всё расплылось и стало серым фоном, я вспомнила ещё один совет - вращаться по часовой стрелке. Начала "внутренне" вращаться - картина опять стала устойчивой. Опасаясь опять вылететь, я начала оценивать свои "обычные" возможности, поняла, что они очень ограниченны в этом дурацком поезде, который тем временем поехал обратно (? - только что это осознала), и в окне начали мелькать какие-то магазины в гирляндах из лампочек (там: крайне привычный и скучный пейзаж). Не придумав ничего лучше, я начала зверски мочить пассажиров поезда (помню, как ткнула сидящей рядом бабульке в глаз отравленную иглу, а она, такая, заявляет: "сейчас я нейтрализую действие яда", и ткнула себе в глаз электрошокер. ну я поржала, типа "теперь тебе пиздец от тока", и правда, ей пришёл пиздец). ещё какую-то девчонку в оранжевом пальто, которой я разнесла голову, остальное помнится смутно. потом меня опять как-то незаметно затянуло в неосознанный.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 547

Наши осознанные сны

Сообщение Anton S »

 
бабка продвинутая )
бывает тоже в осах пиздец устраиваю кто на грубость нарывается
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Наши осознанные сны

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да бабки там вообще) ну я хз, они там не нарывались, просто это было единственное нескучное занятие, да и ходят, чёт мне навязывать пытаются, во сне это нормально, а в осе уже как-то не очень.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Наши осознанные сны

Сообщение TohaShaman »

 
Сейчас вспомнился один мой очень старый осознанный сон. В тот период жизни меня очень сильно "вскрывало" и в общем-то все мои сны тогда были осознанными, несмотря на то что часто я хотел просто забытья . Помню тогда однажды проснувшись с утра , я в мельчайших подробностях вспомнил все 5 или 6 снов которые мне приснились за ночь. Меня выкидывало после каждого в реал , и немного полежав я засыпал снова . Вобщем в етом сне (да и не только во сне , а скажем в реале , сон был лишь продолжение реала) , меня пугало присутствие реальности в моем сознании. Обычный человек осознает дишь ПРИСУТСТВИЕ СЕБЯ В РЕАЛЕ , меня же как бы вывернуло наизнанку , можно сказать что реальность вошла в меня , и его ПРИСУТСТВИЕ РЕАЛА ВО МНЕ пугало меня своей "мистической" глубиной. Я больше не мог спрятать от нее поток своих мыслей за маской лица , часто подумать означало сделать и т.д. Во сне ето ощущение присутствия Реала ,( возможно его было бы правильней назвать чистым пониманием , в котором людские сознания , кувыркаются словно капли чернил в стакане с водой © ), напрягало меня , я открыт перед ним , и никуда не могу убежать от него, не существовало того Я , которое бы находилось вне его. Для меня во сне ето перешло в образ того, что сотни людей смотрят на меня , они видят все мои воспоминания , все мои секреты, Мне казалось они все видят меня и ругают , обсуждают , и их сотни голосов сливаются в гул. Я осознавал что я сплю и захотел проснуться , что-бы от них убежать, ети люди напомнили мне свору собак которые до хрипоты лают вокруг меня. Я попытался проснуться , барахтаясь туда-суда на границе между сном и явью , я слышал как гул голосов переходит в лай , и наоборот. Когда я полностью проснул , я лежал , смотрел в окно и слушал громкий лай собак раздающийся за окном. Будто все собаки района не неожиданно ночью решили выплеснуть лаем свою злость. Я лежал и думал "ето собаки , ето просто злые собаки , и не более...". Тогда мне "ета метаморфоза" очень помогла , помогла меньше парится о том что и когда я сделал не так, стать менее зависимым от мнения окружающих и от их оценки моих поступков , Вот такой вот сон.
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 дек 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Наши осознанные сны

Сообщение nowherr8r »

 
подобные жести в трипах бывали. а это точно был ОС? в ОСе то контролируешь всё...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Наши осознанные сны

Сообщение TohaShaman »

 
Видиш ли я и в реале то тогда не сильно мог контролировать ети психические ощущения.Этот сон был лишь продолжение реала , а реал продолжением снов. Тогда сон помог мне решить очень важный для меня вопрос, и мне ето помогло
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 дек 2011, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Наши осознанные сны

Сообщение TohaShaman »

 
ЗЫ ты можеш контроливать во сне свою сновидческую реальность , но тут под словом Реальность я подразумевал немного другое
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Наши осознанные сны

Сообщение nowherr8r »

 
я понял о чём ты, но это не ОСы...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Наши осознанные сны

Сообщение TohaShaman »

 
Ну может етот сон и не попадает в классическое представление об ОСе как о месте, где если ты знаеш что ты спишь, то можеш полетать или пройти сквозь стену. Скорее тут о присутствии Яви (именно Яви с большой буквы) в снах, в снах в которых я осознавал что я сплю. Я не умею в Реале ни летать , ни проходить сквозь стены , ни менять его по своему желанию , я не Бог , несмотря на то что отношусь к своей жизни как ко сну. Но именно ето ощущение Яви , Реала , давало мне возможность допустим мысленно кому-то что-то дать понять , или даже кому-то присниться (что в общем то относится к области ОСов), когда-то были "експерименты" в етой области.
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 дек 2011, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Наши осознанные сны

Сообщение nowherr8r »

 
это уже астрал
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Наши осознанные сны

Сообщение Дример »

 
Новер, я много раз видел, что ты говоришь, что мол это не ОС, это астрал, а это ОС, а не астрал и т.д. Я все понять не могу, а как ты лично их отличаешь? По соответствии расположения предметов в "астрале" и наяву или как? Или просто чувствуешь, что это "астрал", а не ОС? Просто интересно :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Наши осознанные сны

Сообщение Sulfuric Acid »

 
давайте выяснять это в другой теме, ок? тут репорты по ОСам
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Шизонавт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:02
Репутация: 12

Наши осознанные сны

Сообщение Шизонавт »

 
Осы это когда знаешь что это сон и начинаешь крушить стены, машины, и людей кулаком как супермэн, и так это весело и хорошо, а астрал это когда иголки по всему "телу", шум в башке, и ситуация владеет тобой, боишься и пытаешься выйти оттуда, потому что это кажется плохим сном, а сон это когда вобще не оддупляешь, а смотришь как фильм
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
Не согласна.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Наши осознанные сны

Сообщение Dim-ch »

 
Триповал психоделиком одним, трип получился лайтовым, не особо интересным. Спать лёг только почти через сутки на работе. Снится мне, что я дома, смотрю на часы, а там час ночи (примерно в это время я, кстати, и спал). Думаю - о нет, работу проспал совсем. Захожу в зал, а там сидит мама на диване, спрашиваю у неё сколько времени. Но она не отвечает, как-то отмазывается, чем и вывела меня из себя. Я крикнул что-то и ушёл. Короче, развела на эмоции (в реале я обычно так не реагирую). Опять оказываюсь в этом сне и меня осеняет, что я сейчас как раз на работе и это ОС. Зову её, говорю одну фразу не в тему, чтобы проверить реакцию. Потом захожу обратно в зал, а кошка шарахается от меня, ощетинилась :) Мама сказала на неё Д., хотя на самом деле кошку зовут М. Я спрашиваю - какая Д.? Отвечает - обычная. Ну, думаю, ладно. Сел рядом на диван и как-то автоматически обнял :ph34r: А мать вещает что-то вроде этого: "Мне надо поставить стену между тобой (?) и внутренним огнём. И надо будет умереть.". И тут я с мыслью "Ах ты неорганический урод!" пытаюсь отлепиться от неё и это сложно даётся. Выкидывает из сновидения. Просыпаюсь, сразу же закрываю глаза и делаю какое-то напряжение в области задней части мозга, после чего на потолке возникает зелёный экран, и на нём появляются предложения. Какие-то сакральные объяснения или наставления. Чтобы разобрать, что там пишется, необходимо было приложить усилие и сфокусировать зрение. Помню, в конце было "... Иди как уже'.". Открываю глаза - я на работе и это не ОС. Похоже на трип. Закрываю опять и пытаюсь восстановить видение, оно удерживается с трудом. Вновь появляется экран. Текстовые послания сопровождаются мужским голосом и мистической музыкой... Про Чистый Свет что-то было.
Последний раз редактировалось Dim-ch 16 авг 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Наши осознанные сны

Сообщение Dim-ch »

 
На следующую ночь после предыдущего сообщения:
Опять лёг спать на работе. Осознался там же. Попробовал просунуть руку сквозь стену - не получилось, мешала неуверенность мозга в возможность этого. Вышел на улицу, пошёл куда-то. Навстречу группа людей. Один подошёл ко мне и чем-то царапнул мне ладонь. Попробовал летать, просто так воспарить к небесам как раньше не получилось, приходилось плавать в воздухе, отталкиваясь руками и ногами) Пробовал крутиться и осматривать всё бегло, чтобы не потерять осознанность. Но это не важно. Следующий эпизод:
Я в каком-то месте с камрадами с ЦКП. Я уже осознан, но мне все говорят "проснись!". И тут я вспоминаю свой 2с-р трип и, пользуясь случаем, пытаюсь выкрутиться из физ. мира, что у меня получается (ненадолго правда) и чему все очень рады. То есть, происходит что-то типа флешбека. Это похоже на видение из трипа, когда я опустил водный и пробудился ото сна физического существования, вся моя жизнь оказалась просто глюком... Ещё это похоже на то, когда я "вышел за пределы физ. мира", как я это называю. Тогда тоже присутствовали некоторые камрады с ЦКП (Flashback помню был тогда). В общем, в этот раз произошло подобное. Я понимаю, что это не просто ОС. Как я понял, все эти персонажи - это их т.н. "высшие я". Я узнаю одного камрада и от счастья мы обнимаем друг друга как старые друзья, которые не виделись 100 лет. Я не узнал его по внешности, а просто знаю, что это он, ну как бывает в сновидениях. У меня раньше во сне такая штука была: я обнял своего деда, деградировавшего ирл. Я ПОЛНОСТЬЮ понял его без слов и чувствовал безграничную любовь. Это как познать единство всех. И как бы он не деградировал на физическом плане, как можно не понять его, если он - это я?
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
А я была? ^_^
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Наши осознанные сны

Сообщение Dim-ch »

 
А я была?
Нет) Ну я только одного узнать успел, об остальных просто знал, что они цкпшники.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Наши осознанные сны

Сообщение Dim-ch »

 
Кто знает, все эти сексуальные ловушки в ОСах - это уловки неоргаников или ещё кого или просто лёгкое воплощение моих скрытых и не очень желаний?
Сегодня оказался рядом с какой-то девушкой, когда осознался - всё не стало "шипящим", как на входе декса, перемещение давалось легко, а не как сквозь кисель вместо воздуха. Короче, чётко как в реале. Девушка сказала что-то типа "Через 7 или даже 6 часов у тебя будут таблетки, чтобы все заснули". Потом я попал в ту самую ловушку, помня при этом, что она помешает моей осознанности, и что можно гораздо интересней поисследовать этот ОС. Девушка разделилась на 2 клона - одна стояла рядом со мной, другая осталась сидеть на диване. Потом появилось ещё куча всего. Было весело конечно, но всё же <_<
P.S. почему кроме меня никто не юзает тему? Может разглашать свои ОСы - в ущерб им же?
Последний раз редактировалось Dim-ch 29 авг 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
Какие нахуй неорганики?)
Трахаться в ОС прикольно. И чтобы осознанности мешало, я не замечала как-то. Мне кажется, это нормально во время полового созревания там или недоеба.)
Я в "наши странные сны" пишу и ОСы и кокосы и всё такое прочее.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Наши осознанные сны

Сообщение Dim-ch »

 
Какие нахуй неорганики?) Трахаться в ОС прикольно. И чтобы осознанности мешало, я не замечала как-то. Мне кажется, это нормально во время полового созревания там или недоеба.)
Тогда почему я вопреки своему ранее задуманному плану не поддаваться на такие соблазны, юзаю секс (точнее только начинаю юзать ибо выкидывает от этого из сна). Типа желания перевешивают?
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ну да. Да и разве есть нормальная причина его не юзать7
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Наши осознанные сны

Сообщение nowherr8r »

 
Кто знает, все эти сексуальные ловушки в ОСах - это уловки неоргаников или ещё кого или просто лёгкое воплощение моих скрытых и не очень желаний?
ну какбы суккубы там вполне могут использовать, а они во время сексуального акта всю энергию сливают. могут маскироваться даже под кого-либо. если юзать кастанедовский трикс указать мизинцем и подумать "намереваюсь видеть энергию" - если меняццо начинает это неорг.
а вообще это самый надежный способ выкинуццо из ОСа, потому как вся энергия тратиццо. заеб еще в том что выкидывает в самый интересный момент
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я наоборот энергию во время этого получала. Разница женского и мужского начал?)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 264

Наши осознанные сны

Сообщение Объект »

 
женское как-раз поглощающее, в отличие от мужского.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Наши осознанные сны

Сообщение nowherr8r »

 
ты энерговампир может?) вообще должен быть обмен, но в случае спрайта тупо выплеск энергии
тебя не выкидывало?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Наши осознанные сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
ты энерговампир может?)
Может. :Ъ
тебя не выкидывало?
От секса нет.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
кондуктор
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 7

Наши осознанные сны

Сообщение кондуктор »

 
Наконец-то получилось войты в ОС вчера утром. Пошла к холодильнику сожрать что-нибудь как обычно. По дороге стало сложнее двигаться вперёд, кажется сейчас выкинет. Вспомнила совет из только что прочитанной книги медитировать в ОС. Села, помедитировала. Помогло, отлегло и ОС немного продлился. Думаю что бы ещё сделать. Оказываюсь в ванной в доме где раньше жила. Можно попробовать получить оргазм при помощи ванной, интересно как это будет во сне. Тут мне в туалет захотелось. Я подумала можно потерпеть, но вскоре меня выкинуло.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 443

Наши осознанные сны

Сообщение Фит »

 
Я наоборот энергию во время этого получала. Разница женского и мужского начал?)
Разница сталкеров и сновидящих, можешь читать что советуют по ОС-ам и делать всё наоборот, профита будет больше, охватывать в сновидении как можно больший пейзаж взором, при этом пытаясь почувствовать ещё как можно больше ощущений, улавливая вкус, или тактильные ощущения.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»