Голоса перед засыпанием

Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2126

Голоса перед засыпанием

Сообщение nowherr8r »

 
когда засыпаешь, на самой границе между бодрствованием и сном можно услышать различные голоса. часто они смешиваются в неразборчивый шум, типа накладываются несколько. можно интерпретировать это как мысленные потоки в твою сторону. интересно было бы почитать описания подобного опыта. интересно еще каким образом можно эти самые голоса отделять от общего шума, и если это действительно мысленные потоки от других людей/сущностей имеет ли смысл отправлять ответный сигнал и насколько осознанно он распознаётся.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 996

Голоса перед засыпанием

Сообщение Anton S »

 
раньше у меня было подобное, в этот момент я мог видеть какие то картинки , людей , но понять это не мог . о дэксе я тогда совсем не знал , но это было похоже чем то на дэксовые визуалы или опиушные только невнятные и постоянно меняющиеся . сейчас этого давно нет .
а тебе походу уже пора с Космосом связаться ) так думаю
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 971

Голоса перед засыпанием

Сообщение Zed Colori »

 
Более того с ними можно попиздеть
;)
...правда неудобно когда сразу несколько разных потоков с одним и тем же голосом
:s ova:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2126

Голоса перед засыпанием

Сообщение nowherr8r »

 
Anton S,
с картинками всё же тока в диссах было
,
а каким образом ты один поток от другого отделяешь?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Голоса перед засыпанием

Сообщение bockser »

 
У меня часто подобные штуки, но когда перевожу на них внимание, разум резко просыпается, и опять чувствуешь тело, внешние шумы и тд
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
Кстати да, у меня тоже эти голоса есть, причем довольно четко и разборчиво, какое-то время специально слушал что они говорят. Хотя уже не помню, но помню что ничего определенного, но прикольно) Что-то рассказывают обычно у меня.
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Голоса перед засыпанием

Сообщение bockser »

 
Был как-то прикол, хотел сразу войти в ОС при засыпание, и все время повторял мысль "я засыпаю, скоро будет сон", так вот я уснул, а во сне на заднем фоне этот голос "я засыпаю, я засыпаю ..." =))) потом только это заметил и выкинуло.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Голоса перед засыпанием

Сообщение Nada »

 
В том-то и загвоздка, что голоса эти сложно запомнить. У меня такое бывает в состоянии "погранца" - ещё не сон, но уже не явь, в целом крайне интересный промежуток времени (Спайарт ещё както его прикольно называет и статейку знает - потом кину), с времеными, визуальными и слуховыми глюками (важно - имеется ввиду "глюк" - именно как сбой). Сейчас мало времени, но основное - очень часто в этом состоянии приходило что-то очень важное, голоса сообщали нечто такое, до чего самому умом дойти тяжело, но потом всегда наступал момент - я лежу в поту и ничего непомню из того, что там происходило. Вообщем что-то на примере того, как на ранних стадиях сновидения выкидывало от ярких эмоц. всплесков по типу: "Ого, да этож ОС!". Вах, потом ещё загляну в эту тему.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 484

Голоса перед засыпанием

Сообщение Объект »

 
На границе сна и бодрствования мне порой приходило что-то типа осознаний, лежишь и понимаешь что осознал нечто интересное и глубинное. Но увы, это забывается в большинстве случаев, хотя что-то и удавалось закрепить в сознании и запомнить образно. Голоса тоже бывают, в основном их обрывки, которые ничего интересного не несут в большинстве случаев.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Голоса перед засыпанием

Сообщение Фит »

 
Я музыку чаще слышу, бывают и голоса, но именно осмысление того что они говорят приводит к тому, что ты просыпаешься.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
Я голоса слышу эти частенько. С одним подружилась даже. Он мне на вопросы отвечал ^^ Оно само как-то получается. Правда я не всегда их понимаю. В их языке есть слова, которых нет в нашем. ТО есть в нашем языке нет слов с таким значением))
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Голоса перед засыпанием

Сообщение PsyDream »

 
Для меня они обычно неразборчивы. Да и не голоса скорее, а смутные образы.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
Для меня они обычно неразборчивы. Да и не голоса скорее, а смутные образы.
Со мной раньше пацан говорил (ну, сущность с мужской энергетикой.. или как это назвать?), а щас деффка какая-то.. Даже во снах ее чувствую)) И образов много-много.. Только они странный и несвязные, но четкие))
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
А.. Еще вспомнила, что иногда тупа слышишь их разговоры, а как начнешь пытаться понять, они замолкают. Их много там вообще же) Но мне тока двое внимание уделяли xD
З.Ы.- Мне раньше вообще это чем-то ненормальным казалось. И я этого стремалась очень)) Так что рада появлению подобной темы))
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
brajnik, да вполне легко их запомнить.
еще бывает что у меня перед глазами картины абсолютно статичные всплывают, что я аж удивляюсь их реалистичности, а само весело когда куски текста которые прочитать можно, один раз с этим баловался когда в автобусе в другой город ехал, хотя тоже не помню уже что конкретно.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1670

Голоса перед засыпанием

Сообщение Sulfuric Acid »

 
голоса и вообще звуки даже во сне редко бывают, а уж перед засыпанием - так и вообще ноль, одни зрительные образы и значения. Скажите, доктор, это нормально?
Jedem das Seine!

 
 
 
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 879

Голоса перед засыпанием

Сообщение Fruttis »

 
у меня были пару недель назад.. и причину их тоже знаю, дело в том что к нам приезжал вести лекции дедок один, и у него типо был приезд на три дня, и за три дня я его слушал в общей сложности около 30 часов... и когда на третий день лег спать, ахуел с того как закрыл глаза то спустя полминуты и уже почуствовал будто досихпор нахожусь на лекции и он обьясняет и обьясняет всё я послушал немного, там были фразы умными словами его голосом но сложеные в абсурдные предложения в целом но слово в слово я не запомнил, я тогда подумал я ебанулся чета уже голоса перед сном слышу, встал попил глицинчика и воды и на другой бок лег, както так
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Голоса перед засыпанием

Сообщение Гость »

 
Вай, люди, а кто-нибудь знает, что это вообще?
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Голоса перед засыпанием

Сообщение VersaLife »

 
У меня сегодня радио в пограничке болтало , таким монотонным голосом)
there is no sp8n
Женя
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:45
Репутация: 95

Голоса перед засыпанием

Сообщение Женя »

 
даже электрон ведет себя по другому когда его наблюдают. и я вообще не уверен что то о чем я думаю, думая о этих голосах перед сном, мои собственные мысли. в общем меня нет. что бы я об этом не думал
оставайтесь в добром расположении духа.
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Голоса перед засыпанием

Сообщение bockser »

 
Эмисары бля )
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Женя
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:45
Репутация: 95

Голоса перед засыпанием

Сообщение Женя »

 
а голоса эти еще и песни умеют петь, а в особом состоянии вообще стихи читают
оставайтесь в добром расположении духа.
Женя
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:45
Репутация: 95

Голоса перед засыпанием

Сообщение Женя »

 
когда я обдолбался сильно и забыл как дышать и недышание не вызывало дискомфорта, то есть реально забывал вдохнуть, этот голос говорил на яву "уходи" при чем за раз три раза. даже стремно стало. я аж смерть почуял слегка) тока уже с того состояния попустило. забыл. расхлябался. кайфую..
оставайтесь в добром расположении духа.
TrancePort
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 91

Голоса перед засыпанием

Сообщение TrancePort »

 
Перед сном такое часто, точнее это как бы его вход.
А помню бывало после дексотрипов на отходняках, когда хочется уснуть, но увы полноценно - нереально. так вот в этом состоянии такие голоса в башке бывали... все громко и отчетливо слышно, даже глаза не закрывая, т.е. не пытаясь заснуть вступал с "ними" в диалог, но потом понимал, что это лишь продукция моего сознания.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 300

Голоса перед засыпанием

Сообщение Valerivich »

 
Есть подобные голоса и у меня, но до создания этой темы был уверен, что это продукция моего подсознания. Сейчас нахожусь в подобном состоянии, т.е теряется осознание, на несколько секунд, происходит как бы провал, потом приходишь в себя, слышишь их, тем самым фокусируя внимание на них, и возвращаешься в бодрствование. Проблемы с запоминаемостью также присутствуют, но я думаю, что это также можно наработать, как и ОСЫ. Да и еще, если теряешь большую осознанность, то уже видишь не просто голоса, а образы.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 225

Голоса перед засыпанием

Сообщение JustMarat »

 
Есть и я даже разборчиво слышу некоторые фразы - но они бессмысленные. Какие-то просьбы закрыть двери или принести тарелку например ;) Просто в голове всплывает то что было недавно
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 300

Голоса перед засыпанием

Сообщение Valerivich »

 
Ага, бессмысленные, вот сейчас удалось выдернуть некоторые, буду в дальнейшем дополнять этот пост:
Блядь, раз сказал...
У Игорька...
Тогда не пришла она Федорович...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Голоса перед засыпанием

Сообщение Nada »

 
brajnik, да вполне легко их запомнить.
еще бывает что у меня перед глазами картины абсолютно статичные всплывают, что я аж удивляюсь их реалистичности, а само весело когда куски текста которые прочитать можно, один раз с этим баловался когда в автобусе в другой город ехал, хотя тоже не помню уже что конкретно.
каждому - своё) мне нелегко. Но самое забавное, что теперь я знаю что так много у кого)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
CameraEye
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:59
Репутация: 4

Голоса перед засыпанием

Сообщение CameraEye »

 
Как я когда-то читал - такой эффект происходит на гранце со сном. Как и в случае сновидений где, как утвреждается, ты видишь то, что мозг обрабатывал в течении дня, то в случае голосов обычно люди слышат голоса и фразы связанные с тем чем они в течении дня занимались или с кем они общались. Такое происходит когда в течении дня была повышенная мозговая деятельность. Я раньше слышал отдельные слова очень отчетливо. Это было прикольно. Обычно я слышал всего где-то три слова и это всегда воспринимал как знак того что я почти уснул. Теперь же я слышу их гораздо больше и неразбочиво. Обычно разные фразы голосами людей с кем я в тот день общался. Говорят обсалютно рандомные вещи.
Последний раз редактировалось CameraEye 14 дек 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Mirrors are More Fun than Television
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 572

Голоса перед засыпанием

Сообщение Dim-ch »

 
А помню бывало после дексотрипов на отходняках, когда хочется уснуть, но увы полноценно - нереально. так вот в этом состоянии такие голоса в башке бывали... все громко и отчетливо слышно, даже глаза не закрывая
Один раз у меня такое было, после одного из последнихтрипов. Как будто внутренний диалог разбушевался и научился разными голосами вещать)
А иногда бывают не только голоса, а полноценные глюки. Люди какие-то... Ну это когда вырубаешься на ходу частенько.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»