Обнуление

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Обнуление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Итак, предположим что я достаточно много и предельное часто изучал разные виды учений и практик. В определенный момент, может в силу подхода, а может возраста у меня случился информационный полип, или иными словам образовалась каша из всего известного. Если двигаться довольно долго вдоль кроличьей норы, то сложную игру перетекающих друг в друга смыслов иногда настолько невозможно отличить, что движение по пути ложной истины приводит в определенные ментальные тупики. Проблема ментальной загаженности из-за неаккуратного , вернее не серьезного обращения с восточным мистицизмом и философскими учениями, мне кажется стоит на пороге отдельной практики, своего рода "Обнуления".  Чтоб устроить полную реставрацию немыслимо сложных алтарей ума, и привести в порядок те редкие строения точного знания, что еще не превратились в смешении с другими, подобно затерявшимся красивым архитектурным объектам в тени городской застройки, в развалившиеся остатки былой истории.  Где есть подобные описания техник или чего-то большего? И как делать это в домашних условиях без регистрации и смс ? 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Обнуление

Сообщение Dongle »

 
Вот кстати да. Мозг забивается. Как отделить зерна от плевел? Раньше мне помогало из этой каши в состоянии потока накатать какой-нибудь текст. Выплеснуть так сказать говнецо на бумагу. Становилось легче. Можно не на бумагу. Можно просто начать говорить до тех пор пока не войдёшь в изменённое состояние. И когда весь бред выйдет наружу и попрет чистая мысль, переживаешь эдакий катарсис.
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



подобные описания техник 

Может быть ещё турбо-суслик. Но мне незашло. Да и смутило, что они бабки берут за свои программы или как они там у них называются.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Обнуление

Сообщение UnknownB »

 
Перечитайте Кастанеду) Особенно первые три. Ну а что, это некий минимум того что нужно знать. Я вот постоянно нет нет, но вспоминаю о этих в высшей степени занимательных книгах, и нахожу подтверждения сказанному там. Конечно в очень поверхностной и подчас очень образной форме, но это сконцентрированное знание. Принятие ответственности, путь война, это ведь всё реальные штуки. Просто они поданы довольно иносказательно. Но боже упаси вас читать последние книги, прыгать с настоящей скалы в пропасть и делать пассы)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Обнуление

Сообщение Dongle »

 
21 минуту назад, UnknownB сказал:



в очень поверхностной и подчас очень образной форме

Из-за этого я лично не могу серьезно воспринимать Кастанеды. Только как художественную литературу.
Да и ничего нового он не сказал.
Разве только про точку сборки, не знаю было ли подобное понятие у кого ещё до него.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Обнуление

Сообщение UnknownB »

 
Ну я тоже так думал, как только прочитал. Но через года всё-таки приходит понимание что это было не просто чувство эйфории от литературного описания пейзажа и пустыни) Не знаю каким образом, но в этих книгах описываются не просто какие-то экзотические вещи, а то как в самом деле должен себя вести человек и как поступать. Конечно, поначалу сложно этому следовать. Пока ты не поймёшь всё в достаточной степени. Конечно думать что орёл - это в самом деле орёл сложно и сейчас, но и это часть этого языка, чем-то наполненная. Так что по сути и сейчас невозможно этому следовать, но прочитав это с тем знанием что ты сейчас имеешь, можно соотнести это знание с теми образами что описаны в этих книгах. И это будет подтверждением уже какого-то иного порядка.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Обнуление

Сообщение Dongle »

 
28 минут назад, UnknownB сказал:



всё-таки приходит понимание

Возможно. Я недавно тоже начал перечитывать. Уже немного по другому смотрел. Но все равно забросил. Прокрастинация, ёпт)
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Обнуление

Сообщение UnknownB »

 
нда. значит наверное тебе лучше начать с психологических штук
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Обнуление

Сообщение Dongle »

 
Но всё-таки тема про обнуление. А Кастонеда - тоже одна из концепций, которая должна быть отброшена или переосмыслена в общем процессе этого самого обнуления.
Помню, раньше мы с приятелями называли обнуленного человека специальным термином "беленький".
Ну типа, идёт беседа и кто-то за какую-то концепцию начинает топить. Тут же возглас: "аааа, ты не беленький", при этом происходило такое своеобразное причмокивание или цокание языком и проглаживание себя по животу.)
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Обнуление

Сообщение UnknownB »

 
Ну мне не кажется что обнуление вообще можно сделать. Во всех концепциях и описаниях есть как хорошее, так и плохое (ну или просто, сорное, незначительное). Это не говорит о том что если в концепции есть плохое, она должна быть немедленно отброшена.  Для себя я конечно понимаю о чем здесь идёт речь, но к этому невозможно прийти самостоятельно, то есть можно конечно, но стремился ты не к этому. Поэтому позитивным отношением в данном случае будет всё же не пестование недостатков, что всё не то, а наоборот, разработка видения о том что всё так или иначе "то".
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Обнуление

Сообщение Факир »

 
Кастанеда, я так понимаю, тоже часть проблемы при загаживании башки лишними концепциями. У него вообще есть полезные штуки, типа остановки потока сознания, но в целом, безусловно, художественный текст. 
Я бы при таких затрудениниях ментальных либо: 1) отбросить все концепции вообще и на них не заморачивался (я именно так сейчас живу, то есть я просто знаю, что шаманизм и язычество есть истина в высшей инстанции, но у меня нет доступа ни к северным шаманам, ни к южным язычникам... Короче, плыву сам с усам_.). 2) сосредоточиться только на одной.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Обнуление

Сообщение Hepri »

 
Можно просто диссами хорошенько перекрыться. Если нет диссов - вызвать у себя диссоциацию принудительно. Если знаком с духовными практиками, то ты знаешь как это сделать.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Обнуление

Сообщение №One »

 
/17707...777...1...0...jackpot!  :cool:
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Обнуление

Сообщение total-control »

 
В 05.08.2019 в 09:50, Пучок Перцепций сказал:



Где есть подобные описания техник или чего-то большего

самая мощная техника это выяснить, кто тот, кому нужна техника или что то большее, но это только, если действительно наелся этим всем
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Обнуление

Сообщение lost-radio »

 
Я бы начал с простого вопроса: а умею ли я думать?
 
Если человек думать не умеет - ему что Кастанеда, что квантовая механика и учебник Ландау-Лифшица, что пособия по НЛП и скоростному съёму девиц - всё толку ноль
 
Лично я, пытаясь научиться думать, пытаюсь понять, как устроен сам процесс мышления. Прежде всего я его отделяю от рефлексии (индульгирования) (привет, Кастанеда). Если есть склонность индульгировать (не производить полезную умственную работу и тратить вычислительные мощности мозга на всякие рефлексии, пиздострадания, пустословие-псевдофеласафствавание, прогонку одних и тех же мыслей по кругу) - от этого в первую очередь избавляемся. Время идёт, фантазировать и страдать некогда
 
А потом уже само развитие мышления. Лично я обратился к логике (сейчас читаю краткий курс логики за авторством Гусева), чтение литературы по той специальности, которая должна помочь в жизни заработать, решение конкретных задач и разрешение конкретных ситуаций и т.д.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Обнуление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
26 минут назад, total-control сказал:



самая мощная техника это выяснить, кто тот, кому нужна техника или что то большее, но это только, если действительно наелся этим всем

иными словами это адвайта или випассана, спрашивать а кто спрашивает? а кто спрашивает про то кто спрашивает и т.д, но это тоже концепция, а я говорю про обнуление)) 
16 часов назад, №One сказал:



17707...777...1...0...jackpot!

если бы было 1747, я бы точно сорвал джекпот) 
В 08.08.2019 в 20:41, Хепри сказал:



Если нет диссов - вызвать у себя диссоциацию принудительно. Если знаком с духовными практиками, то ты знаешь как это сделать.

можно подробнее? 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Обнуление

Сообщение Hepri »

 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



можно подробнее? 

Йога. Рекомендую 8 лекций о йоге Кроули, для начала. Но для твоих целей, все рекомендации нужно исполнять НЕПРАВИЛЬНО, чтобы психика сломалась и обнулилась. Такое бывает например у тех, кто разгоняет себе кундалини, не стабилизировав работу чакр, после этого психика начинает гореть, ну а на выходе получаем выгоревшее сознание.
Можно ещё медитации Ошо поделать, умножив время выполнения каждой из них раз в 8. Должно вскрыть достаточно быстро.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Обнуление

Сообщение total-control »

 
В 10.08.2019 в 01:16, Пучок Перцепций сказал:



иными словами это адвайта или випассана, спрашивать а кто спрашивает? а кто спрашивает про то кто спрашивает и т.д, но это тоже концепция, а я говорю про обнуление)) 

нет, обнуление это тоже концепция. это как в сталкере, комната со всеми ответами на расстоянии вытянутой руки, но вот так зайти просто нельзя, все через сложность, но в конечном счете возникает вопрос зачем? что получить то от ответов желаешь?
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Обнуление

Сообщение №One »

 




 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Обнуление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
9 часов назад, total-control сказал:



нет, обнуление это тоже концепция. это как в сталкере, комната со всеми ответами на расстоянии вытянутой руки, но вот так зайти просто нельзя, все через сложность, но в конечном счете возникает вопрос зачем? что получить то от ответов желаешь?

не) это вроде наоборот , снятие всех вопросов, не закрытых вопросов, и искаженных вопросов. Тех что образовались, из-за того что все смешалось. Прикол обнуления в том, что ты вроде оставляешь все это, всю гремучую термоядерную смесь, что образовалась за жизнь, от того что когда-то начинал читать\учить определенную концепцию , но потом она надоела, изжила себя, или стала просто не интересной, а след от этого остался. Итог после длительного подобного образа изучения информации, то что требуется обнуление. Но вот, если собравшийся мусор можно просто выкинуть, то здесь требуется уже что-то посерьёзнее. 
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Обнуление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
я вроде понял-все что н
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Обнуление

Сообщение Dongle »

 
Тема обрела актуальность)) хоть и несколько поменяла свой окрас)))
 
Аватара пользователя
ISSoltatoR
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:20
Репутация: 21

Обнуление

Сообщение ISSoltatoR »

 
вы не одиноки, специально для таких задач есть гипно-прога: 

я не пробовал. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ISSoltatoR
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:20
Репутация: 21

Обнуление

Сообщение ISSoltatoR »

 
вообще засада в том что в современном мире нет традиции которая посвящает человека в правильно организованный механизм реализацции и развития. 
та информационная и социально-культурная каша малаша которая есть затрудняет возможность правильной постановки ориентиров с реальной оценкой себя а своих воможностей и потребностей
и как бы не ужасно это было но по моим оценкам прихожу к тому выводу что для большинства людей надо пользоваться простым и великим но неприяным для наших амбиций древним рецептом карма-йоги который гласит "трудись и ты очистишся".  типа того почему многие учителя прежде чем учить магии могли годами заставлять новобранных учеников выполнять роль почти раба простолюдина.. этого никто не отменял, но это уже никто нехочет признавать как необходимость и делать) хотя и работы такой духовно очищающей тоже становится меньше. все больше какой-то странной фигни типа рекламы и продаж. впрочем тут кому что полезно может быть, но от необходимости труда и самопреодоления боюсь что далеко не уйти, увы и ах. 
тут припоминали Кастанеду. согласен что он тоже может превратится в ментальную тюрьму и хлам, если не практиковать как следует, особенно если не пользоваться тенсегрити, переросмотром, которые как раз могут дать энергию и обновление
 
но тут уместно будет все таки еще цитату его скинуть которую недавно вспоминал:
 
"Дон Хуан сказал, что хочет еще раз предупредить меня: следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. из-за этого видящие сталкиваются с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность намерения. Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют, не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности."
https://chaparral.space/wiki/Категория: ... ека_знания
 
если взять пример кастанедский перепросмотр, даже если не становиться кастанедчиком оно хотя бы более универсально практично. перепросмотр же в чем то может выполнять те функции которые есть и в психолгии, типа биографического метода и т.п. но это уместно если настал такой период жизни когда можно позволить себе выйти из потока и задав себе вопрос кто я и как оказался в этом месте тем кем стал сейчас.. начать зарзгребать прошлое. и тут надо вооружиться правильно настроенынм орудием духа и сознания.. кароч везде какие-то тернии) 
 
еще такой гипноз взлом мозгов нашел

 
https://cloud.mail.ru/public/3TCA/3PcMWcxvS/
эту шнягу я тоже не пробовал, так что как обычно, на свой страх и риск. оно может сработать непредсказуемым образом создавая в т.ч. нежелательные обстоятельства.
если кто проверить сообщите что вышло) 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Обнуление

Сообщение №One »

 
Походу у Пучка П. получилось обнулиться - уже 1+ год как внезапно пропал со связи и до сих пор ничего не слышно)
Ответить

Вернуться в «Ереси»