Вещие Сны

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 133

Вещие Сны

Сообщение cid-vishez »

 
Стали приходить вещие сны, такого плана что вижу во сне человека и на следующий день он мне звонит или я его вижу в реале. Обычно это списывовалось на случайность но сегодня увидел во сне школьного друга с которым давно не общались, и почему-то подумал во сне что сегодня с ним буду общаться, просыпаюсь врубаю комп, смотрю он в асе, пока сон не забылся вспоминаю что он снился, думаю сейчас же напишет, проходит 2 минуты и от него приходит сообщение.
Вообще от чего бывают такие явления как Вещий Сон? на ремиссии уже почти год
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 395

Вещие Сны

Сообщение Корка Апельсина »

 
У меня обычно моменты из снов сбываются, мнгновения. Иногда незнакомцы снятся, которых скоро в РЛ встречаю. От чего- хз. Может, дело в том, что прошлое и будущее в одной точке)))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 133

Вещие Сны

Сообщение cid-vishez »

 
Может, дело в том, что прошлое и будущее в одной точке)))
Может будущего, а тем более прошлого вообще нет, а есть только точка))))
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 32

Вещие Сны

Сообщение Essence »

 
Очень часто снятся вещие сны, и так же часто в зашифрованном виде, но мне не составляет труда их расшифровать. Недавно, стал предполагать что вещий сон является одним из вариантом будущего. К примеру, мне снился старый знакомы, но в новом, измененном виде: у него поменялась причёска и рост был куда выше меня, однако в действительности, зная его уклад мышления он не за что бы не поменял причёску, а увеличится в росте мог с наименьшей степенью вероятности. Сам он на данный момент учится совершенно в ином городе, занимается тяжёлой атлетикой и в целом является лишь моим не самым хорошим, но очень и очень дальним знакомым. Я, зная, что все мои сны являются вещими сразу подумал, что данный сон, как сообщение о будущем имеет другой смысл, к примеру я должен встретить иного знакомого который очень изменился за долгий период своего отсутствия. В последствии я так и решил, но не особо ожидал встречи с этим самым "знакомым".
Прошла неделя. Я, уже окончательно забыв о этом сне неожиданно встречаю этого знакомого! И он выглядит в точности до мельчайших деталей так, как я его видел во сне. К сожалению дело происходило при моём выходе из кабины автобуса, а он в то время только заходил в неё. Кроме обмена фразами "Привет" и "Как жизнь" сказать большего мы не успели. Я шёл домой и размышлял: "Как же это может быть? Почему он вырос, хотя ещё год был чуть ниже меня? Почему он изменил причёску, ведь, это не в его стиле поведения?"
Этот сон действительно был вещим и не нуждался в предварительной расшифровке, как происходит с большинством других. По сути сюжет сна - будущее, но не дополненное.
После своих размышлений касательно той встречи я задумался: "Почему именно этот сон был вещим. Почему другие сны сбываются так, что о них и их расшифровке я вспоминаю только после того, как смысл сна уже случился?" Тогда, у меня возникла теория относительно вещих снов. Суть её в том, что вещий сон является одним из нескольких вариантов будущего. К примеру, существует 10 вариантов будущего, где 1 из них точно предсказан, а остальные вообще ни как не связаны с ним. Сознание (или подсознание), по моему мнению во время сна начинает мыслить самостоятельно и обработав мысли выделяет сон, как оптимальное предположение того, что будет в скором времени. В данном случае сознание думало, что за столь долгий срок отсутствия знакомого в нашем городе и его переезд кардинально изменили его внешность, и это был самый оптимальный вариант относительно нашей встречи.
Недавно мне снилось, что в доме протекла труба. Это так же один из возможных вариантов в следствии обработки мыслей. Я изначально знал, что сантехника в доме очень не качественная и способна сломаться в любое время. Сознание получив эту информацию приводит основной вариант того, что случится - трубы будут испорчены.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 128

Вещие Сны

Сообщение JustMarat »

 
Мне не снятся таки сны
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1281

Вещие Сны

Сообщение nowherr8r »

 
еще в детстве фишку заметил, тока я это называю дежа вю. когда ситуация происходит сначала во сне, а потом ирл ты ее вспомнинаешь за несколько секунд до того, как это будет происходить. можно поступить так, как во сне, а можно по другому. мне идея предопределенности не нравилась никогда и стремился поступить по другому. кстат это наверное одна из первых предпосылок интересу к психонавтике у меня.
после сальвинорновых трипов такие сны кстати гораздо чаще снятся.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 30

Вещие Сны

Сообщение Volo »

 
nowherr8r
Да, я тоже такие дежа вю замечал... а ты слышал, что есть ещё такой эффект жаме-вю?
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1281

Вещие Сны

Сообщение nowherr8r »

 
типа как будто все первый раз видишь? ну такое может быть при остановке ВД, ну и после диссотрипов частое явление. или немного нето?
Последний раз редактировалось nowherr8r 22 янв 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 30

Вещие Сны

Сообщение Volo »

 
Немного не то... это когда видишь что-то, что видел много раз и помнишь это, но оно становится для тебя каким-то новым, неизведанным, необычным. Когда долго в лицо человеку глядишь, бывает так, что это лицо становится каким-то незнакомым... будто первый раз вижу
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1281

Вещие Сны

Сообщение nowherr8r »

 
ну я примерно про то же и говорил
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 210

Вещие Сны

Сообщение Дример »

 
Говорят, у многих людей в последнее время частота дежа вю увеличилась. Замечал кто-нить? Сам замечаю, что в последнее время постоянное чувство, что это уже было, что будто это видел в вещем сне и теперь это сбылось, будто забытый сон сбывается. Еще в последнее время вспоминаю забытые моменты жизни - наверно это как-то связанно с дежа вю.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 30

Вещие Сны

Сообщение Volo »

 
Говорят, у многих людей в последнее время частота дежа вю увеличилась. Замечал кто-нить? Сам замечаю, что в последнее время постоянное чувство, что это уже было, что будто это видел в вещем сне и теперь это сбылось, будто забытый сон сбывается. Еще в последнее время вспоминаю забытые моменты жизни - наверно это как-то связанно с дежа вю.
Да, я замечал учащение дежа-вю и жаме-вю... часто связано со сном. Иногда флешбэкоподобные состояния наступают аля "назад в прошлое" или "вперёд в будущее".
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Гость

Вещие Сны

Сообщение Гость »

 
да, дежа-вю всё больше становится. интересно, с чем это связано? у меня нет ощущения, что со снами.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 889

Вещие Сны

Сообщение Sulfuric Acid »

 
угу, чёткое дежавю с лагерями есть, как уже и рассказывала много раз, в принципе. и жамевю бывают, особенно когда целенаправленно занимаешься стиранием масок/фантомов/образов (как хотите зовите) с вещей и существ.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1281

Вещие Сны

Сообщение nowherr8r »

 
у меня со снами/трипами связаны. сначала во сне/трипе видишь ситуацию, а потом как она происходит она начинает всплывать в голове с соответствующим ощущением, достаточно трудноописуемым. не думал что бывают другие формы дежавю.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 84

Вещие Сны

Сообщение Mr. Floyd »

 
А у меня с вещими снами забавно.
обычные вещие сны - это хуйня. мне часто снятся люди или места, где я только побываю. события в которых только окажусь.
гораздо интереснее сны, в которых идет наслоение реальностей.
пример: был у меня человек-друг, с которым была сильная канальная связь. так вот мне, например, снилось какое-то событие с ним. у нас происходил в этом событии диалог. о нашей прошлой жизни и взаимодействии в ней, о наших мыслях и так далее, о настоящих мыслях. а потом в реальности приключалась эта ситуация и шел обычный диалог о местной пижне, но в то же время, напрягшись, можно было прочитать, что происходит ментальный переброс фразами, наслоенный на реальный диалог
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
homo acid
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 01:19
Репутация: 2

Вещие Сны

Сообщение homo acid »

 
Вещие сны у меня бывают сразу же после ВТО.Происходит это примерно так,начинается СП и я выхожу из тела,точнее вылетаю,далее находясь в фазе я делаю нужные дела,возвращаюсь в тело и дальше начинаю видеть сон,во сне я обазательно увижу то,что на следующий день сбывается,проверял я это уже 3 раза,пока не подводило,при этом поражает насколько точно все было показано во сне.Был один вещий сон не связаный с ВТО,во сне я видел лицо девушки которая стояла на автобусной остановке(сразу скажу что эту девушку я не разу не видел),на следующий день мне надо было ехать в город,автобусом,я пошел на автобусную остановку и встретил там эту девушку!Сначала я подумал что это просто совпадение,но когда проанализировал ситуацию то понял,что эту девушку я никогда не видел,и она мне не могла просто вспомнится во сне.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»