Нужен всего лишь совет, направление.

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
Ребят, вкратце.
Помогите разобрать полученную информацию, я прочитал о возможностях, которых могу достичь, но не пойму как правильно воспользоваться этой информацией.
Подскажите, с чего начать, подходить к каждой технике последовательно(типо сначало освоить Ос, потом астрал, ясновидение и т.д.) или же нужны какие то вступительные техники накопления энергии, оттачивания воли, чтобы потом можно было прокачивать и осваивать все техники одновременно ?
Знаю, было бы лучше, если бы у меня был свой наставник, который имел опыт во всем этом, но я пока что не знаю куда за этим обращаться.
Помогите советом вкратце, с чего начать и потом что можно с этим делать.
Кстати, простите если не в ту тему написал, просто не в курсе куда определить это =)
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 27

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Volo »

 
Я лично начинал с ОС, потом алтайский шаманизм, индийская философия... много всего было :) получилась такая "смесь" практик ))) начинай с того, что понравится (если не сильно сложное). Можно и совмещать некоторые практики (ОС и остановка ВД, например).
Я думаю, в практиках нет строгих ограничений и правил. Подчиняйся сердцу и делай то, что оно велит.
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
Благодарю тебя, VOLO .
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 150

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Valerivich »

 
Подчиняйся сердцу и делай то, что оно велит.
Золотые слова...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 6

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Капалабхати »

 
Skvernoslov, расскажи, если можешь, о каких возможностях ты прочитал?
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 362

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение 000 »

 
Начни с понедельника :lol:
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 27

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Volo »

 
Лучше с ЦКП все практики вычитывать :) тут всё упорядоченно и проверено камрадами на собственной шкуре :psy:
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
Volo, скажи что для ОС надо ?
у меня нету опыта ОС, хотя я уже довольно таки давно пытаюсь...
Как и что мне делать ? методики мне мало помогают =(
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 27

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Volo »

 
А ты все методики изучил и опробовал? Главное - стремление и желание.
А когда найдёшь достаточно желания, загляни сюда там куча всего по теме.
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1217

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение nowherr8r »

 
каждому своё...
определись что тебе надо, и для чего для начала.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 150

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Valerivich »

 
у меня нету опыта ОС, хотя я уже довольно таки давно пытаюсь...
Что ты для этого делаешь?
Неужели не было ни одного ОСА???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
nowherr8r
Вот честно не знаю, просто хочу понять кто и я что я, зачем здесь, в этом мире и что ждет меня после смерти...
У меня нету планов на будущую жизнь, деньги, семья, че то это как то бонально...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
Пытаюсь все делать максимально осознанно, замечать все и вся, чтобы осознаться во сне.
Пытаюсь плавно войти, но пока без успешно, иногда то и дело открываются глаза(хз почему, даже усилиями не могу их долго держать закрытыми).
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 150

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Valerivich »

 
Возможно слишком сильно стараешься, тут главное "плавный нажим и несгибаемое намерение", х.з. как по другому объяснить, вообщем у меня ОСЫ ебашили, когда я целый день наблюдал за своим дыханием:
вдох-выдох-вдох-выдох, отвлекаешься, и снова переводишь на дыхание свое внимание, немного тяжело, и непривычно, но довольно действенно, можно еще есть левой рукой(если ты правша) или что то делать по другому, самое главное, помни, для чего ты это делаешь... Когда ляжешь спать скажи себе: Я СЕГОДНЯ ОСОЗНАЮСЬ ВО СНЕ!
И вот после этой фразы, не надо там пыжится, или о чем то думать там, просто спи!
Довольно хорошо еще помогает почитать литературу на подобную тему, но вот только если она будет мистической, то и опыт будет довольно пугающим, как правило)))
Я бы порекомендовал, ознакомится с трудами М.Радуги, там довольно прагматический подход к астральным путешествиям, именуемый фазой, только не вздумай останавливаться и принимать за конечную истину то, что он утверждает, копай сам, так глубоко, насколько сможешь!
Как правило ОСЫ возникают тогда, когда ты не напряжен, не загружен, а там и до ВТО рукой подать...
Последний раз редактировалось Valerivich 22 янв 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
Спасибо огромное, сегодня определенно войду в ОС.
У меня вопросец еще висит, всякие теории о ясновидение, астралах, об устройствах вселенной и все такое, могу ли я сам в последствии экспериментов дойти до всего этого, узнать о чакрах, об ауре, ведь люди откуда то это все знают.
Если не поняли в чем суть моего вопроса, то прямо спрошу, если экспериментировать с ОС, ВТО и т.д. можно ли дойти до всего самим, узнать что такое энергия, воля, что собой представляют чакры, вселенная, бог, как с ним общаться или как обрести ясновидение, телепатические способности... или же все таки надо принять информацию от других и делать все по инстрикциям ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1217

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение nowherr8r »

 
ну энергоцентры я в дексовом трипе первый раз ощутил, особенно как с закрытыми глазами начал видеть. потом начал морочиццо оказалось это чакры.
из Радуги тока техники можно брать, но такто лучше оригинал - Лаберж и Монро, у них он большую часть и скопипастил.
имхо гораздо лучше самому во всем разбираццо и никому слепо не верить, все проверять на собственном опыте.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 150

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Valerivich »

 
Нужно копать самому!!! Инструкции хороши, лишь для тех, кто их составляет. Основная задача интегрировать чужую инструкцию в свое пользование...
то бишь создать свою...
Последний раз редактировалось Valerivich 22 янв 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 190

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Skvernoslov »

 
спасибо =)
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 267

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение essentialis »

 
всякие теории о ясновидение, астралах, об устройствах вселенной и все такое, могу ли я сам в последствии экспериментов дойти до всего этого, узнать о чакрах, об ауре, ведь люди откуда то это все знают.
я в глубинном трипе распрашивал явившуюся сущность обо всем насущном ;)
правда в конце она же мне и заявила что является плодом моего же воображения, "но т.к. я ее вижу, для меня она будет сущестовать как отдельный объект".
PS: за ПАВ не агитирую
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 6

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение Brain »

 
Расскажу тебе немного о своем опыте, если конечно это ещё важно.
Когда то давно ко мне пришла мысль испытать ОС. Я начал с чтения выдержек из Лабержа, Кастанеды. Объясню почему именно выдержки. Как верно сказано выше, не нужно принимать чужой опыт за аксиому и следовать ему подобно инструкции.
Лично я привык до всего доходить сам. ОС тоже не были исключением. единственная инфа которой я располагал - это то, что нужно записывать свои сны и привыкать проверять реальность, и как выходить в ОС. Тоесть банально техники выхода, как из бодрствования (плавный вход), так и осознание уже во сне. Сны никогда не записывал, так как считаю что лучшее хранилище - собственная голова, а тетрадку с моими ебанутыми снами может прочитать кто угодно и потом покончить ссобой :D
И вот спустя некоторое время я научился осознанию во сне, это был мой старт. Далее я начал свои попытки по выходу в астрал. Границу между астралом и ОСом я буквально нащупывал сам, по крупицам переваривая информацию. и этот барьер рано или поздно был мною пройден, за ним следовало огромное количество астральных путешествий и исследований.
Теперь могу точно сказать тебе - не знаю насчет того, что ты можешь узнать о чакрах, но тот опыт который ты получишь будет очень полезен. все называют вещи своими именами, для кого то это чакры, для когото ещё какая нибудь поебень, не в этом суть. Ктото видит бога там, ктото слышит, а ктото чувствует. Это зависит лишь от того, насколько ты к этому готов, насколько тонко твоё сознание для "осязания неосязаемого".
Не в коем случае не отговариваю от изучения каких либо религиозных практик или чего то подобного, но лично я сам для себя можно сказать создавал религию, видение мира.
И если оно не совпадает с чужим мнением, это не значит что ты сделал НЕПРАВИЛЬНО, это значат что это сделал ТЫ, и это верно для тебя, для твоего духа.
Если интересны какие либо конкретные техники - пиши в лс, могу дать советы которые помогут, расскажу собственные методы которые сам придумал. Может и тему про это потом создам, если людям нужно будет ;)
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 267

Нужен всего лишь совет, направление.

Сообщение essentialis »

 
ну а че в личку то,
можно в соответствующих разделах или прямо здесь
копилку знаний стоит пополнять публично!
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»