Вызываем флэшбеки

Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
у меня возникала мысль придумать какой-либо ритуал, чтобы проводить его на входе в трип. по идее это должно хорошо отложиться в памяти и этот самый ритуал будет вводить в ИСС и без ПАВ. предлагаю провести исследования.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 124

Вызываем флэшбеки

Сообщение BEFAR »

 
Хотели оставить дексовое сознание. Использовали якори кинестетические в купе с визуальными и аудиальными. Растягивалось время после трипа до недели, но всё-равно пропадало.
Накуренное состояние удавалось возвращать пару недель, но стёрлись якоря.
Может якори слабые, соприкасание пальцев и проговаривание нужного состояния. А может это безперспективно.
Алкогольное опьянение можно вызвать, представляя, что пьёшь. Психомиметика или нейролептика как то называется это. Вероятно с принятием веществ можно так-же.
Через самогипноз вероятно тоже, но хз, ещё не получалось.
Последний раз редактировалось BEFAR 22 янв 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 130

Вызываем флэшбеки

Сообщение JustMarat »

 
Хорошая идея, есть варик из психологии. В психологии методика заключается в том чтобы создать контрольные точки для возвращения трезвого рассудка и спокойствия в стрессовый и просто бесящих тебя ситуациях. Ты создаешь себе спокойную, приятную обстановку. Например теплый душ, любимая спокойная музыка. И в это время ты распыляешь в воздухе специфический аромат какого нибудь аромамасла, такой аромат который редко встречается. Потом просто капаешь это масло на запястье и когда бесишься начинаешь нюхать руку. Помогает.Вместо запаха может быть та самая песня. Суть в том что этот "ритуал" ты должен уметь повторять практически идинетично - тоесть сесть среди подушек и втыкать в ковер не катит, ты никогда не поставишь подушки так же. Ну вообще смысл моей идеи думаю понятен
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
BEFAR,
психосоматика это называется
JustMarat,
нужно чтоб ритуал состоял из действий, которые ты в своей обыденной жизни не выполняешь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sigma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 30

Вызываем флэшбеки

Сообщение Sigma »

 
Может,мантры на входе читать? По логике должно срабатывать.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
как часть ритуала, причем мантру можно самостоятельно придумать, надо чтоб было не настолько просто.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 592

Вызываем флэшбеки

Сообщение Infinity Psy »

 
думаю не обьязательно проводить ретуал идентично. главное хорошо закрепить эмоционально-чувственные якоря на уровне ума и активировать их определенными действиями. действия могут быть разные, но однокоренные, каму как удобнее. пожалуй среди всех действий ритуала, должно быть одно или несколько основных, кагебе пучкующих все остальные, запускающие флеш и тс. остальные действия могут быть для придания силы основным или варьирования состояний. перед ритуалом можно войти просто в некий транс. думаю тут еще индивидуальные особенности ритуала ощутимы
Последний раз редактировалось Infinity Psy 22 янв 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
существование
не
существует
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
лучше все же в точности, но излишне на этом тоже не стоит заморачиваться
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ПАВ_ел
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:41
Репутация: 8

Вызываем флэшбеки

Сообщение ПАВ_ел »

 
помарафонить на психоделиках тех же фенэтиламинах и флешбэк может быть всю оставшуюся жизнь,просветление.. Потерять своё я и видеть всё не реальным, как в мультике и кому то же нравится.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 592

Вызываем флэшбеки

Сообщение Infinity Psy »

 
ПАВел, не оффтопь. марафонить на фениках это канеш жестка, не каждый выдержит. не говоря уже о том, что марафонить вообще вредно.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 30

Вызываем флэшбеки

Сообщение Volo »

 
Я могу провоцировать каннабиноиднодиссоциативный флешбэк с помощью жаме-вю. Ещё группа "Четыре Позиции Бруно" хорошо помогает зафлешбэчить.
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 124

Вызываем флэшбеки

Сообщение BEFAR »

 
Хорошая идея кстати.
На пике действия распылить аромомасло какое-нибудь, сжать руку в кулак и включить песню редкую. Так 3-7 раз.
А потом уже по трезвому состоянию делать.
Аватара пользователя
powerslave
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 111

Вызываем флэшбеки

Сообщение powerslave »

 
Каждый раз когда слушаю "лунную сонату" с закрытыми глазами меня штырит как в дексе! Просто ни один дексовый трип у меня не обходится без многократного ее прослушивания.... То же можно сказать и о "Xela" Бэд Сектора...
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 130

Вызываем флэшбеки

Сообщение JustMarat »

 
Послушал xela, надо в дексе тоже послушать
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 911

Вызываем флэшбеки

Сообщение Sulfuric Acid »

 
У меня с ранними Suicide Commando ровно та же шняга была, сильнейшие дексовые флэшбэки.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
ну это то да, музыка прослушанная в трипе весьма может флэшбеки вызывать
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 201

Вызываем флэшбеки

Сообщение bespokoiniy »

 
особенно музыка которую до этого не разу не слушал, вдвойне особенно если она еще и вызовет крайне сильные эмоции в трипе, например когда ты открываешь для себя какой-то новый стиль/направление/просто хорошую музыку, у меня такая музыка вызывает особо сильные флешбеки, хотя тут несовсем понятно что именно вызывает флешбек, сама музыка или сопровождающие ее ощущения, которые испытал тогда в первый раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 240

Вызываем флэшбеки

Сообщение Flashback »

 
заебись накурится чем нибудь пиздатым по крайне мере у меня от этого появляются кислотные флэшбэки
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
да, если в трипе куришь. но это опять же с применением ПАВ, тема то не совсем об этом...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 240

Вызываем флэшбеки

Сообщение Flashback »

 
да, если в трипе куришь. но это опять же с применением ПАВ, тема то не совсем об этом...
ну если без пав, то в этом плане рулит музыка
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
кстати да, можно попробовать на входе один и тот же трэк включать, но что-нибудь более сложное эффективней будет всё же...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 290

Вызываем флэшбеки

Сообщение essentialis »

 
ну как вариант попробовать НЛПерские "якоря"
самое мощное наверное будет совместить все варианты:
аудиальный (музыка) + визуальны (psy картинка) + кинестетический (касание)
правда скорее всего быстро затрется - большинство якорей одноразовые...
сам пробовал- работает, но слабо,
дает где-то -0.5 плато по состоянию.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 217

Вызываем флэшбеки

Сообщение Р-6I-жик »

 
на входе один и тот же трэк включать,
делал такое. Теперь стараюсь этот трек не слушать, бо от него подташнивать начинает) + флэшбеки по желанию явно не делает.
Но общее состояние все же легче вспоминается при прослушивании музыки, которая звучала в трипе
Еще можно жечь благовония. Но, это если вы их так не жгете. Наверное
Хотя ващето может и вру. Однажды накатило очень сильно в автобусе, пришлось даже наушники срочняком снимать, а то я бы там упал. Правда этот трек никогда ни в одном трипе не звучал так что хз)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 23 янв 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость
Обратиться по никнейму

Вызываем флэшбеки

Сообщение Гость »

 
Извиняюсь за оффтоп, но может кто знает, что такое вообще флешбек и как он возникает? т.е. это рецепторы начинают работать так же как под действием в-ва, или тут какой-то другой механизм?
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 45

Вызываем флэшбеки

Сообщение Сарт »

 
Извиняюсь за оффтоп, но может кто знает, что такое вообще флешбек и как он возникает? т.е. это рецепторы начинают работать так же как под действием в-ва, или тут какой-то другой механизм?
О химии мозга и так почти ничего не известно, не говоря уже о вещах наподобие "что с мозгом происходит при флэшбэке". Я считаю, что здесь биохимия не подключается, т.е. флэшбэк происходит исключительно по эмоциональным причинам. Тем более, что природа у него видимо, как и у дежавю.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 394

Вызываем флэшбеки

Сообщение Dim-ch »

 
У меня настоящий флэшбэк без в-в был всего раз, и длился он неделю где-то. Очень активно дня 3, а потом спад.
Гость
Обратиться по никнейму

Вызываем флэшбеки

Сообщение Гость »

 
О химии мозга и так почти ничего не известно, не говоря уже о вещах наподобие "что с мозгом происходит при флэшбэке". Я считаю, что здесь биохимия не подключается, т.е. флэшбэк происходит исключительно по эмоциональным причинам. Тем более, что природа у него видимо, как и у дежавю.
Блин, я ж не спрашиваю что конкретно там. А вот какраз что причина, химия или нет мне и интересно.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
причины чисто психические, что смозгом творится - хз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
harder1699
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 05:53
Репутация: 9

Вызываем флэшбеки

Сообщение harder1699 »

 
У меня была такая штука: во время одного мощного трипа (25–н–нбоме+тгк), включил какой–то трэк Таламаски, начало там такое охуенное, благодаря ему из бэда выходил, а потом, гдет после 20 секунд музыка резко меняется и становится очень неприятной, что моментально высаживало на дичайший бэд, приходилось включать заново что бы крышку не снесло, при чем когда включал трэк я быстро забывал что он играет, и внезапно начинается бэд, я в ахуе, не понимаю что происходит, потом понимаю и включаю заново, это было бесконечно. Дык вот, стою я как то на улице, курю, разговариваю, в ухе плеер, я его даже не замечаю... И тут!! Бляяяя!!! Это пздц, оказывается играл тот самый трэк и понял я что он играет, только когда пошла «злая» часть музыки, я в ахуе, дичайшая паника, визуалит,(вообще у меня хппд, тут он многократно усилился), не понимаю что делать, потом догадываюсь выдернуть из ушей наушники, быстро удаляю трэк, а эта музыка все играет в голове. Через некоторое время я успокаиваюсь и забываю об этом происшествии, через часа полтора вспомнил что было совсем недавно, пытаюсь вспомнить эту музыку и что интересно, я помнил ее хорошую часть, а плохую в упор нет, вместо нее в голове играет совсем другое, т.е. этот кусок заменился на другой, видимо это такая самозащита, вот такие вот дела))
З.Ы. Этот трэк до трипа не слышал.
«Я наркоман, но я
не говорил, что у меня есть
какая-то проблема»©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
поражаюсь я как вы такой лайтовый высад бэдом называете, не по хардкору это)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»