Вызываем флэшбеки

Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 130

Вызываем флэшбеки

Сообщение JustMarat »

 
Извиняюсь за оффтоп, но может кто знает, что такое вообще флешбек и как он возникает? т.е. это рецепторы начинают работать так же как под действием в-ва, или тут какой-то другой механизм?
О химии мозга и так почти ничего не известно, не говоря уже о вещах наподобие "что с мозгом происходит при флэшбэке". Я считаю, что здесь биохимия не подключается, т.е. флэшбэк происходит исключительно по эмоциональным причинам. Тем более, что природа у него видимо, как и у дежавю.

Если не вдаваться в глубокие подробности - человек имеет способность запоминать важные для него события крайне детально, если они не сопровождаются шоком (автокатастрофа и подобное). Если трип у вас получился мощный, или получился важным шагом в вашей "лесенке психонавта", то запомнится он гораздо лучше, а значит шансов на флешбэк больше. Теперь о том почему он происходит: все наше мышление построено на ассоциациях, так проше и быстрее мыслить. Мозг связывает в ассоциацию все звуки картинки и ощущения получаемые в одном месте в одно время. Например когда пахнет костром каждый из вспоминает разные места, те места где запах костра больше всего запомнился. Таким образом нужно привязать картинку, запах, музыку к мощному трипу, а потом воспроизводить. Мозг, будучи хорошо запомнив трип, сможет воспроизвести ощущения по максимуму - ассоциативный флешбэк. Вот почему я не верю людям которые говорят что не пробовали ЛСД но могут силой мысли воспроизводить его действие.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1331

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
ага, наверняка флэшбеки на ассоциативных связях и построены, хотя скорей всего не всегда.
Вот почему я не верю людям которые говорят что не пробовали ЛСД но могут силой мысли воспроизводить его действие.
ну в ИСС то всяко можно войти, даже весьма похожее, но в любом случае определить похоже оно на ЛСД или нет можно только попробовав его.
хотя вот бывает такая штука, что во сне эффект неотличим от действительного, даже если сон приснился до того как попробовал.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1331

Вызываем флэшбеки

Сообщение nowherr8r »

 
недавно рылся на винте и кучу разных трип-записей нашел, флэшбеков наловилсо) так что вести трип-дневник даже если вы не пишете репорты весьма полезно
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Вызываем флэшбеки

Сообщение Гость »

 
недавно рылся на винте и кучу разных трип-записей нашел, флэшбеков наловилсо) так что вести трип-дневник даже если вы не пишете репорты весьма полезно
Да, что-то я тоже так подумал, надо будет попробовать) Вообще флэшбэк помоему весьма интересная и малопонятная штука)
поражаюсь я как вы такой лайтовый высад бэдом называете, не по хардкору это)
Ахахх))) ага) harder1699, если ты смог переклютить трэк, а уж темболее удалить его, это ваще не уровень, если сильный фениковый бэд, то там не то что переключить, там понять ни что такое трэк, ни что ты и где вообще, ни что такое "да" и что такое "нет" невозможно, вообще вобщем ситуация печальна и ты с этим нихрена поделать не можешь т.к. не в состоянии понять что такое что-то сделать или даже что-то подумать не можешь))) По крайней мере у меня так, причем даже если и связь с реальностью есть, то никаких взаимосвязей нет, она для тебя как несуществующий абсолютно непонятный иллюзорный фон) Ну и при этом с тобой пиздец такой происходит что никому не пожелаешь) Но хз, наверняка и это еще далеко не предел того что феники могут с радостью тебе устроить))
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 98

Вызываем флэшбеки

Сообщение *** »

 
у меня сильное закрепление произошло с клеем, когда при первых испытаниях во время действия вещества я чтобы вызвать хоть какую нибудь реакцию от ослабевших органов чувств кушал лимон. позже, в нормльном состоянии, когда решил отведать лимончику, оказалось что его вкус дико бросает в то состояние когда я хавал его обьебошеный клеем. только тогда будучи на тупняке не мог что-то особо анализировать, а теперь в трезвом осознаном состоянии можно по другому почувствовать и понять тот эффект. также установилаьс связь и с некотороми муз треками. сейчас, спустя пару лет, действие якорей значительно ослобло, но все равно иногда бывает что кушая лимон неожиданно кидает в то состояние немного. вообще с клеем, как наверно и прочими ингалянтами, оно сильно работает, даже если во время трипа казалось что не прёт или прёт но слабо.
довольно сильная связь устанавливается с либексиновым состоянием. до сих пор некоторые треки напоминают о первом трипе.
и вообще именно первые трипы особенно хорошо "якорятся".
также тема интересна не только в рамках точек памяти трипов, но и обыденной жизни. меня сильно уносят запахи. точка сброки смещается и самоощущение меняется на то которое было в прошлом. раньше начинал пытаться вспомнить обстоятельства связанные с запахом вызвавшим флеш, но сейчас перестал, ибо задолбало. кажется это после клея становилось особо частым. сильные музыкальные якоря закрепились в подростковом возрасте когда открылся доступ к музыке, восприятие было чище и это еще было ново. лучше всего вспоминается состояние когда вареный и голодный я во время перерыва с колледжа прибегал домой и жрал под рэп) такая вот жизнь) эмоциональное состояние тогда было не мощное, но все равно запоминается при частом закреплении.
а вот в детство при помощи соответствующей музыки погружаться уже не очень получается. ослабла связь наверно.
но глубоко и на долго такими способами погружаться не удавалось. хотя тоже надеялся со временем научиться входить в нужные состояния без веществ. вообще есть какие нибудь конкретные техники как это делается?
всё бред. 0нуляция
head.18
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:10
Репутация: 6

Вызываем флэшбеки

Сообщение head.18 »

 
недавно рылся на винте и кучу разных трип-записей нашел, флэшбеков наловилсо) так что вести трип-дневник даже если вы не пишете репорты весьма полезно
Да на винте,вообще можно много всего поймать,включая и переход из уровня в уровень,т.е. под ним накапливается всё прожитое тобой,просто надо уметь этим пользоваться.
Идущий к звёздам-ям не видит.
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 156

Вызываем флэшбеки

Сообщение Тотошка »

 
Извиняюсь за оффтоп, но может кто знает, что такое вообще флешбек и как он возникает? т.е. это рецепторы начинают работать так же как под действием в-ва, или тут какой-то другой механизм?
С этим вопросом нужнл идти к создателям декса, мало кто это исследовал. Была недавно программа про онлайн тв прием экстази, там люди жрали в прямом эфире и все там по - крупному, вот бы так и с дексом сделать программу, но он малопопулярен. И мало кто этим занимался, вероятно. Можно пригласить парапсихолога, мож он че скажет
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
В 21.12.2012 в 22:04, *** сказал:



и вообще именно первые трипы особенно хорошо "якорятся".

принято
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
В 23.01.2012 в 23:51, nowherr8r сказал:



предлагаю провести исследования.

результат исследования есть ? оптимальную формулу имеешь ?
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 67

Вызываем флэшбеки

Сообщение СтасСтасов »

 
В 08.02.2012 в 09:16, nowherr8r сказал:



поражаюсь я как вы такой лайтовый высад бэдом называете, не по хардкору это)

ldfxe. ,'s rjulf b[ ghbyznm cnfyjdznz uel nhbgfvb
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 67

Вызываем флэшбеки

Сообщение СтасСтасов »

 
короя у меня катовые флешбэки были когда с помощью воли состояние ддлились они чтоб до соврать от 1 или 2 дней до полугода
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
7 часов назад, СтасСтасов сказал:



у меня ......флешбэки были .............

ну, дак ты их строил по выше перечисленной схеме или применил что то новое ?
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Вызываем флэшбеки

Сообщение cramp »

 
У меня есть ритуал для входа в трип (делал с псилами, мухоморами, лизером). Есть поющая чаша, кладем в-во туда. Сидим с ней, медитируем, размышляем о трипе, что именно хотим открыть для себя, просим чтобы без жести особо было =) короче благословляем вещество =) ну и тд. Далее начинаем на ней играть, в-во лежит внутри, поиграли, снова медитируем еще какое-то время, сидим с пустой башкой. Жрём. С плацебо я такое еще никогда не делал, вот теперь мож попробую, не факт конечно что сразу получится.
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
1 час назад, cramp сказал:



С плацебо я такое еще никогда не делал, вот теперь мож попробую, не факт конечно что сразу получится

можэт плацебо надо вместе с веществом в тарелку класть ?
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Вызываем флэшбеки

Сообщение cramp »

 
37 минут назад, hippi сказал:



можэт плацебо надо вместе с веществом в тарелку класть ?

смысл? =) не понял, или плацебо типа потом съесть?
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
1 минуту назад, cramp сказал:



смысл? =)

потом , именно подобное плацебо  будет иметь силу вещества .....

сложно это всё - ритуалы фсякие


предстафь
ну нету у нас ничего с собой и при себе

посему
необходим простой в применении но, жэлезобетонный  FlashBack

штоп мы могли лехко и просто и в любой момент и на нужное нам время
войти конкретно и чисто - в нужное нам ss

имхо
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 43

Вызываем флэшбеки

Сообщение cramp »

 
Ну можно и так наверное, типа заранее зарядить плацебо как Кашпировский да =) Я изначально думал просто туда положить плацебо и проделать тот же ритуал что я делаю и с веществом, и думая так же как и с веществом о предстоящем трипе, затем съесть плацебо. Я думаю не так уж важно делать именно так или эдак, это некоторое "магическое мышление", в худшем смысле этого слова, что типа существуют какие-то единственное правильные ритуальные действия, и только они приведут к результату. Имхо, главное конструировании ритуала - воображение.
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
8 минут назад, cramp сказал:



главное конструировании ритуала

сложно это всё - просче надо )
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
1 час назад, hippi сказал:



просче надa )

апсалютнa - с тaбой сaгласен )
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
hippi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 109

Вызываем флэшбеки

Сообщение hippi »

 
функция идёт впереди структуры - общеизвесно  и  неоспоримо
стало быть, функцию FlashBack - необходимо довести до совершенства


Тема поднималась пользователем Anonymous 21 апр 2024, 07:25.
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»