Абсент со всеми вытекающими

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
Алко он конечно и хорош и плох ( последствия и похмелье ) . Но о туйоне всё таки кто то что то знает?
а что надо знать
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
контроль не вредит, контроль помогает не навредить себе, я ж не говорю о полном запрете всего для себя, скорее, просто об отслеживании себя в каждый момент времени
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Алко он конечно и хорош и плох ( последствия и похмелье ) . Но о туйоне всё таки кто то что то знает?
а что надо знать

В виде масла есть ли смысл употреблять ? что токсичен знаю и можно ещё траванутся если борщить
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 264

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Объект »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
Белка больше всего на холиновый делирий похожа, говорят.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Flashback »

 
Или есть тут химики ? Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека . Можно ли синтезировать этот продукт распада алкоголя ? по сути если возможно , то это новый легальный пав ! Это блять не шутка - сам испытывал после сильнейшей попойки , к вечеру у меня подергивались шторы при закрытых окнах , змейки на потолке . И это всё не раз было
горячка происходит когда человек трезв
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение VersaLife »

 
Есть такая штука называется депривация сна , которая без пав вызывает состояния сравнимые с небольшими дозировками феников и ненадо себя в n-ых количествах всякой дрянью поить...
Хотя сам иногда люблю попить пива в небольших количествах.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
метанолу хряпнуть, он же там образуется как продукт распада
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 443

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Фит »

 
Вот взять белку - она приходит когда сильная интоксикация организма и её некоторые сравнивают с лизером и сильтными диссами , реальность просто уходитт от человека .
По большей части она вызывается абстиненцией, потому что заглушенные алкоголем нейроны начинают работать со сверхъинтенсивностью, нервная система не выдерживает и появляется делирий, поэтому и проявляется она на 3-й день где-то, именно столько времени ей требуется работать в сверхрежиме чтобы началась белка.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
контроль не вредит, контроль помогает не навредить себе, я ж не говорю о полном запрете всего для себя, скорее, просто об отслеживании себя в каждый момент времени
так отслеживание то да, я говорил о тотальном контроле, которому подчиняют себя некоторые люди, в результате которого какие то детали в их поведении становятся просто нелепыми, я сам таким был раньше, но просто смотреть и контролировать это немного разные вещи, наблюдать значит не вмешиваться и можно например отпустить себя полностью и смотреть что будет происходить
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
если совмещать контроль с принципом "делай, что хочешь" и откидывать то, что в тебя вбили ктототама, очень даже неплохо и безвредно выходит, а так то да. но наблюдатель отслеживает безопасность, в этом его функция, в основном, и заключается
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
тогда безопасность скорее его побочная функция имхо, основная же заключается в выслеживании того "что в тебя вбили ктототама", ну и всего остального
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну это на первых порах, когда ещё уничтожаешь вбитое в тебя кемтотама и ещё чувствителен к чужому мнению. хотя так то да, функций у него куда больше, чем одна
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Player686
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:38
Репутация: 6

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Player686 »

 
Ребят ... про туйон то кто нибудь в состоянии обьяснить ? Из меня химик уж очень туйовый в этом плане .
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение bespokoiniy »

 
Изображение Изображение
Абсент крепкоалкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь; полынь это трава в эфирных маслах которого содержится большое количество туйона. Туйон в больших количествах это яд; именно туйон главный элемент благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.
Абсент может быть прозрачным, желтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Абсент мутнеет от добавленя воды. Это происходит из-за того что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и масла выпадают из него.
Популярность абсента резко возросла во время французских колониальных войн в Северной Африке, которые начались в 1830 году и достигли пика в 1844-1847 годах. Французским военным выдавали определенное количество абсента для профилактики малярии, дизентерии и других болезней, а также для дезинфекции питьевой воды. Абсент оказался настолько эффективным, что прочно вошел во французскую армейскую жизнь от Мадагаскара до Индокитая. В то же время в войсках Северной Африки стали все чаще встречаться случаи параноидной шизофрении, называвшейся "le cafard". Среди французских колонистов и эмигрантов в Алжире тоже распространилась мода на абсент. В 1880 году абсент был широко распостранён во Франции. Популярность абсента во Франции была равна популярности вина.
Марки абсента сильно различались по качеству. Самый лучший абсент дистиллировали, используя виноградный спирт, а более дешевые сорта изготавливались из промышленного спирта, в котором вымачивали листья полыни или просто добавляли экстракты. Самым распространенным рецептом абсента был такой: сушеную полынь (artemisia absinthium или grande absinthe), анис и фенхель вымачивали целую ночь в спирте. Затем эту смесь кипятили для получения дистиллированного спирта в сочетании с парными дистиллированными терпеноидами из трав. Для улучшения вкуса иногда добавляли другие травы, например "petite absinthe" (artemisia pontica), иссоп аптечный и лимонную ароматическую добавку, после чего абсент фильтровался. Его могли дистиллировать дважды для большей мягкости и лучшего соединения элементов. Процессы производства и рецепты разных марок различались, но главным было то, что при производстве абсента создается не просто крепкий алкоголь, как в случае виски или бренди; спирт, полынь и другие травы просто соединяются вместе, хотя степень очистки - разная. Традиционный зеленый цвет обусловлен - или поначалу был обусловлен - хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому пришлось разливать абсент в бутылки из темно-зеленого стекла.
Его распостраненность росла благодаря публичной истерии создаваемой его мощным эффектом. Абсент сделал многих алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось даже билетом в сумасшедший дом. В августе 1905 года Джин Ландфрэй, швейцарский фермер и известный абсентщик , застрелил всю свою семью. Эта история заняла первые страницы европейских газет. В статьях про это убийство говорилось что фермер находился под влиянием выпитого абсента, и игнорировался тот факт, что он выпил несколько бутылок вина и других алкогольных напитков в тот день. В конечном итоге абсент был изгнан из многих стран мира.
Колониальные ассоциации очень устойчивы. Много лет спустя мсье Рикар, владевший крупным производством анисовой водки, ради рекламы проехал по Елисейским полям на верблюде. Когда французские военные из Африканского батальона вернулись во Францию, они привезли с собой и свое пристрастие к абсенту. Африканский батальон прославился во время чрезвычайно успешных войн, и стало благородным, даже эффектным пить абсент на парижских бульварах. Вскоре эта привычка перешла от военных к буржуазии. Так началась золотая эра абсента, короткая пора, когда он еще не стал проблемой. Позднее, когда все связанное с абсентом резко изменилось, во Франции вспоминали это время с тоской.
Питье абсента было одной из определяющих черт парижской жизни во время Второй империи, правления Наполеона III, которое длилось с 1852 до Франко-прусской войны 1870 года. После подавления революции 1848 года буржуазия получила полную власть, на изменчивом фондовом рынке сколачивались и терялись огромные состояния. Это была золотая эра оперы, проституции в высших классах общества и беззастенчивого потребительства.
Респектабельный буржуазный обычай пить абсент стал практически повсеместным. Тогда считалось, что абсент улучшает аппетит перед ужином. Время между пятью и семью часами вечера называлось "l"heure verte", зеленым часом, и в эту пору запах абсента носился в предвечернем воздухе бульваров. Учитывая его крепость ("Перно", пожалуй, самая уважаемая марка, содержал 60 процентов алкоголя, или 120 градусов, то есть был почти в два раза крепче виски), питье абсента было и приятным ритуальным способом завершить день и перейти в вечернее настроение. Поначалу считали, что можно выпивать только одну порцию.
Строгий промежуток времени, отведенный для питья абсента, до некоторой степени защищал людей от злоупотребления. Можно было пить абсент перед ужином или даже выпить стакан перед обедом, но если бы кто-то пил всю ночь, это "faux pas" вызвало бы презрительное удивление официантов. И все-таки риск был с самого начала и увеличивался по мере того, как люди стали приобретать вкус к напитку. Писатель и критик Альфонс Доде обвинял абсент в распространении алкоголизма и писал другу Эрнеста Доусона Роберту Шеррарду, что "до этих войн [Алжирских] мы были очень трезвым народом". Сам Шеррард отмечает, что более или менее респектабельному любителю абсента было стыдно слишком много пить на людях, и он вскоре научился переходить из одного кафе в другое.
"Кроме того, это коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть… У людей, которые никогда в своей жизни не пробовали абсента, привычные результаты злоупотребления - хриплый гортанный голос, блуждающий, тусклый взгляд, холодные и влажные руки… Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее".
Изображение Изображение
Вкусовые ощущения
Настоящий абсент очень горький и очень крепкий. В продаже можно встретить напитки под названием абсент крепостью 55%. Они чаще всего подслащенные. Такие напитки сделаны из очищенного экстракта полыни, так называемого thujone-free, и не содержат эфирных масел. Подобные "абсенты" имеют отдаленное отношение к легендарному напитку. Ждать каких либо ярких впечатлений от такого "абсента" бесполезно. Чем хорош такой напиток, так это легкостью питья, в сравнении с водкой.
Если Вы хотите купить или изготовить абсент, то знайте, что его крепость должна быль около 70%. Именно в такой концентрации спирт может удерживать эфирные масла полыни. Как было сказано раньше, абсент очень горький. Его горький вкус может вызвать тошноту, если не пить его правильно. 70% спирт содержащийся в абсенте может обжечь вкусовые рецепторы языка. Поэтому можно смягчить вкус абсента разбавив его водой по вкусу.
Эффект
Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект абсента может быть разным. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания, не всегда безобидные. Некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Известен случай, когда парень, выпив абсента, избил незнакомую ему девушку. Многое зависит от личности пьющего, от его настроения и обстановки в которой пьётся абсент. Лично по своему опыту могу сказать, что я испытал от абсента всё, кроме агрессии.
Многими людьми было замечено, что абсентное опьянение может сопровождаться смазанным, слегка размытым зрением или изменённым цветовосприятием. Большие предметы выглядят не очень четкими, а мелкие почти неразличимыми. Терпимость к боли, также один из эффектов абсента.
Как понять действие абсента
Лучше пить абсент изначально отбросив напряжение. Надо пить абсент без спешки, настроившись на отдых. Если это будет не так, то даже большие дозы абсента могут не дать ничего, кроме тяжёлого опьянения. Вечер с абсентом пролетит незаметно, оставив на утро только похмелье. Успокоитесь. Попробуйте понять абсент. Тогда абсент принесёт запоминающиеся впечатления и приятное понимание самого себя и окружающих. Существует мнение, что во время ритуального приготовления абсент заряжается Вашим настроением и энергетикой.
Знайте меру. Тяжёлое похмелье - один из "эффектов" злоупотребления абсентом. Не верьте тем, кто говорит, что абсент не дает похмелья. Рассказы об отсутствии последствий на утро после больших количеств абсента - настоящая ересь.
взято с absinthe.narod.ru, там же можно найти рецепты для приготовления домашнего абсента, который и будет являться настоящим абсентом, в отличие от магазинного
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Savitri
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 22

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Savitri »

 
Абсент, пожалуй, мой самый любимый алкогольный напиток. Однако, то, что производят сейчас не сравнить с тем абсентом, который производили в 19 веке. Галлюциногенная состовляющая практически отсутствует, тем не менее, я люблю его обжигающий вкус, тепло и то опьянение, которое этот напиток даёт.
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Гость »

 
Savitri, ого Савитри! давно не слыхивали (8))
Абсент да крутая штука настоящий. романтичный горьки вкус полыньи ^_^
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Ваг »

 
В украхе первый раз попробовал. Абсент назывался тунель, 70%, на бутылке психоделический рисунок, стоил около 800 русских рублей.
За 15минут выпил сто грамм с поджиганием и всеми остальными понтами. Пруха не синюшная, и какая то другая. Вобще доставило, жаль в Рашке тяжело с этим.
Изображение
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Dim-ch »

 
У вас запрещён что ли? Собирай полынь и вари) Я абсент только в миксе с баклофеном пробовал.
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 30

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение anonym01 »

 
, Да ну, магазинный абсент(Xenta, Tunel и т.п.) - фигня полная, туйона там нет практически, и то, что ты говоришь, что пруха отличается от алкогольной - это тоже всего лишь эффект плацебо. А хотя, в этом напитке все таки что-то есть особое))))) Я лично пробовал ксенту, как в чистом виде, так и 1:3 с водой. В принципе напиток неплохой, я бы даже сказал вкусный, особенно если разведенный, еще мне его запах очень понравился)))) А свой домашний абсент хорош, это правда.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Venusia »

 
Вот вам отчет. Сели мы с Н. на нашей кухне экспериментов, достали чрезмерно голубую жидкость. Сахар гореть не хотел. Извели коробок спичек. Затем разведенный в 3 раза абсент выпили и почувствовалось опьянение. Обычное такое, не примечательное. Но после повторения эффект приятно удивил. В обычную алко-седацию не кинуло, как от того же количества ну..водки например, по сути оставалась фаза гамк-эйфории и энергии растянутая по времени. Ты не пьяный но ноги несут куда-то и сам ты несешь всякую чушь. Получается, туйон не прет, но изменяет собственно эффект алкоголя. Отходняк в виде головной боли, продолжался долго. Попробовала абсент-и теперь прекращаю синячить вообще. Довольно.
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 30

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение anonym01 »

 
Ну да, в чем - то ты права, насчет седации. Но я бы сказал, что она просто в начале почему - то не чувствуется как и эффект опьянения, а потом резко бам по башке, и фсе! Насчет эйфории - бред, абент самый не эйфоричный алко, из всех спирт напитков что я пробовал. И картинка мира не так плывет, как от водки скажем.
А теперь вам мой отчет:
Купил я значит 0,5л "Xenta" 70% 10мг туйон/л. Ну выпил значит гр 200 во время обеда, эффекта не чувствую, потом обычная седация без эйфории пошла, лег не надолго поспал. Вечером допил 200гр(Хз, + -.)из горла, абсолютно не закусывая. Заметьте, я абсент абсолютно не разводил. Ну я как обычно, пока пил - абсолютно нихуя не чувствовал, а вот насчет того, что было потом, можно писать трип - репорт целый :D Ну допил значит, сижу, хожу по квартире, это первые 5 минут после того как выпил, а дальше нихуя не помню почти. Потом просыпаюсь в 4 часа ночи, полностью обнаженный в нижней части тела. Встаю, иду в туалет, ложусь дальше(Меня уже удивляет, почему я без нижней одежды сплю.). Слышу бабушка начинает рассказывать: Что она приходит, пузырь уже пуст, я ей говорю об этом, что мол выпил уже весь, больше ничего не осталось. Проходит еще немного времени, и я беру пустую бутылку и выхожу с ней на улицу, после чего начинаю с ней бегать и падать периодически прямо на асфальт. Ну она вышла за мной и сразу же выхватила этот пустой пузырь и выбросила его в кусты к нам в палисадник, для того чтобы перед соседями я не позорился, что прямо дома напился, ну и чтобы никому по башке этим пузырем не дал. Ну я сразу в кусты, обискал все, не нашел его, прибежал домой. Соседи уже смеються вовсю, что мол напился и бегаю без причины. Дома я начинаю орать и пиздить предметы интерьера, сел за комп, начал пиздить мышку, компьютерный стол ногами, потом пошел к счетчику, начал хуярить и его, вырубил свет в квартире, мне на это пох, я продолжаю чудить дальше. Потом соседям надоел скандал, один сосед приходит ко мне, я ко времени его прихода уже валялся возле опрокинутой мною вешалки, он меня отнес к кровати, уложил, пока я лежал починил пробки в счетчике. Потом, только он ушел, я сразу слез с постели и продолжил дебоширить, пошел выссался посреди кухни, потом, в следующий раз, уже прямо себе в штаны нассал, после чего снял с себя все нижнее белье и швырнул его на пол. Начал бросать кухонный стол прямо в стену, снова опрокинул вешалку в прихожей, захотел есть, бабушка разогрела гамбургер в духовке, принесла мне на стол его. Ну я его короче, вместо того чтобы съесть, разорвал на куски, и начал пинать их ногами по всей комнате. Потом я побежал на улицу, абсолютно голый внизу. Тот же самый сосед увидел это, догнал, привел меня домой, сказал, что если я не успокоюсь, то он мусоров вызовет. Ну он только ушел, картина Репина "Приплыли" снова нарисовалась. Потом, пришла к нам уже его жена, я лежал тогда голый прямо возле двери, имуществом вперед. Она начала мне говорить чтобы я поднялся и шел спать, и что если я сейчас же не успокоюсь скандалить в доме, то менты сейчас будут. А я ей на это отвечаю: Ахахахах менты, да я сейчас кое - кому напишу - и все, сюда вся его братва приедет, и ментов вместе с нею пиздить будет :D Потом я начал стучать другому соседу в стену руками и ногами, и кричать ему: Андрей, Андрюша! Опрокинул на пол с подоконника горшок с цветком, а так же со стола утюг. Успокоился уже тогда, когда меня засушило и блевать жутко стал хотеть. Напился "Байкала", проблеваться так и не получилось, поэтому я лег спать. Это все цветочки еще, по - сравнению с тем, как меня мутило и какие спазмы в желудке шли в последующие несколько суток. - Даже никакие спазмолептики не снимали эти жуткие спазмы. Это были первые пару дней, в течение которых я ничего из веществ не употреблял. Вот так я отметил свое 16 - ти летие. Думайте, перед тем, как пить чистый абсент в большом количестве!
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
ClubDelirium
Psy-агент
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:30
Репутация: 60

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение ClubDelirium »

 
Абсент это целый зеленый мир со своими феями и гномами.. Я пил его только привезенный с Голландии. Самне пробовал делать ибо страдаю синдромом Лентяуса в этом деле.. я пока косяк забью уже вспотею и хочеться отдыха. А тут целое зельеварение. Хоть Хогвартс открывай ёпта)))
Вонни: Птчок мн кажться за нми слдят,сук эт менты, сбрсывй всь героин.
Мент: Не выбрсывй у мня ломка.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Муся »

 
А если на 40% водке ?? можно просто вытяжку сделать из травы и пить потом ???
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Ваг »

 
Нет, градус выше нужен.
Водку в морозилку- вода замерзнет спирт нет.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 18

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Truemind »

 
Делимся опытами,мнениями,советами по-употреблению, по-брендам и т.д.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 18

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение Truemind »

 
Из всего спиртного,этот напиток показал себя самым интересным способом,настолько можно ждать от спирта.в частности ощутимый дисоциативный эффект.Нарушения работы зрительного аппарата.Есть в нем сущность.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение candy »

 
ядреный мне попался в первый раз, ностальгия сук
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Абсент со всеми вытекающими

Сообщение sincler233 »

 
Существуют ли в природе каннабиноиды (или производные), действие которых совсем не похоже на "оригинал", чтоб хорошая седация, эйфория, может стимуляция, эмпатия? Но никаких галлюцинаций, тотального тупизма, безмозглого необоснованного веселья, тревоги и т.д. Как и многие ЮХи, я в юности увлекался абсентом. Сам туйон - дерьмо, еще хуже и слабее своего собрата, поэтому я пошел дальше и изучив множество рецептов, свойств трав и т.д. , поэкспериментировал несколько десятков раз, сделал абсент (типа авторский) совершенно отличный по действию от абсента по классической (интернет) рецептуре. Я его не пью (все равно - не мое), все напитки - раздал тем, кому считал нужным. Оставил только две бутылки (уже ≈ 1,33 бутылки, за 3 года) для экстренного успокоения при ЧС в жизни. То есть, стопка 50мл - заставляет пойди прилечь, глаза не хочется (и не возможно ) открыть, все забывается сразу, думаешь о чем-то, что в обычной жизни тебя не волнует (но глобально - очень важно, обычно около научные вопросы), все мысли управляемы (без отвлечения на мелочи) сразу сопровождаются четкой, понятной тебе инфографикой, чертежами и 3d моделями (но не глючит), давление падает - писец, сердцебиение - редкое, но ровное. Встать так же тяжело, как открыть глаза. Даже есть некая эйфория, сравнимая с анальгетиками. Результат - полное спокойствие и мышечная раслабленность, плавно переходящее в сон. И хоть я так красиво описал это дело, такое состояние меня очень пугает в начале действия и после него, мне кажется, что оно сравнимо с полунаркозом.
Вынужден предупредить. Абсент я делал давно, и не планировал делится рецептом. Записывал только количество ингредиентов и некоторые детали. Много операций проводилось основываясь на интуицию, опыт, обаяние и чутье... Поэтому, данную процедуру следует рассматривать как базовую, к разработке рецептуры вашего личного , авторского абсента.
Поиск ингридиентов.
Из всех ингредиентов, в готовом виде было куплено у травников на рынке (аптечные травы - полное гавно) цвет бузины, иссоп, анис, фенхель,тысячелистник . Бадьян - из магазина пряностей и специй. Остальное добывалось в виде свежих трав: полынь горькая и ромашка (добыта в деревне у тещи), мелисса, эстрагон, мята перечная - с сада знакомых.
Подготовка ингридиентов.
Так как, травы растут и цветут в разное время, необходимо было "законсервировать" свежие травы до момента приготовления, или заморозить их. Но я, принял решение этого не делать, а пойти по пути раздельной экстракции. Для этого, все травы, что добывались были тщательно перебраны и помыты. Все стебли и засохшие листья - отделены. В некоторых случаях отделены в мусор и все листья с нижней половины растения, т.е. оставлены только "вершки". Все что оставалось - измельчалось и набивалось в баночку с под детского питания, плотно, но не трамбовалось. Остальное пространство заливалось 70% раствором этанола. Такое количество воды необходимо для более полной экстракции, без воды - хуже.
Таким образом было сделано с мелиссой, эстрагоном и мятой. После 2 недель экстракции при 40°С, экстракты были отфильтрованы. Мелисса и эстрагон (экстракты) получились "прозрачными" жидкостями черного и зеленого цвета соответственно, а экстракт мяты - темно коричневым и мутным. Мятный экстр. - дистилировался для прозрачности.
Цветы ромашки и вершки полыни были высушены. Бадьян - размолот.
Рецептура "болота".
Спирт этиловый 96% - 950мл
Вода - 400мл
Полынь сух. - 40 гр (аптечной - в разы больше)
Анис - 14гр
Цвет бузины - 4гр
Иссоп - 4гр
Бадьян -2гр
Ромашка - 4гр
Фенхель -26гр
Экстр.мелиссы - 26мл
Экстракт мяты - 4мл
Экстракт эстрагона 8мл
тысячелистник - 4гр
Все помещаем в 3-х литровую банку и закатываем(!) железной крышкой. Не боимся, не ебанет. . Первых три дня при Т=30-40°С , периодически усиленно встряхиваем. Потом ставим на балкон и ждем 2-3 недели.
Перегонка
Перегонка производится прям из банки, на бане из насыщеного раствора хлорида натрия. Такая баня закончит перегонку в нужный момент , так как почти все балластные вещества находятся в концевых фракциях. В качестве холодильника, я использовал медную трубку Ø9мм скрученную в спираль. Герметик - забитое тесто. Приготовте стакан на 0,5л и 2 десятка стопок, баночек и т.д. Первые пару капель будут "ацетоновыми" (отбросить), и после некоторой паузы пойдет почти чистый этанол. Перегонка после 0,5л дистиллята будет - дробной. Приемники необходимо менять каждые 50мл, или же при заметном изменении запаха. А изменений запаха будет - будь здоров! Перегоняем, пока перегоняется, в конце будет заметное замедление - укутайте банку, добавте "газу". В кубе останется ≈ 300-350 л. воды, эфирных масел и другой пахучей хуйни.
Купажирование
Дальше берем все что отогнали и усиленно вынюхиваем, и сливаем в чистую банку по принципу: пахнет/бздит. Я забраковал только 2 порции из хвостов по 20 мл.
Колорирование
К полученному купажу добавляем (сухое - в пакетике для заварки чая):
Иссоп - 1гр
Анис - 4гр
Бадьян (не молотый)- 4гр
Фенхель - 2гр
Экстр.мелиссы - 1мл
Экстракт мяты - 4мл
Экстракт эстрагона 20 мл (20, не 2)
Внимание! Не вздумайте на этом этапе сыпануть туда полыни. Абсенту будет - пиздец (получится жидкость для денатурации этанола)! Еще раз убедитесь что экстракты прозрачны (без взвеси и мути), а сухие ингр. - крупные, цельные и без пыли. Если "замутите" готовый абсент - придется фильтровать, или пить муть Закрываем крышкой, и на 2 дня в теплое место 40-50°С. Переливаем в бутылку, подписываем дату. PROFIT.
После месяца хранения должен начать обесцвечиватся от насыщенного зеленого до грязно желтого (с коричневым оттенком). Это называется - старением, и является признаком "благородного" происхождения абсента. А всякие флуоресцеины , эфирные масла, а тем более , магазинный абсент - от лукавого.. Будет соблазн облизывать капли остатков в стаканчиках и т.д. - будьте осторожны, можно "нализаться" ! Все это можно (и нужно) проводить дома. Запах процесса - реально благородный и натуральный, я не выношу запаха сена или аптеки, это совсем другой запах. Единственный момент - полынь. Работайте с ней осторожно, чтоб не "огорчить" близких в прямом и переносном смысле.
PS Что там активного, я так и не допер. Явно, не туйон (протестировано) и не алкоголь(перетестировано). Фенхель , иссоп, ромашка отпадают. Анис? Мята? Эстрагон? Мелисса? Тысячелистник? Возможно синергия...
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»