Новый логотип и гиф-анимация.

Предложи идею отдельной темой, прикрепи опрос. По результатам обсуждения камрадами все может быть воплощено в жизнь.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Hepri »

 
57 минут назад, 000 сказал:



Ого! Новый логотип мутится, значит для ЦКП наступила Третья Эпоха. Но пасаран, камарадос!

Волшебная ягода-вспомяника.
Идея с фоном из узора кстати вот интересная. И мне определённо нравятся светлые буквы на тёмном фоне. Возможно, тенденции современности лучше отразили бы не синие, а тёмно-фиолетовые, баклажановые цвета. Как говорится "Вырос баклажанчик - береги его! Он ведь с твоей аурой цвета одного!"
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Dongle »

 
Я тоже за оттенки фиолетового. Можно даже ближе к мадженте.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение igor4444 »

 
10 часов назад, Хепри сказал:



Идея с фоном из узора кстати вот интересная. И мне определённо нравятся светлые буквы на тёмном фоне.

+, несколько офигенных подобрать скинов, плюс один оставить старый оранжевый как был раньше
Надо визуализировать сначала чтобы оценить, посмотреть как они будут выглядеть и выбрать
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Hepri »

 
3 часа назад, Dongle сказал:



Я тоже за оттенки фиолетового. Можно даже ближе к мадженте.

Однажды я посчитал лепестки на сахасраре, и получилось 1024. Я удивился, почему везде пишут что 1000, а на самом деле 1024. Последние 24 лепестка имеют маджентовую окраску. Их раскрытие вызывает особые спецэффекты - появление маджентовой полоски в спектре ауры, админский вход во все эгрегоры, трикстерство. Нам это как раз в тему будет, учитывая новые тенденции на форуме, и его ощутимый дрейф в сторону некоторых форм духовности.
3 часа назад, igor4444 сказал:



+, несколько офигенных подобрать скинов, плюс один оставить старый оранжевый как был раньше


Надо визуализировать сначала чтобы оценить, посмотреть как они будут выглядеть и выбрать

Как это вообще делается?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение igor4444 »

 
43 минуты назад, Хепри сказал:



и его ощутимый дрейф в сторону некоторых форм духовности

Каких это?)
43 минуты назад, Хепри сказал:



Как это вообще делается?

Думаю можно в настройках сайта, еще можно в фотошопе сделать
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Hepri »

 
2 часа назад, igor4444 сказал:



Каких это?)

Ну, всякие гностико-герметические тенденции, я имею в виду. Тема древнего Египта, алхимия. Уринотерапия. Ты в курсе, например, что последователи пражского алхимика Креммерца практиковали уринотерапию, и так называемый "молофьяный уроборос"? Впрочем, "молофьяный уроборос" не обоснован с оккультной точки зрения, и может рассматриваться только как некая забавная причуда. Но многие тенденции вообще, ну, я думаю ты сам уже видишь.

 
 
2 часа назад, igor4444 сказал:



Думаю можно в настройках сайта, еще можно в фотошопе сделать

Я немного боюсь лезть в настройки, вдруг что-то слишком психоделическое там нахуячу.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение igor4444 »

 
4 часа назад, Хепри сказал:



Я немного боюсь лезть в настройки, вдруг что-то слишком психоделическое там нахуячу.

Да, лучше не надо) Может кто-то шарящий готов визуализировать несколько скинов? Если доберусь до фотошопа может сам сделаю что нибудь.
зы: баклажан помойму с оранжевым сочетается
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Hepri »

 
блин как обратно сделать
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, Хепри сказал:



блин как обратно сделать

Не пойму, ты только у себя поменял? Это как? Потому что у меня всё норм)
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 60

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение f »

 
https://invisioncommunity.com/files/category/162-themes/?filter=4.4
Как выбрали потом ищем по названию темы в гугле - может кто-то выложил в бесплатный доступ, но не всегда прокатывает. А вообще и на других сайтах можно скины поискать, раньше был ipbskins.ru, но чет подохло все сообщество ipb давно
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение StrangeAngeL »

 
а что вы имеете ввиду когда говорите о логотипе и анимации? тот рисоночек с мозгами который в заголовке формуа вверху? или вообще символ цкп и психонавтики?
я недавно хотел поиграться в создание нового символа цкп и психонавтики.. незнаю почему, просто интеерсно стало что придумается. начал играючи, но чем дальше тем более сложными и продуманными деталями и элементами оно начинало наполняться, так что начало получатся уже вообще какая-то сложно продвинутая магическая формула) и вроде бы что-то интересное прикольное уже вырисовывалось, но вместе с тем накопилось множество мелких погрешностей, т.к. не планировал сильно всерьез возиться.. так что в итоге все надо будет еще раз обдумывать более тщательно и переделать уже без косяков. если со мной все будет норм, то это наверное где0то в течении нескольких месяцев только созреет, т.к. там внатуре начались какие-то утонченные оккультно-метафизические материи, особенности и суть которых нужно будет трезво постичь на разных уровнях в своей гениалогии в контексте всего, или хотя бы дать подсознанию и сверх сознанию начать копать вчислять инфу по вышим принципам, тогда мб что-то проясниться и скину уже готовое что-то, или множество вариантов. кароче наверное в течении лета что-то созреет, тогда скину. хотя если бы была энергия хорошая и проявлять упорство и потратить много времени, внимания, то можно было бы и так закончить, но у меня нет энергии уже и времени, надо другими делами заняться и восстановить пси-способности, а они живут своей собственной жизнью по неведомому распорядку.

но если вы про этот заголовок вверху форума говорите, то там наверное все равно не будет много чего видно из мелких символов и надписей и погрешностей, так что наверное можно было бы упрощенный вариант того что я начал делать запилить, если надо.
тут кто-то писал про алхимию.. вот я тоже думаю что её символизм нужно подключить. и тут дело не в личных интересах, но просто я когда осмыслял суть алхимии и психонавтики то пришел к выводу что между сущностной природой этих учений, явлений, ролей, действительно объективно много чего общего объеденяет, психонавтика по сути своей и роли практически родственна сути алхимии, и из неё можно и нужно почерпнуть кое чего уместного и полезного. просто нам это непривычно думать т.к. современная матрица неразберихи и сумбура пудрит мозги, и в итоге получается что у психонавтики нет почти никакой идеологии, традиции, тогда как на самом деле она есть, но не распознана и не осознана должным образом. кароче когда я понял эту связь с алхимией то подумал что надо бы подключать из этой традиции что-то для сиволизма цкп и психонавтики, там и уроборос был который тут упоминали, и еще дуругие символы и надписи, которые я выбирал по этим объективно вычисленным соответствиям. хотя кое что можно считать и просто оккультизмом, эзотеризмом, или чем-то универсальным.
и как вариант нового символа было совмещение буквы псай(та которая просто трезубец) с жезлом Кадцуел Гермеса Трисмегиста. на то множество причин, ему приписывают и целительные свойства, и помощь для достижения высшей мудрости и гармонии, и в качестве пробуждения кундалини от верхних к нижним чакрам рассматривается, и даже сети аптек, столь близких многим психонавтам, и медицина вообще часто импульзуююют подобную символику со змейками. только главное чем он оказался неподходящим это то что не соответствует идеи цкп как организации, и названию символа "свасти псай" которое когда-то ему кем-то было дано, и которое не хорчется менять. поэтому в своих разработках я пришел к разделению символа ЦКП как организации, выполненного в традиции свасти-псай, и психонавтики как таковой, которой подходит как раз кадуцел наложенный на символ ПСИ.

я хотел тут скинуть некоторые сырые варианты показать, но что-то не пойму как на новом этом формме(движке) заливать картинки.. на одном скине ошибку пишет, на другом вообще нет функции загрузки файла, только по ссылке.. наверно глюки какие-то с движком пока что..

но в любом случае хотел уточнить, что там как надо делать куда? каким размером должна быть картинке, какое соотношение сторон, формат и т.д.?
у меня один набор картинок огромного формата как на рабочий стол, другой такой типа горизонтальной линией заполненная разными знаками псай, свасти псай, надписями, больше по размеру чем просто мозг сбоку как щас.. или там должно быть только сбоку, там где сейчас мозги(ограниченное пространство)?
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение StrangeAngeL »

 
кажется картинки уже заработали на форуме.. так что наверно оставлю кое что из наработок здесь, пока что, а там дальше видно будет
ЦКРОУЛИУНУКУРСАЛ991.jpg
трололёт.jpg
кстати была одна странность, может быть знак опасности.. когда пробовал делать эти лого-шапки и долшло дело до того что влепил туда унукурсальную гексаграмму(тот значок по центру. созданную оккультистом А.Кроули), и далее начал добавлять в надпись цитату Тимоти Лири, то с балкона начали настойчиво доноситься какие-то непривычные шумы.. сначала я это игнорировал какое-то время, но далее решил глянуть проверить в чем дело, и заметил что веревка для белья дергается.. это значило что там действительно есть кто-то материальный и живой, и я знал что этот кто-то - летучая мышь. более чем за 10 лет жизни в своем желище они уже залитали на балкон или даже в квартиру, но не сказать что часто, раз 5, т.е. очень редко. причем как минимум 2 из этих случаев были связаны с кое какими магическими свойствами происходящего в тот момент..(один раз слушал оккультную музыку и пытался имитировать ритуал, другой раз мучался от страха и одиночества во тьме - в доме небыло света, и ваще времена были опасные, мышь пришла в гости, укусила, и я начал превращатсья в бэтмена, но передумал). что это значит я не знаю точно, но возможно что это признак чего-то опасного связанного с этой символикой.. ? так что незнаю, если что я ответственности за воздействия этого всего не несу, предупредил) помню в рассказе одной якобы знакомой с К.Кастанедой девушке(в инете, книга) она много чего странного и не очень хорошего о нем рассказывала, и один из любопытных тут случаев был такой что у неё завесилсь в доме летучией мыши, она пригласила мужика из какой то службы чтобы их выселил.. она ожидала его приезда, в этом премя позвонил Кастанеда по телефону, и когда раздался звонок в дверь и она сказала что это пришли наверно по поводу летучих мышлей, о Кастанеда как-то разгорячился , обеспокоился и начал орать в трубку чтобы она избавилась от этим мерзких тварей, или что-то в таком духе.. понятно что Кастануду беспокоили не комфорт и санитария помещений, наверняка он расценил летучих мышей как какой-то знак, наверное неблагоприятный. только еще забавно что можно подумать и так что это был знак той самой девушке о том что сам Кастанеда для неё неблагоприятный и ей от него надо избавиться? в итоге так и вышло, спустя какое-то время игр магию. ну тут я хотел просто отметить что этот зверек для некоторых верящий в мистигу действителшьн может чтото значить.
прикреплю документальное видео с ловлей ночной летучей визитёрки. мне было стремно от таких гостей, но надо было что-то делать, и снарядившись в защитные доспехи я отправился на балкон(который до этого в ужасе закрыл, шоб не залетело) и смог поймать, даже засняв на телефон другой рукой) правда она сама позволила себя поймать. и это не первый летучий гость. до этого примерно месяц назад еще кое кто прилетал и что интересно в итоге расположился на том шкафу похожем на гроб что и эта мышь, где легко было взять.


Hepri писал(а): 15 авг 2019, 18:56 Хм, я вот щас подумал по-настоящему об этом - можно Тетраморфа заебашить. То есть, свасти псай, и четыре головы: Человека, Льва, Орла и Быка. Совсем как в песне Гребенщикова.Можно даже голову самого Гребенщикова в качестве одной из голов тетраморфа посадить, чтобы было смешнее. Ну или можно серьёзного такого тетраморфа, с каких нибудь икон скопировать.
у меня вместо стандартного тетраморфа змейка-уроборос и единороги) но интересно другое - ты говоришь о песне БГ "город золотой" ? я когда эти картинки делал ночью, то в плеере куча всякой музыки играло все подряд во время фотошопинга, и эта песня "город золотой" в исполнении Гребенщикова заиграла, впервый раз её слышал, очень впечатлила и показалась как-то в тему даже тем идейным мотивам которые были в связи с создание символики. только вот интересная особенность, что обычно эту песню трактуют вязывая с библейским раем и евангелистами, но я когда слушал то четко было подозрение что это наверное про Люцифера(в положительной интерпретации его роли) и его обитель.. у меня есть на этот счет разьяснения, но не буду тут вдаваться в эти подробности. замечу только что эта песня близка по дух песне ЖанныАгузаровой "звезда" которая тоже тогда играла у меня фоном, а Жанну как личность и её творчество уже точно ничего не связывает с обычной ортодоксальной религией, скорей наоборот) возможно даже сам БГ не понял о чем исполняет песню) а жаль, было бы прикольно. я уже начал подозревать его в люциферианстве) но кстати оказалось что песня и музыка не его, там сама история, наверное через влияние свыше, коллективом разных авторов создала этот шедевр, а БГ его лишь великолепно одухотворил своим исполнением.

сейчас смотрел про это интересный рассказ.. вместе с попыткой истолковать песню по библейски. прочем неважно как толковать, каждый по своему может, в любом случае "кто светел тот и свят"..)



когда уже досматривал это видео про песню, у мен в городе среди жаркого дня с небом голубым внезапно пошел дождь солнечный. даже облаков почти не было, незнаю откуда он взялся) наверно добрый божественный знак. в отличии от летучих мышей)

и еще после просмотра этого видео заметил что ютуб подкинул видео появившееся день назад, новый выпуск Урганта как раз с Гребенщиковым) очередное посещение.


пользуясь случаем между делом замечу что там БГ сообщил что он оказывается сделал перевод на русский Бхагават Гиты, судя по всему качественный. может кому понадобиться. а в остальном они занимались разбором его новых альбомов которых он дофига наплодил на последее время., и меня там прикольнуло что визуальное содержание обложек некоторых альбомов некоторыми элементами схоже и с этими картинками что я делал) раньше я их не видел) в целом не могу себя отнести к поклонникам БГ и его творчества, но думаю надо будет полсшуать_)

dan.jpg
9efff810342777fda289fd5abeb8a3ea.jpg
Скриншот 29-05-2021 172407.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Hepri »

 
StrangeAngeL писал(а): 29 май 2021, 18:41 кажется картинки уже заработали на форуме.. так что наверно оставлю кое что из наработок здесь, пока что, а там дальше видно будет

ЦКРОУЛИУНУКУРСАЛ991.jpg

трололёт.jpg

кстати была одна странность, может быть знак опасности.. когда пробовал делать эти лого-шапки и долшло дело до того что влепил туда унукурсальную гексаграмму(тот значок по центру. созданную оккультистом А.Кроули), и далее начал добавлять в надпись цитату Тимоти Лири, то с балкона начали настойчиво доноситься какие-то непривычные шумы.. сначала я это игнорировал какое-то время, но далее решил глянуть проверить в чем дело, и заметил что веревка для белья дергается.. это значило что там действительно есть кто-то материальный и живой, и я знал что этот кто-то - летучая мышь. более чем за 10 лет жизни в своем желище они уже залитали на балкон или даже в квартиру, но не сказать что часто, раз 5, т.е. очень редко. причем как минимум 2 из этих случаев были связаны с кое какими магическими свойствами происходящего в тот момент..(один раз слушал оккультную музыку и пытался имитировать ритуал, другой раз мучался от страха и одиночества во тьме - в доме небыло света, и ваще времена были опасные, мышь пришла в гости, укусила, и я начал превращатсья в бэтмена, но передумал). что это значит я не знаю точно, но возможно что это признак чего-то опасного связанного с этой символикой.. ? так что незнаю, если что я ответственности за воздействия этого всего не несу, предупредил) помню в рассказе одной якобы знакомой с К.Кастанедой девушке(в инете, книга) она много чего странного и не очень хорошего о нем рассказывала, и один из любопытных тут случаев был такой что у неё завесилсь в доме летучией мыши, она пригласила мужика из какой то службы чтобы их выселил.. она ожидала его приезда, в этом премя позвонил Кастанеда по телефону, и когда раздался звонок в дверь и она сказала что это пришли наверно по поводу летучих мышлей, о Кастанеда как-то разгорячился , обеспокоился и начал орать в трубку чтобы она избавилась от этим мерзких тварей, или что-то в таком духе.. понятно что Кастануду беспокоили не комфорт и санитария помещений, наверняка он расценил летучих мышей как какой-то знак, наверное неблагоприятный. только еще забавно что можно подумать и так что это был знак той самой девушке о том что сам Кастанеда для неё неблагоприятный и ей от него надо избавиться? в итоге так и вышло, спустя какое-то время игр магию. ну тут я хотел просто отметить что этот зверек для некоторых верящий в мистигу действителшьн может чтото значить.
прикреплю документальное видео с ловлей ночной летучей визитёрки. мне было стремно от таких гостей, но надо было что-то делать, и снарядившись в защитные доспехи я отправился на балкон(который до этого в ужасе закрыл, шоб не залетело) и смог поймать, даже засняв на телефон другой рукой) правда она сама позволила себя поймать. и это не первый летучий гость. до этого примерно месяц назад еще кое кто прилетал и что интересно в итоге расположился на том шкафу похожем на гроб что и эта мышь, где легко было взять.


Скриншот 29-05-2021 172407.jpg
Мне нравится вариант с уникурсальной гексаграммой, и сделано хорошо, и символ сильный. С летучей мышью, на самом деле, не удивительно - символ это многогранный, но в целом связанный с психонавтикой, как с хождением на Другую Сторону. Само по себе её появление говорит о том, что символ как минимум сильный и может вызывать синхронии, ну а что нам ещё надо? Правда, то что её появление было воспринято как опаснгость, может говорить о некоей неподготовленности к вызову столь мощных магических сил. Ну так ведь с магической силой всегда так, она неожиданно въёбывает, и сначала непонятно что делать. Вот на входе почти всех веществ - тошнит и колбасит. А на входе магии, тошнит и колбасит всю реальность. Так что может и хороший знак, что прилетела именно страшная и хтоническая мышь, значит что-то магическое нашли.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Kos »

 
Не нужно логотип в шапке менять, мне кажется он то, что нужно.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Новый логотип и гиф-анимация.

Сообщение Kos »

 
Hepri писал(а): 30 май 2021, 21:00
Мне нравится вариант с уникурсальной гексаграммой, и сделано хорошо, и символ сильный. С летучей мышью, на самом деле, не удивительно - символ это многогранный, но в целом связанный с психонавтикой, как с хождением на Другую Сторону. Само по себе её появление говорит о том, что символ как минимум сильный и может вызывать синхронии, ну а что нам ещё надо? Правда, то что её появление было воспринято как опаснгость, может говорить о некоей неподготовленности к вызову столь мощных магических сил. Ну так ведь с магической силой всегда так, она неожиданно въёбывает, и сначала непонятно что делать. Вот на входе почти всех веществ - тошнит и колбасит. А на входе магии, тошнит и колбасит всю реальность. Так что может и хороший знак, что прилетела именно страшная и хтоническая мышь, значит что-то магическое нашли.
магея уже пошла, период врат между двумя затмениями,лунным и солнечным,который начался с затмения кровавой Луны.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»