"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Гость
Обратиться по никнейму

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Гость »

 
Изображение
Аннотация к книге «Путешествия в в Яркий Мир» (Journeys into the Bright World, Marcia Moore):
«Почему Marcia Moore, дипломированный инструктор по йоге, астролог и автор книг, вместе с Howard Sunny Alltounian, успешным и уважаемым анестезиологом, рискнули своими здоровьем, карьерами и даже рассудком?
Это глубокая личная история их жизней, их любви и исследований в запрещенных областях повышенного состояния осознания.
В этой книге запечатлены свидетельства их борьбы, которую они выдержали, прошлые жизни, которые они отпустили и радость, которую нашли. И все это произошло под руководством Его Величества Кетамин. Это путешествие во Внутренний Космос, более захватывающее и глубокое, чем любой другой роман. И каждое написанное слово чистейшая правда.»
Marcia Moore
Марсия Мур была известным автором книг в стиле new age. Первый раз она употребила кетамин с друзьями в Калифорнии в 1976 года, когда ей было 48 лет. Год спустя она предложила попробовать кетамин Howard Alltounian, доктору медицины, анестезиологу, который пришел на один из ее семинаров. После двух таких «путешествий» вместе, как они это называли, они стали парой, зная друг друга меньше недели. «Магия струилась наружу в разноцветных песнях, гирлянда любви сплетала пучки света — следующие 10 минут были самым сильным переживанием за мою жизнь — Его Величество Кетамин благословил наш союз… В точке максимального прихода я плакала и слезы казалось тонули в бескрайнем море невыразимых глубоких чувств… кетамин воздействовавал напрямую на „эмоциональное тело“… » (отрывок из книги).
Мур называла то, что она испытывала, «космической матрицей» (cosmatrix), как наивысший уровень ее опыта, источник, откуда все приходит. Она заметила, что трип под кетамином был «выше, чище и более реальным», чем трип под LSD. Хотя некоторые люди ощущали от кетамина «дезориентирующее изматывающее действие» и более сильную фрагментацию личности, как в общем и ее роль «Главной Жрицы Его Величество Кетамин».
Она начала употреблять кетамин с частым постоянством, увеличивая при этом дозу, так как кетамин имеет высокую толерантность. Ее ментальные границы стали более прозрачными. «Послание Его Величества» было интерпретировано как «позволь духу (свету) струиться свободно через тебя и все окружающее». Также ей было отмечено явное увеличение «магических» совпадений между духовными и физическими событиями.
К началу 1978 года она принимала наркотик ежедневно спала только 3 часа в сутки. Она посетила Джона Лилли, который только недавно пережил продолжительный кетаминовый кутеж и чуть не погиб. Она сказала ему, что намеревается "… пролететь на комете до самого конца. Последние слова Джона Лилли, которые он сказал мне, были следующими: «Тебе лучше быть чертовски сильной, если ты собираешься играть в эту игру.» Как только книга выйдет в печать, я еще увеличу количество доз." (отрывок из книги).
«Кетаминовая жрица» в возрасте 50 лет исчезла морозную зимнюю ночь в январе 1979 года. Ее высохший скелет нашли только через 2 года. Она ущла ночью в ближайший лес, и замерзла насмерть, приняв весь кетамин, который она смогла достать.
Кому интересно может почитать ее книгу, которую она выпустила перед смертью — «Путешествия в Яркий Мир» (качать здесь, книга на английском).
Последний раз редактировалось Гость 28 янв 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Объект »

 
Жаль книга на английском...
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Гость
Обратиться по никнейму

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Гость »

 
в принципе можно собрать группу переводчиков и попробовать совместно перевести - книга интересная судя по всему :carpet-tv:
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Объект »

 
Правда у меня опыта перевода нет, а только переводчиком тут не обойдешься.)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Да, интересно было бы почитать её. И всё же читать книги в оригинале как-то правильней что ли..
Still Alive ^^
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 351

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение 000 »

 
Да почитать интересно, бред поди (учитывая исход), но зато про К целая книга! Эй, группа переводчиков, соберись!
ЗЫ а со вторым что случилось?
Последний раз редактировалось 000 29 янв 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Dim-ch »

 
Тоже когда-то искал эту книгу на русском.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1158

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение nowherr8r »

 
интересно. не очень радует что перевода нет.
кстати идея создания группы :psy: -переводчиков весьма хороша
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Гость »

 
интересно. не очень радует что перевода нет.
кстати идея создания группы -переводчиков весьма хороша
я мог бы немного попереводить - правда my english doesn`t very well да и времени мало свободного - посмотрю вообщем...
Аватара пользователя
dissolved
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение dissolved »

 
Journeys into the Bright World.. Здесь инфа с высокого уровня.. Да жрица..
Когда читал казалось книжец как будто закриптован такой инглиш..
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение igor4444 »

 
My English isn't very well too, но мог бы подписаться перевести одну-две-три книги в год, не спеша, в свое удовольствие
Последний раз редактировалось igor4444 21 июн 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 529

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Fruttis »

 
возможно на досуге попробую
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Anton3001
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:08
Репутация: 1

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Anton3001 »

 
В 22/06/2015 в 08:21, Fruttis сказал:



возможно на досуге попробую

Когда-то я начинал переводить эту книгу, если есть желание можно объединить усилия! :)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение igor4444 »

 
Ну давай, по очереди по странице:
 
"Путешествия в яркий мир"
Марсия Мур и доктор Говард С. Алтониан.
Содержание
1. Введение
2. Ты должен умереть чтобы переродиться
3. География яркого мира
4. Самадхи терапия
5. Эстетичная анестезия
6. Позволь душе просочиться
7. Мягкая магия
8. Собираясь вместе
9. Предостерегающие заметки
10. Алхимия в действии
11. Дни будущего
 
Введение
Тема этой книги - сакральное использование медицинских технологий в пробуждении человеческого сознания. Изначально нашей целью было создание инструкции по "самадхи терапии", с использованием анестезирующего препарата кетамина гидрохлорида. Однако по мере накопления, наши заметки вскоре превратились в персональный поетапный отчёт, который привёл нас к убеждению, что при правильном подходе это уникальное вещество может стать безопасным, лёгким и удобным инструментом духовной регенерации Земли.
Раньше считалось что анестезия только лишь усыпляет людей. Теперь мы обнаружили что она также может их пробудить, к высшему человеческому потенциалу. Медицина не должна более ограничиваться только облегчением симптомов болезней, поскольку может помочь включить сам источник здоровья. Мы не говорим что кетамин это панацея, или универсальный ключ к небесам. Тем не менее, есть веские основания полагать, что он может ускорить нормальную эволюцию человека в такое время, когда мы рискуем стереть самих себя с лица этой планеты, не успев вырасти в ближайшее время.
Мы верим что человек имеет полное право ускорять своё высшее ментальное развитие, точно так же как имеет право ускорить своё передвижение с любой другой целью, в определённых рамках конечно. Путешественнику позволено сменить карету на автомобиль, но это не даёт ему право ехать безответственно. Поскольку мы пишем для разумных людей, мы ожидаем от читателя использования того же здравого смысла, которым он руководствуется, управляя автомобилем на скоростном шоссе. И несмотря на обилие пьяных и идиотов, путешествия в сознание, так же как автомобильные поездки могут привести нас в множество прекрасных мест.
Главным образом, наша книга сфокусирована на терапевтическом и расширяющем сознание эффектах кетамина, исходя из того положения, что они неразрывно связанны. То есть расширение сознания само по себе обладает терапевтическим эффектом. Следовательно одной из целей, введения нами понятия "самадхи терапии" является показать, что опыт просветленных состояний, который практикующие йогу называют самадхи, может иметь практическое значение. Истинная радость -  неожиданное понимание великолепия мироздания - может быть физически и физиологически благотворным.
 
Аватара пользователя
annaross22
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 01:58
Репутация: 1

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение annaross22 »

 
Всем привет! Есть тут кто в живых кто еще заинтересован в книге на русском языке?) я намереваюсь ее перевести
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение Hepri »

 
4 часа назад, annaross22 сказал:



Всем привет! Есть тут кто в живых кто еще заинтересован в книге на русском языке?) я намереваюсь ее перевести

Я вас категорически приветствую!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение igor4444 »

 
8 часов назад, annaross22 сказал:



Всем привет! Есть тут кто в живых кто еще заинтересован в книге на русском языке?) я намереваюсь ее перевести

 Да)
leronira
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 02:04
Репутация: 3

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение leronira »

 
В 03.09.2019 в 22:58, annaross22 сказал:



Всем привет! Есть тут кто в живых кто еще заинтересован в книге на русском языке?) я намереваюсь ее перевести

 
Всегда есть, и не только тут.
 
CuHuuKit
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 10:14
Репутация: 1

"Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение CuHuuKit »

 
В 03.09.2019 в 22:58, annaross22 сказал:



Всем привет! Есть тут кто в живых кто еще заинтересован в книге на русском языке?) я намереваюсь ее перевести

Есть! Очень интересно
leronira
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 02:04
Репутация: 3

Re: "Путешествие в Яркий Мир" (история кетаминовой жрицы)

Сообщение leronira »

 
enjoy.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 окт 2023, 02:26.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»