Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
P-p
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:59
Репутация: 2

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение P-p »

 
Вычитал недавно в википедии: "По действию гашиш значительно отличается от марихуаны: для него более свойственны ощущение физического комфорта, моторная заторможенность и визуальные эффекты." Разве это действительно так? Гаш же, по сути, спрессованная пыльца конопли; основной психоактивный компонент тот же - ТГК, хоть и в большей концентрации; КБД то же, как я понимаю, никуда не исчезает; и ничего нового не добавляется.
Откуда тогда вообще могут появиться объективные различия в эффектах употребления этих двух продуктов? хочу подчеркнуть, что говорю именно об объективных различиях (хотя, да, с ПАВами сложно отделить их от субъективных, но вы как опытные пользователи с этим наверняка справитесь :) ).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is,
infinite
.

For man has closed himself up, till he sees all things through narrow chinks of his cavern.

- William Blake
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Gary »

 
гаш походу делают из индюшных сортов.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Total »

 
гаш делают из любых сортов. (из любых нормальных)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 114

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение JustMarat »

 
А с чего ты взял что гаш именно спрессованная пыльца? Химка, пыль, киф, хаки... тысячи их! Я, честно, не знаю как сие дело объяснить с медицинско-научной точки зрения, но любой гашиш вставляет на сравнительно (с травой) короткое время, но эффект сильнее - разгон меньше, почти приход я бы сказал, и прет так жестко сразу, со всеми вытекающими. Трава же, наоборот, может хорошо вставить спустя некоторое время после воскуривания и держать дольше. Про физический комфорт с гаша я бы не сказал, с химки вот вообще спустя некоторое время постоянного курения начинается тахикардия. Но все это сравнение в силе только при одной и той же дозе ТГК, но при воскуривании разных продуктов. Часто сравнивают гаш и траву люди которые курнули 3 плюхи мягкого а через день скурили пол мешка травы... тогда трава оказывается "сильнее" :huh:
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Flashback »

 
гаш жестче,психоделичней
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 185

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Skvernoslov »

 
А все ровно :wub: обожаю ТГК, в любом виде.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Twins
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 8

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Twins »

 
Лично для меня различия огромны. Трава мягкая,добрая смешная.
Гаш резкий,более седативный,более психоделичный.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 114

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение JustMarat »

 
Лично для меня различия огромны. Трава мягкая,добрая смешная.
Гаш резкий,более седативный,более психоделичный.
Плюсану. С хорошей накурки гашем часто к полу прибивает ^_^
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Flashback »

 
Лично для меня различия огромны. Трава мягкая,добрая смешная.
Гаш резкий,более седативный,более психоделичный.
ну, трава бывает очень даже не доброй
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Twins
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 8

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Twins »

 
Бывает... Но тем не менее эффекты от курения гашиша и травы существенно отличаются. :dzen:
Я тоже,когда был молодым и глупым кайфожором не видел разницы. :P
Сказал бы даже,что гашиш больше подходит для самопознания,для полета фантазии, под травой же лучше отдохнуть,расслабиться. Яркий пример травы - сериал "Даёшь Молодежь", и персонажи травокуры - Укроп и Кекс.
Если употреблять dxm в миксе,то в 9 из 10 случаев выберу гашиш. Трава так не разгоняет декс,что аж на следующее плато выкидывает. Но это все личный опыт.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Twins
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 8

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Twins »

 
Трава - накуривает. :P
Гашиш - убивает. :dzen:
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Total »

 
Лично для меня различия огромны. Трава мягкая,добрая смешная.Гаш резкий,более седативный,более психоделичный.
Плюсану. С хорошей накурки гашем часто к полу прибивает ^_^
Бывает... Но тем не менее эффекты от курения гашиша и травы существенно отличаются. :dzen:Я тоже,когда был молодым и глупым кайфожором не видел разницы. :P
Сказал бы даже,что гашиш больше подходит для самопознания,для полета фантазии, под травой же лучше отдохнуть,расслабиться. Яркий пример травы - сериал "Даёшь Молодежь", и персонажи травокуры - Укроп и Кекс.
Если употреблять dxm в миксе,то в 9 из 10 случаев выберу гашиш. Трава так не разгоняет декс,что аж на следующее плато выкидывает. Но это все личный опыт.
Трава - накуривает. :P Гашиш - убивает. :dzen:
Гхм.. А Вы господа психонавты много ль сортов гашиша и травы пробовали?) Делали ли вы гаш с тех бошек, которые курили перед этим?) ололо) Так почему от 1го колпака бонга пролеченных шишек блубери может накурить так, что ваще хуй что соображаешь, и все что ты можешь - это просто лежать, не шевелясь, т.к. только тогда тебя не тошнит, да и вообще плющит так что пиздец?)) Или почему действие гашиша с шишек павер планта еще более чистое, сативное и движняковое, чем сами шишки? (хотя если перебрать - то ясен хуй пригвоздит пц, но это все потому, что хороший гаш - намного концентрированее хороших шишек)
Или ше под словом "гаш" тут речь идет о барыжном камне по 300р, а под словом "трава" - обычная барыжная шала?))
ну, трава бывает очень даже не доброй
редкая в теме этой мысль здравая)
Последний раз редактировалось Total 10 фев 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 114

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение JustMarat »

 
ОФФТОП:
Под словом трава имел ввиду обычную шалу. Под словом гаш имел ввиду то что пробовал (химку, киф). Пробовал и барыжное и заботливо взрощенное камрадами ин-хоум.
и все что ты можешь - это просто лежать, не шевелясь, т.к. только тогда тебя не тошнит, да и вообще плющит так что пиздец?))
Никогда не понимал нахуя так курить? Особенно натуральную благородную мэри джейн... Тем же макаром закажи себе грамм джива и скури в одну хапку с лампочки - вот там то тебе и будет "пиздец". Почему нельзя курить так чтоб тебя не тошнило и не сносило в травяной бэд (который порой стремнее бэда с кислых препаратов)?
Или почему действие гашиша с шишек павер планта еще более чистое, сативное и движняковое, чем сами шишки?
Ты курил химку свареную с шишек ахуительной сортовой травы? 3 вопроса: ты сам варил? ты всегда только такие приколы и куришь? ^_^ Как оно в принципе?
Последний раз редактировалось JustMarat 09 фев 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Dim-ch »

 
К сожалению, гашиш даже не видел)
Аватара пользователя
daydreamer
Неофит
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:15
Репутация: 5

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение daydreamer »

 
Трава - накуривает. :P
Гашиш - убивает. :dzen:
Согласен. Я вообще не люблю гашиш, у меня, за редкими исключениями, от него только жесткая седация. То есть тупо вырубает, хочется спать, не хочется разговаривать, да вообще ничего не хочется. Помню даже раз пришел к другу (правда уставший был), выпил пива, покурил гашиша, и вынужден был остатся у мего спать тк до дома я-б дойти не смог. А раз покурил гаша в поезде, правда бухой был, курили в сортире, так я после пары затяжек залёг на первую свободную полку (не свою), и вырубился МОМЕНТАЛЬНО. Меня еще полночи будили, пытались меня снять но нифига, я ничего не чувствовал и в сознание не приходил))))
А трава другая, она более жизнеобильная, активная я бы сказал. Последние пару лет только мариванну и курю.
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: — Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?
Аватара пользователя
P-p
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:59
Репутация: 2

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение P-p »

 
<...>Я вообще не люблю гашиш, у меня, за редкими исключениями, от него только жесткая седация. То есть тупо вырубает, хочется спать, не хочется разговаривать, да вообще ничего не хочется.<...> А трава другая, она более жизнеобильная, активная я бы сказал.
а у меня всё в точности да наоборот: гаш вызывает сильное желание говорить, фантазия разгуливается не на шутку; а под травой тупо лежишь и смотришь в потолок, делать ничего не хочется.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is,
infinite
.

For man has closed himself up, till he sees all things through narrow chinks of his cavern.

- William Blake
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Flashback »

 
Никогда не понимал нахуя так курить? Особенно натуральную благородную мэри джейн... Тем же макаром закажи себе грамм джива и скури в одну хапку с лампочки - вот там то тебе и будет "пиздец". Почему нельзя курить так чтоб тебя не тошнило и не сносило в травяной бэд (который порой стремнее бэда с кислых препаратов)?
так накуривает от жесткой травы даже в небольшом кол-ве. я ж говорю трава бывает очень жесткой, даже жестче синтетики.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Gary »

 
Никогда не понимал нахуя так курить? Особенно натуральную благородную мэри джейн... Тем же макаром закажи себе грамм джива и скури в одну хапку с лампочки - вот там то тебе и будет "пиздец". Почему нельзя курить так чтоб тебя не тошнило и не сносило в травяной бэд (который порой стремнее бэда с кислых препаратов)?
я люблю "в гавно" курить
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 15

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Total »

 
JustMarat, ты спрашиваешь"нахуя?"? тебе еще предстоит многое узнать в этой жизни, мой йуный друк!
Например постичь то индюшное состояние когда ты, прогвозденный к дивану, лежишь и слушаешь транс/драм, почти не ощущаешь тело и приэтом тебя как будто придавливает, проходящим сквозь тебя потоком энергии, а перед глазами (закрытыми) пиздатые визуалы, и состояние сознание в целом такое, что я не возьмусь описать тут)) а еще видимо предстоит узнать, что сортовых шишек надо отнюдь не так много, что бы достичь вышеописанного состояния и иногда(!) можно случайно неподрасчитать выкуренное кол-во, т.к. накрывает тебя отнюдь не сразу)).
Кстати еще возможно ты когда-нибудь узнаешь о волшебных снотворных эффектах, которые могут быть востребованны, когда надо рано и быстро заснуть, а спать и не хочется.
А вот курительные миксы не курил ни разу - отказывался от этого дерьма принципиально, когда предлогали курнуть нахаляву, а я сам на голяках был, ты же видимо гляжу успел заценить и это чудо)) ну а я определенно воздержусь))
Еще ты спрашивал, "почему нельзя курить так что бы бла-бла-бла?.." ? с чего ты взял, что нельзя? xD Мне кажется ты путаешь то, что слышишь с тем, что хочешь услышать))) по мне так я сативу предпочту индике)) убиться до овощного состояния не часто я могу позволить себе)) да и возможность не всегда совпадает с желанием.
А теперь заключительные 3 ответа - нет я ни разу не делал и не курил химку :-! зато я курил чистую смолу (читай: трихомы) собранную с ножниц и рук, когда маникюрил шишки, а это и есть довольно чистый, охуенный сортовой гашиш, охуенно накуривающий с мааааленькой пиздюлинки)) Круче него лишь гаш полученный ледяной "экстракцией" с помощью сит-мешков разных размеров - там в ледяной воде отделяются чистые трихомы и ничего лишнего, которые потом пресуются и пролечиваются (эти 2 манипуляции оч желательны). (полученный "айс-гаш" уже будет самого высшего сорта по мировой классификации). Ммм..и как мне этот (мой) гаш?) ОХУЕННО! Х)
Обращение ко всем, кому не нравится гашиш и которых он рубит:
Народ, вы или много курили, или это был индюшачий сорт, или он был дерьмового качества, или он был бадяжен каким то дерьмом)) а в реале обычно все эти факторы вместе) барыгам вообще не выгодно барыжить чистой сативой: она дольше растет, и многим надо, что бы именно "рубило" - лучше побыстрее и помощнее - бабла срубят больше. Так что просто попробуйте когда-нибудь чистый качественный сативный гашиш, не разбадяженный каким-либо дерьмом, и вы возможно будете приятно удивлены %) И вот еще момент - его нельзя будет сдолбить в привычном кол-ве))) (ну это я про то, что люди варят эдак по 6 жирных плюх :-D :-D :-D)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение fox987 »

 
не люблю тгк производные .. но в последнее время потянуло на жесть. типа масла с сортовых бошек )) тока их сначала вырастить надо.. (
.
а по теме. различия ести только в содержании веществ.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 185

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Skvernoslov »

 
Точно, вспомнил, курил я одно время обычную сибирскую махру, а потом из нее же химку, скажу только что разница состояли лишь в количествах и качествах хапок :D просто вы сравниваете разные сорта, гашь из одной травы, махра и бошки другого сорта травы, вот в чем дело наверное :D
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Кубик
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 33

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Кубик »

 
"траву" только раз в жизни курил, знакомая угощала косяком.особой разницы с ручником не ощутил.но этим летом понял, что ничто(из тлеющего)меня не прет так, как химарь.хороший, добрый и одновременно злой химарь.я даже обычный гаш после него слабже ощущать стал.летом так привык бывать накуренным химарем, что начал себя в этом состоянии ощущать как будто так и должно быть.а трезвым наоборот как-то не по себе.бывали даже случаи, что хапну плюшек 5-6 здоровенных химаря, и как будто в дом родной попал.чувство с ностальгией сравнимое, но круче.много я этим летом на дудку потратил, рублей 25-30...для меня это очень много, на декс наверное за всю жизнь столько не потратил.но оно того стоил, жалею совсем чуточку..мог какой-нибудь нбом мутить и совсем летать всё лето, или комп новый взять.но тперь уже плевать).куча куча куча много офтопа!111!!!!11
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение VersaLife »

 
Херовый гаш курите , с нормального продукта эффект сильнее травяного .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Кубик
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 33

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Кубик »

 
Херовый гаш курите , с нормального продукта эффект сильнее травяного .
я его вообще почти не курю просто).я щас сравнивал эффекты того, что тогда курил просто.щас гопнички начали радовать годным и (что самое удивительное) не сухим гашем).но щас на него как-то нет желания и денег.химарь в моем сердце, химарь ван лавDD.ну и еще фильмы гайдая(и в целом советские комедии)под декс)
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение VersaLife »

 
Химарь из дички неочень доставлял , из эффектов небольшое повышение аппетита , насчет сортовых - хз.
Последний раз редактировалось VersaLife 22 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Кубик
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 33

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Кубик »

 
не знаю.я в основном "рыжуху, рыжую" брал, у нас она так из-за цвета называется). что там именно в ней не знаю, но это охерительно)
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение VAL »

 
У нас вот такая..Вчера племяннк принес. Убойная совершенно, курнул дозняк, как обычно-унесло к ебеням и пригвоздило к кровати. Мысли пошли какие то странные, потом стали паковаться в маленькие коробочки и открываться. Держало часа два, наверное..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 18

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Truemind »

 
У нас вот такая..Вчера племяннк принес. Убойная совершенно, курнул дозняк, как обычно-унесло к ебеням и пригвоздило к кровати. Мысли пошли какие то странные, потом стали паковаться в маленькие коробочки и открываться. Держало часа два, наверное..
Сканк с виду няшный
. А по-теме, гаш, если с восточных республик сильнее в разы чем обычная дурь(СНГ), я курил самопальный гаш, с с.мухосранск,эффект на уровне плацебо.Лучше всего не курить everyday ,а иногда почитать и то и то.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение VAL »

 
У нас вот такая..Вчера племяннк принес. Убойная совершенно, курнул дозняк, как обычно-унесло к ебеням и пригвоздило к кровати. Мысли пошли какие то странные, потом стали паковаться в маленькие коробочки и открываться. Держало часа два, наверное..
Сканк с виду няшный
. А по-теме, гаш, если с восточных республик сильнее в разы чем обычная дурь(СНГ), я курил самопальный гаш, с с.мухосранск,эффект на уровне плацебо.Лучше всего не курить everyday ,а иногда почитать и то и то.

Курил гаш в Узбекистане. Он там желтого цвета. Совсем другой эффект. Поднимался один раз на 5 этаж по ступеькам, задирал ноги так, как будто между ступеньками по полтора метра
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 148

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Grint »

 
Отличия между продуктами заключается в разном соотношении действующих алколоидов. Всё просто
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Ответить

Вернуться в «Марихуана»