Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
greeneye
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 02:34
Репутация: 5

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение greeneye »

 
Гаш тупит, трава заставляет мыслить.
В моем обществе так.
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Krasavchik »

 
МУСКАТ ФОРЕВЕР
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение lukomskaya »

 
Почему по-разному прёт? А очень просто. В конопле содержится более 60 каннабиноидов, самые активные из которых - 9 дельта тетрагидроканнабинол и каннабидол. И эффект достигается сочетанием этих веществ. Тгк более разгоняющий, его больше, но он быстрее выводится из организма, каннабидол более седативный, его меньше, но и метаболищм медленнее. Как вы понимаете, эффект зависит от соотношения каннабиноидов в продукте. Больше тгк как раз в гашише (потому что там эта штука концентрированная) и гидропонике (потому что искусственный свет способствует образованию тгк), вот и прут они сильнее, но быстрее наступает состояние, в котором залипаешь и тяжело думать и что-то делать.
Что касается моих предпочтений, у меня всё странно. Вообще по эффекту я больше всего люблю планчик, конечно. Но недавно обнаружила такую особенность своей гашишезависимости - ни план, ни бошки не заменяют мне гашиш. Они - только приятное дополнение к плюхам с бонусом в виде приятного вкуса и запаха. А организм требует именно то сочетание каннабиноидов, которое в гашише, причём среднестатистическом, не особо хорошем. Видимо, мозг к нему идеально адаптировался.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение Ваг »

 
Cо всеми тремя пунктами согласен.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение OnlyMyDeath »

 
гидропонике (потому что искусственный свет способствует образованию тгк)
No comments.
Найти связь между способом выращивания, количеством ТГК\КБД (зависящими от генетики) и светом это сильно.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 07 июл 2015, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение lukomskaya »

 
При выращивании на гидропоне растения получают очень сильное освещение круглые сутки, а не только днём, как в природе, и да, это способствует усиленному образованию тгк. Очень лень, но если надо, то могу найти научный источник, из которого взята инфа. А так от сорта, конечно, тоже зависит, но на гидропоне плохие сорта мало кто станет выращивать.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение OnlyMyDeath »

 
При выращивании на гидропоне растения получают очень сильное освещение круглые сутки, а не только днём, как в природе, и да, это способствует усиленному образованию тгк. Очень лень, но если надо, то могу найти научный источник, из которого взята инфа. А так от сорта, конечно, тоже зависит, но на гидропоне плохие сорта мало кто станет выращивать.
Почитай ОЛК...
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение lukomskaya »

 
Что такое ОЛК?
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение lukomskaya »

 
Кстати, вот адекватная статья для интересующихся этой темой.
gazeta.ru/science/2012/09/10_a_4762829.shtml
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Гашиш и Марихуана: различия в эффектах

Сообщение sincler233 »

 
Световые фотоны играют очень большую в жизни растения.в этом нет никаких сомнений..как нет и никаких сомнений что растение выращенное на органике может весьма радикально отличатся качеством от растения взрощенного на гидро,причем генетика и сила освещения будет одинакова.Так же весьма эффективные способы повышения активых веществ в макушках под самый конец жизненного цикла строятся на том,что растение подвергают сильному стрессу,держа его в полной темноте в течении несколько дней.
P.S К гашишу коего сейчас великое множество,евро и прочее,следует осторожнее относится.,накуривает хорошо,но толерантность растет просто со сверх космической скоростью,прикипаешь быстро,кайфожорить как делать нечего,что потом кроме камня уже ничего не вставляет да и не хочется.Выхода после веселых денечков проведенных в компании с плиткой камня,Весьма мерзостны.Хорошая Шишка чисто накуривает,чисто отпускает,ее достаточно легко контролировать
Ответить

Вернуться в «Марихуана»