Главные в наркотики в нашей жизни

lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Нет, это не ПАВ (поскольку они - скорее следствие), и даже не удовлетворение физических потребностей (поскольку с этим проблем у большинства не возникает)
 
Главный наркотик - это коммуникация. Внимание. Со стороны кого-то.
 
Лично у меня есть потребность в самоутверждении. Она удовлетворяется либо самолюбованием (тот ещё отдельный демон - демон Самолюбования, который только напрасно, очевидно, жрёт время-энергию), либо вниманием со стороны кого-то. Кого-то, кто нам симпатичен - либо по убеждениям-мировоззрению-системе_знаний, либо по внешним (сексуальным) параметрам
 
Коммуникация. Ты отдаёшь кому-то своё внимание - ждёшь от того, кому его отдал, встречного внимания. Если не получил в ответ внимание - гештальт не закрыт. Внедряется энергетический паразит (я отдал этому человеку столько-то единиц внимания, но ничего не получил).
 
Внимание. В последнее время в психологии муссируется тема СДВГ. Синдром дефицита внимания - чьего? Может, дефицит внимания того, в ком мы заинтересованы, порождает дефицит нашего личного внимания к тем вещам, на которые следует акцентировать внимание ради выживания? Лимбическая система неудовлетворена, и потому перекрывает сигналы со стороны префронтральной коры? Да какая разница, что там по плану, если те или иные люди не уделили того внимания, которого мы (точнее, я) от них ожидали?
 
Листая ленту активности от ЦКП, я жадно ожидаю ответов на свои комментарии (или топики). Жадно смотрю на количество реакций. В этом ничего удивительного - ведь я также жадно смотрел на количество лайков, когда публиковал свою музыку у себя (или где-нибудь ещё) в паблики. Также жадно смотрел, как её слушает.
 
Внимание. Мой главный наркотик. Из-за недостатка этого наркотика я вынужден обращаться к другим наркотикам - алкоголю, аптеке, запрещённым веществам. В частности, дефицит внимания со стороны женского пола. Им похуй на мою личность, на мой багаж никому не нужного творчества. Да любая из них скажет: "а ты зарабатываешь деньги? а на чём ты зарабатываешь деньги? на музыкальном творчестве не зарабатываешь? а по своему образованию насколько ты компетентен?"
 
и т.д.
 
Моя гипотеза: внимание - это основной наркотик. Коммуникация - как способ получения этого внимания. Если дефицит внимания - происходит поиск утешения в хобби/наркотиках/етц
 
Да и ебал я в рот дарвиновскую теорию эволюцию. Каждый, КАЖДЫЙ заслуживает взаимной любви (т.е. внимания со стороны симпатичного этому _каждому_ субъекту). Похуй - пограничное у тебя расстройство, нищеброд ты (потому что ты любишь то, что тебе не приносит денег), какой-то ты корявый ты по генетике. Неважно, но внимания заслуживают все.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 536

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение igor4444 »

 
37 минут назад, lost-radio сказал:



Каждый, КАЖДЫЙ заслуживает взаимной любви (т.е. внимания со стороны симпатичного этому _каждому_ субъекту)

И ты готов уделить своё каждому?
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
5 часов назад, igor4444 сказал:



И ты готов уделить своё каждому?

 
В той мере, в какой мне уделяют, соблюдая некие границы, конечно же. И речь не идёт о том, чтобы получать внимание от всех, в ком заинтересован. Тут всё же соблюдается принцип "как ты ко мне, так и я к тебе" (правда, не всегда, конечно)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 536

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение igor4444 »

 
Ну насильно мил не будешь, а так конечно каждый заслуживает. если любви нет ты же её не выдавишь из себя, сгоришь как тот предохранитель. А когда её полно, то можно раздавать направо и налево, откуда она только берётся? 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Факир »

 
Лишнее подтверждение тому, насколько нужна Free Love в жизни. Только вот нет её...
Полагаю, если бы ты нашел любимого человека, то львиная доля твоих проблем исчезла бы сама собой. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 141

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение DurkDuck »

 
20 часов назад, lost-radio сказал:



Коммуникация. Ты отдаёшь кому-то своё внимание - ждёшь от того, кому его отдал, встречного внимания. Если не получил в ответ внимание - гештальт не закрыт. Внедряется энергетический паразит (я отдал этому человеку столько-то единиц внимания, но ничего не получил)

А может быть человек думает как он з*л со своим вниманием,звонками,советами и т.д.
А ты думаешь что оказываешь внимание человеку,проявляешь заботу. т.е. ждешь обратной  позитивной реакции.
А он думает что ты заебал его уже
А ты думаешь что помогаешь
А он думает ты заEbaL
А это уже цикл
А вселенной всё равно вообще

 
 
40 минут назад, Факир сказал:



Полагаю, если бы ты нашел любимого человека, то львиная доля твоих проблем исчезла бы сама собой. 

Да, любимая женщина может перекрыть все твои требования к вниманию от мира человеков.
Именно поэтому семейные люди закрываются от других одиночек,старых друзей и даже других семей  = потому что нет надобности в контакте.
 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Факир »

 
Ну не так радикально, к чему закрываться? Другой разговор, что женщины обычно собственницы и с прежними подругами общаться приходиться уже втайне.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 62

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение f »

 
21 час назад, lost-radio сказал:



Да любая из них скажет: "а ты зарабатываешь деньги? а на чём ты зарабатываешь деньги? на музыкальном творчестве не зарабатываешь? а по своему образованию насколько ты компетентен?"

Что-то в последнее время я такого почти не наблюдаю. Обычно или приятно общаться и проводить вместе - или нет. А деньги это конечно вещь нужная, но приятность общения на первом месте все таки и молодежь сейчас как-то не так падка на деньги, как раньше)
Но тут суть в том еще, с кем ты сам выбираешь и где и как выбираешь общаться. 
Но найти своего человека да, не легко, но а что в жизни легко?)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Факир »

 
Возможно, такое отношение к деньгам сильно зависит от места проживания. Чем ближе к столице, тем люди более меркантильны.
Но в целом, конечно, ситуация не из приятных: если камраду постоянно требуется одобрение и восхищение, а Вселенная не дает ему искомого... Да, уж, лучше глушить ПАВ и не заморачиваться. 
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Только что, f сказал:



Что-то в последнее время я такого почти не наблюдаю. Обычно или приятно общаться и проводить вместе - или нет. А деньги это конечно вещь нужная, но приятность общения на первом месте все таки и молодежь сейчас как-то не так падка на деньги, как раньше)

 
Милость и приятность в общении это, скажем так, необходимое условие, но не достаточное. Достаточное - чтобы это общение происходило в как можно менее нищей обстановке.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Факир »

 
То есть тебя смущает, что девушку приглашаешь в свою скромную берлогу? А почему не приглашать на прогулку, природу, кино и так далее?
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Я могу пригласить девушку куда угодно) и ей в любом случае будет не пофиг на обстановку, и что я из себя в целом в жизни представляю) к слову, традиционно выбор обстановки (сеттинга) падает на мужчину, а это уже как раз и зависит от финансов (в том числе)
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 141

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение DurkDuck »

 
2 часа назад, Факир сказал:



Ну не так радикально, к чему закрываться? Другой разговор, что женщины обычно собственницы и с прежними подругами общаться приходиться уже втайне.

К чему закрываться?  я ответил : нет необходимости в одобрении людей со стороны или их критике.
Ты либо ещё не вошел в эту "волну" либо не замечаешь.
-> заметил после 30  люди начинают разлетаться друг от друга как галактики.
Обрати внимание на отдыхающие компании.
Ещё до 30 могут быть компании большие,а уже после 30-35  - это семьи,редко маленькие компании семья+семья.
Это не плохо и не хорошо я только констатирую факт.
Не вижусь ни с родственниками ни со старыми друзьями и чувствую себя прекрасно,хотя раньше мне  был необходим коннект.
(Друзья по интересам это да - музыка например,там ребята мне по душе,но мы там и не говорим вовсе а играем. 
Или вот язык изучаю тоже). 


 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
2 часа назад, DurkDuck сказал:



Ещё до 30 могут быть компании большие,а уже после 30-35  - это семьи,редко маленькие компании семья+семья.
Это не плохо и не хорошо я только констатирую факт.
Не вижусь ни с родственниками ни со старыми друзьями и чувствую себя прекрасно,хотя раньше мне  был необходим коннект.

 
Но тем не менее ты сидишь на этом форуме, а следовательно, тебе всё ещё необходим коннект в какой-то мере. И я не представляю, как человек может существовать в рамках только семьи, хотя и такое бывает)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 536

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, lost-radio сказал:



 


Но тем не менее ты сидишь на этом форуме

семья не отпускает )
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение total-control »

 
20 часов назад, lost-radio сказал:



могу пригласить девушку куда угодно) и ей в любом случае будет не пофиг на обстановку, и что я из себя в целом в жизни представляю) к слову, традиционно выбор обстановки (сеттинга) падает на мужчину, а это уже как раз и зависит от финансов (в том числе) 

наверное, это должно быть не пофиг и самому себе в первую очередь, т.к. если чел обитает в хаосе и развал/разруха царит в том, что мы называем дом, то и внутри тоже самое,  3 л ведро акриловой краски стоит 5 баксов, но есть масса людей, что купит себе пузырь за этот пятерик с сухарями, вместо марафета на кухне которого хватит на несколько лет, вот масс сеттинг
15 часов назад, lost-radio сказал:



всё ещё необходим коннект в какой-то мере. И я не представляю, как человек может существовать в рамках только семьи, хотя и такое бывает) 

есть еще поправка на время, т.е. феномен смещения коннекта имхо в большей степени обусловлен технологиями, если лет 15 назад интернет был еще отсталым и недоразвитым в этом сысле + мало кто вообще умел пользоваться компьютером нормально, то сейчас с самого детства сознание уже зависает в среде всяких фейсбуков, контактов, телеграмов с вайберами и ваттсапами, и такая форма коннекта куда удобней/легче чем поднять жопу с диванчика и пройтись 2 улицы что бы обсудить тоже самое, если кнч не предполагаются какие то дальнейшие практические активности) если взять более менее взрослого 30+ и принять тот факт, что каждый оперирует неким объемом внимания как 1, то условно 0.3 будет "кушать" семья/девушка, 0.4 труд, 0.2 питание и отдых, то остается всего 0.1 и тут уже постает вопрос как более эффективно юзнуть этот 0.1, можно потратить его на дорогу к собеседнику и останется совсем крохи для общения, мысль понятна. Все сводится к ограниченности нашего внимания, все больше в окружающей среде поглощает его, вот сел за комп на 10 минут, смотришь 2 часа прошло, а если еще и тв есть работа, семья, увлечения/хобби, то какие уже тут общения в живую.. да и на себя наверное надо чуть оставлять, бывает так высасывает и без общений, что пол дня ходишь, а потом обнаруживаешь случайно, что футболка то на выворот одета. Вообще хорошую тему поднял
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Факир »

 
ТВ отключи и уже масса времени появится.))) Акриловая краска рулит, но тут еще вопрос знаний о ручной работе, объем которых убывает с каждым годом. У моего отца золотые руки, у меня кривые, а мой сын ощущение - тяжелее мышки ничего в руках не держал.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 295
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение muRmot »

 
Да и ебал я в рот дарвиновскую теорию эволюцию. Каждый, КАЖДЫЙ заслуживает взаимной любви (т.е. внимания со стороны симпатичного этому _каждому_ субъекту). Похуй - пограничное у тебя расстройство, нищеброд ты (потому что ты любишь то, что тебе не приносит денег), какой-то ты корявый ты по генетике. Неважно, но внимания заслуживают все.
Настоящая безусловная любовь когда ты делаешь шота не ожидая ничего взамен, просто так) а так сие бартер, ма френд)
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение total-control »

 
5 часов назад, Факир сказал:



ТВ отключи и уже масса времени появится.)))

нету дебилятора лет 7 или более, появится только если трудиться меньше или пк вообще не включать
5 часов назад, Факир сказал:



но тут еще вопрос знаний о ручной работе, объем которых убывает с каждым годом.

может быть, но только это только в чьей то голове может убывать, для тех, кто интересуется только прибывает
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
49 минут назад, muRmot сказал:



Настоящая безусловная любовь когда ты делаешь шота не ожидая ничего взамен, просто так) а так сие бартер, ма френд)

 
Значит внедряется энергетический паразит, который паразитирует на этой безусловной любви и навязывает бартер) мол, вначале ты бескорыстный и всё делаешь на голом энтузиазме, а потом начинаешь страдать) и это у многих так
 
Вот, к слову, в последнее время задумался, как от них избавиться, или снизить (ограничить) объём потребляемой ими энергии
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
17 минут назад, lost-radio сказал:



Значит внедряется энергетический паразит, который паразитирует на этой безусловной любви и навязывает бартер) мол, вначале ты бескорыстный и всё делаешь на голом энтузиазме, а потом начинаешь страдать) и это у многих так

Не бывает бескорыстной любви у эгоистичного существа. А личное Я есть у всех и каждого. Просто когда происходит любовь человек влюбляется в зеркало, отражающее такого прекрасного его. И то что он дает "просто так" при этом кому-то кого любит - так это в первую очередь делается для самого себя, а не для кого-то. Настоящая любовь...не знаю, но слышал и такие сказочные мифы :)  
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
5 часов назад, Факир сказал:



у меня кривые

 
Как же ты тогда кодеин из пенталгина отбивал, или семена чистил?
 
Вот у меня ещё куда кривее (судя по опыту работы в органический химии, где мне даже отработанную методику не удавалось воспроизвести, и уж в вопросах выделения-чистки веществ я был полный даун). Видать да, влияние компа и мышки
 
Только что, Pip-Boy сказал:



Просто когда происходит любовь человек влюбляется в зеркало

 
Только отражение никогда не совпадает с отражаемым, поэтому надо ли оно - влюбляться))
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
12 минут назад, lost-radio сказал:



Только отражение никогда не совпадает с отражаемым, поэтому надо ли оно - влюбляться))

Согласен, но коль уж заговорили о наркотиках - куда уж без неё, самой опасной местами из всех)) 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Как стимулятор, при грамотном использовании, вполне работает. Про остальные аспекты уже ничего не скажу
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 295
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение muRmot »

 
бе
Зкорыстный
Дабы не внедрялся пешы через З.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
52 минуты назад, muRmot сказал:



Дабы не внедрялся пешы через З.

Не ломай карточный домик) Не он один кого внедряю, наверное, только этим большую часть времени и занимаюсь. Бесповторный, например, тоже неплохой персонаж неплохой, например, как в этом примере, до слов как в этом примере.

А если отбросить мелочь в сторону, то уже даже в этой строке упомянул имя одного из даймондов - но на первый взгляд может показаться ничего подозрительного. А их уже в тексте 2 :) Выживаем как можем...
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 295
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение muRmot »

 
Опять же безповторный, хватит множить ересь.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
8 часов назад, muRmot сказал:



Опять же безповторный, хватит множить ересь.

Бесповоротный через С. - это первое. Без и 6ес пиши 6ез 6е. - это второе.  С недавнего времени на форуме активно продвигаются еретические учения. Если ты не приумножаешь своей активностью суммарное количество ереси - ты автоматически расцениваешься системой как деструктивный компонент, препятствующий живому развитию ресурса. - это третье. В том году твоя шутка, повторенная десять раз, была смешной, в этом году прикольной, а в этот раз - патологический диагноз. Дабы ты не внедрял своих паразитических чертей и не распространял вирус по форуму и на других пользователей - пешы рифират дльо ригестратсыи!   :)   
 
4 часа назад, lost-radio сказал:



Согласен, хуйня.

lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение lost-radio »

 
Латинская молитва экзорцизма мне лично помогает, но только в фазе ОСа (когда автономные сущности достают)
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 112

Главные в наркотики в нашей жизни

Сообщение Pip-Boy »

 
Банная молитва куда более эффективное противоядие с долгосрочным эффектом) 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»