Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Хочу поведать вам о своих экспериментах с "волшебными грибами", три из которых имели место в славном городе Амстердаме, а еще два - в моем уездном городе N. Надеюсь, это будет полезным кому нибудь из вас, а так же поможет мне самому упорядочить и проанализировать свои воспоминания. Сразу оговорюсь - прежде чем начинать забавы со shroomами, я перепробовал по несколько раз ипомею, гавайскую розу и кактус лофофора. Эти штуковины не произвели на меня должного впечатления. Они противны на вкус, трудоемки в приготовлении, а эффекты напоминают очень слабую дозу грибов. Кактус, конечно, немножко посильнее ипомеи, но дает ощущение "сдавленной головы", видимо потому, что в сто раз токсичней грибочков. Вообщем, если есть возможность достать shroomы, не тратьте время на остальное. Хотя, конечно, это все субъективно - возможно, вам повезет больше.

Итак, хватит предисловий. Для первого трипа в Амстердаме, я приобрел почти самые сильные "трюфели", как их называют продавцы (так как сами "грибы на ножках" нелегальны, а подземная часть - всегда пожалуйста). Также было принято решение не выходить из номера, дабы обезопасить себя от возможных неожиданностей, ведь ситера со мной не было. Итак, 15 грамм трюфелей "Purple rain" тщательно разжеваны (на вкус - кисловатые грецкие орехи), проглочены и запиты водой. Первые эффекты появились минут через двадцать. Точную последовательность их появления я сейчас уже не помню, но они включали следующее. Цвета стали яркими и насыщенными, музыка в наушниках зазвучала божественно и с космическим размахом. На дверце шкафа появились шевелящиеся растительные орнаменты. Пропорции комнаты исказились. Когда я встал с кровати (на которой я слушал музыку), я понял, что вырос чуть ли не до потолка (эффект "Алисы в стране чудес"). Зайдя в ванную, я не узнал ее - все было по-другому, хотя это трудно описать. Мне кажется, самое интересное в этих изменениях пропорций предметов - а они становяться словно дутыми, кургузыми и некрасивыми - это то, что зрительные искажения полностью соответствуют тактильным. То есть, предмет искажается как целое, для всех органов чувств. Взглянув на себя в зеркало, я подумал, что стал каким то мифическим существом вроде аватара из фильма. Нет, я не был синим, наоборот - оранжевым, но было что то первобытное, демоническое во взгляде, я чувствовал прилив тепла и звериной энергии. Можно сказать, что я жил по-настоящему впервые. Когда я взглянул на руку, то с удивлением обнаружил, что кожа разглаживается, пальцы укорачиваются, и она становиться как бы детской, младенческой. Выглянув в окно, я увидел игрушечные домики, машинки и людишек. Текстуры и эффекты освещения исчезли, остались примитивные "болванки". Речь людей, проходивших мимо окна, звучала как то смазанно, приглушенно и издалека, словно перевернутая задом наперед, ничего невозможно было разобрать. Время ускорилось, люди проходили очень быстро, секундная стрелка тоже вращалась быстрее чем нужно. Освещение в комнате менялось - тени то выпозали из углов, то отступали, менялся общий "цветовой баланс" - все окрашивалось то красными, то зелеными оттенками. Как я понял, это был пик визуальных эффектов, он длился около полутора часов. Дальше наступила интроспективная фаза. Я лег обратно на кровать, включил музыку, и меня унесло. Моя сущность растворилась, теперь я был музыкой, следовал за каждой интонацией и переживал все настолько глубоко, что в какой то момент это стало невыносимым, и пришлось выдернуть наушники. Музыка активировала во мне воспоминания из детства, и навалилась ужасная тоска. Почему все это ушло безвозвратно, словно нам дали поиграться какой то прекрасной вещью, подразнили, а потом бесцеремонно забрали? Далее понеслись мысли - а почему я несчастлив во взрослой жизни, ведь быть счастливым - это и есть мое предназначение, того же хотят и мои родители. Так что я делаю здесь один в Амстердаме, обдолбавшись грибами? Я решил всерьез заняться своей жизнью, ведь никто не сделает ничего за тебя, каждый сам кузнец своего счастья. Вообще, осознание вселенского одиночества, полнейшей ответственности за всю свою жизнь, а так же неизбежности смерти присутствовало во всех моих грибных трипах, и было одним из ключевых. На протяжении последующих трипов оно материализовалось в некого гадкого карлика, сидящего глубоко внутри и ехидно говорящего "Все это ты делаешь сам, это ТВОЯ жизнь, ТЫ делаешь выбор какой ей быть, на что тратить драгоценное время, ведь жизнь очень коротка, но в принципе все это не так важно, ведь ты все равно умрешь и вся твоя жизнь, какой бы она ни была, бесследно исчезнет". Это, наверное, самое неприятное ощущение, которое я испытывал. Моя интерпретация заключается в следующем. Карлик - это внутренний голос, подсознание, которое в течение жизни по-своему обрабатывает всю поступающую в мозг информацию, и выводит из нее эмпирические законы. Например, если в течение жизни вы много раз слышали, что кто то умер, и ни разу не слышали, что кто то живет вечно, подсознание выводит эмпирический закон: "Все люди смертны", и, разумеется, экстраполирует это на самого носителя данного подсознания. Однако, сознанию неприятно осознавать данный факт, и оно пытается заглушить голос подсознания, всеми доступными ему способами. Психоделики же, как известно, открывают врата подсознания, и его голос вырывается наружу. Иногда, воистину, как говорил герой фильма Матрица, "счастье - в неведении".

Поскольку в течение первого трипа я не выходил из номера, я решил приехать в Амстердам еще раз, чтобы потриповать на открытых пространствах. Первоначальной целью было испытать действие псилоцибов на природе (натуральный продукт все таки), поэтому я забронировал гостиницу возле Вондельпарка. В магазине меня ожидал приятный сюрприз. Продавец оказался русским (я догадался об этом по звучавшей там песне группы "Каста" или что то в этом духе). Узнав, что я пришел за трюфелями, он предложил мне настоящие грибы со шляпками (из под прилавка, разумеется). Они были слегка дороже, и к тому же у меня не было претензий к силе легальных трюфелей, но все же это было некоей удачей, и я решил не упускать свой шанс. На следущее утро кисленькие грибочки отправились в рот, а я в парк. На этот раз я запасься гигабайтом пси-транса, который действительно очень хорошо ложится на грибной трип и, видимо, усиливает его. Я вставил наушники, и не вынимал их до вечера. На дворе был май, стояла прекрасная солнечная погода. Я прогуливался возле некоей речушки у восточной оконечности парка, как вдруг почувствовал, что меня начинает накрывать. Я присел на травку на берегу и стал глядеть на проплывающих уточек. Уточки двигались рывками, но меня это не особо удивляло. Я задрал голову - каждый листочек в кронах деревьев был виден как отдельный, и в то же время я видел их все сразу. Они очень быстро трепыхались на ветру. Точно также быстро мелькали тени от них на земле, и рябь на воде. Все вокруг было такой идиллией, настолько красиво, что я дико захохотал от счастья. Незнаю, сколько я просидел там, но вот мне захотелось новых впечатлений, и я побрел по тропинке дальше. Я заметил какого то чувачка, который рассеяно бродил по поляне, заложив руки за спину и глядя себе под ноги. Казалось, что он видит траву, по которой ходит, впервые. Иногда он удивленно озирался. Потом я встречал его в этом парке еще несколько раз, в таком же состоянии. Я почти уверен, что он тоже познал на себе силу Гриба. Эх, надо было с ним законнектить. Между тем, я забрел в некое местечко, где деревья образовывали навес из ветвей, дающий густую тень. В тени протекала речка, а на берегу лежала коряга. Я присел на нее. Все выглядело очень таинственно и опять таки дьявольски красиво. Место напомнило мне старую игрушку The Secret of Monkey Island, если кто знает. Побродив еще по парку, я прилег на какой то полянке и уставился в небо. Нет необходимости воздавать должное красоте облаков. Они подозрительно быстро меняли свою форму, перетекая из одной в другую почти скачкообразным dissolve. Я был в нирване. Но вот потихоньку эффекты стали спадать на нет, и я был слегка разочарован. И это все? Хваленые "настоящие" псилоцибы? Да, покайфовать было неплохо, никто не спорит, но мне хотелось трешака, инсайдов в механизмы работы сознания. Поскольку было только два часа дня, я решил догнаться трюфелями. Для этого надо было опять идти в город, что я и сделал. Но тут проявилась моя неподготовленность. Дело в том, что во время грибного трипа необходимо все время пить воду. Много воды. Особенно, когда на улице тридцать градусов. Воды я с собой не взял. Денег - тоже (я опасался, что буду в неадеквате, и меня банально ограбят, поэтому все оставил в гостинице). Единственное, что у меня было - кредитная карта (я решил, что красть кредитку никто не будет, так как не знает пароль). Но оказалось, что в Амстердаме купить воды с помощью карты практически невозможно. Везде принимали только cash. Банкоматов тоже нигде найти не удавалось. Я таскался по плавящимся от жары улицам, не соображая, в каком направлении и куда я иду. Попытки вернуться в гостинницу за деньгами я давно оставил, так как совершенно не помнил, где она находиться (хотя знал, что она где то неподалеку). Видимо, я недооценил потенциал псилоцибов со шляпками, и они еще действовали. Наконец, я догадался зайти в какой то бар или кафе, и там - о чудо! - приняли мою карту и выдали мне запотевшую от холода стеклянную бутылочку Perie и стеклянный стаканчик к ней. Это было спасение! Медленно вливая в себя леденящую жидкость, я осмотрелся. Бар был очень красивый. То ли дело было в том, что я был все еще под воздействием, то ли сказывался знаменитый Dutch Design. Так или иначе, я был готов продолжать приключения. Каким то образом сориентировавшись, я направился в центр города пешком. Меня уже почти отпустило. Тем не менее, дома казались какими то пряничными, сказочными. Придя в магазин, я спросил у продавца, возымеют ли трюфели эффект, если есть их второй раз в день (существует так называемый эффект индуцированной толерантности, длящийся несколько дней, но я не знал, когда он начинается). Продавец сказал, что доза судя по всему была небольшой, и поробовать стоит. Тогда я прикупил самое сильное, что у них было - Dragon's Dynamite. Съел я их где то там же, не отходя далеко от кассы, и в ожидании эффектов стал бродить по магазинчикам.

Эффекты не заставили себя долго ждать. Стоя в магазине, я вдруг почувствовал, что начинаю плавиться. Мое тело и мое эго таяли как воск. Выступил пот. Руки снова оплавились до младенческих. Ничего не соображая, я вышел поскорее на улицу. И тут я понял, что за время моего отсутствия, в Амстедаме произошли значительные изменения. Улицы неимоверно расширились, дома, наоборот, принизились. Канал сжался настолько, что казалось можно протянуть руку и коснуться противоположного берега. Все упростилось до примитивных поверхностей, текстуры, тени и блики исчезли. То же самое произошло и с людьми. Их лица стали демоническими, и чем то похожими на шаржи, что рисуют на набережных курортных городов. Это был пластмассовый мир! Самое удивительное, что узкие улочки не просто стали широкими, а всем действительно хватало места, и я ни кого не задевал (по крайней мере, мне так казалось). Зайдя опять в магазин, я удивился, насколько там стало просторно. Я уже собирался уходить, как вдруг каким то образом почувствовал, что стоит обернуться. Оказалось, я все таки что то задел, и продавец говорил мне, что раз вещь упала, то она предназначена мне судьбой и я должен ее купить. Я послал его подальше (в вежливой форме, разумеется) и отправился навстречу дальнейшим приключениям. Я присел на парапет и закрыл глаза. Перед моим взором сразу появились какие то вращающиеся, органично перетекающие одни в другие узоры. Откуда они беруться? Наверное, это уровень мышления подсознания. Потом я стоял на каком то мосту и наблюдал толпы туристов, снующих туда сюда. Их движения представлялись мне абсолютно бессмыслеными. Куда они все идут? Чего они хотят? Зачем все это? Жизнь - это какой то безумный спектакль, где каждый играет какую то роль. Вопрос только в том, какую роль выбрать мне? Тут я решил, что неплохо бы поесть, ведь было уже около пяти вечера, а у меня с утра маковой росинки во рту не было (ну, не совсем). Я зашел в Макдональдс, но и тут не обошлось без сюрпризов. Кассы были где то на горизонте. Тем не менее, дошел я до них довольно быстро, но вот проблема - кассир никак не мог понять, чего я хочу. Видимо я мямлил что то нечленораздельное. Но, на мое счастье, подошел его коллега, который каким то чудом уловил, что мне требуются гамбургер с картошкой. Видимо, он уже принимал заказы у таких как я. И вот поднос у меня в руках. Но что это? Почему он в два метра шириной? Поднявшись на второй этаж, я присел за столик и собрался насладиться трапезой. Но и тут вышел облом. Гамбургер был сделан из резины. В горле стоял ком, картошка не лезла. Чувствовал я себя прескверно. К тому же на стене в крапинку эти крапинки вдруг стали складываться в весьма четкие силуеты. Я решил, что все таки помещения действуют на меня угнетающе, и взял снедь с собой. Но тут мне захотелось в туалет. Спускаться по лестнице под грибами это что то! Возле туалетов стоял какой то человек и собирал деньги (туалеты там платные). Я решил его проигнорировать, так как не был уверен, есть ли у меня мелочь. Но, видимо, он окликнул меня, так как я почувствовал, как и в том магазине, что мне стоит обернуться. Все верно, нахал хотел лишить меня кровных. Я порылся в кармане и протянул ему несколько монет. Оценить их достоинство я в тот момент не мог. А что если тут не хватает? Я был уже не в силах терпеть. Но, судя по всему, мне в тот день везло. Облегчившись, я неспеша побрел в сторону отеля. Жизнь снова стала прекрасна. Я доел гамбургер и картошку, и почти вприпрыжку (пси-транс делал свое дело) шел по улицам города. Через какое то время я подустал, и решил отдохнуть на скамеечке. Снова меланхоличные мысли навалились на меня. Что я делаю один в Амстердаме? Что я должен был бы делать? Какую роль выбрать в этом спектакле? На что тратить драгоценное время? Все эти вопросы так и остались без ответа. Завершил я свой трип опять в Вондельпарке, наблюдая за извержением и опаданием струй фонтана. Было ощущение с пользой проведенного времени - я еще на шаг приблизился к пониманию жизни.

Однако я решил продолжить эксперименты с грибами, так как чувствовал, что могу узнать у них что то еще. Дабы не мотаться в Амстердам каждый раз, я прихватил три коробочки сабжа с собой. Одну, правда, пришлось подарить знакомому)) И вот, через какое то время добропорядочной жизни, я решил, что пора снова окунуться в пучину психодела. На этот раз я был у себя дома и решил проверить, каково играть в компьютерную игрушку "под воздействием". Это был Need for Speed Most Wanted. Сначала ничего не происходило, но потом я начал замечать, что графика стала какой то мультяшной: проносившиеся мимо домики стали приземистыми, фонари - короткими и толстыми, текстуры упростились - в общем, полная аналогия тому, что происходило с улицами Амстердама в прошлом трипе. Моя комната в это время озарялась красноватыми и зеленоватыми дьявольскими сполохами. Игра мне быстро надоела, и я стал слоняться по квартире. Узоры линолеума на кухне плыли и извивались, стоило слегка задержать на них взгляд. Детали на предметах появлялись резко, когда я приближался к ним на определенное расстояние (к примеру, яблоко на моем iMac, которого за шаг до этого не было совсем). Обои в ванной вели себя забавно - на них проступали узоры, которых на самом деле не было. Внезапно я понял, что мозг - это динамическая система, и она может находиться во множестве состояний, но выбирает самое устойчивое, соответствующее корректному отображению окружающего мира. Психоделики же придают системе дополнительную энергию, расшатывают ее, так что она может выбраться из ямы устойчивого состояния и начать перемещаться по менее устойчивым, но гораздо более интересным для психонавта состояниям. Одновременно я понял, что эти неустойчивые состояния далеко не всегда приятны, и, как правило, лишены некоего теплого чувства "человечности", которое находиться в районе солнечного сплетения. Поэтому, для себя я решил, что не хочу постоянно находиться в таких "бесчеловечных" состояниях, что конечно не исключает редких экспериментов с целью самопознания. Осознав человеческое в себе, я сразу впал в состояние безмерной любви ко всем людям и к миру в целом. Захотелось позвонить своим близким и рассказать им, как я их люблю, что я и сделал. Потом я вскочил на велик и погнал кататься в парк. Это была неописуемая радость жизни. Деревья, освещенные лучами вечернего солнца, неслись мне навстречу, щебень летел из под колес, а душа парила в облаках. Между тем, у меня в загашнике оставалась коробочка самых сильных трюфелей на рынке - Mother Nature's.

В отличие от всех остальных трюфелей, расфасованных по десять-двадцать штук в коробке, Mother Nature's - один, но ОЧЕНЬ большой экземпляр. Производитель утверждает, что на его созревание уходит несколько лет. На этот раз я решил сразу отправиться в парк и насладиться слиянием с природой, которое я ожидал, исходя из названия продукта. Съел я трюфель дома, и пока шел, особых эффектов не замечал. Уже прогуливаясь по парку, я в какой то момент понял, что начинает накрывать, причем неслабо. Судя по всему, у меня стало падать давление и кружиться голова, потому что я судорожно начал искать, куда бы присесть. Наконец мне подвернулась скамейка, и я с облегчением плюхнулся на нее. Там уже сидела какая то довольно пожилая женщина, и видимо, она слегка недоумевала, чего это я вдруг здесь приземлился. Знала бы она, что творилось у меня в голове! Мир растягивался и неуловимым образом менялся, а я боялся пошевелиться, потому что мне казалось, что тогда произойдет что то ужасное. Наконец, эта неприятная фаза прошла, давление пришло в норму, я встал и пошел дальше. Когда я переходил реку по мосту, навстречу мне проходило много людей, и они выглядели слегка пластмассовыми, хотя не так явно, как в Амстердаме. Вскоре я пришел на свою любимую полянку, подальше от толп отдыхающих. Я присел на траву в стороне от дороги, под сенью деревьев. Впереди открывался замечательный вид на залитое солнцем поле, обрамленное по периметру кустами и деревьями. Все было очень красиво, лучше, чем на картинах Шишкина. Время куда то исчезло, я просто сидел, смотрел и наслаждался красотой. Как люди не замечают такого? Да все просто - они погружены в свои мелкие проблемки и заботы, не понимая, что упускают главное. Потом мои мысли поменялись. Я словно посмотрел на себя из будущего, или со стороны. Я подумал: "А ведь сейчас проходят мои лучшие годы! Как же бездарно я их провожу!" Я почувствовал, что время течет неумолимо, не останавливаясь ни на секунду, и моя старость вовсе не за горами. Как мимолетна человеческая жизнь! Все наши наивные планы и чаяния, мечты и надежды, все перемалывается молохом времени. Сколько процентов из них сбудется? Да какая, в сущности, разница. Я встал, чтобы идти дальше. Вдруг я понял, что пока я сидел, мир как то перекосился. Это очень трудно описать, но справа от меня (это то, к чему я сидел спиной) все было приплюснуто, пространство перестало равномерно простираться вдоль трех осей координат, а словно было вписано в какой то параллелепипед. Не будучи уверенным до конца, как передвигаться в таких случаях, я все таки двинулся вперед. Минут через пять этот эффект прошел. Я вышел на берег пруда и присел на ступени, спускавшиеся к воде. Там отдыхающие запускали лодочки на радиоуправлении. Было очень смешно смотреть на них. Все они были так серьезно озабочены этим занятием, будто это было не развлечение, а что то необходимое для их выживания. Какой то уже немолодой мужчина делал фотографии, причем его лицо искажалось гримасами адских мук, когда он наводил на резкость. При этом никто конечно не обращал внимание на изумительную красоту фонтана, бившего в центре пруда. В какой то момент освещение стало меняться, все окрасилось красноватыми, потом зеленоватыми тонами, послышались какие то дьявольские отголоски, на ступенях выступили витееватые узоры. Однако скоро это прошло, и я отправился дальше вдоль по берегу. Тут я вдруг снова увидел себя со стороны, как жалкую пешку в грандиозной партии вселенной, и вся моя жизнь представилась мне ничтожной и бесполезной. Я ощутил себя один на один с безмерно могучими, но абсолютно безучастными к человеку силами мироздания, и понял, что, конечно, мне не по силам тягаться с ними. Это были одни из самых неприятных и деморализующих ощущений, что я испытывал. Как же хорошо, что в обычном состоянии в мозге существуют фильтры, не дающие чедовеку полностью осознать свое ничтожество - иначе жизнь всех людей была бы безнадежно испорчена. Слава богу, такой "инсайт" длился не долго, и я пришел в норму.

Я прилег на скамеечку и стал смотреть на дерево на берегу пруда. Оно красиво подсвечивалось солнцем, настолько красиво, что меня пронзила мысль - вот оно! Красота! Вот ради чего стоит жить на этом свете! Пусть в жизни много неприятного, но я готов вынести это, лишь бы иметь возможность наблюдать красоту. Когда человек видит красоту, он словно прикасается к вечности. Смерть перестает играть значение и отступает. Увидев настоящую красоту хоть раз в жизни, ты уже оправдал свое существование. Я чувствовал, что сейчас, при желании, могу сотворить величайшие произведения искусства, но вместе с тем понимал, насколько они будут ничтожны по сравнению с той красотой, которую вижу перед собой. Потом я стал смотреть вверх, как надо мной искрились солнечными бликами и трепыхались листочки дерева. Это тоже было очень красиво. Тут я каким то образом стал собой четырехлетнего возраста. Не в том смысле, что переместился куда то в детство. Да, было обычное воспоминание из того времени, но дело в другом. Именно "Я" сам, "сегодняшний Я", стал тем "Я", которым был в четыре года. Словно открылся какой то туннель во времени. И тот "Я" подумал - "Ничего себе, как круто изменилась моя жизнь и я сам! Разве о таком я мечтал?". Возвращение к прежнему "Я" произвело мощнейший очищающий эффект, я словно простил себя за все, что натворил с тех пор, и принял себя таким, каким стал. На радостях я разрыдался. Тут я стал фантазировать, какой бы хотел видеть свою жизнь, и пришел к выводу, что лучше всего - жить ближе к природе, где нибудь в альпийских лугах, ибо ничто не может сравниться с красотой и естественностью природы. И обязательно завести семью. Еще я очень боялся забыть все эти истины, что открылись мне, но как видите, напрасно. Начинало вечереть, и я отправился дальше. Теперь все поражало меня. Все было мне знакомо, но выглядело как то непривычно. Мостик через речку. Беседка. Я провел рукой по колонне (наверное со стороны я выглядел очень странно). Что такое реальность? По сути, все, что мы наблюдаем и осязаем - поверхности. А что там, под ними? Что под этой шершавостью колонны? Видимо, ничего, пустота, угольно-черный ментальный вакуум. Миллиарды людей проживают свои жизни, даже не задумываясь о том - где. Где находиться этот мир, создаваемый мозгом, на каких правах он вообще существует? Почему я нахожусь именно в этом теле и живу в этом столетии? И что такое "сейчас"? Да, мы не знаем о нашем мире самых главных вещей. Я пошел дальше по тропинке, и мое внимание привлекли полевые цветы. Я присел, чтобы рассмотреть их вплотную. Как совершенны эти творения, и как часто мы проходим мимо, не замечая их красоты. Невдалеке стояло раскидистое дерево. Я подошел и провел рукой по шершавой коре. Было даже немного страшно перед величием этого дерева. Да, как же далеки стали городские жители от природы! И это плохо, это источник всех депрессий и неврозов. Красота и природа, красота и природа, вот чего нужно держаться, только бы не забыть об этом в суете будней! Тем временем я вышел к небольшой пристани, и вдруг заметил, что на перилах натянуты паучьи сети, а вскоре увидел и самих пауков. Они были огромные, жирные, и сидели неподвижно, выжидали. Странно, но раньше я никогда не замечал здесь паутины. Как же много мы пропускаем, погруженные в свои заботы. Смеркалось, и я поспешил в город. Я решил отпраздновать окончание такого плодотворного трипа в ресторанчике, и заказал свой любимый стейк. Вкус был изумительный, словно я пробовал его в первый раз в жизни. Нет, все таки жизнь - определенно хорошая штука! Хоть и ни черта не понятная…

Ну и наконец пришло время рассказать о моем последнем (на сегодняшний день) грибном экспириенсе, имевшем место все в том же славном городе Амстердаме. Но на этот раз я отправился туда с друзьями, причем решение было принято в последний момент (просто я не хотел жалеть потом всю жизнь, что не преломил шляпки гриба с лучшим другом). Для моих друзей этот трип был первым, в связи с чем я предоставил им почетное право начать микофагию, а сам остался трезвым, на случай если что то пойдет не так. Перед этим мы приобрели три упаковки Dragons Dynamite - испробованный мной и хорошо зарекомендовавший себя сорт. Слопали они их в кустах Вондельпарка, прячась от прохожих (кто его знает, легально ли есть такое на улице, если даже спиртное нельзя распивать). Через некоторое время друзья поведали о первых эффектах - "вертолетах", но ничего более серьезного и интересного почему то не происходило. Таким образом мы прослонялись по парку где то час, и я решил, что у них, вероятно, толерантность, и сильно их точно не накроет. Поэтому я слопал свою порцию, и мы двинулись в музей Ван Гога, как и было запланированно. Билеты мы заблаговременно приобрели на ресепшн в нашем хостеле. Где то по пути к музею нам встретилась живописная скамеечка, увитая плющем, и мы решили сесть посидеть. И вот тут то моих друзей и начало штырить. Эффекты появлялись, если концентрироваться на каком то неподвижном предмете (и видимо поэтому отсутствовали во время прогулки). Друг сказал, что видит все в фиолетовых тонах. Подруга могла передвигать окна в доме напротив силой мысли (!), вроде как в пятнашках (конечно, для меня они оставались на месте). Мы решили, что самое время насладиться творчеством великого импрессиониста, и продолжили путь к музею. Идти оказалось не долго, и вот мы уже были внутри. И тут стало накрывать меня (прошло ровно полчаса с тех пор как я съел свою дозу). Это произошло как только я вошел в первый зал, и даже не взглянув на картины, я сел на скамеечку лицом к выходу. Я чувствовал, что надвигается что то нехорошее, меня словно пригибало к земле. Надо заметить, что в ночь до этого я почти не спал, и видимо, это сказалось на дальнейших событиях. Помещение дико увеличилось в размерах. Люди стали словно вырезанными из журнала и наклееными на декорации, не от мира сего. Разговоры и шаги притихли и отошли куда то далеко на задний план. Тут подтянулись друзья. Они видели извивающихся змей вместо паркетных досок, а крестьянин на картине рыхлил землю граблями и подмигивал. Я же был все более озабочен ухудшающимся самочувствием, видимо у меня падало давление. Мы немного побродили по залу и сели перед Подсолнухами. Я подпер голову руками и стал проваливаться куда то внутрь себя. Перед глазами поплыли странные видения. Тут друг окликнул меня и сказал, что я похож на пъяного, и если так пойдет и дальше, то нас выведет охрана. Подруга же все время истерически смеялась, правдо вполголоса. Дальнейшие события помняться смутно. Мы куда то поднимались, спускались, снова поднимались. Друг сказал, что видит подругу в виде голограммы. Наконец, мне стало так плохо, что я улегся на скамью в холле. Обычно это помогает при низком давлении, но не в этот раз. Мы приняли решение вывести меня на свежий воздух. Я еле шел, ноги подкашивались, в глазах меркло, а лестница все не заканчивалась. Тут я не выдержал и повалился на ступени. Вдруг весь мир растянулся в стороны, как в сверширокоугольном объективе, и даже дальше. Друзья, склонившиеся надо мной, тоже были вытянутыми и похожими на неземных существ. Что странно, их голоса я слышал нормально. Они говорили что то вроде: "Черт, он потерял сознание! Что делать?". Как они потом рассказывали, у меня был остекленевший взгляд прямо перед собой. Время словно остановилось, и я подумал, что все, доигрался, сейчас отправлюсь на тот свет. Как ни странно, я был абсолютно спокоен, словно моя участь меня совсем не волновала. Тут мой друг поднял меня и потащил к выходу, за что я ему безмерно благодарен. Мое сознание балансировало на грани, но все таки путем нечеловеческих усилий мы выбрались на улицу. Там мне резко стало лучше, свежий воздух сделал свое дело. Друг тем временем сбегал в палатку за водой, причем он вообще не представлял, сколько денег протягивал продавцу. Выпив воды, я окончательно пришел в себя и почувствовал невероятное облегчение. Еще бы, только что вырвался из лап смерти! Но, как оказалось, мои злоключения на этом не закончились.

О продолжении осмотра не могло быть и речи, и мы решили вернуться в хостел и отдохнуть. Но это было роковой ошибкой. Мы жили в разных комнатах (так как я решил ехать в последний момент), и когда я зашел в свою и захлопнул дверь, то слегка офигел. Комната казалась мне неким маленьким кубом, в котором я еле помещался (на самом деле в ней стояли две двуспальные кровати). Более того, я почти забыл, где нахожусь и как сюда попал! Я снял куртку и стал искать куда бы ее повесить, но так и не нашел. Внезапно я заметил на одной из нижних кроватей какую то девушку. Все еще в замешательстве, молча, я стал судорожно развязывать шнурки, которые конечно не слушались. Наконец, сняв ботинки, я пробормотал что то нечленораздельное и прямо в куртке полез на свою верхнюю полку. Мой взгляд уперся в лампу на потолке, а справа было небольшое окошко во внутренний двор-колодец, в которое было видно только крыши. Я закрыл глаза, и тут начался кошмар. Появились какие то фантасмагоричные видения, особо запомнилось одно: я словно парил в центре оперного театра, только все было окрашено в черно-белый шахматный рисунок, балконы извивались спиралями и двигались вверх и вниз, а по ним бегали черно-белые карлики. При этом карлики что то кричали мне, и их голоса наслаивались друг на друга и порождали многочисленные эхо. Звуковых галлюцинаций у меня еще никогда не было, и казалось, что они не собираются проходить. Я решил, что сошел с ума. Открыв глаза и увидев безрадостную лампу и окно, я представил, что нахожусь в психбольнице, сначала как бы в шутку, а потом и сам поверил в это. Я совершенно потерял представление о времени, и забыл о том, что в соседней комнате мои друзья. Мне казалось, что я совершенно один и неизлечим. Было очень жутко и скверно. Наконец я решил, что если у меня еще остался какой то шанс на излечение, то он состоит в том, чтобы выбраться из этой комнаты, найти друзей и выйти на улицу. Все оказалось легче. чем я ожидал. Друг слушал музыку в дешевых наушниках, а ему казалось, что он на офигенном концерте. Подруга ловила свои глюки - ей казалось, что одеяло - это холмистая страна. Я убедил их, что нужно срочно выбираться наружу. Спуск по лестнице был целым приключением, так как ступени и перила поменяли свои пропорции. Наконец, мы очутились на улице. Постепенно я пришел в себя, и страх отступил. Мы отправились в центр города, так как впереди был еще целый вечер. Некоторые машины на тротуаре выглядели приплюснутыми и искаженными, настолько, что я не мог узнать марку, хотя это явно было что то обыденное вроде Фольксвагена. Интересно, что все остальное выглядело нормально! Наконец, наступила та фаза, когда организм окончательно адаптируется и начинает наслаждаться жизнью. Все было свежим, чистым и новым. Краски были яркими, звуки громкими, а запахи сильными. Жить было в новинку. И чертовски здорово!
Последний раз редактировалось Paranoid A 09 июн 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 188

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Skvernoslov »

 
:D Вот это трип трипов, хочу так же
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 91

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение xpansion2 »

 
а почему я несчастлив во взрослой жизни
Так что я делаю здесь один в Амстердаме, обдолбавшись грибами?
Как-то две фразы не состыковываются. Я бы почел за счастье быть обдолбаным грибами в Амстердаме,например.
Стиль описания понравился -кратко и четко,читать приятно. Правда глубины не заметил.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 558

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Zed Colori »

 
Я бы почел за счастье быть обдолбаным грибами в Амстердаме,например.
До Амстера он , видимо , так же мог предполагать
;)
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Как-то две фразы не состыковываются. Я бы почел за счастье быть обдолбаным грибами в Амстердаме,например.
Быть обдолбанным грибами не может являться смыслом жизни. Это всего лишь инструмент; чтобы попытаться этот смысл найти.
Аватара пользователя
xpansion2
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 91

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение xpansion2 »

 
я не столько про грибы,сколько про Амстердам.) Некоторые товарищи, включая меня, сочтут поездку в Европу очень неплохой перспективой. И просиживая задницу в мухосранске слышать от кого-то, что он-де глубоко несчастен имея возможность прошвырнуться по цивилизованному миру удивительно.
А смысл врядли есть, за исключением того того, что можно выбрать из готовых шаблонов, предлагаемых обществом| субкультурой. Здесь все дело в приятии и предпочтениях. Хотя, экзистенциальный кризис можно разрешить при помощи психодела,это да.
Последний раз редактировалось xpansion2 12 фев 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Некоторые товарищи, включая меня, сочтут поездку в Европу очень неплохой перспективой. И просиживая задницу в мухосранске слышать от кого-то, что он-де глубоко несчастен имея возможность прошвырнуться по цивилизованному миру удивительно.
Я понимаю, что вы имеете в виду. Я сам раньше с удивлением смотрел на свою сестру, которая, возвращаясь из за границы, на вопросы "Ну как там?!!" отвечала "Да ниче так, нормально..." без всякого энтузиазма. Теперь я сам вынужден жить заграницей, но поверьте, счастливее от этого не стал, скорее наоборот. Родину начинаешь ценить, когда теряешь (надеюсь, на время), как, впрочем, и все остальное. Но это уже оффтоп пошел какой то)).
А смысл врядли есть, за исключением того того, что можно выбрать из готовых шаблонов, предлагаемых обществом| субкультурой.
Согласен
Стиль описания понравился -кратко и четко,читать приятно.
Спасибо
Правда глубины не заметил.
В каком смысле? Подробный анализ механизмов действия псилоцибов я планирую в конце репорта.
Последний раз редактировалось Paranoid A 12 фев 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 354

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение 000 »

 
Ешь больше, все узнаешь.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение essentialis »

 
а сколько нужно трюфелей для получения "правильного" состояния?
читал, что содержание псилоцибина в них в 2 раза ниже чем в обычных грибах
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Они расфасованы по коробкам, по 10 или 15 грамм, этого хватает вполне, можно съесть половину, если стремно))
Аватара пользователя
fox987
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение fox987 »

 
писать Вы явно умеете!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Это комплимент?
Аватара пользователя
fox987
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение fox987 »

 
скорее да,чем нет.. чуствуется эдакая вылизанность текстов. или много раз редактировали или большая часть вымысла или просто талант в писательстве ))
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Скорее всего талант)) Потому что вымысла тут нет ни капли, и редактировать я почти не редактировал. В любом случае спасибо. Надо будет дописать про последний трип.
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Ну вот, наконец закончил сей труд. :mushroom: Прошу любить и жаловать!
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Дример »

 
Очень классно. Умеешь репорты писать потому что умеешь передать то что ощущал в трипе. Последний абзац (про то как ты в номере был) я почти ощутил то что ощущал ты или что-то похожее на то.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Спасибо! Рад, что понравилось.
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
О, перенесли в избранное? Я польщен!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 54

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение ТЁМЫч »

 
репорт классный, давно таких не читал, насчет глубины, да не слушай ты никого, все там есть, некоторые твои мысли несли действительно глубокий смысл и, лично мне, очень понравились.Хотел просить, а во сколько обошлась эта поездка?
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Спасибо! Насчет глубины - я просто старался как можно точнее описать то, что я чувствовал в тот момент, не привнося никакого постфактум анализа. А выводы каждый может делать сам - зачем отнимать у людей инициативу? Насчет стоимости ответ сложнее. Я учусь в Германии и поэтому ездил туда на поезде, в силу чего стоимость поездок (их было три) для меня была другая, нежели для тех, кто хочет лететь из России. Вообще, там довольно дорого, и гостиницу обязательно нужно бронировать заранее. Сама упаковка грибов стоила около 20 евро. Кстати, по слухам, теперь там всё прикрыли, даже трюфели((
Аватара пользователя
pampers
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение pampers »

 
В пятницу вернулся. Еще ничего не прикрыто было.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 54

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение ТЁМЫч »

 
Спасибо за ответ, ждем еще ярких репортов
)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
В пятницу вернулся. Еще ничего не прикрыто было.
Ну, значит то были всего лишь слухи. И слава богу!
Аватара пользователя
Paranoid A
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 01:13
Репутация: 5

Грибные трипы в Амстердаме, и не только

Сообщение Paranoid A »

 
Спасибо за ответ, ждем еще ярких репортов
)
Насчет новых репортов не знаю, я вроде как завязал со всем этим. Хотя может какие нибудь рассуждения о мироздании выложу))

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»