Осознанные сновидения. Техники, советы

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
:( бля, а че делать ? у ме жеж постоянно перед входом глазная истерия начинается...
кстати, я вообще при входе морально расслабиться не могу, как только признаки всплывают, начинаю нервничать(как будто сейчас сексом первый раз займусь) :D , в общем то мне надо раз 15 еще пробовать войти, чтобы привыкнуть к состоянию и не бояться.
а в чем причина страха? на подсознательном уровне, или ты сам чего-то и в правду боишься? Задай себе этот вопрос, и когда ты его исчерпаешь, наверное, проблема исчезнет)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ если бы боялся, то не лез бы в это дело, а я то хочу...
может быть дело даже и не в страхе, а в неправильном выполнении инструкций ?
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
^_^ если бы боялся, то не лез бы в это дело, а я то хочу... может быть дело даже и не в страхе, а в неправильном выполнении инструкций ?
Попробуй для начала попасть в ОС не из бодрствования, а осознаться во сне) так наверное будет легче для твоего сознания)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
у меня вчера было что-то странное, я просто лег, и увидел перед глазами точечки, белые таки и на одинаковом расстоянии друг от друга, всматривался в них и меня начало затягивать, прямо сразу все тело само онемело, начался гул в ушах и по телу побежали мурашки, немного трясло.... но была очень большая проблема, у меня очень сильно хотели открыться глаза, если я не жмурился, они открывались, а когда начинал всматриваться перед собой, глаза бегали как заводные и веки дрожали... ппц адовая хрень
:angry:
У меня также. Я это дрожание век на нервы спихиваю.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
Если вас так смущает дрожание век, можно попробовать закрепить их скотчем
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Спасибо, обойдемся.))
О, а еще у меня точка на подробородке дрожит.)))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
Ну это уже не в моих силах исправить
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Кста, а без запоминания снов кол-во ОСов никак не увеличить?) А то мне лень сновидения помнить...
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
Кста, а без запоминания снов кол-во ОСов никак не увеличить?) А то мне лень сновидения помнить...
Дело в том что они у тебя могут быть хоть каждую ночь, просто ты об этом забываешь) Для этого и нужно запоминать сны
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ладно, будем пробовать.)
Still Alive ^^
Zwara
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:51
Репутация: 4

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Zwara »

 
у меня вчера было что-то странное, я просто лег, и увидел перед глазами точечки, белые таки и на одинаковом расстоянии друг от друга, всматривался в них и меня начало затягивать, прямо сразу все тело само онемело, начался гул в ушах и по телу побежали мурашки, немного трясло.... но была очень большая проблема, у меня очень сильно хотели открыться глаза, если я не жмурился, они открывались, а когда начинал всматриваться перед собой, глаза бегали как заводные и веки дрожали... ппц адовая хрень :angry:
Ага, была у меня такая проблема. Мне помогла медитация и техника - концентрация на свече. Тоесть садишься в какую-нибудь позу в тихом местечке, зажигаешь свечу и концентрируешься только на ней, смотришь так на неё минуты 4, потом закрываешь глаза и слегка прикрываешь их руками, у тебя перед глазами будет огонек, твоя задача сконцентрироваться на этом огоньке, и не дать ему уйти вверх, куда он вскоре начнет уходить. Если уйдет - как бы отводишь его вниз и начинаешь опять, до тех пор пока он не исчезнет =).
Знаю, не у всех хватит терпения медитировать, но результаты вас обрадуют. Помню во время своей медитации, дошел до такого состояния, что видел космос. Правда было такое всего 1 раз, но это только мотивировало меня =)
А так я недавно попробовал технику многократных просыпаний, уловил момент засыпания. ОС правда не блистал красочностью, но по крайней мере я прикоснулся к тому загадочному миру =)
Плюс ко всему пытался выйти из тела, но то ли испугался проснуться, то ли меня охватил сонный паралич. Автор, интересно твое мнение как бороться с этим феноменом?
Последний раз редактировалось Zwara 05 мар 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ со свечой весьма интересно, сегодня буду делать ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
А так я недавно попробовал технику многократных просыпаний, уловил момент засыпания. ОС правда не блистал красочностью, но по крайней мере я прикоснулся к тому загадочному миру =)
Плюс ко всему пытался выйти из тела, но то ли испугался проснуться, то ли меня охватил сонный паралич. Автор, интересно твое мнение как бороться с этим феноменом?
Если ты о том, как бороться со страхом - тут трудно сказать) Стоит лишь захотеть, очень сильно, и всё получится
А если ты о сонном параличе - то тут нужно иметь более ясное сознание в момент засыпания. Возможно ты мог устать за день, и в тот момент когда можно было бы выйти из тела ты сказал "ану его нахуй, спать буду", перевернулся на другой бок и через 10 секунд уже спал)
Собственно решение проблемы - концентрация, умение не терять внимания, и ясное сознание. Под ясным сознанием я понимаю сознание, не обремененное проблемами и мыслями в момент практики ОС или ВТО, и способность опять же к длительной концентрации внимания.
Если будут ещё какие то вопросы - задавай)
Аватара пользователя
Несси
Неофит
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:15
Репутация: 13

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Несси »

 
Начал заниматься техниками ВТО и осознанием снов около 6 лет назад. Сначала было очень просто, но потом переехал в другое место, где по ночам было довольно шумно. В итоге достигать вибраций стало очень легко, но при попытке выйти что-то не пускало, потом вибрации заканчивались, а расщепления не было. Попытки отделения тела совершались через затылок. Вопрос: Что делать в таких ситуациях?
VIVERE IN DIEM
VIVERE MILITARE EST
VOLENTEN BOVEM DUCITO
VULGUS HOMINUM AMAT DECIPI
VULPES PILUM MUTAT, NON MORES
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 101

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение BEFAR »

 
Вибраций нету, вообще нету и никогда не было. Никаких шумов и прочего. Только со временем лёжки затикают ноги, руки, спина и Я забиваю. Пытался лежать в таком состояние, ничего не происходило, только ухудшалось.
Расскажи как проваливаться в небытие? Я к примеру затылочной частью двигаю назад, типо Меня уносит, естественно это мысле-чувствами всё. Засыпается быстро.
Раньше непремым методом по Радуге выходил, а как снова повторить хз...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Дример »

 
Брейн, я так понимаю ты учишься где-то (институт/колледж). А когда ты практикуешь ОСы? Только ночью и по возможности рано утром? Просто спать то ведь тоже хочется.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Brain »

 
Сперва попрошу прощения за то, что не мог какое-то время отвечать на вопросы т.к. были дела)
И так, по порядку:
Начал заниматься техниками ВТО и осознанием снов около 6 лет назад. Сначала было очень просто, но потом переехал в другое место, где по ночам было довольно шумно. В итоге достигать вибраций стало очень легко, но при попытке выйти что-то не пускало, потом вибрации заканчивались, а расщепления не было. Попытки отделения тела совершались через затылок. Вопрос: Что делать в таких ситуациях?
Возможно это всё вызвано потерей привычного чувства комфорта или уюта, скованности в ощущениях. Тут не помогут затычки для ушей так как во время выхода в ОС лучше слышать "тишину"
Посоветовал бы большего расслабления, попробуй имитировать вибрации, глядишь они и появятся)
Вибраций нету, вообще нету и никогда не было. Никаких шумов и прочего. Только со временем лёжки затикают ноги, руки, спина и Я забиваю. Пытался лежать в таком состояние, ничего не происходило, только ухудшалось.
Расскажи как проваливаться в небытие? Я к примеру затылочной частью двигаю назад, типо Меня уносит, естественно это мысле-чувствами всё. Засыпается быстро.
Раньше непремым методом по Радуге выходил, а как снова повторить хз...
К сожалению не знаком с радугами да и вообще считаю что гетеросексуальность это более естественно)
А если по теме - то в первом посте описан способ концентрации на "третьем глазе", и он основан не на мистической области ауры или чем то подобном, а на физическом давлении на лобные доли мозга. Даже при малейшем воздействии начинается визуализация образов, вызванная стимуляцией данной области, и возникает ощущение что туловище уходит чуть вглубь.
А вообще в этом деле нужно терпение и концентрация. Затекание конечностей - это нормально, стоит лишь потерпеть :)
Брейн, я так понимаю ты учишься где-то (институт/колледж). А когда ты практикуешь ОСы? Только ночью и по возможности рано утром? Просто спать то ведь тоже хочется.
Да, я учусь. Не в коем случае утром не практикую, вообще не сторонник как таковой методики прерываемого сна, или как она там. Всегда выезжал на своей собственной) Чего и вам советую) Никто не научит вас чувствовать так, как вы можете научить себя сами!
Практикую в каникулярное время, на выходных - это прямой вход постепенного расслабления, а на неделе меня произвольно вкидывает в течение сна, один-два раза ( осознаюсь на тестах реальности, или случайно )
Мне подобной частоты (в сумме гдето 3 раза в неделю ) вполне хватает, и для исследования явления, и для удовольствия как такового (люблю полетать, в астрале в т.ч.) При этом на выходных высыпаюсь, а в будни когда вкидывает само по себе - не напряжно и опять же высыпаюсь)
Если астрал - то только по выходным, так как это ещё более тонкая материя, не терпящая пренебрежения и невнимания, требующая максимальной отдачи и концентрации.
Последний раз редактировалось Brain 10 мар 2012, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
штыфту
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 11

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение штыфту »

 
Нужен совет по поводу ОС. Не хотелось отдельную тему создавать ради себя, поэтому сюда напишу.
В детстве много раз осозновал, что нахожусь во сне. Но максимум, как я это использовал - пытался лучше достичь цели, поставленной в этом сне. Например, если мне снилось спасение принцессы, то я продолжал спасать принцессу, но при этом игнорировал всех "монстров", которые мне встречались или "убивал" их с одного удара. Как я понял, это довольно "низкий" уровень ОС, т.к. я продолжал жить по "правилам" сна.
Сейчас же, начитавшись КК и просто разных рассказов, решил практиковать Осознанные сновидения. В последние дни получалось два раза. Сначала долгий интересны сон, затем я в некоторый момент вижу несоответствия и вспоминаю, что хотел делать упражнения.
Первый сон. Я разговариваю с другом, выходит его брат-близнец. Он что-то спрашивает, после чего выходит еще чей-то близнец. Понимаю, что сон и начинаю смотреть на ладони. Они будто бы слегка в тумане, но всё же получается. Я понимаю, что несмотря на то, что я осознал, что я нахожусь во сне, я всё равно испытываю некоторую неловкость из-за того, что стою перед друзьями, уставившись в ладони. Мне кажется это неправильным - играть по правилам сна, понимая что это сон. Начинаю игнорировать ребят и пялиться на ладони, иногда кидая быстрый взгляд на людей, стоящих рядом. Быстрые взгяды удаются успешно и пытаюсь вспомнить, какой следующий шаг. Меня начинают нести эти ребята, я пытаюсь "не забыть"/не провалиться в сон. В следующий миг я уже лежу на кровати рядом с ноутбуком. Да, слегка обидно, осознанность была очень недолгой и я проснулся. Хотя подождите, что это? Будильник? Блин, так я не проснулся, а провалился во второй сон, который был хитро замаскирован под пробужденье!
Второй сон. Понимаю, что я во сне. Начинаю смотреть на ладони, иногда переводить взгляд на вещи вокруг. С каждым разом стараюсь задерживать взгляд чуть подольше. После долгих "несмотрений" на ладони, к ним чуть тяжело возвращаться - опять руки будто в тумане, не видно некоторых пальцев. В такие моменты трясу руками повторяя "это сон, это сон, нужно глядеть на руки". Порой ко мне подходят "друзья" и что-то говорят, пытаясь заставить меня забыть про упражнения и увести с собой. Я их игнорирую и дальше выполняю свое упражнение "взгяд на руки, взгляд на окружение". Вспоминаю, что у КК дальше было упражнение "телепорт". Пытаюсь "перенести" себя и понимаю, что это очень плохо получается, возвращаюсь к старому упражнению. Просыпаюсь. Так, или это опять второй сон? Смотреть на руки, смотреть на руки. Один глаз совсем не видит, наверно отлежал. Дальше лютый ад, по которому бы стоило догадаться, что это опять сон, но мое сознание/подсознание опять ловко меня обмануло.
Хотелось бы услышать какой-то совет. Или направление, в котором дальше двигаться, чтобы лучше овладеть техникой ОС.
Для себя поставил цель минимум: научиться полностью управлять всем происходящим во сне.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение nowherr8r »

 
слишком общий вопрос, форум лучше почитай
основное - техника проверки на реал
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Странные вы. Я, когда хочу ОСов, они сразу снятся в ближайшие пару дней. Да и зачем ими полностью управлять?)
А вообще попробуй просто наблюдать и делать выводы. Не на руки, блять, смотреть, а по сторонам. Гулять, искать закономерности...
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение nowherr8r »

 
не, на руки то надо. все же длительность ОСа возрастает в разы как и реалистичность
еще просек такую фишку, в ОСе попробуйте обратить внимание на тело и какбы ощутить нету ли в нем инородных предметов ну и попытаццо их вытащить. это все к теме об имплантах
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Объект »

 
кстати после установки импланта и в целом встречи с неорганиками осы вообще пропали.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
штыфту
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 11

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение штыфту »

 
Когда смотришь на руки, личности во сне начинают себя вести как подсознание в фильме inception. пытаются защитить сон
The Empire never ended.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 259

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение essentialis »

 
в ОСе попробуйте обратить внимание на тело и какбы ощутить нету ли в нем инородных предметов
сдается мне, что они обязательно появятся, даже если их не было
потом же заколебетесь убеждать себя, что их не существует :)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение nowherr8r »

 
нифига... была такая штука что достал какую-то херь и как-то легче стало ирл, какая-то тяжесть исчезла
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
не, на руки то надо. все же длительность ОСа возрастает в разы как и реалистичность
Но всё внимание сконцентрировано на руках? Не понимаю.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Дример »

 
Но всё внимание сконцентрировано на руках?
От этого кстати у меня не один ОС таял.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
Это же скучно: думать в ОСе лишь о том, чтобы его продолжительность возросла.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение nowherr8r »

 
Но всё внимание сконцентрировано на руках? Не понимаю.)
ага, на них, а потом быстрые взгляды на предметы. сразу видишь как четкость картинки и плотность объектов возрастает
ну надо какбы на плаву держаться и только как чувствуешь что выкидывает на руки смотреть. они еще бывает иной формы и лучше вниманием их в привычный вид приводить, тем самым фиксируя ТС
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Осознанные сновидения. Техники, советы

Сообщение Корка Апельсина »

 
ага, на них, а потом быстрые взгляды на предметы. сразу видишь как четкость картинки и плотность объектов возрастает
Ирл такое замечаю. Сплю около 4-х часов в сутки уже хз сколько. Чувствую бодрость психологически, но засыпаю на ходу. И всё нереальное. Сегодня смотрела на руки, думая, что это должно быть сном.
Still Alive ^^
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»